Новости / Сульшер: Аксель уйдет, а Фил возвращается

Материал опубликован 29.07.2021

Оле Гуннар Сульшер рассказал об изменениях, которые произойдут в составе после прихода Рафаэля Варана, а также сообщил последние новости о восстановлении Фила Джонса.

«Конечно, с приходом Рафаэля я предполагаю, что Аксель уйдет в аренду, так как у меня есть Варан, Магуайр, Линделеф и Байи. К тому же возвращается Фил Джонс, - сказал Оле. - Фил должен начать тренироваться после выходных, когда у нас приедут почти все игроки, что большой плюс для него».

«У меня был похожий период в карьере. Фил - профессионал и хороший парень, так что здорово видеть, что он снова готов тренироваться. Прежде всего, ему нужно набрать форму на занятиях, а потом он должен получить игровое время. Он может начать с матча в составе команды до 23 лет, или мы организуем для него какую-нибудь встречу за закрытыми дверьми, потому что я хорошо знаю, что ты чувствуешь, когда так надолго выпадаешь из команды. Ему нужно будет вернуться на свой путь».

«Фил всегда преданно служил нашему клубу, но ему нужно было это время, чтобы позаботиться о себе и своем здоровье. К счастью, теперь он готов тренироваться вместе с нами».

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

29.07.2021 Bus_driver

Через матч снова травма? Надо бы отпустить парня в условный Вест Хэм, пусть у Моеса карьеру реанимирует.

ответить

7

29.07.2021 chimpokamon

если бы он получал травмы только в матчах, а то и на тренировке может даже до начала сезона)
А так жалко его, конечно, чисто по человечески. Тем более всегда был достоин уважения за его борцовские качества.

0

29.07.2021 xGREGORYx

Если борцовские качества его вызывают уважение, значит пора ему в борьбу отправляться. Захваты, броски...))

-1

29.07.2021 MaksMU89

xGREGORYx, он получит травму во время перелезания через канаты. ))

-1

29.07.2021 ruslan_cr7

Жаль, Аксель очень хорош. И с такой обороной мог бы спокойно быть третьим защитником. Как я был рад, когда Майк Смоллинг ушел. Филу думаю тоже нужно уходить в его направлении, может в Роме с Моуром у них получится возродить связку Видич-Рио, как мы когда-то надеялись) тем более, что в Италии даже средние английский защитники становятся топовыми)

ответить

0

29.07.2021 MaksMU89

Фил и его вечный калич, скорее всего, просто никому не нужен. Да и в слухи про Вест Хэм и Мойеса не верится. Тол же Лингард хоть и не попадал в состав, но всегда был здоров и очевидно держал себя в отличной форме, поэтому не удивительно

ответить

4

29.07.2021 Reus

Фил как защитник то не плохой весьма, уж точно не хуже большинства тех кто у нас был последние годы. Но вот его проблемы со здоровьем это конечно аж просто. Пожалуй даже ещё удивляюсь как он карьеру не завершил с таким то положением дел. Виден дьявольский характер парня))

ответить

4

29.07.2021 MaksMU89

А зачем завершать, когда тебе по сути просто так 75 тысяч фунтов в неделю платят?)) Он последний раз выходил в сезоне 2019/2020 и сыграл за весь сезон лишь два матча в АПЛ и 3 в лиге Европы.

0

29.07.2021 Reus

Ну да,тоже логично)

0

29.07.2021 MULife

75 тысяч в неделю за больничную койку((я в год столько получаю, работая

1

29.07.2021 MaksMU89

MULife, 75 тысяч фунтов в год? Однако Вам тоже грех жаловаться))

0

29.07.2021 MULife

MaksMU89
ну не фунтов, а евро и минус 30% налоги и страховки

0

29.07.2021 VadimMU

MULife
A Jons платит из них 40% плюс страховка где-то 10 % из суммы и пенсионный фонд))))

0

29.07.2021 MaksMU89

VadimMU, могу ошибаться, но по-моему у игроков указывается чистая зп, то есть за вычетом всех налогов

4

29.07.2021 VaZGeN_ReD

Очень жаль Фила. Он действительно в перспективе мог бы стать сильным топовым защитником, если бы не травмы. Всего себя отдавал клубу. Именовали даже новым Джоном Терри по стилю игры. Но так уж сложилось. Вряд ли он будет у нас уже в основе играть, но я желаю ему удачи

ответить

1

29.07.2021 mnutd2008

Мне кажется, что здесь многие забыли как играл Джонс. При невероятной самоотдаче, достойной уважения, Фил очень часто допускал ошибки в выборе позиции и его достаточно легко обводили техничные нападающие. Учитывая его возраст, он вряд ли когда-то станет топовым защитником. Я был очень удивлен, когда с ним продлили контракт.
И с Туанзебе нужно расставаться. Игра в аренде не улучшит его способности. При очень хороших физических данных, он очень слабый защитник.

0

29.07.2021 xGREGORYx

Интересно, а что эта за травма такая была, что игрок был не доступен весь сезон целиком. Даже больше. Честно говоря, надеюсь, что Брюс или Мойес Фила к себе заберут.

ответить

1

30.07.2021 Leon1989

"Фил даже начал тренироваться"... "Новости о восстановлении Фила Джонса"... Они безграничны.. Жалко мужика, конечно. Карьера не сложилась, по сути. А Оле очень тактичен, почти как политик.

ответить