Новости / Магуайр: Этот сезон превратился в кошмар

Материал опубликован 1.06.2022

Харри Магуайр дал интервью, находясь в расположении сборной Англии, в котором рассказал о своих ощущениях после неудачного клубного сезона. 

«Новый тренер принесет много позитивной энергии, которую ребята будут использовать, - сказал Магуайр. - У нас было все хорошо, мы входили в сезон с Оле Гуннаром Сульшером на позитивных эмоциях. Мы хорошо стартовали, начали набирать очки, но потом все очень быстро поменялось с хорошего старта на ужасный старт. Мы пропускали слишком много голов, сами при этом практически не забивали, и все это нарастало, как снежный ком». 

«Ближе к концу никакой уверенности и в помине не было. Мы можем посмотреть на индивидуальные выступления, но я думаю, что каждый игрок в команде выступил не на должном уровне, за исключением Криштиану Роналду с его голами. Сложно проявить себя индивидуально, когда все вместе мы недостаточно хороши».

«Футбол - это моя жизнь, мне важен каждый день в клубе, но в итоге все закончилось так, как закончилось - шестое место в лиге, вылет из кубков в матчах, в которых мы обязаны были побеждать…это было сплошное разочарование от начала и до конца».

Харри также рассказал об инциденте, произошедшем в конце апреля, когда нарастающая критика привела к тому, что ему сообщили о минировании дома. 

«Должны быть какие-то границы. Мы просто люди, у меня есть семья. Меня спрашивают, повлиял ли на меня этот случай… У меня такой характер, что это не очень сильно меня задевает, но когда дело доходит до угроз взрыва, тут уже больше думаешь о своей семье».

«Нам просто повезло, что наши дети сейчас в том возрасте, когда они не читают соцсети и не смотрят новости. Если бы они были постарше и ходили в школу, то они, естественно, знали бы обо всех этих вещах. Вот тогда это уже серьезно меня бы задело».

«Да, я нахожусь в позиции, уязвимой для критики. “Юнайтед” очень много заплатил за мой трансфер, и это один из самых обожаемых клубов мира, впрочем, также и один из самых ненавидимых. Мы знаем, что всегда находимся под пристальным вниманием, и я полностью принимаю всю критику, когда мы пропускаем голы и совершаем ошибки».

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

1.06.2022 Nov

Ну так... ни о чем...

ответить

2

1.06.2022 DKart

Часто наши фанаты в критике наших же игроков сильно переплевывают болельщиков других клубов. А с развитием соцсетей хейт уже превратился в какой-то обязательный культ.
Даже, например, в комментах у Бруну можно найти столько хейта от наших, как будто это пишут фаны Ливера.
По тому же Магвайеру - как и любой игрок подвержен и спадам, и взлетам. Но объективно на сегодняшний день один из лучших английских ЦЗ, и вызовы в сборную это подтверждают.
Многим наших игрокам нужен грамотный тренер, который учтет сильные и слабые стороны игрока и даст понятные инструкции команде, чтобы каждый игрок мог себя проявить.

ответить

5

1.06.2022 xGREGORYx

Большинству просто нужен козел отпущения. Намного проще жить, когда можно все свалить на одного. Вот из-за НЕГО все так и плохо. В этом сезоне было три таких вот "козла": Сульшер, Магуайр и Рангник. Если бы Роналду выступил бы чуть хуже, он стал бы четвертым) Если убрать из команды всех вышеназванных и ещё добавить к ним Погба, то ничего не изменится. Найдется другой человек, которого будут все ненавидеть. Ну, например, Фред)) Или Ржшфорд. Короче говоря, проблемы комплексные, но гораздо проще все упростить.

0

1.06.2022 Nov

Мага - один из лучших? Хм... похоже мы разный футбол смотрели в этом сезоне. По-моему, он был хорош только в отстаивании своих прав быть капитаном, которого не коллектив игроков выбрал, а непонятно кто назначил. И почему мы не можем хейтить игроков? Как болельщик могу и буду высказывать свое мнение! Если выходит Бруно и говорит, что он был недостаточно хорош, то он констатирует факт. А это чудо что констатирует? Что он ждёт нового тренера? Да пох ему на команду и результат - ему надо своё ЭГО потешить. И если его не поддержит новый тренер, то он также киснуть будет. А мы будем мямлить про болельщиков, которые не поддерживают своих футболёров. А Мага точно свой??? Чем он это доказал???

7

1.06.2022 MaksMU89

"но я думаю, что каждый игрок в команде выступил не на должном уровне, за исключением Криштиану Роналду с его голами."
То есть Де Хея тоже был плох? Магваир лучше бы молчал

ответить

1

1.06.2022 Riofer

Тоже подумал про Давида )

2

1.06.2022 Riofer

Что было то было, давай Мага выше нос, покажи в новом сезоне нового себя! Стань стеной перед соперником! Верим в тебя!

