Новости / Райола: Подчиняться «Юнайтед» я не буду!

Материал опубликован 30.03.2021

Мино Райола принял участие в подкасте The Ornstein and Chapman Podcast, где снова коснулся темы своих отношений с “Манчестер Юнайтед”.

«И с мистером Фергюсоном, и с Гвардиолой у меня была одна и та же проблема, хотя сейчас ситуация начинает меняться, - сказал Райола. - Они считали, что мы должны подчиняться им во всем, потому что иначе “ни один ваш игрок не переступит порог “Манчестер Юнайтед”».

«Но мне насрать, даже если ни один из моих игроков не перейдет в “Юнайтед”. Я им не подчиняюсь, я независимый агент. Есть только одна сторона, о которой я должен заботиться - это мои игроки. И пока игроки довольны, я буду делать то, что считают нужным».

«Меня не ценят в Англии? Это зависит от того, о ком мы говорим - о болельщиках или о профессионалах. Потому что я общаюсь со многими спортивными директорами, менеджерами, тренерами, и они очень даже ценят наши отношения».

«Я всегда говорил, что во всем есть только одна правда. И она не зависит от того, что думаю я, думаете вы или что думают участники рынка. Того же Поля Погба перестанут ценить только тогда, когда у него больше не будет клуба, но сейчас, если кто-то спросит меня: “Сможешь найти новый клуб для Погба?”, я могу поручить это своему 5-летнему племяннику, и он быстро найдет Полю клуб на самом высоком уровне».

«Так всегда бывает - половина людей тебя любит, а другая половина ненавидит. Поль пользуется фантастической популярностью во всем мире. Возможно, кого-то смутил его рекордный трансфер и эта странная история, когда он ушел бесплатно, а вернулся за большие деньги - люди к такому не привыкли. Возможно определенный негатив из-за всего этого и преследовал его какое-то время».

«Но я думаю, что всегда надо оценивать игрока в целом. И я знаю, что в клубе его ценят, по крайней мере Сульшер говорил мне об этом. Так что это единственное, что имеет значение».

Райола также прокомментировал историю своих отношений с сэром Алексом Фергюсоном.

«Когда Фергюсон раскритиковал меня, это был самый большой комплимент, который кто-либо мог мне сделать. Фергюсон привык к тому, что люди приходят к нему и говорят только одно: “Да, сэр! Да, сэр! Да, сэр!”».  

«Всё, что я могу сказать, что когда Фергюсон уже покинул “Юнайтед”, а клуб выкупил Поля обратно, его владелец сказал мне, что я был прав в той ситуации. Я не собирался уводить Погба из клуба, все случилось потому, что Фергюсон совсем в него не верил».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
5

30.03.2021 Xiaolong

Кто-то еще верит, что Хааланд придет?)

ответить

8

30.03.2021 ant_gl

Xiaolong,

И не надо. Не нужно наступать на одни и те же грабли. Уже столько ходим по ним )

0

30.03.2021 Redalex_1985

Действительно, Холланд не перейдёт в Юнайтед исключительно из-за Райолы... Вот уже виднелся его белобрысый чуб на красно-чёрно-белом горизонте, но после этого интервью мечты рухнули...

3

30.03.2021 epx

Redalex_1985
А, что очень хорошая отмазка для определённой группы болельщиков, Холланд не перешёл из за Райолы, а то что при равных условиях Холланд не выберет нынешний Юнайтед, а перейдёт в "условную Барселону, Баварию, Реал", так это не важно.
Хотя конечно вязаться с этим большим куском Райолы, лишний раз и не стоит.

2

30.03.2021 Reus

epx, кусок райолы))
Это ТОП)))

2

31.03.2021 RedBuddha

Холанн сказал, что переду в Абсолютный Топ-Клуб.
Кроме МЮ, других таких команд нет!

6

30.03.2021 MaksMU89

«Всё, что я могу сказать, что когда Фергюсон уже покинул “Юнайтед”, а клуб выкупил Поля обратно, его владелец сказал мне, что я был прав в той ситуации. Я не собирался уводить Погба из клуба, все случилось потому, что Фергюсон совсем в него не верил».

Он так говорит, словно описывает игру не Погба, а Роналду, который являлся лучшим игроком Клуба и выиграл множество трофеев. Крыша определенно поехала у этого товарища. Но да, объективно эпизодами Поль показывает высокий уровень и порой его игра серьезно влияет на результат и команду в целом, но за 5 лет таких матчей наберется немного. Так что лично я до сих пор считаю Погба провальным трансфером и не стоящим тех денег, но Рук-ву МЮ безусловно виднее, хотя, наверняка, в словах Райолы лишь доля правды...

