Новости / Вторая часть пресс-конференции тен Хага

Материал опубликован 27.08.2022

Официальный сайт клуба представил вторую часть предматчевой пресс-конференции Эрика тен Хага перед игрой с "Саутгемптоном". Тренер говорил о роли Каземиро, своем видении капитана команды, развитии Рэшфорда и Санчо и стремлении к лучшему....

Хочу спросить насчет Каземиро, он всегда был вашей целью в течение всего лета, потому мне кажется, что всё было сделано очень быстро в отличие, скажем от Френки  де Йонга,  мне просто интересно, вы  следили и интересовались им в течение длительного времени?

У нас есть список целей, поэтому у нас есть варианты. Он всегда был в этом списке, но мы не знали, будет ли он доступен, поэтому в тот момент, когда мы получаем сигналы, мы действуем быстро, мы сделали это и конечно очень довольны этим.

Если вы рассчитываете что он будет хорошо играть за команду, что бы вы хотели видеть от Каземиро, как от игрока?

Я думаю, что он будет цементом между кирпичами, и он может позволить другим игрокам  лучше проявлять себя, потому что он лидер, он по-настоящему хорош в стратегическом плане, хорошо работает с мячом, умен и может многое привнести в игру. Он поможет нам в пространстве между линиями, будет связующим звеном, которое будет играть действительно важную роль, и я очень рад, что это место теперь занято в нашей команде.

Можно спросить по каким причинам вы сделали выбор в пользу Рафаэля Варана в понедельник, который, конечно, сыграл великолепно. Он отличный игрок с регалиями и я заслугами, но ведь вы не ставили его в начале сезона, а тут оставили на скамейке запасных капитана Харри Магуайра? 

У нас есть варианты, и, как вы уже сказали, статус Варана впечатляет. В предсезонке нам нужно было сделать акцент на развитии его физики, так что он вошел в начало сезона немного медленнее, хотя в первых матчах, безусловно, был в форме, однако на предсезонке это не всегда было так, так что мы рады что именно так построили с ним работу. Видите, когда он по-настоящему был нужен команде он помог ей и внес свой вклад в игру. В команде есть  конкуренция, и она нам нужна, потому что впереди нас ждет очень много матчей. Мы можем играть по нескольким схемам, так что мы от матча к матчу смотрим на то, что нам нужно в конкретной игре. Это может быть схема игры с «Ливерпулем», но и во втором тайме в «Брентфорде» мы играли с Вараном и Магуайром в центре обороны, так что вариантов много. Надо сказать, что сейчас я забыл о наших травмах. Виктор Линделеф очень хорошо провел предсезонку, поэтому я рад, что он вернется в состав в субботу, так что у нас будет еще один вариант. Внутри команды у нас есть конкуренция, и это хорошо, я думаю, что это необходимо топ-клубам.

Вам не кажется, что это неловкая ситуация, когда капитан команды не играет, естественно вы ждете, что капитан будет выходить на поле в большинстве матчей. Понятно, что это тема для дискуссий и очень трудное для вас решение....

Если ты капитан, это вовсе не означает, что ты должен играть всегда, особенно, когда в твоей команде есть и Варан.

Поскольку Антони Марсьяль получил травму,  будет ли Криштиану Роналду в составе в эти выходные? И готов ли он к игре?

Да и да.

Вы хотели начать сезон с Антони Марсьялем, насколько большим ударом  стало его отсутствие в команде, потому что он хорошо показал себя во втором тайме против «Ливерпуля» когда вышел на поле?

В предсезонке он показал себя действительно хорошо, я был очень доволен его вкладом игру, и именно поэтому я выпустил на замену против «Ливерпуля», так что вы видели, какое влияние он может оказать на нашу игру. Конечно нам будет его не хватать. Но у нас есть и другие игроки, которые могут сыграть эту роль и  будут в ней успешны. Я предпочитаю не говорить об игроках которых мы не можем задействовать, мы должны выходить на игру с теми футболистами, которые у нас есть.

Маркус Рэшфорд начинал как центральный нападающий, а затем вы перевели его на левый фланг, и он забил во втором тайме. Вы видите его больше вингером или нападающим, или кем-то, кто может сыграть любую роль в тройке нападающих? 

Я думаю, что он может сыграть любую роль, как вы видели это в понедельник. Хорошо, что мы выпустили Марсьяля на замену, это добавило Рэшу свободы слева, потому что мы знаем, что его проходы в штрафную с фланга действительно опасны, и вы стали свидетелями этому во втором нашем голе. 

Ральф Рангник всегда говорил о том, что его очень впечатлял  Маркус на тренировках и хотел бы перенести это на поле. Вы чувствуете, что сможете это сделать, и был ли понедельник знаком того, что это может произойти?