ответить

4

1.06.2022 JackBarton

Пытаясь выставить высокую линию прессинга Ральф наплевал на оборону где все сводилось на осечки Магуаера, конечно критиковать его легко учитывая индивидуальные ошибки, но виноват в этом больше всего Рангник. Как написал Гришаня) проблемы МЮ не в ком то конкретно, а комплексные если Эрик объяснит каждому на поле свою задачу, то игра наладится и я не согласен с теми кто пишет что половину состава надо сливать и закупать 7-8 игроков.
Как правильно говорил Тен Хаг на пресс конференции этот состав буквально в прошлом сезоне занял 2-е место

ответить

0

1.06.2022 altmax

Грегорий)

3

1.06.2022 Reus

Сезон не просто неудачный, сезон в принципе говеным вышел и это ещё мягко сказано.
Если посмотреть последние 2 сезона, то даже там мы и забивали больше и пропускали меньше, причем цифры колоссальные, где там разница мячей в плюс 30 была и где в этом НОЛЬ ! И это ещё благодаря сейвам Де Хеа, без него в минус бы ушли. Отвратительная игра в обороне, отвратительная игра в атаке, тем более с нашими кадровыми проблемами: Гриню закрыли, Рэш потерялся, Санчо на адаптации пока. Был только Криш, который тащил, но при всем уважении к нему, там тоже вопросы имеются. Он большой мастер, но весь сезон рассчитывать на одного игрока тоже такое себе. Он в форме, у него горят глаза и все идёт отлично - он сделает игру, но не всегда же у него тоже все идёт гладко. Как не крути, но команде при любом раскладе приходилось играть на Криша - вне зависимости идёт у него или нет,потому что банально больше не на кого было. Да, есть Бруно, но он игрок немного другой формации, больше на подыгрыше, да и у него сезон не самый лучший выдался.
Интересно конечно как будет ты строить игру ТХ - будет ли у него Криш ключевой фигурой, будет ли играть Мага и как он будет играть, что с нашими атакующими парнями - Рэш, Санчо, да даже Гринвуд, все ещё надеюсь в следующем сезоне его увидеть на поле. Про Марса уж говорить не буду, но если его не продадим, то может быть и так что вдруг он стрельнуть решит (все таки нет нет да бывали у него хорошие сезоны) вопросов на новый сезон много, надо смотреть как со всем этим разберётся Эрик, хотелось бы что бы в дальнейшем для нас стал новым королем Эриком)) пора бы уже вылезать из этой беспросветной ямы

ответить

-2

1.06.2022 Baburin

«Новый тренер принесет много позитивной энергии, которую ребята будут использовать.

У вас уже был новый тренер РР и что пошло не так?

ответить

1

1.06.2022 altmax

РР принёс совсем другое в стиле "вы все г..авно и играете не туда". Что он, что его психолог прибыли из далёких 90х, когда тренер был безоговорочным батькой. Ну, или как уже обсуждали, подобные методы работы с командой эффективны только с начинающими игроками. Всё, хватит про него, надоел, если честно.

1

1.06.2022 Unfi

Такой он г*внарь ... Все время "мы"кает. мы мы мы, корова английская. ВОзьми на себя часть вины, не надо прятаться. Скажи, да, я обосрался, при чем неоднократно. Мне не хватает скорости, ибо я всегда был поленом, и под меня нужен еще один защитник, который будет убирать мое ***но

ответить

1

1.06.2022 Nov

В прошлом условный Кин, чтобы взбодрить на поле своих, дал бы сопернику жёстко по ногам и спровоцировал стычку, или в раздевалке побрил бы наголо условного Погба, чтоб о футболе думал, а не о своей башке. Сейчас все - толерасты. Отсюда и мы-канье, и нежелание взять ответственность на себя. Капитан, бл..дь!

0

1.06.2022 Nov

И болельщики, которые требуют результатов и самоотдачи на поле, тоже не нравятся инфантильным псевдоболельщикам - таким же толерастам!

2

1.06.2022 Nov

Помните, куда был послан Мойес, когда Фердинанду и Видичу сказал, что нужно играть, как Джагелка? Т.е. можно не соглашаться с ГТ? Можно!
Тут некоторые стонут, что козлов отпущения болельщики ищут, а в это время главный чудо-футболист Мага молчит и не перечит тренеру. Он не сказал, что не подходит под стиль Рангника, и не уступил свое место более подходящему игроку.
Зато почему-то раздевалку надвое порвало!!! Почему это???? Отстаивал себя, родимого, перед теми, кто мог выйти и сказать правду (Криш, Бруно)?
Отсюда логичный вывод по Маге: я хочу быть капитаном (я крут, не потому, что я за команду рву жилы, а потому, что меня задорого купили) и для поддержания собственного имиджа мне надо постоянно играть!
Это результат работы капитана? Чувак зазвездил некисло!
Да и количество интервью Мага по сравнению с тем же Бруно давал меньше после увольнения ОГС! Неприятно перед болельщиками отчитываться? Это тоже капитанский поступок? Не думаю!!!

ответить

1

1.06.2022 Baburin

Верни версию себя позапрошлого сезона и не будет к тебе вопросов.

ответить