Новости / Эмери: Каждый финал отличается от других

Материал опубликован 26.05.2021

Официальный сайт УЕФА приводит основные моменты пресс-конференции тренера "Вилльяреала" Уная Эмери перед финалом Лиги Европы

"Мы гордимся и чувствуем ответственность за то, чтобы сделать последний шаг и добыть победу. Но в любом случае этот проект [построение команды] не замедлится и не остановится". 

"Этот турнир добился большого прогресса. Сейчас в нем играет множество топовых команд, которые отчаянно хотя выиграть трофей. "Вильяреал" заслужил свое место в их числе. Хотим показать себя с лучшей стороны. Если сыграем на уровне, то способны побороться с "МЮ", что здорово". 

"У нас богатая и достойная история, но она не такая давняя. Если "Юнайтед" и фаворит, то потому, что у него превосходные игроки и великая история, но у нас есть свои аргументы для победы в Гданьске. Надо постараться навязать свою игру в отдельных фазах, но в прежде всего биться в тех зонах, где соперник силен, и тем нивелировать его преимущество". 

"Каждый финал отличается от других. У меня были финалы, где мы были фаворитами, но было и наоборот. Но это все предматчевые расклады. Завтра мы будем пылать гордостью и боевым настроем. Мы доказали, что у нас крепкая команда. "МЮ" в свой день может обыграть любого, но у нас свои козыри. Мы тщательно изучили "Юнайтед". Главное, воспользоваться теми возможностями, что нам выпадут". 

"Мы не думаем о последствиях [возможного] поражения. Мы просто контролируем игру, работу, идеи на поле".

 "У "Юнайтед" достаточно кадровых ресурсов, чтобы компенсировать травмированных. Мы уважаем соперника, турнир, финал, но все зависит от нас самих. Постараемся выиграть за счет своих идей на поле, а не исходя из того, кто выйдет в составе соперника". 

"Нет, я не чувствую дополнительной мотивации после работы в "Арсенале". Я чувствую свой долг перед президентом клуба и всеми, кто превратил это маленькое сообщество в великий клуб. У меня нет мыслей о мести английскому клубу или кому-либо другому. Все, что я делаю, это просто стараюсь помочь "Вильяреалу" добиться лучшего результата. Это прекрасный клуб". 

__________________________

Прогноз на финал Лиги Европы от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
5

26.05.2021 xGREGORYx

Да конечно Эмери всем все уже доказал. Причем не с одним клубом, а с несколькими, и Дзюбе и владельцам Арсенала. В Арсенале его же сделали шутом, повесили всех собак и уволили, зато теперь там гений работает. Гигант мысли. На почетном 8ом месте без еврокубков. Если бы я не знал про гениальность Артеты, я был бы уверен, что это полное фиаско! Но я же не дурак, все понимаю, это никакой не провал, а гениальное тактическое решение. Артета разгрузил себе календарь на следующий сезон!))
А Эмери, мистер Гуд Ибенинг, работает в скромном Вилльереале, который по пути к финалу хлопнул этот самый гениальный Арсенал, несмотря на всю крутость его наставника...И, конечно, финал будет достойным. Каждый клуб заслуживает победы. Если выиграет Вилльереал, это будет красивая сказочка про андердогов, которые заслужили. Такое понравится всем. Если выиграет Манчестер Юнайтед, то это воспринимать будут как должное, не понравится это никому, кроме болельщиков Манчестер Юнайтед. Впрочем, нас так много, что это, считай, паритет. Поэтому, господа, нас ждёт отличный финал. Обе команды достойны и заслужили свое место в финале. Пускай победит сильнейшая команда! :)

ответить

2

26.05.2021 Old_Trafford_Red

Пускай победит Манчестер Юнайтед. Все остальное оставим на другие матчи, без нашего участия.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск