Новости / Эрик тен Хаг — новый главный тренер клуба

Материал опубликован 21.04.2022

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о назначении Эрика тен Хага новым главным тренером клуба. 

В заявлении, опубликованном на официальном сайте, говорится: «”Манчестер Юнайтед” рад объявить о назначении Эрик тен Хага менеджером первой мужской команды на период с конца текущего сезона до июня 2025 года с возможностью продления ещё на один год при условии получения рабочей визы».

Футбольный директор Джон Мерто прокомментировал назначение Эрика тен Хага: «За последние четыре года в “Аяксе” Эрик зарекомендовал себя одним из самых интересных и успешных тренеров в Европе, который известен привлекательным, атакующим стилем игры своей команды и успешной работой с молодежью».

«В наших беседах с Эриком, предшествующих этому назначению, мы были очень впечатлены его долгосрочным видением возвращения “Манчестер Юнайтед” на тот уровень, на котором мы хотим быть, а также его стремлением и решимостью добиться этого».

«Мы желаем Эрику удачи, так как он сосредоточен на успешном завершении сезона в “Аяксе” и с нетерпением ждем возможности приветствовать его летом в “Манчестер Юнайтед”».

Сам Эрик тен Хаг сказал следующее: «Для меня большая честь получить должность менеджера “Манчестер Юнайтед”, и я взволнован новой задачей, которая передо мной стоит. Я знаю историю этого великого клуба и страсть его болельщиков, и я полон решимости создать новую команду, способную добиться того успеха, которого заслуживают этот клуб».

«Будет трудно покинуть “Аякс” после стольких невероятных лет, но я могу заверить наших болельщиков в своей полной приверженности делу. Я сосредоточен на успешном завершении этого сезона, прежде чем отправлюсь в “Манчестер Юнайтед”».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
9

21.04.2022 xGREGORYx

Отличные новости. Видимо, пресс-служба решила этой новостью немного разбавить негатив после удачного матча с Ливерпулем)
Чтож, надеемся, верим и ждём! :)

ответить

2

21.04.2022 RomaZ

Хорошая новость!

ответить

1

21.04.2022 Turyanchik68

Ну, вроде, 9 лет хватило хозяевам клуба, чтобы понять, что только серьёзно организованной работой можно чего-то добиться.

ответить

1

21.04.2022 Jackson

Желаю успеха новому тренеру в его нелегком труде. Команде много побед и красивой игры. Нам болельщикам много позитивных эмоций . GGMU FOREVER !!!

ответить

0

21.04.2022 dadiec

Добро пожаловать! Не жду результатов по ходу первого сезона, но надеюсь на значительные результаты по окончании 3го!)) От чистого сердца, желаю удачи тен Хагу!

ответить

6

21.04.2022 Just1

Ну давай же, не подведи. Этому клубу нужен новый король Эрик!

ответить

2

21.04.2022 Manufc99

Ну наконец то.Теперь будет уже что то проясняться с трансферами.Хоть одна хорошая новость за последнее время.Добро пожаловать,Эрик!Мы все надеемся что ты многое поменяешь.

ответить

-7

21.04.2022 epx

Начни с себя, смени аватарку :))) Шутка, если что.

0

21.04.2022 IgorDeduh

Ну что ж, если в следующем сезоне попадем в 5-ку будет уже отличный результат.

ответить

0

21.04.2022 JackBarton

Как по мне главная задача для ТХ качество игры, остальное пока что вторично

-2

21.04.2022 IgorDeduh

это сейчас так рассуждаем, посмотрим что будет когда влетим какому нибудь Брайтону.

0

21.04.2022 UnitedTillIDie1992

Ну, отлично, вроде была новость что в субботу объявят о назначении, но на самом деле нету смысла тянуть, игроки Аякса думаю и так всё понимают. Хочется пожелать Тен Хагу удачи, очень надеюсь что руководство ему будет помогать, трансферами, и даст ему всё таки расчистить состав от ненужного балласта, которого у нас не мало. Первый сезон уж точно не стоит ждать от него каких-то супер результатов и какого-то космического футбола. Потом конечно надо оценивать, есть ли прогресс или нет, но трофеев АПЛ и ЛЧ думаю не стоит ожидать в ближайшие 2-3 сезона, для меня главное видеть прогресс в игре команды. Будет игра и результаты появятся, и титулы будут.

ответить

-1

21.04.2022 Baburin

А как же Тухель пришел в середине сезона и сразу весной трофеи)

0

21.04.2022 UnitedTillIDie1992

Baburin
И Флик в Баварию приходил посреди сезона и взял требл))
Что у Челси что у Баварии боевые составы. А у нас боевой состав прямо сейчас? я думаю ответ очевиден.
Я конечно буду рад если мы с ним прямо в первый сезон АПЛ выиграем, но это будет очень неожиданно. Про ЛЧ и говорить нечего сейчас, туда ещё попасть надо.

-1

21.04.2022 Baburin

UnitedTillIDie1992

Baburin
И Флик в Баварию приходил посреди сезона и взял требл))
Что у Челси что у Баварии боевые составы. А у нас боевой состав прямо сейчас? я думаю ответ очевиден.
Я конечно буду рад если мы с ним прямо в первый сезон АПЛ выиграем, но это будет очень неожиданно. Про ЛЧ и говорить нечего сейчас, туда ещё попасть надо.

Я непросто так привёл пример Челси. Тухель пришёл на место Лампарда, как раз из за плохих результатов команды. Плюс ковсему у Челси был трансферный бан и назвать состав боевым, я бы не стал. Тухель работал с теми кто был и сразу дал результат.

2

21.04.2022 neodymium

Тухель и челси думаю скорее исключение, чем закономерность, бывает такое, но думаю не в нашем случае, наши футболисты слишком распоясались, разучились вкалывать и работать, может и ошибаюсь, но думаю добрый друг ОГС довел команду до такого состояния

0

21.04.2022 OutSider19

Baburin
Когда пришел Тухель, уже не было бана. В лето перед сезоном пришли Менди, Хавертц, Чилуэлл, Вернер, Зиеш, Силва. Плюс те игроки что были типа Пулишич, Ковачич, Джорджиньо, Канте, Маунт, Рюдигер.
Бедный Тухель. С таким шлаком работать пришлось.

Скорее Лэмпард собрал состав с которым не смог справиться.

0

21.04.2022 UnitedTillIDie1992

Baburin
Если у Тен Хага получится так сразу дать результат будет конечно здорово, начнётся сезон будем видеть кого удалось оживить из текущего состава.

-1

21.04.2022 Baburin

Еще пример и снова Челси)
Ди Маттео был помощником у Вилла Боаша, в марте стал ио до конца сезона. В мае взял кубок Англии и ЛЧ, впервые для Челси. Результат впечатляет за 2.5 месяца - 2 трофея.
От Эрик жду трофеи в первый сезон, без раскачки. Опыт у него есть, а трофеи нужны здесь и сейчас.

7

21.04.2022 alex-maradona

Оставлю коммент для истории.
Я официально сейчас зафиксировал тот факт, что Эник пришел к нам перспективным европейским тренером, а не "физруком и лысым шарлатаном" которым его сделают через 1-2 года наши посредственные футболисты с зарплатой свыше 200 тыс фунтов в неделю

ответить

1

21.04.2022 GingerNinja

100%, если не разгонит этот тикток-хаус

9

21.04.2022 PS18 (модератор)

alex-maradona: "физруком и лысым шарлатаном" его сделают местные "болельщики" после первого же поражения, ну ладно после второго:))

0

21.04.2022 IgorDeduh

Возможно вернется мантра - наши топ футболисты на индивидуальном мастерстве тянут команду.

2

21.04.2022 fargo08

Я думаю, что Эрик на своих условиях пришел. А они очень простые - мне неважно сколько вы заплатили за Харри, он не будет играть! Так же с каждым. Так же и с воспитанниками вечными подающими надежды. Неважно, пусть он состоит из ДНК МЮ и его даже зовут ДНК МЮ Решфорд, он не будет играть! Есть десятки парней в разных командах с горящими глазами и талантом.

2

21.04.2022 UzUnited

Уэлком ту зе Сиэте оф Дримс...!

ответить

0

21.04.2022 Mish

Пожелаю ему удачи

ответить

0

21.04.2022 forward1988

Надеюсь он сможет показать этим миллионерам,что футбол должен быть на первом месте,а потом все остальное

ответить

0

21.04.2022 888Alexander888

Очень хорошо!!!! Очень хорошо, что уже сейчас. Чтобы он начал работать и игроки точно знали, что их ждет. Почему-то думаю, что уже в следующем матче мы можем увидеть немного другую отдачу от некоторых футболистов. Ну просто потому что надо начинать показывать себя, чтобы летом не улететь в другой клуб.

ответить

-1

21.04.2022 alexxey

Что ж, добро пожаловать. Ждём успехов и трофеев

ответить

-1

21.04.2022 MU-NS-KZ

Посмотрим что он за тренер по результатам следующего сезона, а так он не первый кого так рекламировали перед назначением.

ответить

0

21.04.2022 epx

Очень, очень хорошая новость.

ответить

3

21.04.2022 altmax

Первая хорошая новость в этом адском 22м году

ответить

0

21.04.2022 Redvil

Добро пожаловать!
Как же хочется, чтобы у Эрика все задуманное реализовалось и уже через пару лет он МЮ вернул на вершину.
Удачи!

ответить

-1

21.04.2022 Baburin

Получится или нет, ставлю 50/50. Новый вызов, новый чемпионат, большая конкуренция за первую шестёрку, чем в Голландии.
Приведу пример Эдди Хау, который звезд с неба не хватал, но то что он сделал с Ньюкаслом, не может пройти незамеченным. Принял команду на последнем месте в граффе победы стоял бублик. Сейчас команда на 11 месте и заработала спасательные для АПЛ 40 очков. В граффе победы 10, при чем на своём поле 6 побед подряд.
За всю историю АПЛ ниодной команде после 14 туров без побед, не удавалось сохранить прописку. Сороки первые в таком своеобразном достижении. У Эллардайса по спасению команд, появился конкурент)

ответить

0

21.04.2022 neodymium

Не слежу за ними, но там же вроде шейхи клуб купили и бабла вбухали немерено, поправте, если ошибаюсь. В этом плане лидс и бьелса импонируют, с чемпионшипа команду вывел в Апл, хотя в апле провалился

0

21.04.2022 Reus

Отлично, дождались!
Теперь ждём конца этого ужасного сезона!

ответить

1

21.04.2022 DulatMU

Ну, прям такой сильной радости у меня нет! За 10 лет устал от ожиданий! Может не видел, как многие здесь, как за 4 года он преобразил Аякс (честно матчи не видел). Хотя, все от него без ума (я про экспертов). Посмотрим ..

ответить

0

21.04.2022 DulatMU

Надо теперь смотреть последние матчи Аякса и немножко заняться анализом их игры, тактики ЭХТ!

ответить

-1

21.04.2022 Baburin

Для меня всегда важны цифры они не врут)
Статистика Эрика в Аяксе.
210 матчей.
155 побед.
Забито 576.
Пропущенно 178.
4 трофея.
74% побед.

ответить

-1

22.04.2022 Iron_Roy

Фиолетовый))) (кто в теме)

0

21.04.2022 sunr1se

Теперь можно ставить в состав всех подряд, шансы на 4ку слабые. Теперь, когда понятен тренер и что РР будет консультантом, те кто готов на выход покажут полное безразличие к игре, а те кто готов за попадание в состав бороться будут рвать жили, вот и будет уже какой-то костяк на предсезонку и понимание по проблемным зонам

ответить

-1

21.04.2022 Baburin

Спустя 21 год в Юнайтед, возвращается Макларен в качестве помощника Эрика.

ответить

0

21.04.2022 NewTrener

21 мое любимое число, и др моей любимой девушки сегодня. Надеюсь назначив ЭТХ в такой день МЮ не ошибся.
Верим Верим Верим!!!

ответить

-1

22.04.2022 Baburin

Очень хочу, чтоб Эрик привёл с собой хоть пару игроков из Аякса, которые там зажигали.
Меня больше всего впечатляют показатели двоих.
Тадич 189 матчей, 91 гол, 89 ассистов.
Халлер 61 матч, 46 голов, 16 ассистов.

Ваши мысли?

ответить

2

22.04.2022 rsap

Тадичу 34 исполнится в этом году. Не вариант. Алле уже играл в АПЛ и ничем особо интересным не запомнился.

-1

22.04.2022 Baburin

rsap

Тадичу 34 исполнится в этом году. Не вариант. Алле уже играл в АПЛ и ничем особо интересным не запомнился.

Да знаю, что Алле играл в АПЛ, но тогда он не играл под руководством Эрика)

0

22.04.2022 _DI

Для истории, года через три перечитаю.
Сейчас, думаю, всем уже очевидно, что увольнение Оле в первой половине сезона и последовавший за этим уход тренерского штаба (кроме Фелана и Флетчера, которые занимаются непонятно чем) вызвал совершенно сокрушительный удар по остаткам мотивации и морального духа у всей команды.
Могут ли себе такое позволить игроки с такими зарплатами - второй вопрос, все люди, но я не об этом.
Тен Хаг приходит в команду, в которой совершенно непонятно, осталось ли что-то живое и кто вообще хочет играть, а кто уже, к сожалению, давно в другом месте.
До увольнения Оле он собирал на себя процентов 90 критики, после увольнения вся эта лавина обрушилась на тех, кто ближе и до кого дотянутся (с Рангника спрос минимальный).
При этом владельцы всё те же, менеджмент тот же, и я не вижу никаких причин, почему они будут отказываться от финансовой составляющей в пользу футбольной (хотя, по-идее, эти вещи не сильно и далеко должны быть).
Поэтому вижу несколько вариантов развития событий (варианта мы всех порвём не будет, его просто нет).
1) "Повторение Оле но без Оле".
Удаётся привести в чувство костяк команды и родных игроков (с Гринвудом в пролёте в любом случае).
Делается несколько точечных покупок, команда более-менее играет, подтягиваются молодые игроки из академии, которых сейчас много перспективных (главное, чтобы не пошли за Гринвудом).
Дальше всё будет зависеть от того, сможет ли тен Хаг выстоять против игроков, против фанатов, против Глейзеров, против прессы, так как спады будут в любом случае.
И в моменты этих спадов пойдёт волна обсуждений вроде "надо было тогда брать Поччетино, а вот он сейчас доступен", "а вот тут Конте освободился" и так далее.
2) "А кто это тут под маской?"
Второй вариант - худший вариант первого.
Команду удаётся привести в чувство (или просто договориться), делаются покупки, но команда не играет.
В таком варианте шанс того, что тен Хаг сможет удержать давление, существенно меньше, и я не верю в хоть какой-то позитивный исход.
3) "Я пришёл с огромным топором".
Поверить сложно в силу маркетинговых причин, но возможно и такое.
Большая часть основных игроков уходит или продаётся, точно остаются Де Хеа, Бруно и Джонс.
Из новых игроков и молодёжки что-то строится, а дальше всё зависит от того, будут ли результаты.
Давления старых игроков нет, будет выжженное поле, по которому будут бегать какие-то люди (и Джонс).
Хороший ли это вариант с точки зрения морального духа? А хрен его знает, после ухода Моура такой вариант был единственно верным, состав обновили очень сильно, вроде бы приглашали только тех игроков, которые именно что хотят играть за Юнайтед, но давайте посмотрим на ситуацию три года спустя. Либо расхотели, либо задолбались.
Можно ли набрать разом 6-8 человек, которые разом заиграют в Англии в 2022-м году? Сомневаюсь, но такой вариант могут выбрать. И как бы мы с ним не улетели ещё дальше, если такое вообще возможно.

В целом, мне кажется что будет или первый вариант, или второй, оба с негативным прогнозом.
Почему с негативным? Потому что болельщики Глейзеры пресса вместе снесут любое позитивное начинание, и пока не видно силы, которая может это остановить.

ответить