Да, я в этом убежден. С самого первого момента в предсезонке он произвел на меня впечатление, и я уже знал, что он игрок с великолепным талантом, но на каждой тренировке он показывает, что он действительно позитивен, у него хорошая энергия,[его предсезонка прошла хорошо, и я надеюсь, что он продолжит в том же духе и будет позитивно настроен. Своим движением он всегда будет создавать моменты, команда будет создавать ему моменты, и он должен верить в то, что он и команда сделают это, все дело  лишь в правильном завершении.

Вы снова видите в нем эту уверенность?

Я убежден в этом, он должен в это верить.

Насчет капитанства, если  Бруну Фернандеш будет играть в большинстве матчй и у него будет повязка, наступит ли момент, когда вы скажете, что он капитан, потому что он играет в большинстве матчей?

Я пока не смотрю на эту ситуацию так, это была лишь одна игра, у нас есть определенная небольшая группа таких игроков и очевидно, что Харри в нее входит. Бруну один из них, я думаю, что он неплохо справился со своей ролью капитана, он был капитаном, подавая пример. Он привносит в команду очень много энергии, как во владении мячом, так и помимо этого, поэтому я был очень доволен его ролью и игрой. 

В продолжение того, что ранее было сказано ранее о Рэшфорде и Санчо… На протяжении всей своей тренерской карьеры вы заработали репутацию человека, который совершенствует и развивает таланты. Вы очень взволнованы предстоящей задачей превратить Маркуса и Джейдона в игроков, которыми, по мнению всех, они могут стать? Очевидно, что на них лежит огромная ответственность, но вы чувствуете, что можете оказать большое влияние на их развитие?

Я выложусь  для этого на 100 процентов. Мы должны усердно работать, я должен усердно работать со своими игроками, я уверен, что они могут это сделать, и теперь они также должны обрести эту веру, и вы видите, когда они приносят это на поле какое влияние они оказывают на игру.  Я был очень рад, что они именно они забили по голу, потому что я надеюсь, что это даст им толчок к тому, чтобы они могли выполнять тяжелую работу, они  вносят свой вклад в защиту и прессинг, но они вносят свой вклад и в созидание -создание моментов, завершение моментов и это то в чем они по-настоящему хороши. Когда они в это верят, они это сделают. 

Практически всё лето вы говорили, что полузащита — это область, которую вы отчаянно пытаетесь укрепить, и теперь у вас есть Каземиро, Кристиан Эриксен, достаточно ли этого, и тот ли это баланс, который вы искали?

Теперь у нас есть много вариантов с Фредом, Скоттом, Кристианом, Каземиро, Бруно, Донни, так что  да теперь у нас есть варианты, как мы можем сбалансировать полузащиту.

Есть ли что-то, что вы по-прежнему хотели бы  попытаться и решить на следующей неделе, до закрытия трансферного окна?

Я думаю, что когда вы знаете кем хотите быть  —  а я знаю, что в данный момент мы не лучшая команда в мире, это ясно — но желание для «Манчестер Юнайтед» всегда должно быть одно - стремиться к лучшему. Так что, хорошего недостаточно, всегда стремитесь к лучшему. Это должно быть культурой во всем клубе. Конечно,  это требование не только к игрокам на поле, но и к каждому отделу клуба.

Исходя из того, что вы там сказали, как вы думаете, игроки восприимчивы к вашему стремлению изменить культуру, заставить их понять, что хорошего недостаточно?

Это должно быть стандартом, это требование, мы должны идти по этому пути.

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

27.08.2022 Konst66

Вот, вроде, правильные слова про конкуренцию и всё такое, но жизнь постоянно даёт примеры, что слишком много игроков это плохо.
Вот, скажем, приди к нам центрфорвард - нет вопросов, нужен такой специалист, но МЮ всё набирает и набирает крайних полунападающих. Если предположить, что придут Антонио и Гакпо или даже один из них, то у нескольких игроков будет "комплекс Джесси" - полное отсутствие шансов появиться на поле, соответственно падение трансферной стоимости к 0.
Тоже самое и в полузащите - Каземиро без вопросов играет, Бруно, Эриксен. Остаётся одно место на всех остальных, но сейчас не то время, когда молодой игрок готов до 25 лет сидеть на лавке и выходить на 5 минут раз в семь матчей. Будут недовольства скорее всего. Нужно продавать игроков, хотя бы соответственно количеству покупок.

ответить

6

27.08.2022 Arthur_MU

Сейчас с этим будет меньше проблем, так как с этого сезона во всех турнирах можно будет делать по 5 замен чемпионат мира в середине сезона, а значит будут травмы, усталость и т.д. Так что игровое время получат все, в достаточном количестве и чем больше обойма - тем лучше.

1

27.08.2022 MancVictory

Ливерпуль позапрошлый и нынешний сезон показывает, чем плоха короткая скамейка. Кто не хочет бороться за основу или работать с замены - двери открыты

4

27.08.2022 UzUnited

Уж лучше больше не подпускать горе-Харри ни к полю, ни повязке. Так полезнее для всей команды.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск