Материал опубликован 9.08.2021

Manchester Evening News рассказывает о том, что несмотря на серьезные убытки, которые понес “Манчестер Юнайтед” за время пандемии, по сравнению с другими клубами Премьер-лиги “красные дьяволы” сохранили весьма устойчивое финансовое положение.
В распоряжение издания попали все отчеты клубов АПЛ за сезон 2020-21, и в целом картина весьма не радужная - в общей сложности клубы потеряли колоссальные 979,3 миллиона фунтов. “Юнайтед” находится в числе 16 клубов, которые зафиксировали убыток за этот период, 20-кратные чемпионы Англии ушли в минус на 20,8 миллионов фунтов. Без убытков сумели закончить сезон только четыре клуба - “Челси” (35,7 миллиона), “Шеффилд Юнайтед” (18,8 миллиона), “Норвич” (2,1 миллиона) и “Бернли” (0 миллионов).
Однако при этом “Юнайтед” лидирует в очень важных категориях. Их оборот составил 509 миллионов фунтов - это лучший показатель в лиге, при этом у них самый низкий процент соотношения заработной платы к доходам, который составил 56%. Таким образом, можно сказать, что “Юнайтед” находится в самом здоровом финансовом положении среди всех клубов АПЛ.
Это дает “красным дьяволам” преимущество и на трансферном рынке. В данный момент с ними могут соперничать только “ПСЖ”, “Сити” и “Челси”. Учитывая серьезные финансовые проблемы у двух испанских грандов - “Реала” и “Барселоны”, которые традиционно привлекали всех звезд, это может помочь “Юнайтед” покупать игроков первой величины.
Например, издание предполагает, что учитывая покупку “Челси” Ромелу Лукаку за 97 миллионов фунтов, потенциальный трансфер Харри Кейна в “Сити” и мощную атаку “ПСЖ”, “Юнайтед” является самым вероятным направлением, куда может проследовать в следующем году Эрлинг Холанд.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
9.08.2021 AlexSun
"“Юнайтед” является самым вероятным направлением, куда может проследовать в следующем году Эрлинг Холанд"
Кстати, почему и нет. Ведь Кавани у нас еще на сезон останется, а дальше у нас будет дыра в нападении.
Т.к. лично я на Марса вообще уже не рассчитываю. Просто очень сомневаюсь, что он обретёт новую жизнь в футбольном плане...
ответить
9.08.2021 fanatmus1999
Как бы реал не вмешался за Холанда.
Судя как в этом году сработали на рынке думаю с весны Оле будет обрабатывать Холанда на переход в самом начале летнего ТО.
ответить
9.08.2021 Insaf
Думаю, для приходящих игроков основным аргументом являются не разговоры с Оле, а результаты Ман Юнайтед, которые пока вызывают вопросы и хотелось бы исправления положения в новом сезоне, благо и новички сильные есть и состав должен был сыграться.
9.08.2021 maxwin
Во-первых, еще год пережить нужно. Неизвестно, что будет и как зараза повлияет на мир. Во-вторых, за этот год нужно взять титулы. В команду, которая не борется за титулы, никто из звезд не пойдет.
ответить
9.08.2021 DulatMU
Оле переговорит с Холландом на своем и он организует в этом сезоне небольшой спад в игре. Конкуренты отвернутся, цена упадет и мы его в начале лета покупаем. Провожаем с большими почестями Кавани и Холланд клепает голов 30-40 за сезон. Мы берём требл!!!!
ответить
9.08.2021 Reus
И потом я проснулся xD
9.08.2021 forward1988
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.08.2021 forward1988
Все теряют деньги,хватит ныть,некоторые могут легко себе позволить игрока за 100 и более млн фунтов взять,остальные стоят в сторонке. Если быть реалистами,место мю в новом сезоне максимум в четверке и то это при самом благоприятном варианте.
ответить
9.08.2021 Insaf
А ваше место среди верных болельщиков лузерпуля, арсеноля, шити и т.п.
9.08.2021 Andre5s
Холлан Холланом но в этом году, похоже, трансферов больше невидать. Месси в Париже, а значит ковидную причёску с жиробасом нам терпеть ещё сезон, но хуже то, что не заработаем на нём и следовательно ни кого ценного не заполучим нынче.
Хотелось бы Райса, они с Магой в сборной более менее сыгрались, но 90 европейских это дикость
ответить
9.08.2021 MaksMU89
Да щас за любого английского игрока будет дикая переплата ( Арсенал и Сити яркий пример). Тут даже не столько в паспорте причина, а в конкуренции. Никому не выгодно продавать игроков, которые усилят твоих прямых конкурентов по чемпионату. Жаль только середняки не могут себе позволить такие траты, поэтому мы никого не можем продать, либо предлагают копейки.
9.08.2021 maxwin
Еще не всё потеряно) В связи с продажей макаронами трехногого, должны будут деньги за него упасть. Сан на днях писал, что они нашим должны 47 островных лямов плюс бонус 5 евролямов за продажу Лукаку в Англию. Добавим любимого ветчиной Джесси - и вполне возможно получаем Райса.
10.08.2021 geraldford
Холланд в РеАЛЕ С Мбаппе .. в МЮ если сильно повезет.. Райола старый пердун все испортит..
ответить