Материал опубликован 15.07.2022

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о том, что Кристиан Эриксен присоединился к клубу, подписав контракт до июня 2025 года.
30-летний полузащитник провел 115 матчей за сборную Дании, забив за свою страну 38 голов. Эриксен также провел 237 матчей в Премьер-лиге, забив 52 гола и отдав 71 результативную передачу.
После заключения соглашения Кристиан сказал: «”Манчестер Юнайтед” — особенный клуб, и мне не терпится приступить к работе. Я много раз имел честь играть на “Олд Траффорд”, но сделать это в красной футболке “Юнайтед” - потрясающее чувство».
«Я видел работу Эрика в “Аяксе” и знаю уровень детализации и подготовки, с которыми он и его команда работают каждый день. Всем известно, что он фантастический тренер. Поговорив с ним и узнав больше о его видении и о том, какой он хочет видеть игру команды, я с еще большим нетерпением жду начала нашего сотрудничества. У меня все еще есть амбиции, я знаю, что могу достичь многого, и это идеальное место для продолжения моего пути».
Футбольный директор клуба Джон Мерто также сказал несколько слов: «Кристиан был одним из лучших атакующих полузащитников в Европе на протяжении всей своей карьеры. Неудивительно, что этим летом у него было так много вариантов, поэтому мы рады, что он убедился в том, что наш клуб ему подходит».
«В дополнение к своей выдающейся технике Кристиан добавит команде ценный опыт и лидерские качества, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть всё это на поле в предстоящем сезоне и в дальнейшем».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
15.07.2022 Equanimity
Welcome!!!!!
ответить
15.07.2022 Makadrum
прошу прощения, промазал и ляпнул минус))) Конечно welcome!))
15.07.2022 DarkLight_2000
Добро пожаловать в семью. Получить игрока с таким опытом, еще и за бесплатно, что может быть лучше!!!
ответить
15.07.2022 MaksMU89
Не известно пока. Возможно, ему и его агенту нехилый бонус прилетел
15.07.2022 VadimMU
Welcome to our great family !!!
ответить
15.07.2022 MaksMU89
Эриксен, Де Йонг ( на подходе), стало быть МакФред на банку?) неужели это свершилось
ответить
15.07.2022 Reus
Вы ещё серьезно верите в трансфер Де Йонга?))
Честно говоря эти качели с ним уже достали. То он хочет играть за нас, то не хочет из барсы уходить, то хочет но не к нам... Очевидно, что в барсе его делают козлом отпущения, но нужен ли нам такой игрок, который особо не горит желанием к нам идти? Пожалуй я уже и не хочу чтобы он переходил, надеюсь найдут альтернативу или глядишь Икбол условный Стрельнет. Кучу времени с ним потеряем сейчас, а в итоге в условный Челси свалит.
15.07.2022 MaksMU89
Reus, так он ничего не говорит, это все журналисты якобы где-то услышали. Видимо, у Де Йонга по всему дому жучки)) Он сказал лишь один раз (еще весной), что счастлив в Барсе и хотел бы там остаться. Мог ли он сказать что-то другое имея действующий контракт с Барсой? Не думаю. Да, еще было заявление их президента, что он мол не продается, но это явно похоже на попытку выдавить из МЮ больше денег. (Причем с того момента прошло уже, наверное, 2 недели)
Зато на днях Мерто был замечен в Барселоне и очень сомневаюсь, что он туда приехал просто потусить.
15.07.2022 Reus
Думаю если бы он к нам хотел, давно бы перешёл уже, или хотя бы очень сильно этого хотел. А судя по слухам он упёрся там, будто его с летящего самолёта выбросить хотят)
15.07.2022 MaksMU89
Он мог бы вести себя как луКАКА, но белому такое не простят)) Но если без шуток, то ведет он себя максимально профессионально, то есть не реагирует от слова СОВСЕМ. Мне кажется, МЮ и Барса уперлись из-за пару лямов, не более
15.07.2022 altmax
Все пишут единогласно, что барсуки не спешат выплачивать ему ковидные долги по зарплате, а именно 17 лямов. На этом всё и встало. Собственно, вариантов решения проблемы 3 - Барса отдаёт их сама (правильный вариант), 2 - де Йонг прощает долг (фантастический вариант) и 3 - МЮ компенсирует (идиотский и, к сожалению, более-менее реальный вариант судя по истории наших трансферов)
15.07.2022 Andre5s
MaksMU89, Мартинес на подходе, с де Йонгом сага, похоже, только в самом разгаре.
15.07.2022 MaksMU89
altmax, Мне кажется, Де Йонг может после перехода в МЮ подать в суд на Барсу и получить причитающиеся ему деньги.
15.07.2022 altmax
MaksMU89, наверное, после увольнения из организации это сделать уже сложнее. Больше всего напрягает то, что от него самого нет никакой инфы, а пресса утверждает, что он всеми конечностями держится за "любимый" клуб. Ой как надоела эта сага. Хорошо, что подъехали другие трансферы
15.07.2022 MaksMU89
altmax, Я бы на месте Френки уже послал Барсу к херам собачим, если верить всем этим слухам. Поражаюсь его терпению, то есть профессионализму. А то что он перейдет к нам (ну или куда-то еще) это 100%, Барса покупают игроков, (уже взяли Рафинью, Торреса в расрочку) на которых у них нет денег, стало быть авансом рассчитывая, что продадут Де Йонга. Как они вообще там умудряются еще игроков регистрировать с такими долгами не понятно, да и не хочется понимать.
15.07.2022 Ant17
А отбирать мяч кто будет?
15.07.2022 Giggs147
Добро пожаловать! Хороший игрок с опытом игры в АПЛ. Надеюсь, сможет принести пользу команде. Главное - чтобы здоровье не подводило.
ответить
15.07.2022 Iron_Roy
Добротный игрок. Удачи тебе и здоровья побольше!)
ответить
15.07.2022 Reus
Ну, наконец то!) Давно хотел чтобы он к нам перешёл, жаль что случилось это уже на его 3 десятке лет
ответить
15.07.2022 altmax
Добро пожаловать, "умница Эриксен"! Вот теперь и у Бруну появился настоящий конкурент за позицию, не говоря уже про других полузащитников)
ответить
15.07.2022 UnitedTillIDie1992
Классно, дай бог чтобы со здоровьем всё было нормально. С желанием играть в футбол у него всё нормально я так думаю, к АПЛ адаптироваться не надо, так что однозначно хорошее подписание, тем более за бесплатно.
ответить
15.07.2022 Riofer
Пока футболку МЮ не наденет не поверю)))
ответить
15.07.2022 DavideSanton
Не поверю пока не увижу фотку с Бабаевым ©
15.07.2022 forward1988
Всегда нравился мне этот игрок,когда играл за шпор,я прям очень хотел чтобы он к нам перешёл. Надеюсь у него все будет в порядке со здоровьем и главный тренер не будет его мариновать на лавке
ответить
15.07.2022 888Alexander888
СУпер!!! Очень хотел, чтобы он был в составе. Даже сегодня с Викторией было видно, что одних мозгов Бруно не хватает для позиционки.
ответить
15.07.2022 alexxey
Качественное приобретение. Удачи ему и здоровья
ответить
15.07.2022 dixpom
Грамотный трансфер в полузащиту ,грамотный во всем и с финансовой точки зрения и с практичной)
ответить
15.07.2022 StosChi
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.07.2022 StosChi
Игрок не плохой но не топ,все равно сезон закончим не выше 6го места.Удачи Кристиану
ответить
15.07.2022 Nov
будем надеяться на 1е место, а там посмотрим! Всякое бывает - вспомните чемпионство Лестера!
15.07.2022 DulatMU
Что за пессимизм, в жизни наверное также. Каждый сезон любой болела верит, что все вернётся на свои круга. Я думаю , если не первое место даже в этом сезоне, зад порвём многим, хотелось бы Ливеру и МС первыми.
15.07.2022 Dr.Pavlov
Не топ? Эриксен??? Один из самых мозговитых игроков на своей позиции, с шикарными пасом и ударом. Дай Бог ему здоровья, все увидите сами.
15.07.2022 alex-kon
Dr.Pavlov Думаю даже получше Маты будет сейчас.
15.07.2022 fargo08
Добро пожаловать! Игрок с головой - тот кто нужен Тен Хагу. Очень надеюсь, что Скотт присядет! Ну не тянет он топ уровень. Нет в нем ничего топового. Он даже в плане игрока на силу, "бей-беги" обычный игрок. А в игре где надо думать он не подходит на молекулярном уровне. И из-за него и его коллег игра не будет клеиться. Главный его коллега это Маркус.
ответить
15.07.2022 Joeblack701
15.07.2022 Sugarhead82
Добро пожаловать!
ответить
15.07.2022 NewTrener
здоровья и успешной игры
ответить
16.07.2022 Manufc99
Это просто опупенная новость.Добро пожаловать,здоровья и удачи!
ответить
16.07.2022 UzUnited
Эрик пригласил Эриксена: звучит - прямь как музыкальная гармония) Уэлком!
ответить
16.07.2022 REDROOM
Раньше надо было брать, из ТОТТЕНХЭМА еще. Теперь, БРУНО реально зимой заскрипит зубами!!! Уверен на все 100. Но безплатный трансфер одобряю!!!!!)))))
ответить
16.07.2022 888Alexander888
А чего Брнуо скрипеть. Они с Эриксенем, кажется, будут одновременно на поле. Тут скорее Фреду скрипеть. НУ или как вариант без одного бегунка на фланге
16.07.2022 kos34
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
16.07.2022 kos34
Человек после сердечного приступа !!!!!
В январе 2021 года получил шуточный приз Calciobidone («Золотой унитаз»), как худший легионер Серии А. А так же сыграл за Брентфорд 11 матчей и забил один гол.
Трансферная политика клуба на высоте )))))))
Неплохого игрока мы урвали у Брентфорда, которого слил Интер))))
Кардиостимулятор в полузащите это сильно )))))
ответить
17.07.2022 DavideSanton
Ну те полсезона он и правда на лавке просидел у Конте, вот и получил унитаз.но вторую половину играл в основе и был одним из лучших, помог взять Скудетто. И Интер его не слил, а был вынужден отпустить тк в Италиис моторчиком играть просто запрещено.
17.07.2022 Baburin
kos34
Неплохого игрока мы урвали у Брентфорда.
Эриксен сыграл за Брентфорд 11 матчей из которых 7 побед. Один забитый гол и 4 ассиста. По созданным шансам Эриксен занимает 2 место после Де Брёйне.
В АПЛ 237 матчей, 52 гола, 66 ассистов.
27.07.2022 kos34
Ахахааааа)))) вообщем топовый игрок из самого Брентфорда теперь у нас )))!!!!!!!
ответить
28.07.2022 kos34
Еще раз. Где Де брейне и где Эрикссен. Почему он тогда в Брентфорде играл. И к чему все эти заслуги былые в цыфрах ? Теперь это человек после серьезной операции, замечу, после которой в некоторых странах вообще запрещено играть ))) И да , для Брентфорда он может быть и очень не плохой игрок.
ответить