Новости / Ральф: Помогу Эрику как смогу

Материал опубликован 21.05.2022

Представляем вашему вниманию основные моменты второй части пресс-конференции Ральфа Рангника перед матчем с “Кристал Пэлас”. 

Что именно вы посоветуете Эрику тен Хагу при личной встрече?

Думаю, он достаточно опытен и сам знает, что ему делать. Вряд ли он будет нуждаться в моих советах при планировании тренировок или предсезонного турне. Тем более, что, к сожалению, я не проводил предсезонку с этой командой, я пришел уже в декабре. Но даже если бы я пришел раньше, было невозможно куда-то поехать из-за ковидных ограничений. Когда две недели у нас не было матчей, мы не могли никуда улететь, так как у многих игроков не было разрешения на посещение той же Испании, Португалии или Дубая. 

Самое главное, что Эрик будет здесь с самого начала, с первого дня подготовки. Он сможет оказать свое влияние на трансферы, обсудить всё с правлением и отделом рекрутинга. Как я уже говорил, если в таком плохом сезоне и есть что-то хорошее, так это то, что теперь прекрасно видно, какие зоны нуждаются в усилении. 

Вы будете разговаривать с Эриком жестко и прямо? 

Я лишь могу ответить на его вопросы, для этого мне не нужно быть жестким. Я получил тот опыт, который получил, я всё равно ни о чем не жалею. Как тренер, ты всегда хочешь побеждать больше, чем проигрывать. К сожалению, в этой команде у нас ничего подобного не получилось. Пару месяцев мы смогли отыграть на неплохом уровне, но не смогли сохранить стабильность, и это мое главное разочарование. Думаю, мы все могли бы добиться большего, включая меня. Теперь речь идет о том, чтобы сделать правильные выводы из того, что произошло. 

Та молодежь, которую вы продвинули в первую команду, уже готова играть?

Не все из них. Возможно, двум-трем ребятам имеет смысл отправиться на предсезонку, чтобы Эрик мог посмотреть, готовы ли они играть. С другой стороны, 18-19-летним ребятам нет смысла сидеть здесь и не играть, будет разумнее отдать их в аренду, как это сделали с Джеймсом Гарнером, например. Конечно, Ганнибал или Гарначо уже дебютировали в первой команде, но они получили не так много времени, им нужно играть регулярно на максимально возможном уровне. Им нужно не только тренироваться, но и принимать участие в матчах.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.05.2022 Heiker

"Ральф: Помогу Эрику как смогу" - главное не мешай, команде уже помог за пол сезона :(

ответить

-1

21.05.2022 AlexSun

Даже не начинай!
Уже помог.

ответить

-3

21.05.2022 alexxey

Рангника в игнор, и необходимость в нём и его должности отпадёт сама собой.
Тен Хаг - далеко не зелёный пацан, а зрелый тренер. Думаю, он будет сам в состоянии принимать решения без подсказок шарлатана и лиц из совета директоров.

ответить

0

21.05.2022 Konst66

Так сразу и не скажешь, может, вообще с РР лучше не общаться, есть сомнения в адекватности его видения команды.

ответить

1

21.05.2022 MaksMU89

Представьте себе в обычной жизни на работе сотрудник провалил все задачи и планы в компании, после чего его назначают советником человека, который пришёл разгребать то дерьмо которое он натворил. Абсурд не так ли?)
Надеюсь, ТХ и близко не подпустит этого советчика к своим делам.

ответить

0

21.05.2022 Joeblack701

Так называемые уважаемые "фанаты", не надо добавить человека в список "не соответствующих" тренеров человека который до этого строил футболные системы... может дело не в нём... ведь он не первый уже "недотренер"...

ответить

0

21.05.2022 NoBlind

5 тренеров, проблемы все те же, а "Фанаты" всё на тренера продолжают валить, причинно-следственные связи их не интересуют.

0

21.05.2022 AlexSun

Joeblack701
"не надо добавить человека в список "не соответствующих" тренеров человека" - Это как?... О.о

-3

21.05.2022 Riofer

Лучше вообще не помогай, иди Австрию тренеруй.

ответить

-2

21.05.2022 sweet_roll

Я уверен,что Рангник сможет очень сильно помочь Юнайтед! Если не будет вообще ни во что лезть и помалкивать.

ответить

1

21.05.2022 alexxey

Фанаты Рангника заминусовали всех его критиков. Именно фанаты Рангника - это самые настоящие вредители для команды. Им так классно, когда команда показывает отвратительные результаты и находится ближе к середине турнирной таблицы. В общем, чем хуже клубу, тем им лучше.
Надеюсь, что шарлатана в скором времени уволят и с его нынешней должности.

ответить

2

21.05.2022 NoBlind

Не думаю, что тут есть "фанаты Рангника", однако здравомыслящие люди присутствуют, которые могут сделать выводы о том, что нашей команде какого тренера не назначь - итог один, что говорит не о некомпетентности тренеров, а о неспособности, либо о нежелании подавляющей части игроков показывать хотя бы мало-мальски вменяемую игру. Как по мне, субъективно, все происходящее представляется результатом склонности команды к саботажу, ну или как минимум - совершенно нездоровой атмосферы в команде.

0

21.05.2022 alexxey

NoBlind, по поводу нездоровой атмосферы внутри команды - соглашусь, хотя данный факт уже полгода всячески отрицается. Но нездоровая атмосфера - это также "заслуга" главного тренера. Пофигизм игроков и то, что они на поле не бьются за тренера - тоже минус именно тренеру. Это называется потерей управления командой. А неуправляемая команда никогда не сможет дать положительный результат.
Тому же Сульшеру как временному тренеру удалось сделать так, что команда выдала длительную победную серию. А если игроки только и жаловались на Рангника за его тренировки по ночам (!!!) и за то, что он всё время орал на них, то какой отдачи он ждал от подопечных? Главный тренер - это ещё и психолог с индивидуальным подходом к каждому.

1

21.05.2022 Moscow_Andy

Всё же лучше всего команда играла при Оле. И ночь в Париже, и сезон порой невероятных выездных камбеков... когда всегда почти пропускали первыми и вырывали или выгрызали победы.. это был насоящий Юнайтед, с духом Победителей!!!
Но... вместо покупки Холанда взяли в аренду Игало.... опорника до сих пор покупают...и т.д и т.п. ... ну и "Звезда" Роналду затмила всех в раздевалке... почти сразу сник Фернандеш... и понеслось. Напомню у Погба в первых трёх турах ( до приезда Рона) 7 голевых.. наверное столько и осталось... у Фернандеша хет-трик, Гринвуд забивал в каждом матче...ну и команда играла...
Ну ещё проигрыш сборной Англии в финале Евро как-то дурно сказался на сборниках МЮ.. провальный сезон для Реша, Шоу и "Кэп" чудили, Санчо только в концу сезона немного заиграл...
Когда у нас будет сильный и главное Самостоятельный тренер... тогда и вернётся настоющий МЮ...

0

21.05.2022 DavideSanton

NoBlind
Так то так, однако это никак не отменяет того, что Рангник полный треш, а не тренер. Возможно функционер нормальный, но тренер...это просто ахтунг

1

22.05.2022 NoBlind

alexxey, правильно вы сказали, команда "неуправляемая". Но эти игроки должны биться за эмблему на футболке, в первую очередь. Игроки позабыли, что нужно быть профессионалами, забыли, судя по всему, где они находятся. Куча тренеров поменялось за послефергюсонское время, за кого из них они бились? Я наблюдаю их бесконечное недовольство, их мальчишеское отношение к делу. Да в конце концов, они получают зп за то, что играют в футбол, а не за работу в шахте, и ее нужно отрабатывать, а не заниматься ерундой, распускать сопли и слюни. Может Рангник и не топчик, я не знаю, мне трудно оценивать его, знаю нашу команду, но я видел как они играли в одном из первых матчей под его управлением, уже не помню с кем, если смотрите каждый матч - поймете. Там был абсолютный контроль игры, там был прессинг, там был какой-никакой рисунок игры, была надежда. Все что я там увидел - это желание играть в футбол в этот день. Что случилось дальше? Рангник сказал им больше так не играть? У меня лишь надежда, что только пара человек в раздевалке - деморализаторы, от которых нужно избавиться, а не весь коллектив

-1

23.05.2022 DKart

Moscow_Andy, подписываюсь под каждый словом!

2

21.05.2022 IgorDeduh

Самая лучшая помощь от РР будет, если он сосредоточится на работе в сборной Австрии.

ответить

1

21.05.2022 UzUnited

Интересно получается: сплошные минусы тем, кто не хочет советов от этого временщика новому рулевому. Я бы тоже хотел, чтобы он воздержался от своих супер-рекомендаций Эрику.

P.S. Время придёт, да и это будет уже за пределами его нынешних обязанностей и стен клуба, Ральф всё-таки скажет своё слово относительно того, что в реальности пошло не так с его задумками в быстрой перестройке игры, которую он начал с приходом в клуб. Просто - нынче не время глаголить об этом. Однако, ему лучше дать Эрику возможность предложить своё.

ответить

-1

21.05.2022 Baburin

Ральф: Помогу Эрику как смогу.

Как смогу ненадо, как смогу уже было в Юнайтед последние 6 месяцев.

Пару месяцев мы смогли отыграть на неплохом уровне.

О Боже, что он курит? Какие пару месяцев? Пару игр вспомнить тяжело.

Гарначо уже дебютировали в первой команде.

Он мяча не коснулся за те 2 минуты. Почему нельзя было его выпустить с первым минут?

ответить

-1

23.05.2022 DKart

Ральф: Помогу Эрику как смогу

Звучит как угроза.

ответить