ответить

5

30.03.2021 ant_gl

MaksMU89,

Ну на момент обратного выкупа как раз такие слова, судя по всему, и сказали. И тогда действительно это казалось ошибкой. Кто же знал, что Погба так и не заиграет стабильно на том уровне, на котором реально может? Тогда казалось, что у нас новый Скоулз. Со временем, увы, стало ясно, что у Поля нет нужного характера для стабильной игры. А стабильность - это признак класса.

6

30.03.2021 epx

Так же изначально считал, да и сейчас уверен, трансфер Погба лишь средство заработка, не более. Лишний раз убедился в этом, после того как Ювентус играть-то хуже не стал, качество игры не пострадало, а они продали нам одного из своих лидеров.

1

30.03.2021 Andre5s

epx, о чём средстве заработка вы говорите? Просто не пойму, о "говномешке" речь или о клубе. Клубу совсем не выгодно покупать игрока только из за имени, так как все средства от продажи экипировки получает спортивный спонсор (адик). А вот Райола совсем не хило поднял, если не ошибаюсь 41 лям европейских.

1

30.03.2021 epx

Andre5s
Скажем так, что для клуба это была больше "медийная, рекламная" покупка, если честно не очень знаю про распределение полученных средств от продажи формы, а уж Райола точно наварился.

7

30.03.2021 AlexSun

Мдааа... Могу лишь процитировать словами...
"Да ты я смотрю, холоп, не уймёшься?!"

ответить

4

30.03.2021 RedMonk

Смотри не обосрись !

ответить

2

30.03.2021 United-1992

MU больше не нужно иметь с ним дел, те футболисты которые хотят играть за нас, сами не пойдут к нему, значит Холлонд в пролете, пока не уйдет от этой М...И!

ответить

4

30.03.2021 vgs


«Всё, что я могу сказать, что когда Фергюсон уже покинул “Юнайтед”, а клуб выкупил Поля обратно, его владелец сказал мне, что я был прав в той ситуации.»
Возможно, кто-то недалекий из клуба чтобы умаслить тебя, Райола, в моменте и сказал что ты был прав, но время все расставило по своим местам, Фергюсон был прав на счёт Погба во всех аспектах его игры и характера, я думаю если бы Ферги был у руля Погба бы не вернулся и скорее всего половина трансферов, которые были проведены с твоим участием Мистер Райола не были бы проведены, и клуб бы сэкономил массу денег и нервов потраченных на тебя!
Летом предлагаю взять Холланда в правую руку, а Поля Погба в левую и запродать их Реалу, потому что общаться с тобой у нас в клубе ни у кого нет больше желания!

ответить

4

30.03.2021 xGREGORYx

Вот только трансфер Погба и Холанда в Реал никак не решит нашу проблему, забивать у нас некому и форварда, судя по всему, на примете никакого нет. Да и Погба, каким бы он ни был, игрок высокого класса. Когда они играют вместе с Брауну - движуха идёт. А когда такого игрока на поле нет, то Фернандешу и обыграться только нечем. Если Погба уйдет, неплохо бы классного полузащитника купить. Но, опять же, не уверен, что кто-то на примете есть. Посмотрим, что летом будет. Но если проблемные позиции не закроем, то и в следующем сезоне за чемпионат не поборемся, не хватит ресурса. Последний раз мы становились чемпионами, когда был человек, который забил более 20 голов в Премьер-Лиге. Ван Перси. Все больше кажется, что пока у нас такого форварда не будет, ничего мы не выиграем...

2

30.03.2021 vgs

xGREGORYx

Согласен, что наши проблемы это не решит и трансфер нападающего обязательно нужен, как и укрепление полузащиты, но нельзя позволять игрокам и их агентам так себя вести, какими бы они хорошими не были, высказывания которые допустил Райола перед последним матчем ЛЧ не добавили оптимизма команде и пусть его вина в том поражении микроскопическая, но она там есть... нельзя вести дела с людьми которые так некрасиво зарабатывают на своих доверителях, одно дело выбить контракт пожирнее и другое постоянно подбивать футболистов на конфликт с клубом. А в случае если игрока ставят на место, грозиться уйти в другой клуб и переставать нормально играть. За последние несколько лет за Погба постоянно наблюдается такое поведение и если сравнить количество матчей в которых он феерил и количество матчей где его игра приводила к взятию наших ворот из-за тупого обреза или обводки на своей половине поля. Не уверен что такая статистика будет в пользу Поля.

2

30.03.2021 ogs20le

Так и хочется сказать: " да завали ты уже своё ..ало".
Народная примета - как только этот м..ак открывает рот, значит жди очередную чернуху с Погба.

ответить

6

30.03.2021 Nov

Как болельщик МЮ, я его ненавижу. А вот бизнес он ведёт очень круто, нравится это кому-то или нет!

ответить

0

30.03.2021 Patroclus

Мало что ли форвардов которые могут забивать и главное не будут стоить огромных денег, Жерар Морено из Вильярреала(он и справа может играть) Андре Сильва, Бен Йедер.

ответить

0

30.03.2021 Patroclus

А лучше урваться за Варди

1

30.03.2021 xGREGORYx

Варди? Молодой и перспективный? А не лучше форварда купить, который, хотя бы, лет 5 проиграет?

2

30.03.2021 xGREGORYx

А насчёт остальных, да не факт, что они в Англии забивать будут. И практика показывает, что действительно качественных форвардов мало.
Короче, считаю так, еслт нападающего мы не купим, то результаты не улучшатся. Кавани отличный игрок, но не вытянет он, играет мало. Марсьяль вообще в кризисе каком-то. Может воскреснет, а может и нет. Рэшфорд не центрфорвард. На Гринвуда полную ставку делать я бы тоже не стал. Сейчас вот сезон заканчивается, вроде и забили мы прилично, но по последним матчам складывается ощущение, что совсем уж некому забивать.

0

30.03.2021 Patroclus

xGREGORYx, Варди - потому что таких нет.И свои 20 голов за МЮ он вытянет.Другое дело что его опыт нужно кому то передавать, и чтобы этот человек играл вместе с Варди. Морено подходит идеально, на вингере, забивает много.

12

30.03.2021 Andre5s

Думаю - чё воняет? Оказывается опять "мешок с дерьмом" порвался

ответить

2

30.03.2021 George_best7

я вообще не верю в трансфер Холланда, вообще. БД установил цену 150 млн отступных. Врядли руководство заплатит такие деньги во время экономического кризиса, и сам Оле недавно сказал что теперь клуб будет покупать только тех, кто будет играть ради эмблемы клуба.

ответить

0

31.03.2021 DavideSanton

Отступные у него 75 лям. Но со следующего года. А 150 это как за Санчо 120: "хатим и фсё! Жадность губит дортмундских фраеров)

5

30.03.2021 CAntona5

Мино Райола - как быть высококлассным профессионалом в своем деле, но при этом быть полным дерьмом как человек.

ответить

2

30.03.2021 alexeic

Звучит как автобиографическое издание Райолы

2

30.03.2021 George_best7

У каждого своя версия, но думаю У сэра Алекса более правдивая потому что он хотел постепенно наигрывать в основу, просто Райола хотел много денег вот и всё.

ответить

1

30.03.2021 sphinx

МЮ впринципе тоже насрать перейдет игрок Райолы в клуб или нет. В мире полно талантливых и высококлассных игроков, не придет один значит придет другой, главное с умом подходить к выбору действительно нужных и качественных вариантов.

ответить

1

30.03.2021 shuron

Ну по большому счету он прав,его задача,что бы его клиент получил самые лучшие условия.Игроков представляет он приличных,значит работу свою делает хорошо.То что его кто то может назвать мешком с дерьмом или еще как то,миллионов не убавит ему.
Погба хотел уйти,он ему в этом помог,свою работу сделал.Трансфер Погба это удар по яйцам,дважды...

ответить

3

31.03.2021 aarongmair

Района кинул обидку на то что у нас появился спорт.дир.

ответить

1

31.03.2021 Nefarius

что этот цыган себе позволяет?

ответить

0

31.03.2021 RedBuddha

Его манера общения не соответствует его мнению о самом себе.

ответить

0

31.03.2021 geraldford

Погба игрок настроения..месяц играет потом отдыхает два месяца..

ответить

0

31.03.2021 Merlinlviv

Да что вы там расказываете что он крутой агент, он крутой только для себя, с ним уже и Пепе не работает и Реал не имеет дел, почти все его клиенты сидят в Серии А еще Погба вернется в Юве, вообще не понимаю зачем Холланд с ним связался это закрывает ему много вариантов, а зп и так бы выпросил не малую.

ответить