Новости / M.E.N.: Гринвуд получил травму в сборной

Материал опубликован 23.03.2021

Журналист Manchester Evening News Тайрон Маршалл сообщает, что форвард "Юнайтед" Мэйсон Гринвуд покинул расположение сборной Англии до 21 года из-за травмы.

Молодежная команда "трех львов" должна вылететь в Словению сегодня днем, однако Гринвуд выведен из состава и возвращается в расположение клуба.

В "Манчестер Юнайтед" надеются, что травма игрока не из разряда серьезных.

Новости английского футбола
Обсуждение
9

23.03.2021 Makadrum

Ну начинается...добро пожаловать в сборную Англии блин...надеюсь ничего серьезного

ответить

0

23.03.2021 CAntona5

давно мечтаю, чтобы клубы всего мира перестали отпускать игроков в сборные, как это уже давно происходит в североамериканских лигах.
от сборных одни неприятности.

ответить

2

23.03.2021 Bystritskiy

А можно подробнее? Где почитать про то, что клубы МЛС я так понимаю перестали отпускать игроков в сборные. Мексиканские клубы тоже?

3

23.03.2021 Anderson

Bystritskiy NHL давно перестали отпускать своих звезд на чемпионаты мира и олимпийские игры.
Уверен, если бы по времени чемпионат мира по баскетболу пересекался с сезоном в НБА - то тоже никто бы не поехал.

0

23.03.2021 Bystritskiy

пфффф, так при чем тут НХЛ и НБА. Вы бы еще профессиональный бокс привели в пример или я не знаю даже. Уверен если какая-то лига или проф клуб в фуболе именно примут за правило не отпускать своих игроков то сразу будут проблемы с уефа, фифа или какая будет федерация у той лиги или клуба. Так что вы сравниваете несравниваемое.

3

24.03.2021 xGREGORYx

Не будьте эгоистом. Есть люди, которые смотрят только футбол сборных. Потому что, вроде как считается, что сборные - это собрание лучших игроков страны. Одни лучшие игроки страны играют с другими лучшими игроками страны. И те кто смотря футбол сборных тоже думают, быстрее бы игроки перестали в своих клубах возиться))) А то бывает клуб представляет какую-то с пару, а там играет хрен знает кто и практически нет игроков этой страны)) Раньше, помню, Ливерпуль такой был. С двумя англичанами в составе!)
Короче, не надо футбол сборных рубить на корню, единственный вид спорта, где это уже катируется и Чемпионат Европы и Чемпионат Мира являются мечтой. Тот же Месси бы за победу в чемпионате мира отдал бы полов ну побед в ЛЧ с Барселоной!))) И до сих пор считается, что по-настоящему Великий игрок должен выиграть что-то и да сборную.

3

24.03.2021 Ziqa.

В хоккее Чемпионат мира не так важен как в футболе, у них олимпиада куда важнее. Попробуй не отпусти Канадцев или Американцев на олимпиаду, скандал будет на государственном уровне. Зачем сравнивать, как уже писали выше, несравнимое, совершенно разные виды спорта, где турниры котируются по разному.

1

24.03.2021 ant_gl

Ziqa,

Ну в 2018 игроки НХЛ не участвовали в Олимпиаде. И звезды Канады и США тоже

0

25.03.2021 Ziqa.

ant_gl да, было дело, но там вроде скандал был, что Бэтман или как там его, отказался отпускать. На эту Олимпиаду возможно тоже не поедут. Хотя как по мне, в хоккее самый главный турнир это Олимпиада, а в футболе Чемпионат Мира, никакие чемпионаты и Лиги Чемпионов не заменят победу на ЧМ, правда некоторым сборным смысла ехать на мундиаль нет, так как они никогда его не выиграют, типа сборной Уэльса и прочих таких...

6

24.03.2021 xGREGORYx

Блин, у Гринвуда, что не вызов в сборную, то катастрофа. То ситуация с девчонками, после которой он в себя приходил пол сезона, а теперь и травма.

ответить

1

24.03.2021 ant_gl

xGREGORYx,

Да девчонки здесь роли не играли :) Это все фантазии СМИ. Это обычный спад молодого игрока после прорывного сезона. Молодежь всегда нестабильна. И так будет еще пару лет. А вот потом уже с него начнут спрашивать.

Кроме того, наш тренерский штаб ему не особо помогает. Все же я считаю, что надо уже определиться четко с его позицией и наигрывать его на ней. Форвард или оттянутый форвард, или все же правый вингер (чего не хотелось бы).

