Новости / Рио: Скотт может стать нашим Хендерсоном

Материал опубликован 18.05.2021

Рио Фердинанд полагает, что Скотт Мактомини может стать очень влиятельным игроком в составе "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю, что Мактомини может вырасти и оказывать на команду тот же тип влияния, который Джордан Хендерсон оказывает на "Ливерпуль" последние несколько лет, если команда будет построена правильно".

"Я думаю, что у него есть харизма, характер, нужные личные качества. Он может прикрыть нужные участки поля, прибрать себе мяч. Да, он не распасовщик типа Бруну Фернандеша или Поля Погба, но ему и не нужно им  быть, когда в вашей команде есть такие игроки. И трудно придумать лучших тренеров на его позиции в полузащите, чем Майкл Каррик и Даррен Флетчер, которые сейчас работают в клубе".

"Со временем он сможет стать таким футболистом, но его нужно поставить рядом с правильными партнерами, и Фред не тот парень. Мактомини может влиять на эту команду, у него есть характер и харизма. На тренировках он управляет многими вещами с точки зрения культуры клуба, может и прикрикнуть, если надо. Он очень уверен в себе, много работает и хорошо относится к делу. Это те черты, которые вы хотите видеть в игроке клуба. Он приносит пользу. Он хорош во многих вещах, которые не могут дать команде другие футболисты".

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

18.05.2021 assai88

Я конечно понимаю любовь Рио к воспитанникам клуба, да и при всей преданности Мактомини клубу но...
Да, он хорошая подмена будет с лавки. Но не более... Когда уже и Рио и люди поймут: У нас в центре играет 2 человека - Скотт и Фред в опорке. В той зоне которую например Нгало Канте закрывает в одиночку. А наши двое паса нормального не отдать не могут ни в опорке в одиночку справится. Из-за этого и проблемы в команде. Представьте, что у нас вместо Фреда и Мака стоит условный Канте из Челси и в соло закрывает опорную зону. А с ним выходит ВДБ бокс ту бокс, под Погба, а Погба выше становится на свою любимую позицию, и как доставляет мячи Бруну так и сам доставляет их в штрафную. Другое дело, если Скотт научиться быть настоящим опорником. В других зонах у нас есть- Погба и Бруну. Где он будет играть, когда мы купим опорника как Матич , но который быстрее и моложе? Я думаю, наши 2 товарища из опорки сразу присядут, при всём уважении к ним и клубу и к тем кто это читает.

ответить

9

18.05.2021 kovalenkostar

Абсолютно не согласен с Вами!!! Категорически. Таких, как Нголо Канте единицы (да, в принципе, Канте только один такой, чего уж там). А у Мактомини парень именно тот, кто нам нужен - в стык пойдет, напихать может, забивает периодически. Молод. И только потом уже он наш воспитанник! (а не наоборот). Напротив, считаю его одним из самых перспективных и долгосрочных активов нашей команды.

0

18.05.2021 MaksMU89

Канте тоже не идеален, у него проблемы с пасом и продвижением мяча, он всегда играет на ближнего.

-4

18.05.2021 assai88

kovalenkostar Да ну? Таких как Канте единицы? А почему же тогда из всех топ клубов в мире, только МЮ играет из двумя опорниками? Не задавались вопросом ? И где ваш нужный парень будет играть, если придёт в МЮ толковый опорник? А кто тогда эти люди? Marcel Sabitzer, Jordan Henderson, Марко Верратти, Frenkie de Jong, Leon Goretzka,
Fabio Tavares, Карлос Каземиро, Joshua Kimmich, Declan Rice, Эдуарду Камавинга, Fernandinho, СЕРХИО БУСКЕТС, Рубен Невеш, Томас Парти ... и тд, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???? ауууу проснитесь. Из-за вашего молодого "стычника" который может напихать, и забивать по 3 гола за сезон, у нашей атаки или атакующей полузащиты не хватает одного человека.

-1

18.05.2021 assai88

MaksMU89
А вам не кажется уважаемый, что опорник и не должен продвигать атаку и давать проникающие пасы ? Его дело страховать защиту и отбирать мячи на подходах к штрафной. Затем отдать Погба или ВДБ которые заточены обострять, они то и отправят мяч к Бруну или сразу на Кавани.

6

18.05.2021 OutSider

2assai88
А кто из тех кого Вы перечислили обороняется в одиночку?

-2

18.05.2021 SIC

По заголовку понял, что речь пойдет о нашем Хендерсоне, а тут такое... даже читать не буду... YSB!

ответить

3

18.05.2021 Sisya

Рио, ты что? Сравнивать нашего МакТоминея с каким-то захолустным Хендерсоном.

ответить

0

19.05.2021 Netolerantny

Нет, не Хендерсоном, а Роем Кином.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск