Новости / ФА готовится предъявить обвинения «Лидсу»

Материал опубликован 21.02.2022

Журналист ESPN Марк Огден сообщает, что Футбольная ассоциация Англии намерена предъявить обвинения “Лидс Юнайтед” за серию инцидентов, произошедших во время матча с “Манчестер Юнайтед”. 

Фанаты “белых” бросали на поле различные предметы, несколько из которых попали в игроков “красных дьяволов”, в частности, в голову Энтони Эланги прилетела монета. 

Фанаты “Лидса” также выкрикивали оскорбления в адрес игроков “Юнайтед”, погибших во время Мюнхенской катастрофы, и разводили руки, показывая самолет. 

Футбольная ассоциация сейчас изучает отчет главного судьи матча Пола Тирни и после этого примет решение о том, какие действия предпринять против йоркширского клуба. 

Телеканал также сообщает, что на матче дежурили 900 полицейских - рекордное количество для матчей Премьер-лиги.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
5

21.02.2022 Riofer

Удивительно) обычно ФА только МЮ парят.

ответить

17

21.02.2022 alexeic

я конечно всякое могу понять, но "Фанаты “Лидса” также выкрикивали оскорбления в адрес игроков “Юнайтед”, погибших во время Мюнхенской катастрофы, и разводили руки, показывая самолет." - Это уже перебор переборов по-моему. Надеюсь наказание будет самым жестким в меру возможности.

ответить

15

21.02.2022 Reus

На сколько просто конченными надо быть, чтобы такое вытворять *facepalm*

5

21.02.2022 UzUnited

Славные ребяты из FA: что там изучать-то?! Петарды, сброшенные на головы наших ребят тяжеленные английские монеты - всё было видно даже из Ташкента)

ответить

7

21.02.2022 Barracuda

Понятно, что фаны везде за своих топят как могут. Все давят на соперников эмоционально. Ненавидят по спортивному. Это нормально. Но есть клубы с более, так скажем, приличными болельщиками, с традициями. К примеру, это как оценить красивую игру соперника, несмотря на переживания за своих. Это уважение к футболу, в этом есть собственное достоинство. Но есть клубы, фанаты которых по неадекватности и дикому поведению всегда стоят особняком. Лидс - из таких. На поле можно в кровь рубиться, даже подраться, но на трибуне совсем не обязательно быть неандертальцами. Объективно - на Олд Траффорде грязное хулиганство не принято. Да и как вообще можно на тему гибели людей так изощряться? Черт с ним с любым футболом, человеческое же нельзя в себе терять. Это как тиски Джерарду показывать, напоминая о его 10-летнем двоюродном брате, раздавленном на Хиллсборо. Мрак. Не знаю, что они там решат, но наказывать за такое надо жестко и даже жестоко.

ответить

8

21.02.2022 Malikovic

4-2 как бальзам на душу на зло этим неадекватным, конченным ублюдкам. Как можно оскорблять погибших ?! Твари!

ответить

1

21.02.2022 DKart

Объективно лишить Лидса своих болельщиков на всех домашних матчах до конца сезона, оставить только гостевую трибуну, потому что лишать конкретных фанатов права ходить на футбол не вариант - там весь стадион вел себя неадекватно.

ответить

0

21.02.2022 maxwin

Англия - это совершенно другой менталитет. Чанты с оскорблениями - это норма для фанатья любого английского клуба. Наши тоже часто орут непристойности, например "The Sun was right, you're murderers" с отсылкой к упомянутой выше Барракудой трагедии на Хиллсборо.
Так было, так есть и так будет. Дико? Нет, учитывая что в окружающей нас среде подобные высказывания давно стали нормой общения (холливары русские vs украинцы, русские vs среднеазиаты и прочие).
Так что не нужно думать, что наше фанатье - д'Артаньяны, а их - ... ну сами знаете кто :) Хотя... Да, они эти самые :)

ответить

2

21.02.2022 altmax

Да это понятно, среди фанов везде есть идиоты, но это не значит, что с ними не нужно бороться. Пусть будут чанты с матерками, но не подобные животные крайности. За это карать жёстко.

3

21.02.2022 Barracuda

Этот чант, "The Sun was right, you're murderers", вовсе не издевка над погибшими. Просто в рамках ненависти к колбасным, апеллируют к известной статье в "Сан", в которой вина за трагедию возложена на фанов ливерных, там их прямо назвали убийцами. Так это было или нет - другой вопрос, но согласитесь - злорадства по поводу погибших людей в этом чанте нет.

1

22.02.2022 maxwin

2 altmax
Я же не призываю с этим не бороться. Я к тому, что в современном мире моральные принципы уже давно деградировали, а спортивные мероприятия стали ареной политических и социальных показух, таких как акции BLM, в поддержку LGBT и прочих. Меняются люди, меняются чанты. То, что раньше казалось немыслимым, становится нормой жизни. Возьмите, например, популярный чант против Челси: you're rent boys, который орут на Энфилде и Олд Траффорде каждый матч с участием Челси. Лично я нахожу его забавным, но многие "прогрессивные" индивиды считают его очень оскорбительным и унижающим человеческое достоинство.

2 Barracuda
Это стороны одной и той же монеты.

3

21.02.2022 Baburin

Эланга своим голом заткнул этих болел.

ответить

1

22.02.2022 RedMonk

Да просто ган..ны , хотел бы что-бы вылетели в Чемпионшип там их место !

ответить

-1

22.02.2022 Insaf

Санкции-санкции, цацкаются там с ними!
Пердив и точка))

ответить