Материал опубликован 17.03.2022

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил свое решение пригласить в команду Харри Магуайра и не вызывать Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда.
«Джейдон остался в расположении клуба, потому что, по нашим ощущениям, атакующие игроки, которые у нас есть, играют немного лучше его на данный момент, - заявил Саутгейт. - За последние несколько недель Джейдон безусловно добился прогресса, но это область, где у нас очень серьезная конкуренция за места».
«Что касается Маркуса, то сейчас у него непростой период. Он явно не в лучшей форме, но мы хорошо его знаем и надеемся, что он вернется на тот уровень, на котором он может играть».
«По поводу Харри Магуайра могу лишь сказать, что у нас и мысли не было о том, чтобы не вызывать его в сборную. Он был ключевой фигурой в составе, который дошел до полуфинала чемпионата мира и финала Евро. Он один из лучших наших защитников, в этом нет никаких сомнений».
Состав, вызванный Саутгейтом, выглядит следующим образом:
Вратари: Джордан Пикфорд («Эвертон»), Ник Поуп («Бернли»), Аарон Рамсдейл («Арсенал»).
Защитники: Трент Александр-Арнольд («Ливерпуль»), Конор Коади («Вулверхэмптон»), Марк Гуэи («Кристал Пэлас»), Рис Джеймс («Челси»), Харри Магуайр («Манчестер Юнайтед»), Тайрон Мингз («Астон Вилла»), Люк Шоу («Манчестер Юнайтед»), Джон Стоунз («Манчестер Сити»), Бен Уайт («Арсенал»).
Полузащитники: Джуд Беллингем («Боруссия Дортмунд»), Конор Галлахер («Кристал Пэлас»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Мейсон Маунт («Челси»), Деклан Райс («Вест Хэм»), Джеймс Уорд-Проуз («Саутгемптон»).
Нападающие: Тэмми Абрахам («Рома»), Фил Фоден («Манчестер Сити»), Джек Грилиш («Манчестер Сити»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Букайо Сака («Арсенал»), Эмиль Смит-Роу («Арсенал»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»).
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
17.03.2022 Andre5s
Дебилизмом попахивает. Мага, Грилиш ... бл серьёзно?!
ответить
17.03.2022 UzUnited
Видимо, у господина ‘Южных ворот’ крыша явно съехала, если он считает горе-Харри ‘супер-дефендером’.
ответить
17.03.2022 DavideSanton
Грилиш немного лучше Санчо? Смешно.
ответить
17.03.2022 Clarion_96
Они на разных позициях... конкуренты Санчо это - Сака. Фоден. СмитРоу
17.03.2022 DavideSanton
Всмысле на разных? Грилиш играет слева и Санчо тоже.
17.03.2022 888Alexander888
Саутгейт что-то чудит. Санчо последний месяц реально топ. Ну и явно лучше Грилиша, Уорд-Прауза, Галлахера. Стерлинг давно уже лавку МС полирует. В общем - очень странный ход от Саутгейта.
ответить
17.03.2022 888Alexander888
А вот как раз не вызов Маги, мог бы последнему немного мозги вправить. А то получается, он играет хреново, а его и старт МЮ, и в сборную.
17.03.2022 Baburin
Про Санчо согласен.
Грилиш явно деградирует в МС. А вот Стерлинг пучком, 23 матча-10 голов.
17.03.2022 xGREGORYx
У Грилиша ноги лучше прокачаны, а значит он выносливее)) Икры у него будь здоров, кончено. Саутгейт либит ребят покрепче))))
17.03.2022 Unfi
Парням из сборной Англии необходимо холодненькое пиво в дороге, поэтому без холодильника никуда.
ответить
18.03.2022 fargo08
Полузащитники: Джуд Беллингем («Боруссия Дортмунд»), Конор Галлахер («Кристал Пэлас»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Мейсон Маунт («Челси»), Деклан Райс («Вест Хэм»), Джеймс Уорд-Проуз («Саутгемптон»).
Нападающие: Тэмми Абрахам («Рома»), Фил Фоден («Манчестер Сити»), Джек Грилиш («Манчестер Сити»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Букайо Сака («Арсенал»), Эмиль Смит-Роу («Арсенал»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»).
Из них я не всех хорошо знаю, но кто здесь созидатель, как Санчо? Ну, Кейн да. Но Кейн созидает на добавку, а не как основной художник.
ответить
18.03.2022 xGREGORYx
А зачем им созидать? Сыграют от печки, как обычно, а какой-нибудь Стерлинг убежит в контратаку и забьет гол. Так-то, на Евро, фактически, Саутгейт обошёлся без Санчо.
18.03.2022 888Alexander888
xGREGORYx
Да, тактика Саутгейта - максимально сухо в обороне. А один гол забьют и хорошо. С одной стороны - с такой игрой дошли до финала. С другой - не дожали итальянцев и остались без трофея. Если бы выиграли на Евро - базара нет, тактика себя оправдала, а значит, имеет право на жизнь. Но Не выиграли, а значит надо все-таки добавлять атакующий потенциал.
18.03.2022 888Alexander888
Но удивляет сам факт невызова. Ок, ты будешь опять играть от обороны и Санчо не в старте. Но игра может пойти не по сценарию, надо будет отыгрываться - и вот тут Санчо, как вариант в атаку, весьма был бы полезен.
18.03.2022 xGREGORYx
Да, тоже странно. Неплохо Санчо играет. Но, видимо, реально не нужен он пока Саутгейту...
18.03.2022 FergusSon
Слабоумие и отвага!
ответить
18.03.2022 Baburin
Я думаю Саутгейт, все еще выбирает игроков кто отметился на Евро.
Если брать Санчо, то на Евро он выглядил бледной тенью самого себя. Саутгейт, не доверял ему вообще.
Целых 7 минут в конце матча против Чехов.
90 минут против несамого сильного соперника Украины.
И аж целая минута в финале против Италии на 120 минуте, выглядит как издевательство.
Саутгейт, выпустил его для пробития пенальти, Санчо благополучно его запорол. Как итог ноль полезных действий.
После Евро долго запрягал за Юнайтед. И только в последний месяц, поддал в своей игре. Но все равно, я жду от Санчо большего, то что он показывал в Германии. Он молод, техничен, думаю у него все получится.
ответить
18.03.2022 Reus
Санчо конечно заслужил вызов в сборную, но учитывая что эти вызовы нам обычно травмы привозят, то пусть лучше и дома посидеть, целее будет. За сборную он ещё свое возьмёт :)
ответить
18.03.2022 Konst66
Я так понимаю, у Англии эти игры товарищеские? Тогда какая разница, кого Саут берет? По всей видимости, одну игру проведет составом Евро, для этой цели и Шоу взял. Никогда не любил этого тренера, но сейчас он в положении Оле прошлого сезона - второй в турнире, лучшее достижение с 66-го года , ну и так далее.
- Все идет по плану, - скажет Саут, и всем придется молчать до провала на ЧМ или аплодировать после выигрыша ЧМ.
Чемпионат будет зимой, по крайней мере первый раз за все время английские игроки подойдут в оптимальных кондициях.
ответить
18.03.2022 alex-maradona
Пару лет назад Де Хеа играл месяцами просто отвратительно, но Оле упорно его ставил в состав и игнорировал Ромеро, в итоге Де Хеа играл отвратно и дальше. Стоило в прошлом сезоне усадить Де Хеа на лавку основательно - после этого Давида не узнать, просто топ. Подобное происходит с Харри, он играет просто отвратительно и при этом остаётся игроком основы. Пока его на пару месяцев не усадить в запас и не дать ему возможность самостоятельно выбраться из этого "дна" - этот его игровой позор и дальше будет продолжаться.
ответить
18.03.2022 Baburin
Рэш, выпал с основы, выходит на замену улучшение его игры не замечаю.
18.03.2022 alex-maradona
Рэшфорд отдельная тема, у него давно футбол это хобби и надеюсь он как можно скорее станет депутатом и полностью уйдет в политику.
18.03.2022 Baburin
Посмотрел статистику Грилиша и Санчо за 2022г.
Грилиш 7 матчей, 1 гол, 0 ассистов.
Санчо 12 матчей, 3 гола, 3 ассиста.
ответить