0

24.03.2021 Basriy

Ситуацию с девчонками сами ребята не считают катастрофой. :)
(это шутка, если что)

4

24.03.2021 HeadMK

Из этой новости удивило что сборная до 21. По моему мнению он уже до первой сборной дорос

ответить

0

24.03.2021 MU-NS-KZ

Скорейшего выздоровления, надеюсь эта была установка от ОГС

ответить

0

24.03.2021 xGREGORYx

Получить травму? Хорошая установка...

1

24.03.2021 Makadrum

Наверное имеется в виду изобразить травму, во что, конечно, слабо верится))

-1

24.03.2021 andreyvasilyev

Всегда с интересом читаю комментарии xGREGORYx, тем интереснее подискутировать на эту тему.
Я считаю, что сборные должны нести финансовую ответственность за состояние приглашённых игроков. Это не сборные платят зарплаты футболистам, это не сборные платят невероятные деньги за их переход в клуб. И в сборных должны понимать, что если игрок получает травму в товарищеском/проходном матче, то он не сможет отбивать те огромные инвестиции в него, которые провёл клуб.
Как по мне, сборные должны финансово компенсировать не просто то количество матчей, которое футболист вынужден пропускать из-за травмы, полученной в сборной, но также и процент от стоимости перехода игрока, соответствующий тому времени, что он остаётся вне игры.
В таком случае главные тренеры сборных будут ответственнее относиться к выбору состава и возможно перестанут гонять на неважные матчи ключевых клубных игроков.
Желание любого игрока выступать за свою сборную понятно, вопросов нет. Но клуб осуществил колоссальные финансовые вложения в этого футболиста, и это определённые обязательства для всех сторон. Нельзя просто сказать "а я хочу выступать за сборную, и не волнует", поехать туда, получить травму и полгода лечиться за счёт клуба. Это как минимум неэтично по отношению к своему работодателю и контракту, подписанному с ним.

Понятно, что травмы - это часть футбола. Но травмы, полученные в сборной, не должны оплачиваться клубом.

ответить

2

24.03.2021 ant_gl

andreyvasilyev,

Не соглашусь с вами. С какого перепуга мои налоги должны идти на компенсацию каким-то клубам? Аталанте и Монаков, например. Футбол должен сам себя содержать вообще. Это не такая важная вещь в жизни.

Мы уже наворотили дел, когда игроки из госбюджета получают космические зарплаты просто "потому". Пилят бабло с клубами. Хватит.

2

24.03.2021 andreyvasilyev

ant_gl,

А почему клубы должны оплачивать (немалыми суммами, прошу заметить) чьё-то желание "посмотреть на лучших из лучших"? Я болельщик клуба, матчи сборных смотрю в редких случаях, но стараюсь быть объективным.
Я считаю, что вложения клуба должны быть застрахованы, особенно когда игрок находится в распоряжении сборной. Пусть сборные оплачивают страховку на такие случаи, на здоровье, можно так. Но уж точно не так, что после перерыва сборных пол-состава приезжают с травмами, из-за чего клуб сливает следующие два месяца чемпионата, и при этом никто не при делах с финансовой точки зрения) Очень справедливо) а сборная, которая в этот перерыв проводила матчи с командами стран третьего футбольного мира многомиллионными игроками основы ни за что не отвечает.

0

25.03.2021 xGREGORYx

Ну а как вы себе это представляете? Клубы, по большей части - частные. У низ свои спонсорские контракты и прочее. А сборные, на сколько я знаю, финансируются государством. И идеология , как с Японией, должен отдать долг стране, плюс это престижно. Но финансовые обязательства сборные брать не могутч кто будет платить-то, государство? Плюс, считается, что футболист за сборную играет бесплатно. Ну, там есть премиальные. Но контракты.
А ехать в сбоную или нет, тут решает уже игрок. Другое дело, что если он откажется, это уже скандал и возможно, дорога в сборную уже будет заказана.

0

26.03.2021 andreyvasilyev

В таком случае можно сказать, что государство, как это часто бывает, берёт "имущество" частных компаний, использует их, частенько "портит", а потом возвращает, что осталось и более ни при делах=)
Используют игроков, за которых клубы платят большие деньги - пусть как минимум страхуют эту ответственность.

1

24.03.2021 sunr1se

Не люблю перерывы на сборные, а в текущей ситуации так вообще, настроен более негативно.
Идет разгар сезона, где каждые 3 дня у тебя игры. И тут бах, и сборные еще, а потом ЧЕ. У игроков и так сил нет, так тут еще стартовали отборочные. Могли уж и перенести начало отборов или начало чемпионата.

ответить

0

25.03.2021 xGREGORYx

Да куда переносить, когда итак уже чемпионат Мира совсем скоро?))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск