Новости / Ральф Рангник покинул «Юнайтед»

Материал опубликован 29.05.2022

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о том, что Ральф Рангник покидает клуб, так как не сможет выполнять функции консультанта из-за требований, предъявляемых к его новой должности главного тренера сборной Австрии. 

Рангник сообщил о своем уходе на пресс-конференции австрийской ФА в это воскресенье. 

«Мы бы хотели поблагодарить Ральфа Рангника за его усилия в качестве временного главного тренера в течение последних шести месяцев, - говорится в заявлении “Манчестер Юнайтед”. - Мы достигли обоюдного согласия в том, что теперь он сосредоточится исключительно на своей новой роли главного тренера национальной сборной Австрии и, следовательно, не будет занимать пост консультанта на “Олд Траффорд”. Мы хотим пожелать Ральфу удачи на следующем этапе его карьеры».

Напомним, что при заключении контракта с Рангником осенью прошлого года было оговорено, что после завершения сезона он на два года станет консультантом клуба, однако теперь этого не произойдет.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
4

29.05.2022 Riofer

Позорник, самый нулевой тренер.

ответить

13

29.05.2022 Baburin

Это лучший день для всех болельщиков Юнайтед по всему миру)

ответить

1

29.05.2022 IgorDeduh

Слава дьяволу, он свалил.

ответить

19

29.05.2022 MaksMU89

Вчера Ливер проиграл финал, сегодня Рангник свалил. Прекратите радовать болельщиков МЮ, а то привыкнем))

ответить

0

29.05.2022 xGREGORYx

Так ещё и Спартак Кубок России взял. А это вообще невероятное событие!))

0

29.05.2022 xGREGORYx

Забавная новость. Да уж, время показало, что это было абсолютно бессмысленное назначение. По сути, мы взяли спортивного директора, который не работал в больших клубах на должность главного тренера. Он ожидаемо повалился и ушел. И какой смысл? На что был рассчет?)

ответить

2

29.05.2022 IgorDeduh

Это очередное "гениальное" решение руководства сродни с не менее "гениальным" решением, продлевать всех подряд футболистов, дабы потом продать дороже.

5

29.05.2022 Reus

Ну слава Богу, не будет дальше доить клуб... Спасибо за все (нет) и удачи в австрии, нам такие "консультанты" не нужны

ответить

6

29.05.2022 United-7

Мне кажется это инициатива Тен Хага, чтобы никто не мешал работать, а то цирк происходит, вот что значит неправильное управление, может пересмотрели фильм Человек который изменил все

ответить

3

29.05.2022 forward1988

Плакнет сборная Австрия с этим шарлатаном,но радует что мю избавился от этой ноши.

ответить

5

29.05.2022 888Alexander888

Осподи, ну хоть какая-то справедливость ))) Хоть и написано типа "чтобы сосредоточился на Австрии", но по сути это означает - Рангника выперли. Ну не нужны МЮ консультации человека, который за полгода показал свою абсолютную профнепригодность. И очень хорошо, что у правления нашлась смелость это признать. А может, это инициатива Тен Хага. Что тоже хороший признак, что ему дали реальную власть и к его мнению будут не просто прислушиваться, а выполнять беспрекословно. Ну хочется надеяться, что это так )))

ответить

0

29.05.2022 Sergey_

Ух с нетерпениим жду начало сезона
Перестройка Думаю Эрик тьфу тьфу постучу ! По столу что бы не сглазить !

ответить

2

29.05.2022 MU-NS-KZ

Ну хоть на это мозгов хватило у нашего руководства.
Конечно если бы заняли место в топ 4 его наверняка оставили, теперь понятно почему игроки сливали матчи.

ответить

1

31.05.2022 mnutd2008

MU-NS-KZ, да не "сливали игроки матчи". Очень плохо команда играла с самого начала этого сезона. Я вижу, что здесь "всех собак повесили на Рангника", забыв, почему его пригласили. Команду довел до такого состояния Сульшер. Ну а Рангник взялся за дело, которое ему в принципе было не по плечу. Очевидно, что физуха у футболистов была хуже, чем у других команд АПЛ. Об этом говорил РР сразу, как пришел. Я не знаю, как было на самом деле (и никто на этом форуме не знает), но смею предположить, что Сульшер не смог установить должную дистанцию между игроками и тренером, стал для них дружбаном и они не хотели сильно напрягаться. Ну а РР они просто не слушали, поскольку не видели за его плечами достижений и авторитета.
Я очень давно смотрю футбол и знаю, что без сильной дисциплины никогда не будет стабильных результатов. Если ЭТХ сможет контролировать раздевалку, результат придет обязательно.

2

29.05.2022 U_brave

Выдохнул... После его результатов, очень не хотелось, чтобы он хоть как-то был причастен к клубу в будущем

ответить

1

29.05.2022 mmefy1992

Отличная новость

ответить

2

30.05.2022 DavideSanton

Счастье привалило откуда не ждали...

ответить

3

30.05.2022 Manufc99

Скатертью дорога!

ответить

1

30.05.2022 Dober33

Какая замечательная новость!

ответить

0

30.05.2022 UzUnited

В этой жизни ничто не бывает безпричинно, ибо на всё имеются свои причины. Безусловно, Эрик был на радарах Юнайтед в качестве следующего рулевого после Оле. Тем не менее, именно безяйцевое отношение к делу со стороны Ральфа-временщика ускорило весь этот процесс, что в итоге явилось тем, что мы сегодня имеем. Вместе с тем, лучшими новостями на сей день являются: лузерпуль - без ушастика и временщик покидает Юнайтед! Ура!

ответить

0

30.05.2022 Manufc99

Ура!

-1

30.05.2022 Dober33

Во как, Рангник всем минусов наставил)

ответить

0

30.05.2022 MANOK

Слишком большая улыбка для полученного результата его работы.

ответить