Материал опубликован 16.08.2022

Гари Невилл считает, что трансферная политика “Манчестер Юнайтед” после ухода сэра Алекса не выдерживает никакой критики.
Бывший капитан “Юнайтед” оценил трансферы "красных дьяволов" с 2013 года, разделив их на категории: зеленый - удачные, желтый - относительно удачные, красный - неудачные.
По мнению Невилла в раздел успешных трансферов можно записать лишь двоих игроков.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
16.08.2022 Reus
Какая то странная классификация))
Почему например Фред относительно-удачный когда такие игроки как Мата, Марсиаль, Санчо (по нему по сути пока рано выводы делать ещё), Линделеф, Биссака, Варан (с ним тоже пока не особо понятно). Вот чем они хуже Фреда??? По Магваеру такие же вопросы. С Кришем и Кавани тоже не все так однозначно. С приходом Португальца наоборот все как то посыпалось по факту..
ответить
16.08.2022 alex-maradona
Роналду уже личший раз любой человек связанный с МЮ боится трогать, иначе сразу начинается истерика в соцсетях от его окружения.
16.08.2022 He2w8
Я думаю в расчет брат стоимость и зп. Других объяснений нет.
16.08.2022 xGREGORYx
Ну, насчёт Фреда, ты посмотри сколько он играет матчей. Хороший он, плохой он, он в основе, его место в составе неизменно, а когда его нет - это ощутимо. Ну и количествл матчей сыгранных. Этот трансфер неудачным быть не может. Мне вот что-то кажется, что по сыгранным матчам он уже Мату обошел, например, который так ю, к сожалению, ни при одном тренере основным на весь сезон не стал.
16.08.2022 Baburin
Как игрок играл хорошо, но сейчас превратился в болтуна, где надо и где нет. Пусть лучше расскажет как он удачно тренил Валенсию)
ответить
16.08.2022 Ramali
Вот мне тоже он уже надоел со своим длинным языком, сидел бы уже молча на пенсии и семечки шелкал
17.08.2022 KolyasikMD
Ну раз он вам надоел, пусть заканчивает карьеру, а вы на его место)
16.08.2022 alex-maradona
Блинд был очень полезен и точно это гораздо более удачный трансфер, чем Магуайер. Дейли пришел примерно за 12 млн фунтов, закрывал несколько позиций и за такие же деньги был продан.
Тоже самое касается и Джеймса, изначально покупался как запасной и полезный игрок, свои 2 сезона отыграл и был продан дорожен чем куплен.
ответить
16.08.2022 aarongmair
Про Блинда и Магуайера с языка снял
16.08.2022 M9ICHuk
Ришарлисона надо было брать перед носом у курятника, вот действительно было бы усиление!
ответить
16.08.2022 Eugene_Ekb
Гари когда молчит, кажется умным
ответить
16.08.2022 Nov
Ага! :) чтобы он сказал, если бы кто-то Класс'92 оценил по светофору?!
16.08.2022 xGREGORYx
Ну а чего их оценивать, Зелёные Гари Невилл, Гиггз, Скоул и Бэкхем. Жёлтые Батт и Филл Невилл. Очень удачный вышел выпуск, который вцелом можно оценить на 5. Такое бывает нечасто. Да бог, из плеяды талантливых футболистов кто-то один проходит в оствнову и закрепляется там. А тут сразу несколько человек, да ещё и не просто закрепились в основе, это было ключевые игроки.
16.08.2022 U_brave
Уже давно не обращаю внимание на то, что говорит Гарри. По факту, у нас было пару "пожарных" трансферов. Остальные значимые трансферы были с подачи тренеров. Не проблема клуба, что тренера не понимали как использовать игроков, которых сами же и просили.
ответить
16.08.2022 xGREGORYx
Не согласен. Эти тренеры, что Моуринью, что Ван Гал жаловались на то, что покупали не всех, кто им был нужен, а иногда и не тех. Уливитель6, что после стольких лет мы до сих пор считаем, что тренер отвечает за все процессы и все решает. С нашей футбольной структурой будут проваливаться все тренеры, судя по всему. Пока что, что удивительно, из этих игроков максимум свог выжать только Сульшер, которого многие и тренером - то не считали...
16.08.2022 Konst66
Да, Рона приобрели как-то неожиданно, под киношную историю типа возвращается легенда и помогает родному клубу завоевать титул после долгого перерыва. Не вышло.
Прошлое лето ещё раз показало, какое непростое дело подбирать состав. Ведь , вроде, всё логично, точечно усиливаем защиту Вараном, п/з Санчо, атаку Роном. Команда должна была стать круче, а вышло как всегда - Варан вечно сломанный, Санчо откровенный лузер да ещё из клуба с которым у МЮ резко отрицательный опыт, а "стареющая" прима и её сволочизм вечная тема комедий и водевилей.
ТХ не надо дёргаться сейчас, он тоже по незнанию совершил ряд ошибок, но ничего, освоится. Игроков гонять, это хорошо, но тренерские решения тоже должны присутствовать.
Например, слева в обороне должен играть Маласия (Шоу не пускать на стадион в принципе), Санчо лучше всего успеть продать , если не получится, то в запас. Бруно в запас, он просто игрок , который уже второй сезон играет плохо, а его держат до конца матчей. Ну, и хорошо бы с лесниками договориться ДДХ на Дина поменять. И продать ( в аренду отдать) большую группу игроков второго плана чтоб не мешали.
ответить
16.08.2022 Ramali
Про Бруно, Санчо и Шоу насмешил, они пока что лучшие
16.08.2022 MaksMU89
В красной я бы оставил:: Рохо, Ди Мария, Депай, Швайни, Дармиан, Шнадерлин, Погба (хоть первый свой сезон он провёл в целом без травм и даже помог взять ЛЕ) , Санчез, Далот, ВДБ, Амад, Варан (если судить на данный момент, то это скорее провал, как и Санчо, но на них ещё есть надежда)
ответить
16.08.2022 NewTrener
Классификация здорового человека!
Хорошие трансферы: Ибра, Бруно, Эрера, Шоу, Кавани, Роналду.
Средние: Марс, Теллес, Джеймс
Плохие: все остальное!
ответить
16.08.2022 xGREGORYx
Ок. А почему Теллес средний трансфер, а Дэйли Блинд - плохой? Чем он хуже Теллеса был? Я бы Блинда, как минимум, в средние трансферы записал. Да и Феллаини, учитывая то, сколько он матчи нам спасал своей кудрявой башкой)) Но да, тут дискуссионно)
16.08.2022 ISA
Как он достал!
Не печатайте посты с его комментами, пожалуйста!
ответить
16.08.2022 alexxey
Однако Ван Гал с такими неудачным приобретениями умудрился взять третье место и кубок, а Моуриньо - Лигу Европы и второе место.
Ван Гал, Моуриньо и Сульшер некоторых успехов всё-таки добивались, правда они были второстепенными. Только после этого следовали провалы.
А вообще Невилл - не тот человек, мнение которого авторитетно. Пусть он вспомнит свой общий провал в Валенсии, в том числе и по трансферам, а потом катит бочки на других.
ответить
16.08.2022 xGREGORYx
При Ван Гале третьего места не было. Был первый сезон - 4 место, второй сезон - 5е место. При том, что чемпионство было ещё не так далеко тогда, год всего прошел. Моуринью, да, трофеи выиграл в первом сезоне, но провалил чемпионат. Второй сезон было 2е место, но критики было много, на третий сезон все развалилось. Пришел Сульшер, выдал мощную серию, но команда в концовке сдохла и сезон был провален. Дальше у него были 3 и 2 место в чемпионате, без трофеем. Прошлый сезон был провальным, Рангник ничего не изменил, пока не получается и у Тен Хага. А все потому что тренеры меняются, уже третий, у большинства игроков, а игроки те же. А новички выглядят спорно.
16.08.2022 alexxey
GREGORYx, пардон, конечно же четвертое.
16.08.2022 AlexSun
Такой себе светофор, скажем честно)
Опустить Мату это конечно нужно было постараться... Понятно, что он к нам уже в "возрасте" пришел, но тем не менее, с ним всегда игра смотрелась, у него было видение поля, мысль в голове на игру, такое конечно...
ответить
16.08.2022 xGREGORYx
Ну, тут с какой стороны посмотреть. Не Мата всегда ниавился. Но он пришел к нам не в возрасте. Он пришел к нам на пике, а если судить по годам его, то этот пик должен был быть ещё где-то впереди. Он к нам перешёл в 25 лет. И так и не стал основным игроком ни при одном тренере на весь сезон. Максимум, отрезками он играл. Хуану не хватало физики, в первую очередь. Не было ни скорости, ни мощи. Это был, фактически человек - проигранное единоборство. При всем его немалых, прямо скажем, достоинствах. Но вот эти минусы не позволили ему закрепиться в составе ни при одном тренере. И учитывая сколько в итоге он играл и какие были ожидания - этот трансфер вполне можно оценить и как разочарование. По крайней мере, аргументы к этому есть.
16.08.2022 UzUnited
Гарри опять чудит. Непонятные списки. А причем, в частности, здесь Мата провинился, оказавшись в "красной зоне". Его же мариновали на лавке сами же уже бывшие рулевые Юнайтед после Сэра.
ответить
16.08.2022 altmax
Гарри высказал отношение ко всем игрокам не из академии за последние 10 лет одной картинкой) Надеюсь, ему не придётся с ними потом играть в ветеранских играх, особенно бок-о-бок с теми, кто помечен красным
ответить