Новости / Премьер-лига вернется на «Матч ТВ»

Материал опубликован 22.07.2021

Телеканал “Матч ТВ” объявил о том, что станет эксклюзивным вещателем английской Премьер-лиги на территории России.

«Английская Премьер-лига вернется на «Матч ТВ», начиная с сезона 2022/23. Соглашение о приобретении телевизионных прав носит долгосрочный характер и распространяется, как на телевизионный эфир, так и на цифровые продукты телеканала», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте телеканала. 

“Матч ТВ”  купил права на показ турнира в течение 6 лет.

Напомним, что в данный момент права на показ матчей АПЛ принадлежат онлайн-кинотеатру Okko, которым владеет Сбербанк, приобретший в октябре 2020 года прежнего владельца - Rambler Group.

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

22.07.2021 Iron_Roy

Отличная новость!

ответить

1

23.07.2021 JackBarton

Положительные моменты все же есть, каналы МАТЧ ТВ транслируют по кабельному в Казахстане без подписок, конечно здорово что тут такое большое количество ценителей качества, но есть люди которым достаточно просто посмотреть трансляцию. А сравнивать ОККО и Матч это как iOS и Андроид, каждому свое. Насчёт комментаторов мне лично вообще нет никакой разницы хоть на португальском с фирменным Гооооль-гооооль-гооооль-гооооль ну вы поняли). Насчёт обзоров, повторов и разборов экспертами на мой взгляд вещь бесполезная, зачем читать высказывания людей которые предвзяты и толкового никогда ни от кого не слышал. Повторы и обзоры - есть Ютуб.
А если Вам важно качество, то оставайтесь на платных сервисах, в статье ничего не написано что кроме матча теперь никто не будет транслировать матчи, в чем проблема?

0

23.07.2021 ant_gl

JackBarton,

Ну с другими странами пока не до конца понятно. Права эксклюзивно на территорию РФ распространяются. И не факт, что конкретные трансляции пойдут в других странах. Может там вместо АПЛ будет заглушка

-5

22.07.2021 AlexSun

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

22.07.2021 maxwin

Конченый канал, конченые комментаторы. Хорошо, что есть Sky.

ответить

4

22.07.2021 Insaf

После 22 лет с футболом и с МЮ мне комментаторы не нужны, просто без звука могу смотреть)

13

22.07.2021 zlydenpisykasty

Сушите весла. Выборочные игры, сетка вещания в угоду биатлону, РПЛ и тд (нужное подчеркнуть). Только привыкли к более менее нормальным комментаторам, а тут условный чердак на принципиальных матчах... Не жили красиво, нахрен начинать(

ответить

-3

22.07.2021 ervin

Хорошо или плохо без разницы.
Я сейчас в телеграме нашел канал varchat3, они там матчи все показывают, на русском языке, да немного нестандартно, но зато даже наши товарняки, с Дерби смотрел вот.
Это для интернет юзеров удобный вариант, бесплатно и качество картинки хорошее.
А так, конечно кто хочет, могут приобретать подписки на разные сервисы.

ответить

8

22.07.2021 oneluckyday

Отвратительная новость.
На окко с момента, как они начали транслировать. Везде отличное качество, отличный контент до и после матчей, матчи в записи довольно таки быстро. Приложение на разных устройствах и веб версия. Полностью устраивало.

Матч тв показывает отвратительно футбол. Даже лч. Звук, картинка, частые перебои, отсутствие приложения.
Для тех, кто смотрел на ОККО - эта новость - ад. Просто ужас. И цены там еще конские будут.

ответить

3

22.07.2021 BestOrNothing

согласен. впервые в жизни купил подписку на футб окко, чтоб не смотреть и дальше с компа. и опять возврат к матч тв. к слову, у матч тв вообще были разделения? т.е. у них будет отдельно взятый канал под матчи апл или как это происходит? ладно качество и все дела, но матчи то МЮ надеюсь все без исключений будут показаны по платной подписке?

0

22.07.2021 maxwin

На основном эфирном канале будут показывать 1 матч. Не факт, что это будет Юнайтед учитывая поллюции основных комментаторов срач-тв при словах "ливер", "сити" и "челси". Остальное - матч 1, 2 и 3. 380 руб/мес и это сейчас, могут и задрать. Это дороже ОККО. Я ОККО пользовал 3 месяца, потом опять вернулся на Sky, но у них контент очень приближен к европейскому. Матч же как были колхозным каналом, так им и останутся.

0

22.07.2021 RMS

Картинка плохая вы серьезно ? )))))
Насколько я знаю ОККО вещает с битрейтом в 6 м/с в лучшем случае ...
МАТЧ 13 -18 мб/с

Ну а дальше без комментариев .....((

0

23.07.2021 hateabyss

Плохая картинка на спутнике? У Матч ТВ лучшая картинка из возможных, никакие окки и рядом не стояли, и комментаторы более-менее, хорошо Елагина убрали, остальные не бесят.

5

22.07.2021 rsonny

Очень жаль.. я так надеялся, что у ОККО все получится.. Но всем рулят бабки. Стогниенко жалко. Сначала обещали, что не будет рекламы, в итоге букмекеров все равно впихнули. Теперь вот он смог набрать комментаторов, скорее всего многого им наобещал, в итоге 2 года и АПЛ отбирают.

ответить

0

23.07.2021 xGREGORYx

Ну, 3 года. Этот сезон ещё ОККО покажет.

3

22.07.2021 Insaf

Ну ещё никто не обещал, что Матч-тв до этого доживёт)

ответить

-8

22.07.2021 Manufc99

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

22.07.2021 VasyaBoy

Это печально. Матч ТВ, безусловно, должен умереть. Желательно до начала сезона 22-23.

ответить

5

22.07.2021 xGREGORYx

Что я могу сказать,то ОЧЕНЬ плохая новость. Отвратительная просто. Во-первых, на ОККО гораздо лучше сервис. Работает на всех устройствах. Модно смотреть повтор, можно обзор и так далее. Во-вторых, на матче отвратительные комментаторы. Давно, ребят, не слушали Журавля, Черданцев? В третьих, ОККО показывает чемпионат в полном объеме. Все матчи в одно время. Выбирай любой. На Матче такое не прокатит. Смотри программу и расстраивайся, возможно, Манчестер Юнайтед против Бернли покажут в записи, потому что в Прайм-тайм запустят Ливерпуль - Челси. Ну, для примера. В-четвертых, на канале Матч количество рекламы просто зашкаливает. Кто смотрит футбол по ним, тот поймет. В-пятых, получается дороже. Два года мы брали на двоих с другом подписку ОККО, 1500р в год. Даётся 5 устройств, нам хватало. 3 канала Матча стоят больше 300р в месяц. Короче, назад, в прошлое. Из интернет вещания, очень даже профессионального, возвращаемся в телевизионное.

ответить

3

22.07.2021 MaksMU89

У меня за все время с окко была только два косяка. Один раз приложение заглючило ( года два назад) и я пропустил первый тайм игры МЮ, но Окко потом извинились и раздали бесплатно подписку на фильмы. Второй косяк был спустя год, а точнее качество с 1080 упало до 480 и просел фпс, но в остальном подписываюсь под каждым словом. Матч тв это днище. Очень жаль, что окко пришёл господин Греф ( окко принадлежит Рамблеру) теперь этот товарищ распродаёт активы и дочерние компании...

-3

22.07.2021 RMS

Отличная новость!
На спутниковой платформе будет возможно посмотреть АПЛ не зависимо где он живет в мегаполисе или в селе !
Вещание по сети там конечно тоже есть свою плюсы но быстрый интернет есть не у всех ((

К тому же КАЧЕСТВО картинки на спутнике намного лучше чем на ОККО - битрейт 4-5 м/с.
На спутнике МАТЧ ТВ HD около 15 м/с .

ответить

-1

22.07.2021 MaksMU89

Когда будет играть МЮ с Челси по матчу будут показывать Спартак с Зенитом... Убогий канал. Опять придётся смотреть матчи МЮ в убогом качестве через какую-нибудь сопку

ответить

2

22.07.2021 xGREGORYx

А в последних турах, когда все матчи в одно время, матч могут вообще не показывать. Не, вот что-что, а ОККО Спорт меня очень радовали. Профессионально подошли.
До этого, помню, платил на Матч футбол 1,2.3. Все круто, только вот смотреть мог только дома, а это треть матчей! С ОККО не паришься, можешь смотреть где угодно и с чего угодно. С таким сервисом мне даже в голову не приходила мысль о пиратстве, нафига, итак удобно. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается...
Короче, Манчестер Юнайтед прос о обязан в этом сезоне чемпионом стать! Пока можно нормально матчи смотреть!)))

4

22.07.2021 kes2502

Настроение даже испортилось. Пом моим ощущениям, сервис ОККО это был шаг вперед, хорошая картинка, современный стильный интерфейс. Конечно не без шероховатостей, но главное, что они исправляли свои ошибки. У матча, как и у плюса за 15 лет толком ничего не поменялось, как падали серваки во время топовых матчей, так и продолжают падать и деньги никто за это не возвращает. Лично для меня это прям очень плохая новость, вообще не понимаю, тех кто рад.

ответить

0

22.07.2021 Makadrum

Мда, остается надеяться что матч к тому времени сделает приложение аналогичное окко, чтобы не за тебя выбирали какую игру смотреть...но это, боюсь, лишь мечты. Жалко, очень мне окко понравилось.

ответить

-1

22.07.2021 Makadrum

"чтобы не за тебя выбирали какую игру смотреть"

И с какого тайма))

0

23.07.2021 eRoR_rrr

А чем вам MUTV не нравится?

0

23.07.2021 Makadrum

А MUTV не транслирует АПЛ, насколько мне известно, вот этим и не нравится

0

23.07.2021 Tiki

MUTV не транслирует игры МЮ.

0

23.07.2021 Makadrum

Tiki, ну вот товарняки как раз транслируют. А офф. матчей не припомню. Поправьте если не прав.

4

22.07.2021 SERYOGA

Очень жаль команду которая работала над улучшением сервиса, причём видно было что делалось все от души! Я с самого начала с OKKO как только они начали транслировать АПЛ,сервис очень высоко планку поднял, причём видно было что он по сути не окупался ,т.к зрителей по началу было очень мало(была даже стата),но они продолжали работать над улучшением даже не смотря на досc. атаки, которые приводили к нарушению трансляции! Даже простительна была внедренная единственная реклама, но тут понять можно было, ведь нужно было покупать аппаратуру, платить зарплату, вести репортажи, да и сама трансляция стоила огромных денег, но парни не сдавались! Огромнейшее уважение им за это!!!

ответить

3

22.07.2021 SERYOGA

Забыл написать что OKKO предоставлял просмотр матча при 50fps ,и возможность просмотра в 4K , такую картинку вряд ли увидим на МАТЧ ТВ !(((
Кстати ещё одним бонусом должно было быть ещё пол года назад,просмотр со звуком 5.1 (лично для меня это вообще было бы нечто ,т.к смотрю с акустической системой) но они сказали что работают над этим! Так что парни,очень жаль что права на трансляцию перейдут к другим (

1

23.07.2021 eRoR_rrr

Мне больше всего понравилось, когда с Ливерпулем играли, что можно было выбрать комментатора

-5

22.07.2021 RMS

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

23.07.2021 ifos

Новость ГА*НО! Хожу два дня без настроения, потому что к ЛУЧШЕМУ привыкаешь быстро! Тем более когда сто процентов подписки можно было оплатить бонусами "Спасибо" и тебе просмотр доставался бесплатно, а теперь что?!Про остальное ребята уже написали....

ответить

1

24.07.2021 LblGAN

Смешно читать комменты.
Переходили с Матч ТВ на Окко - плохо. С Окко на Матч ТВ возвращают - тоже плохо )) Вы уж определитесь )
Свои плюсы и там и там есть как по мне, впрочем как и минусы. Но я наверное дальше буду смотреть Беларусь 5.
Меня больше интересует, купят ли наконец защитника в пару к Маге или нет?! xD

ответить