Новости / ESPN: Контракт Сульшера — вопрос решенный

Материал опубликован 25.03.2021

“Манчестер Юнайтед” по-прежнему планирует предложить Оле Гуннару Сульшеру новый контракт и будущее норвежца в клубе не будет зависеть от того, завоюет ли команда трофей по окончании сезона, сообщает телеканал ESPN со ссылкой на собственный источник.

Сульшер подписал трехлетний контракт в марте 2019 года и летом останется ровно год по его действующему соглашению. Руководство “Юнайтед”считает, что Оле уже добился достаточного прогресса не поле и за его пределами, чтобы предложить ему новый контракт. 

Обе стороны спокойно относятся к ситуации и не собираются немедленно приступать к переговорам, тем не менее клуб не будет долго тянуть с предложением, так как если останется слишком мало времени до истечения срока соглашения, это может стать отвлекающим фактором для главного тренера. 

Также источник телеканала сообщает, что Сульшер сыграл важную роль в назначении Джона Мерто футбольным директором и Даррена Флетчера техническим директором. Руководство проводило постоянные консультации с Оле и во время этого процесса заверило его, что он сохранит за собой положение менеджера клуба, а не просто главного тренера первой команды. Сульшер также продолжит играть ключевую роль в покупке игроков и будет иметь право вето. Ещё одно право вето есть у департамента рекрутинга клуба.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.03.2021 MaksMU89

Если летом МЮ нормально усилиться, то у Сульшера все шансы на след. год претендовать на что-то серьезное, но зачем продлевать сейчас ,когда у него еще год по контракту? Чтобы потом в случае увольнения по среди сезона платить большую неустойку, как было с Моуром и Ван Галом? Мне кажется продлевать надо по окончанию контракта, тем более, что тренеры не футболисты и не стоят на трансферном рынке

ответить

0

25.03.2021 ant_gl

MaksMU89,

Сомневаюсь, что у Сульшера есть большая неустойка. Он не звезда и авторитет, как Моуриньо и Ван Гал. Нет смысла клуба соглашаться на неустойку.

8

25.03.2021 xGREGORYx

Ну так принято. Когда контакт истекает, у тебя неопределенность. Это многих отвлекает, пугает. Вот представь, что твое рабочее место через год закрывается. Попробуй так же сосредоточиться на работе. Нет, ты уж удеь думать о том, чот будешь делать дальше. Короче говоря, если тренером или игроком довольны, его продлевают, а не ждут до истечения контракта. Это может расцениваться как неуважение со стороны клуба. Чаще всего, дорабатывают до конца контракта без продления досрочного те, кого продлевать и не собираются. Ну вот так это все устроено. Тут и пресса начнет наседать, мол, чё это с тобой контракт до сих пор не продлили, и сам нервничать начинаешья и так далее. Другими словами, ещё на год вполне могут продлить и это нормально.

1

26.03.2021 MaksMU89

xGREGORYx, "Вот представь, что твое рабочее место через год закрывается. Попробуй так же сосредоточиться на работе." Никак не повлияет, также будут спокойно работать))) Мне кажется, 3 года на одном рабочем месте для большинства это все таки приличный срок, даже год уже хорошо в нынешних реалиях. А новую работу найти всегда можно, особенно если молод и образован. Но это щас вообще не по теме разговор пойдет. Просто исходя из практики у нас почему-то сразу после подписания новых контрактов начинаются ухудшаться результаты. Что у Моура, что Сульшер,когда подписал постоянный контракт рез-ты пошли вниз, и если бы не покупка Бруно и прошлогодняя победная серия после перерыва Сульшера бы уже уволили.

-1

26.03.2021 xGREGORYx

Ситуация может ухудшиться и без подписания контракта. Так или иначе, как только команда начнет сыпаться - тренера уберут. С любым сроком контракта. Ну а сам контракт даётся в том числе и в качестве поддержки руководства.

6

25.03.2021 Manufc99

Хотел бы чтобы у Оле всё получилось !

ответить

15

25.03.2021 flink21

Хотел бы чтобы у МЮ все получилось.

1

26.03.2021 xGREGORYx

Одно другому не мешает))

1

26.03.2021 di-mu

flink21
Это одно и тоже

2

25.03.2021 George_best7

Ну в принципе логичное решение со стороны клуба, желаю Оле выиграть ЛЕ, а то ещё один бестрофейный сезон может оказаться под громадным давлением.

ответить

5

26.03.2021 xGREGORYx

К сожалению, нет. Глейзерам плевать на трофеи. Главное деньги. Поэтому вполне достаточно попадать каждый год в ЛЧ. Поэтому не думаю, что будет слишком большое давление.
Другое дело, что этим парням молодым необходим мкоталитет победителя. Без трофеев тут просто никак. Хотелось бы, чтобы что-то выиграли парни! :)

1

26.03.2021 AlexMU96

Вы не забыли, что МЮ не вышел из группы в ЛЧ? С каких это пор мы стали нормально к этому относиться? Почему с Оле никто не спрашивает за это? Это объективный провал. МЮ уже ассоциируется с Лигой Европы.

2

26.03.2021 Deda72011

Всем привет, я бы задумался о тренере по физической подготовке, не из системы МЮ. Видно парней не хватило на сезон, не хватило физики, к сожалению парни "сдулись", на поле они очень часто не активные, надеюсь ОГС это видит и понимает и может и тренера по физической подготовке наймут или поменяют. А так точечные усиления, у ОГС это отлично получается. Научится включать парней, еще бы, Джеймс, Погба, Марсъяль, что бы ребята играли весь сезон, дать им моральную установку, задачи, цели, поговорить.
Верю в тренера и буду ждать ТО.

ответить

4

26.03.2021 Basriy

Когда каждые три дня игра, вряд ли тренер по физ.подготовке поможет, какой бы классный ни был. Сезон такой, уникальный, при чем для всех. Это еще хорошо, что у нас травм относительно мало (слава Богу). Но подключать всех когда надо и когда можно - это Вы правильно заметили. Вот тут надо прибавить.

4

26.03.2021 nyCTOTA

В этом сезоне график игр очень плотный, по две игры в неделю, а бывало и чаще. Думаю если в следующем всё вернётся на круги своя, то и команда не будет проседать физически.

0

26.03.2021 Vladimir-77717

Лучше подождать конца сезона и результатов, место в ЛЧ обеспечит тогда можно продлевать. А так он провел хорошую работу, Бруно, Магуаер, Биссака хорошие трансферы, а прошлым летом Донни зря покупали, Теллес как и Джеймс год назад для ротации, по Кавани непонятно, решение на один сезон. Ну это скорее из-за пандемии. Если будет нормальная финансовая поддержка и то Сульшер подберет хороших исполнителей на проблемные позиции, ну и продадим ненужных игроков.

ответить

1

26.03.2021 Konst66

Подпишут новый контракт или нет, все будет решать следующий сезон. Даже если предположить супер-лояльность руководства, то Оле сам себя в такое положение поставил - после попадания на первую строчку и, допустим, финиша на второй, любой худший результат будет шагом назад.
Я как раз по этой причине и не хотел участия МЮ в еврокубках в этом стремном сезоне. Толку - ноль, зато куча лишних матчей. Сейчас очень все шатко из-за перегруза, хотя из четверки МЮ врядли вылетит, но из ЛЕ скорее всего, и все опять начнут говорить про отсутствие у Оле способности выиграть хоть что-то. Причем победа в ЛЕ лавров особо не добавит.

ответить

0

27.03.2021 Vadim054

Без трофеев конфликт игроков и тренерского штаба в клубе уровня МЮ неизбежен. возникающие вопросы по новичкам. Получается что если у условного Холанда будет выбор пойти в МЮ ничего не выигрывать зато 200 тыс кусков зарплата либо пойти в Баварию и получать 120 тыс кусков но зато быть чемпионом и претендовать на побед в ЛЧ. И если он будет выбирать МЮ это тоже большие вопросы. Добавим сюда и нынешних лидеров. Зачем тому же Рэшфорду и Фернандесу пылить за МЮ когда тренер принимает неверные решения, например выпуская 6,7,8 защитника на 85 минуте. Сульшер не поставил игру. Не понятно во что играет команда. Нет стиля, модели, стратегии, тактики. Из-за нехватки мастерства на некоторых позициях могут давать сбой но должна быть концепция.
Если честно резюмирая вышесказанное очень сомнительным кажется ситуация, чтобы кто то из очень крутых футболистов, которые адекватно себя оценивают и хотят выигрывать трофеи захочет пойти в "такой" МЮ. Тут только один вариант - соблазнить деньгами и обещаниями усиления состава в дальнейшем.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск