Новости / Гиггз ушел с поста менеджера сборной Уэльса

Материал опубликован 21.06.2022

Райан Гиггз ушел с поста главного тренера сборной Уэльса, сообщает Sky Sports.

В ноябре 2020 года Гиггз был временно отстранен из-за дела по обвинению в домашнем насилии. 

Бывшего игрока “Юнайтед” обвиняют в “контроле и принуждении” своей бывшей подруги Кейт Гревилл в период с августа 2017 года по ноябрь 2020 года, а также в нападении и причинении ей телесных повреждений. Ещё одно обвинение связано с нападением на младшую сестру Кейт Гревилл Эмму. Судебный процесс по этим делам, который множество раз был отложен, начнется 8 августа. 

Гиггз отверг обвинения и не признал себя виновным по всем пунктам, однако он не хочет, чтобы этот скандал помешал сборной Уэльса, которая впервые за 64 года вышла на чемпионат мира, готовиться к турниру.

«После долгих размышлений я ухожу с должности главного тренера мужской сборной Уэльса. Для меня было честью тренировать сборную моей страны, но будет правильно сделать так, чтобы Футбольная ассоциация, тренерский штаб и игроки готовились к турниру с уверенностью, ясностью и без каких-либо спекуляций по поводу своего главного тренера», - написал Гиггз в своем заявлении.

ФА также выпустила краткое заявление по поводу отставки Гиггза: «Ассоциация официально выражает благодарность Райану Гиггзу за его пребывание на посту менеджера мужской национальной сборной и ценит принятое им решение, которое отвечает интересам валлийского футбола. Все внимание ФА и мужской национальной сборной сосредоточено на чемпионате мира по футболу в Катаре в конце этого года».

Гиггз также заявил, что намерен продолжить свою тренерскую карьеру через какое-то время.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.06.2022 Malikovic

Мудро поступил .Не он ,так его самого . Так ,что легенда сделал правильное решение.

ответить

4

21.06.2022 Reus

Видимо вот у кого Мейсон учился)))

ответить

0

21.06.2022 AlexSun

Крёстный отец :)

4

21.06.2022 Dimm (модератор)

Ещё есть вариант с проклятием номера )

0

21.06.2022 bMind

А Гигз у Сюткина

0

21.06.2022 MaksMU89

А Сюткин у Башарова)

0

21.06.2022 altmax

Да, номер, однозначно. Марсик тоже куралесит не первый год, стоило поносить 11 пару сезонов. Ну хотя бы никого не колошматит)

6

21.06.2022 alexxey

Стыдно поднимать руку на женщину

ответить

6

21.06.2022 MaksMU89

Как и спать с женой родного брата

4

21.06.2022 Andre5s

MaksMU89, да и бабы, нужно сказать, тоже хороши, раз ведут себя как шлендры и предают своих мужей (парней).

0

21.06.2022 Deda72011

Всем привет, а к кому обратится по поводу разблокировки в Telegram канале МЮ, писал Mitch Koskin, но статус "давно" и сообщение не прочитано

ответить

0

21.06.2022 altmax

Я тоже там забанен) Стоило по пьяне ляпнуть гадость

1

21.06.2022 Deda72011

Ну я про Фреда написал, что "устал от его заявлений". Хочу вот восстановится)))

1

21.06.2022 altmax

Я думал, что в нашей стране суды по полгода-год это очень долго. В Британии, видимо, все дела через подпись Её Величества рассматриваются

ответить

0

21.06.2022 Nov

все просто - его ушли!

ответить

0

21.06.2022 MU-NS-KZ

Гиггзи удачи тебе и скорейшего решения всех проблемных вопросов. ТХ подготовит для тебя команду, так что скорее возвращайся в футбол.
Думаю что ТХ не сможет решить всех наших проблем, судя по активности на трансферном рынке. Опять все лето будем хотеть купить одних, на самом деле купим вообще других которых даже не рассматривали. Бардак походу в системе МЮ уже на долгие года.

ответить

0

21.06.2022 Andre5s

MU-NS-KZ, от тренера почти не зависит активность клуба на рынке. Тренер составляет списки игроков (приоритетных, второстепеных и тп), согласовывает их с руководством, а дальше может только наблюдать, созваниваться с нужными ему игроками, ну, или есть яйца, то ещё подпинывать тех кто ответственен за трансферы.

0

22.06.2022 MU-NS-KZ

Да, я к тому что уже это не в первый раз будем наблюдать после ухода САФа. Одно и тоже каждое лето.

-4

22.06.2022 DulatMU

Здрасьте! Вот трахнул бы валлиец вашу сестру и радовались все , считали его Легендой! Он не адекват, так не может повторяться. Пошел он в жопу, не нормально это. Я за МЮ , но не за отдельных пидоров! Хватит легенд себе делать, соберитесь! Вы, чё вообще ибанулись

ответить