Материал опубликован 8.04.2022

Фабрицио Романо в подкасте журнала FIVE рассказал о том, как продвигаются переговоры по назначению Эрика тен Хага главным тренером “Юнайтед”.
«Сделка с тен Хагом ещё не заключена, но более чем близка к завершению. Ощущения и у "Юнайтед", и у тен Хага всегда были позитивные», - сказал Романо.
«Уровень английского у тен Хага действительно хороший, что было важным фактором для "Юнайтед". "Тоттенхэм" беспокоил его английский прошлым летом, но сейчас это точно не проблема».
«Стив МакЛарен - наиболее конкретное имя в плане должности помощника тен Хага, но ничего ещё не решено».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
8.04.2022 MaksMU89
Стив Макларен он же уже был помощником САФа, если не ошибаюсь. Какое он отношение имеет к Тен Хагу и знаком ли он с ним вообще?) Либо САФ все еще рулит процессами в МЮ и предложил его кандидатуру)
ответить
8.04.2022 Baburin
Стив тренил Твенте, а Тен был его ассистентом)
8.04.2022 MaksMU89
Baburin, не знал, теперь понятно, спасибо!)
Значит у Макларена будет камбэк
8.04.2022 DulatMU
Стиви когда был помощником САФа, мы нагнули Баварию в финале 1999 года. С этого момента я начал топить за МЮ.
8.04.2022 Konst66
Давайте без Макларена, плиз. Не работают эти возвращения ни на уровне игроков, ни тренеров.
ответить
8.04.2022 alex_Sid
как бы возвращение скуолзи и т.д. пошло на пользу. или вы глор ливера?
8.04.2022 xGREGORYx
А чего на пользу-то, один хрен тогда титул не выиграли, Сити забрали, по разнице мячей)
8.04.2022 MaksMU89
xGREGORYx, Скоулз вернулся на сезон 2012-2013, как раз это был последний сезон САФа и последнее чемпионство
8.04.2022 Baburin
MaksMU89
xGREGORYx, Скоулз вернулся на сезон 2012-2013, как раз это был последний сезон САФа и последнее чемпионство.
Нет вы неправы.
Пол Скоулз 31 мая 2011 года, через 3 дня после проигранного финала Лиги чемпионов объявил о завершении карьеры футболиста.
Возвращение в Манчестер Юнайтед.
8 января 2012 года было объявлено, что Пол Скоулз возвращается в «Манчестер Юнайтед» в качестве игрока до завершения сезона 2011/12.
Юнайтед в сезоне 2011/12г. За 6 туров до конца АПЛ, опережал Сити на 8 очков, но смог упустить чемпионство по разницы голов. Проиграв Уигану, Сити и сыграв с Эвертоном в ничью (4-4).
Скоулз продлил контракт до конца сезона 2012/13г. И помог Юнайтед выиграть 20 титул АПЛ.
8.04.2022 MaksMU89
Baburin, значит немного ошибся) но про последний сезон САФа и чемпионство был прав
8.04.2022 JackBarton
Кто бы не пришел вместе с ТХ, главное избавиться от дорогостоящего балласта, почистить зарплатную ведомость и запастись терпением.
ответить
8.04.2022 Fallen_Angel
Согласен с вами. МЮ занимает 1 место в АПЛ по зарплатам, 2-й МС. Это одно дело.
Другое дело, если даже придет Тен Хаг не факт что снова команда накупит тех же игроков. Сейчас ходят слухи о Кейне и Райсе, а это снова нагрузка и большие деньги на трансферы. Допустим это не так и Тен Хаг купит подобных игроков как в Аяксе, насколько сильно это поможет в борьбе за чемпионство в АПЛ и в ЛЧ. Блинд смотрелся хорошо в Аяксе как и Смоллинг в Роме, но это Аякс и Рома. Масштаб МЮ больше, сталкивался с таким Тен Хаг и каких игроков для этих целей он будет брать? Возможно им нужно будет время, а возможно это будет их предел как и для Тен Хага. Вопросов много.
Ситуация такова, что МЮ уже не может тратить деньги как раньше и последний выхлоп с разгрузкой фонда заработной платы будет уже сейчас, дальше уже будет сложно взять топового опытного тренера, если не будет средств, так как мотивации для таких тренеров уже не будет. Даже при всем желании у потенциального тренера спасти клуб, он не сможет сделать без финансовой поддержки как и любой топ клуб. МЮ с каждым сезоном тратит меньше, а без ЛЧ доходы упадут у клуба. Если в этом сезоне МЮ может позволить не попасть в ЛЧ, то в последующие сезоны это нужно делать, иначе не всех игроков можно будет взять. Как и сейчас происходит в Барселоне.
8.04.2022 JackBarton
И самый важный пункт!!! Не иметь дела с Мино Райолой
8.04.2022 DulatMU
А вообще не у кого мысли не было, что если бы САФ остался у руля до настоящего времени, его не постигла участь Арсена?
ответить
9.04.2022 LblGAN
Тен Хааг - это хорошо.
Стив Макларен - это плохо )
Впрочем, главный все равно Тен Хааг, поэтому плюсы перевешивают ))
ответить