Новости / The Athletic о принципах работы Оле

Материал опубликован 7.08.2021

The Athletic опубликовал большой материал о методах работы Оле Гуннара Сульшера, а United Update собрал основные тезисы статьи.

«Вместо того, чтобы “взорваться” после разочаровывающего летнего трансферного окна 2020 года, Сульшер стал разбираться в том, почему “Юнайтед” не выполнил ключевые задачи. Через год это принесло свои плоды», - пишет журналист The Athletic Лори Уитуэлл. 

«Сульшер был расстроен неудачей на трансферном рынке, но продолжал открыто рассказывать о своих планах. Он придерживается долгосрочных взглядов на построение команды и развитие клуба. Однако, это не означает, что он удовлетворен.Сульшер будет стучаться в закрытую дверь до тех пор, пока ему не откроют».

«После летнего окна 2020 года Сульшер начал перепроверку системы рекрутинга, чтобы выяснить, могли ли потенциальные цели быть выявлены раньше, и почему именно провалились те или иные переговоры. Он ввел новые принципы работы, которые теперь используются».

«Сульшер регулярно следит за тренировками команд до 18 и до 23 лет. Когда кто-либо из игроков приходит в первую команду, он хорошо знает, кто это и как его зовут. При этом Моуринью называл всех молодых игроков просто “парень”, заставляя сомневаться в том, что он знает, кто это такие».

«Сульшер также проводит какое-то время на тренировках женской команды в Каррингтоне, это создает позитивное настроение среди игроков».

«С глазу на глаз Сульшер может высказываться очень резко. Он использовал очень жесткие выражения, после того как “Юнайтед” проиграл ответный матч полуфинала Лиги Европы с “Ромой”, и казалось, что некоторые игроки успокоились после счета 6:2 в первой встрече. Часто бывает, что Сульшер очень недоволен чем-то или кем-то, но они никогда не выносит сор из избы. Однажды он просто уничтожил игроков в раздевалке, а затем пошел на пресс-конференцию и рассказывал, какую отличную работу проделали на поле его ребята».

«В прошлом сезоне среди сотрудников клуба росло сильное ощущение того, что все разговоры в прессе об отставке Оле и возможном назначении Почеттино крайне несправедливы. Один из сотрудников даже заявил, что он настолько уверен в том, что Сульшеру можно не беспокоится за свое будущее, что готов сам уволиться, если Эд Вудворд вдруг решит “спустить курок”».

«Сульшер сделал всё, чтобы Эдинсон Кавани остался в “Юнайтед”. Он успешно использовал эмоции Кавани, в красках рассказывая ему, каково это - забивать гол перед переполненным “Стрэтфорд Энд” после сложного периода пустых трибун».

«Сульшер делегирует тренировочные функции Каррику и МакКенне, но при необходимости вмешивается в процесс и дает инструкции. Во время одной из финальных тренировок перед финалом Лиги Европы он сказал крайним защитникам усилить движение в штрафную, чтобы обеспечить дополнительную нагрузку на дальнюю штангу при навесах с противоположного фланга».

«Бруну Фернандеш, как известно, не стесняется жестко критиковать товарищей по команде, но это результат политики Сульшера, который улучшает атмосферу в раздевалке через открытость и честность. Он предпочитает, чтобы все проблемы решались лицом к лицу, и игроки не таили молча обиду друг на друга».

The Athletic также рассказал о ситуации с Джеком Грилишем, которого, по слухам, хотели видеть в “Юнайтед”: «”Астон Вилла” связалась с “Юнайтед” незадолго до ухода Грилиша и даже готова была рассмотреть вариант с обменом, так как руководство клуба предпочитало не вести дела с “Сити”. В “Юнайтед” всегда ценили Грилиша и рассматривали возможность его трансфера в следующем году, но игрок хотел перейти только на “Этихад”».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Обсуждение
7

7.08.2021 ogs20le

Кто там говорил, Оле мягкий человек?)

ответить

4

7.08.2021 AlexSun

Оле, даёшь бутсы в бой!) Не хай полетают! Как первые, так и вторые :D
Не, ну правильно. В принцип кнута и пряника еще не кто не отменял. Я думаю это как раз таки и работает.
Весьма занимательная статья.

ответить

3

7.08.2021 IgorDeduh

Я не понял, нам же тут некоторые рассказывали, что он мямля, а вон оно как оказывается, внешность обманчива, такая неожиданность(нет).

ответить

7

7.08.2021 Reus

Однажды он просто уничтожил игроков в раздевалке, а затем пошел на пресс-конференцию и рассказывал, какую отличную работу проделали на поле его ребята».

Вот это правильно. На глазах у чужих своих защищай, а наедине - хоть бутсой кидайся. Пожалуй только самые раздолбаи не будут ценить то что тренер за них прилюдно впрягается, когда они этого не заслуживают

ответить

2

7.08.2021 AlexSun

Всё правильно. И поэтому не которым индивидуумам должно быть после таких ситуаций стыдно. А дальше, только отрабатывать на поле... Доказывать.

1

7.08.2021 Seva4ok

Интересная статья!
Он предпочитает, чтобы все проблемы лишались лицом к лицу, и игрока не таили молча обиду друг на друга.

ответить

0

7.08.2021 DulatMU

Да, прикольно. По его лицу и действиям, такое не скажешь. Если это действительно так, то респект Оле. Есть стержень.

ответить

4

7.08.2021 MANUTDCHAMP08

Оле почти все перенял у Ферги, как под копирку.
Ферги точно также никогда не критиковал свой игроков, не выносил сор из избы.
Также Ферги регулярно следил за тренировками молодежных команд.

ответить

3

9.08.2021 DKart

Статья лично меня не удивила. Я именно таким его себе и представлял. А такое мнение у меня сложилось давно по видео с тренировки Мольде, где Оле довольно жестко отчитывал своих игроков. https://www.youtube.com/watch?v=edmJlMJDp1U

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск