Новости / Рэшфорд о Лиге Европы, Сульшере и Кавани

Материал опубликован 26.05.2021

Эксклюзивное интервью с форвардом "Манчестер Юнайтед" на официальном сайте УЕФА

Маркусу Рэшфорду посчастливилось играть в "Манчестер Юнайтед" со многими великими форвардами. В их числе Уэйн Руни, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани, а его нынешним тренером является бывший нападающий "МЮ" Оле-Гуннар Сульшер. В 2017 году англичанин уже играл в решающем матче Лиги Европы УЕФА, и теперь 23-летнего футболиста ждет новый финал.

В беседе с UEFA.com Рэшфорд поделился ожиданиями от поединка в Гданьске и рассказал, сколь важной для его команды может стать победа над "Вильяреалом".

О подготовке к финалу

 Ко всем матчам я готовлюсь одинаково. Подхожу к этому довольно спокойно. Скорее всего, что-нибудь почитаю или посмотрю. Обычные вещи, которыми занимаешься, когда находишься дома. Чаще всего ты в разъездах, а потому дома делаешь что-то обыденное. Как только я выяснил, что мне помогает подготовиться к матчу наилучшим образом, я этого уже не менял. Не думаю, что буду что-то менять до конца карьеры.

Об Эдинсоне Кавани

Он движется в штрафной с предельной концентрацией. Если идет прострел или навес, он точно знает, где надо оказаться, чтобы его замкнуть. Забить получается не всегда, но каждый раз он примерно там, где надо быть. Если мне и надо в чем-то прибавить как вингеру или центрфорварду, это как раз в умении оказываться в нужном месте в нужное время. В штрафной он всегда в движении, никогда не стоит на месте. Как только видит у соперника замешательство, мгновенно этим пользуется. Кавани продолжает делать это раз за разом. Немногие играли лучше на протяжении всей карьеры. Ему 34 года, а он по-прежнему великолепно смотрится в премьер-лиге - это выдающееся достижение. У него не очень хороший английский. Не знаю, как у нас получается настолько легко понимать друг друга, но это факт. И, конечно, я рад, что он останется здесь подольше. Надеюсь, мы сможем выиграть вместе какие-то трофеи.

О вылете из Лиги чемпионов после группового этапа

Мы должны были выходить из группы с первого места, но подвели клуб и болельщиков. Что случилось, то случилось, и вот ты уже в Лиге Европы, где турнирный путь несет тебя сам, и у тебя есть лишь пара дней сменить фокус. У нас, конечно, были отдельные командные собрания, где мы садились вместе и говорили друг другу: "Все, теперь концентрируемся на этом". Какой матч стал лучшим в нашем исполнении в Лиге Европы? Домашняя игра в полуфинале с "Ромой". Мы забили первыми, но пропустили дважды, и в таких ситуациях легко запаниковать. Мы же выстояли. Забили четыре или пять мячей в ответ, но могли и больше, так как были предельно собраны. Для меня это стало знаком, так как прежде мы могли проиграть эту встречу 1:2. Каких-нибудь два года назад мы ехали бы в Рим, уступая в счете.

О работе Сульшера

С течением времени видно, как он продолжает расти. Мы выиграли с ним уйму матчей в гораздо более короткие сроки, чем кто-либо мог представить. В нем все так же живет настрой победителя, какой был присущ ему по ходу игровой карьеры. Изо дня в день он толкает нас к тому, чтобы мы становились сильнее. Он с нами честен, делится своим мнением, и мы движемся к следующему матчу. Я считаю это очень важным качеством. Мы проделали увлекательный путь. Он сейчас еще на старте своей, надеюсь, продолжительной карьеры в "Юнайтед". Я получаю удовольствие от каждой минуты работы с Сульшером, и чувствую, что мы добились заметного прогресса. Потому финал для нас так важен. Мы близки к тому, чтобы стать командой без изъянов и выигрывать трофеи каждый сезон. Возможно, победа в Лиге Европы даст нам тот самый толчок, что нам так нужен.

__________________________

Прогноз на финал Лиги Европы от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
8

26.05.2021 luciandev

Периодически забываю насколько у нас молодой состав, Маркусу только 23, а кажется, что в Юнайтед уже сто лет.

ответить

6

26.05.2021 alexeic

В принципе да. За основную команду Маркус дебютировал 5 лет назад еще при Ван Гале.

3

26.05.2021 RedMonk

Не подведите нас !

ответить

2

26.05.2021 xGREGORYx

Как бы хотелось, чтобы победа в ЛЕ действительно стала для нас точкой отсчёта. Но надо сегодня выиграть.

ответить

1

26.05.2021 Bystritskiy

Маркус крутой игрок и улучшив несколько конкретных компонентов станет лучшим в мире. Это и голевое чутье, игра головой, хз почему он так слабо на втором этаже играет, завершение атак и принятие решений.

ответить

-2

27.05.2021 reddyk

Маркус вообще эталонный человек, просто прочтите это интервью, будто пишет уже довольно опытный зрелый человек, а не 23-летний молодой человек.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск