Материал опубликован 2.08.2004
Перед Алексом Фергюсоном стоит нелегкая задача выбора состава на стартующий завтра на «Олд Траффорд» Vodafon Cup. Во вторник в состав команды вернутся Нистелрой и Саа, но и Алан Смит хорошо проявил себя в турне «Юнайтед» по США.
«В основном я сейчас думаю о Нистелрое, Саа, Флетчере и Форчуне. Если они тренировались на должном уровне, то они будут играть. Я достаточно уверен в том, что Нистелрой и Саа сыграют завтра и в четверг. Флетчер и Форчун могут сыграть в четверг».
«Алан Смит новичок клуба. За 10 дней турне он продемонстрировал, что он за игрок и какие качества он имеет. Так что это был бонус для нас. Я думаю, что большинство людей. Которые видели наши игры в Америки признали , что у нас там был чудесный талант. Он играет с большим желанием и никогда не прекращает двигаться. Он центрфорвард, который постоянно в работе и я думаю, он добьется успеха. Чем больше он будет играть с другими футболистами, тем быстрее он найдет с ними взаимопонимание».
Сэр Алекс не особенно расстроен тем, что команда в турне по Америке проиграла все три матча и не одержала ни одной победы.
«Это был трудный тур, просто из-за готовности футболистов. Мы не смогли достаточно проанализировать готовность наших южноамериканцев в условиях кубка Америки. Отсутствие определенных футболистов естественно нам мешало. Мы продолжаем задавать вопросы Южной Америке и Африке насчет того, чтобы они соотнесли свои соревнования в соответствии со всем остальным миром, и это еще один пример этого».
«Конечно, вам бы хотелось выиграть все товарищеские игры предсезонки, но самая важная вещь, иметь к 11 августа одиннадцать лучших футболистов в составе с надеждой, что мы выйдем в следующую стадию Лиги Чемпионов. Вы должны строить долгосрочные планы и вовлекать игроков в процесс постепенно. Важно что-то извлечь из игры. Уэс Браун, Микаэль Сильвестр Пол Скоулз и Райан Гиггз вернулись к сражениям, и это было премией для меня. Игра с «Миланом» была хорошим опытом, это была приличная игра. Мы не расстроены результатом. Учитывая высокую температуру и сухое поле, мы все же умело контролировали игру».
«Слава Богу, что Тим промахнулся, потому что я и Карло Анчелотти (тренер «Милана») были бы следующими»- пошутил Фергюсон.
«Я должен сказать, что качество пробития пенальти было фантастическим. Был только один прямой сэйв за все 17 минут. Я ничего не сказал Тиму Ховарду после игры. Я думаю он сыграл хорошо и провел хороший матч».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.