Материал опубликован 30.04.2022

Ральф Рангник сказал несколько слов о предстоящих трансферах клуба и выразил мнение, что “Манчестер Юнайтед” сейчас не стоит покупать дорогих игроков с громкими именами, а нужно сосредоточиться на молодых футболистах с высоким потенциалом.
«”Юнайтед” - клуб с отличными болельщиками, стадионом, качественной тренировочной базой, и игроки всегда будут хотеть перейти сюда, - цитирует Ральфа The Telegraph. - Но надо быть реалистами, когда в гонке участвуют такие клубы, как “Челси”, “Ливерпуль” и “Манчестер Сити”, нужны и другие веские причины. Кто-то должен рассказать о них игрокам, поэтому приход Эрика тут очень важен».
«Я знаю, что если Юргену [Клоппу] или Томасу [Тухелю] нужны игроки, они сами участвуют в этом процессе и разговаривают с футболистами. То же самое делает Пеп [Гвардиола] - они сами приглашают игроков к себе в команду. Также подобные разговоры помогают тренеру лучше узнать психологию игрока и его характер. Действительно ли он подходит для его клуба?».
«Мое личное мнение - сейчас клуб должен искать будущих звезд и развивать их. Холанду всего 21 или 22, он ещё совсем молод, но он уже превратился в одного из самых дорогих нападающих мира. Именно о таких игроках я и говорю. Клубу стоит сосредоточиться на поиске парней, которые затем смогут выступать в клубе долгие годы».
«Клубу нужны хорошие скауты, которые будут выявлять таких игроков, чтобы снова превратить “Манчестер Юнайтед” в одну из лучших команд мира. Для этого вам нужны правильный менталитет, качество, хорошая физическая форма, способность держать темп, хорошая техника, в общем, полный пакет».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
30.04.2022 xGREGORYx
Ну, в этом вопросе с Ральфом поспорить трудно. Я надеюсь, что при Тен Хаге будут успешные трансферы и под конкретные позиции. А не как у нас сейчас, два года гонялись за Санчо, чтобы укрепить правый фланг, но, в итоге, он играет слева...
ответить
30.04.2022 KolyasikMD
Он играет слева, потому что Рэшфорд перестал играть нормально. А Марсьяль так вообще не смог стабильно заиграть)
30.04.2022 Nevajno
Намек - скауты у вас неочем, но не переживайте, могу как консультант, работать на пол ставки скаутом)) ну или есть свои люди))) он решил переписать всё под себя)) Ну а по существу - капитан очевидность, ежу понятно, что нужны любому клубу в мире молодые, а пример с Холандом, так вообще смешно, логично что Хол пригодился в любой команде мира.
ответить
30.04.2022 altmax
Конечно, логично, когда скауты РБ один за одним находят качественную молодёжь, а потом распродают в десятки раз дороже.
30.04.2022 AlexSun
Холанд... Нормальный такой молодой парень) Дешевый при чём, почему бы не делать ставку на таких игроков.
Хороший консультант.
ответить
30.04.2022 altmax
РР имел ввиду статус Холланда до перехода в Боруссию или даже в РБ Зальцбург, а не текущий. В чём он не прав? Почему его не забрали из Норвегии? Ответ - потому что скауты МЮ, скорее всего, ищут игроков по нарезкам в ютубе или статистике на хускореде.
30.04.2022 888Alexander888
altmax
Ну все остальные скауты остальных клубах видимо тоже так ищут. О нем кто-то слышал до Зальцбурга?
30.04.2022 xGREGORYx
А откуда он взялся-то? Он был в системе Ред Булл, там и заиграл. Его и брали как молодого и перспективного. Это пример просто, я думаю.
30.04.2022 Konst66
Стоит пожить у нас полгодика и вот человек выдает формулировки, которые мне приелись с глубокого детства. Видать, действительно что-то нехорошее в воздухе...
И, главное, чтоб з/плату не потерять все время упоминает про свое консультирование. Такое консультирование мы здесь бесплатно который год оказываем, переводи, читай и используй в тренерской работе. Результаты были б в разы лучше, без ложной скромности заявляю со всей ответственностью.
Теперь остается надеяться что Хаг и Гаг найдут 11 молодых игроков уровня Рона и Месси, Бэкса, Видича и Рио про которых еще никто не знает, и вот тогда мир ахнет. Поглядим летом, что выйдет, но будет интересно в любом случае, вроде как тен Хаг совсем другой тип тренера, может и сработать.
ответить
30.04.2022 888Alexander888
Консультант уровня Бог )
ответить
30.04.2022 kovalenkostar
Можно ещё на Мбаппе посмотреть. Тоже молодой, перспективный, как и Холланд.
Не благодарите
ответить
30.04.2022 KolyasikMD
Сколько возьмёшь за консультацию?
30.04.2022 alexxey
Зачем покупать молодых? У нас полная клубная академия молодых. Тренируйте, воспитывайте, развивайте молодёжь. Только за 30 лет со времён выпуска класса-92 так никто из местных талантов к ним так и не приблизился. И молодёжь уже не та, что раньше, или тренеры не те
ответить
30.04.2022 Joeblack701
Зачем нам хорошие скауты, вот в комментариях собрались лучшие специалисты мира как развивать клуб...
ответить
30.04.2022 MaksMU89
Ну теперь понятно за какого уровня консультации МЮ ему будет платить бабки))
ответить
30.04.2022 888Alexander888
РР так говорит, что у нас до него при покупке игроков тренеры вообще никак не участвовали. Я в это не верю. Это обычный популизм, которым РР занимается уже полгода, как пришел в МЮ. Он только болтает. Причем, про очевидные вещи. Основной посыл - у вас все было неправильно, но я исправить это не могу, могу только указать на это.
Пример с Холандом - это тоже яркий популизм. А еще можно тут же рассказать про Мбаппе, про Винисиуса, про других, кто уже сейчас в молодом возрасте с статусе супер-звезды. Никто не выстроился за Холандом в очередь после Зальцбурга. Почему? Ну потому что парень выдал один хороший сезон - и как тут принято говорить, был еще молод и сыроват для основы любого топ-клуба. Топ-клубы (к которым все еще относится МЮ) в этом плане и отличаются, что не могут брать всех молодых и талантливых, так как от них требуют результат. А вот сейчас, когда Холанд стал с приставкой "супер", он и перейдет в топ-клуб. К сожалению, в Сити. Хотя мне думается, что если бы этот сезон у Сульшера заладился, то мог бы и нас оказаться.
Хотя к скаутам конечно, тоже есть вопросы. Мне например, не дает покоя вопрос с игроками Ливерпуля. Например, Робертсон был запасным защитником в Вулвере (если не ошибаюсь). Еще раз - запасным!!! Ван Дейк в Сауте тоже был весьма доступен. Что мешало подписывать этих игроков??? Печальней всего, когда суперзвезд не видят у себя под носом, то есть в АПЛ. Как тут не вспомнить времена САФа, когда МЮ брал многих именно в Англии.
ответить
30.04.2022 888Alexander888
Смысл всегда был в том, чтобы вписывать молодых игроков в основу. И в основе должны быть топ-игроки. То есть должен быть неки симбиоз опытности и молодости, что всегда с блеском удавалось САФу.
30.04.2022 DavideSanton
Ещё Мане можно вспомнить) был выбор: он или Мхитарян и мы выбрали Мхитаряна, ведь он лучший игрок в Бундеслиге, феноменальная стата – что могло пойти не так?
30.04.2022 altmax
888Alexander888, Робертсон отыграл почти весь сезон АПЛ в составе Халла перед скаузерами. Запасным он уж точно не был.
30.04.2022 xGREGORYx
Ван Дайк был доступен? За него 75млн отдал Ливерпуль. На тот момент был офигенный риск, да защитника ещё никто столько не платил. Это сейчас очевидно, что удачное вложение денег. Но могло все сложиться и по-другому. В нашем замечательном клубе и Ван Дайк бы деградировал...
30.04.2022 DavideSanton
Про Ван Дейка можно вспомнить, что он ещё зимой мог перейти куда-то, но получил серьезную травму и трансфер сорвался, а летом Ливер рискнул и не прогадал.
30.04.2022 888Alexander888
altmax
Да не играл он весь сезон. Я, конечно, не следил специально за Халлом (кстати, да - именно в Халле, а не в Вулвере - перепутал) и не следил за Робертсоном. Но я запомнил его по Фэнтази ))) Он там стоил 4,5 - кто в курсе, тот поймет, что это минимум, и играл при этом периодически, что для фэнтази крайняя редкость )
А сейчас погуглил и офигел - три сезона в Халле, 69 игр. Из них сезон - в Чемпионшипе. И купили его всего за 10 млн. Вот это работа скаутов!!!
30.04.2022 altmax
888Alexander888, специально проверил - 33 матча в АПЛ в последний сезон у тигров) Хз, может часто на замену выходил, лень копать дальше. Помнится, после первого успеха ливерных на ТВ все уши прожужжали про Робертсона и Слуцкого, что они только познакомиться успели. Да не суть, примеров много, скауты Лестера тоже мастера откопать и продать/впарить задорого. Сложно сказать, как это работает вообще)
1.05.2022 U_brave
Ральф, иди советуй сборной Австрии. Ей богу, уже даже смешно читать его.
ответить