Новости / Хуан Мата: От Эмери можно ждать сюрпризов

Материал опубликован 25.05.2021

Хуан Мата, который играл под руководством Эмери в "Валенсии", считает что от его "Вилльяреала" можно ждать сюрпризов в финале Лиги Европы.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» работал с Эмери в течение трех лет, когда он был игроком "Валенсии" более десяти лет назад, и рассказал о методах испанского специалиста, который вышел со своей нынешней командой в свой рекордный пятый финал Лиги Европы. 

«С ним я добился большого прогресса, - приводит слова Маты официальный сайт "Манчестер Юнайтед" - Я вырос как игрок и как человек. Я был достаточно молод, примерно 21-22 года. Он улучшил мою игру как футболиста и заставил себя чувствовать важным игроком "Валенсии", потому что я играл в каждом матче. Он очень методичный тренер, трудолюбивый и профессиональный, который к каждой игре готовится как к финалу. Мы должны быть к этому готовы, потому что я уверен, что он придумает что-то особенное, какой-то сюрприз от своей команды, тактический или при розыгрыше стандартный положений». 

«Мы должны быть готовы к финалу. Я считаю, что это самая важная игра в их истории. Нам нужно понимать, что они отдадут всё и даже больше, поэтому мы должны быть к этому готовы. "Вилльяреал" - это клуб, который за последние 15-20 лет добился хороших результатов. Если говорить о них сейчас, о настоящем с Унаи Эмери - это очень хорошо организованная команда с прекрасными игроками, с которыми я хорошо знаком. Против его команд всегда сложно играть. Я играл вместе с некоторыми из их футболистов. С центральным защитником Раулем Альбиолем мы вместе играли за "Валенсию" и за сборную Испании, Дани Парехо - отличный полузащитник, Пако Алькасер - нападающий, который очень хорошо умеет завершить атаку. У них есть и еще один отличный нападающий Херардо Морено. У них очень качественная полузащита, очень хороший центральный защитник Пау Торрес. Серхио Асенхо, один из вратарей, был моим партнером еще по молодежной сборной Испании. Я их очень хорошо знаю, они обыграли такие хорошие команды в этой Лиге Европы, как лондонский "Арсенал".

Победа  "Манчестер Юнайтед" в польском Гданьске позволит Хуану Мате завоевать свой 10-й большой трофей в карьере и 4-й в стане "красных дьяволов". Для 33-летнего Хуана эта победа станет третьей в Лиге Европы, поскольку этот трофей он выигрывал не только с "Юнайтед", но и в составе "Челси", как и Лигу Чемпионов. Но хотя Хуан и не новичок в столь большом матче, как финал, он по-прежнему называет такие игры "подарками".

«Неважно, сколько раз вам посчастливилось сыграть в таком матче, попасть в европейский финал - это всегда сродни подарку,- говорит Хуан. - С возрастом они становятся особеннее, потому что ты понимаешь, насколько сложно этого добиться. В моей карьере был момент, особенно в самом начале, когда все происходило очень быстро. В достаточно молодом возрасте я сыграл во многих важных матчах и финалах, поэтому в тот период ты не осознаешь, насколько это сложно, пока не оказываешься в ситуации, когда какое-то время не играешь в финалах. Игра в финале Кубка Англии, Лиги чемпионов, чемпионата Европы, чемпионата мира -  и всё это за очень небольшой промежуток времени. Конечно, всё это было потрясающе, но только после этого я осознал, насколько это было сложно. Повторюсь, имея возможность попасть в еще один финал -  я думаю, что мы всегда дорожим этим моментом, его атмосферой - выйдя туда, тренируясь перед ним, чувствуя, что мы  должны сыграть в очень важной игре - всё это имеет значение. Само собой очень важно, чтобы мы настроились на победу, потому что выйти в финал и не победить в нем - это точно не то, чего вы хотите. Надеюсь, что для многих из наших парней в раздевалке, которые еще ни разу не выигрывали трофей в этом клубе, это начало многих больших побед. Это прекрасное чувство - выигрывать трофеи в футболе, но выигрывать их с этим клубом - нечто особенное".

__________________________

Прогноз на финал Лиги Европы от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
3

25.05.2021 AlexSun

Хуан сказал всё по делу. Лёгкой прогулки точно не будет. Они лягут костьми, и будут биться до того момента, до которого могут. Нам нужно готовится с первых минут, держать оборону, вымотать их и забить свои голы. Победы нам!
P.S. Единственная просьба к сайту, проверяйте новости на наличие ошибок. Никаких претензий. Простое пожелание.

ответить

4

25.05.2021 xGREGORYx

Да, ни добавить, ни прибавить. Вообще, что Вилльиреал, что Арсенал, соперники так себе. Арсенал, вообще дерьмовая команда. Просто дно, простите. Но при Артете у нас с ними максимально скучные матчи и как правило, Арсенал заканчивает наши серии. Что очень удивительно. Против испанцев тоже будет непросто. Эмери умеет побеждать в Лиге Европы. Но я доволен соперником. Вот что-то, а Арсенал нынешний не должен был выходить в финал, не заслуживают они этого.
Если мы покажем свой лучший футбол и при этом госпожа Фортуна от нас не отвернется - мы выиграем. Мы должны выиграть. Этому составу просто необходима победа в кубке, чтобы прочувствовать, что это такое. Со времён Моуринью команда изменилась и омолодилась и нужен трофей для ее развития. Ну и первый трофей для Сульшера. Оле должен показать, что и он способен выигрывать. Вот , даже Поччетино наконец выиграл чашку, Кубок Франции, теперь и Оле должен взять свое :) Я уж про Роджерса молчу, его Лестер проваливает концовку каждый сезон, в жоомтони снова не попали в ЛЧ. Но чашка есть.
Короче, верим в Юнайтед! :)

ответить

3

25.05.2021 EvgeniyT

Сульшеру нужен этот кубок больше всех, а так как от него зависит 70% успеха, то победа будет за нами! Главное, не допустить обидных ляпов в защите! Это наша беда. И отработать стандарты! И тогда всё будет хорошо!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск