Новости / Бекс: Мы все хотим, чтобы Оле добился успеха

Материал опубликован 23.03.2021

Бывший полузащитник “Юнайтед”, а ныне бизнесмен и владелец футбольного клуба “Интер Майами” Дэвид Бекхэм поддержал своего товарища и бывшего одноклубника Оле Гуннара Сульшера.

Несмотря на очевидный прогресс команды, которая постепенно движется к уровню, установленному когда-то сэром Алексом Фергюсоном, Оле продолжает получать порции критики из-за неудач текущего сезона - вылета из Лиги чемпионов или недавнего поражения в плей-офф Кубка Англии. Однако Бекхэм считает, что Сульшер справится с этим давлением. 

«Я видел, что Оле критиковали в этом сезоне, но полагаю, что когда ты являешься главным тренером “Манчестер Юнайтед” - клуба, который столько лет добивался успеха, всегда найдется повод для критики, будь то тренер, кто-то из игроков или владелец», - приводит слова Дэвида телеканал ESPN.

«Оле достаточно долго в футболе, чтобы выдержать любую критику. Он очень спокойный человек и просто продолжает заниматься своим делом. Лично я считаю, что он проделал отличную работу в “Юнайтед”, и результаты начинают это подтверждать. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе - болельщики любят Оле, мы все его любим и хотим, чтобы он добился успеха. Если его и будут критиковать, то я уверен, что он с этим справится».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

23.03.2021 MaksMU89

Бэкс поддерживает абсолютно всех тренеров МЮ и даже Мойеса, не видел ни разу от него даже намека на критику. Наверное, чтобы Дейвида вывести на негатив на тренерском мостике у нас должен быть Семионе)) а если без шуток, то, лично я, тоже поддерживаю Оле, все таки его футбол мне нравится больше его предшественников со времен САФа.
Тут недавно наткнулся на занимательный факт и был приятно удивлен, а именно Бэкс на 9 месте в истории АПЛ по кол-ву сделанных ассистов и это при том, что он вынужден был покинуть МЮ и АПЛ в 28 лет... На каком месте был бы Бэкс отыграй он всю карьеру в МЮ? Делайте ставки, коллеги)

ответить

4

24.03.2021 xGREGORYx

Каких бы высот он мог добиться, не уехав в МЛС из Реала и не пропав тамя по сути , с радаров? До сих пор жалко, что так распорядился своей карьерой. Есть ощущение, что Бэкхэма мы "недополучили" :)

1

24.03.2021 MaksMU89

xGREGORYx, да, полностью с Вами согласен, есть некая "недосказанность" в его карьере, явно могло все сложиться еще круче. Мне кажется, по-хорошему ему и в Реал не стоило переходить, там на его позиции играл Фигу и Бэкса были вынуждены использовать на позиции ЦП, а иногда и вовсе опорника. Плюс у них была постоянная смена тренеров, тактик и ротирование состава, в котором присутствовал явный дизбаланс Короче бред полный тогда происходил в Реале, надо было переходить в Милан ( где он кстати позже весьма достойно отыграет в аренде), или в Барсу, в которую он изначально и должен был быть продан, там бы у него не было бы никаких конкурентов на его родном фланге.

9

23.03.2021 Riofer

Бекс, мы все очень хотим чтобы ОГС добился успеха, но каждый сезон терпение уменьшается.

ответить

4

23.03.2021 CAntona5

"которая постепенно движется к уровню, установленному когда-то сэром Алексом Фергюсоном", - ну, при всем уважении, излишне громкое заявление.

ответить

2

23.03.2021 oneluckyday

Возможно вы следили за МЮ времен САФа исключительно в годы его триумфа, но напомню, что во времена становления и проведения ряда работ по составу и работы академии/ скаутинговой системы - МЮ далеко не всегда побеждал в чемпионатах или брал кубки.
Так что, термин "постепенно приближается" - вполне подходит. Никто не говорит, что МЮ при Оле, уже дышит в спину лучшим временам и достижениям при САФе

1

24.03.2021 xGREGORYx

Если команда не провалит концовку сезона, то модно говорить о стабильности. Сульшер будет первым тренером Юнайтед, после ухода Сэра Алекса, с которым команда два года подряд занимает место в четверке и играет в Лиге чемпионов. Про Моуринью мы тоже 2 раза подряд играли в ЛЧ, но не через чемпионат. Раньше нас болтало между 8 местом и четвертым. Теперь нет, если, повторюсь, мы не провалим концовку сезона. И этот позволяет говорить о прогрессе и стабильности.

0

24.03.2021 epx

oneluckyday
Возможно, Вы не до конца (или точнее сказать, не сначала) знакомы с тренерской деятельностью Алекса Фергюсона, а в последствии СЭРа Алекса Фергюсона, иначе Вы бы знали с каким багажом опыта он пришёл в клуб и что клубу он дал.
Так что, термин "постепенно приближается" - не то что не подходит, а даже и не виден на горизонте.

0

24.03.2021 epx

xGREGORYx
"Сульшер будет первым тренером Юнайтед, после ухода Сэра Алекса, с которым команда......."

Если продолжится такая "стабильность" по вылету из всевозможных турниров, то Сульшер - да, станет первым тренером не завоевавшим ни одного трофея (от слова совсем).

-3

23.03.2021 AlexMU96

Мы тоже желаем всяческих успехов Оле. Я реально на него не могу так злиться как на прошлых тренеров, потому что он свой и видно, что искренне хочет вернуть команду на вершины. Но это не тот тренер, который будет выигрывать трофеи, постоянно проигрывает решающие матчи. Он большой молодец, что провел чистку и привёл хороших игроков, но дальше команда уперлась в потолок своих возможностей. Футбол Оле в принципе не принесёт серьёзных трофеев, дикая нестабильность в результатах, слишком зависимы от одного человека и нету позиционной атаки, не умеем вскрывать команды с низким блоком. Оле все ещё не хватает опыта, не умеет вовремя вмешиваться в игру и грамотно проводить ротацию.
Считаю 2.5 года достаточным сроком для подведения итогов. Этот сезон нельзя назвать удачным, т.к мы НЕ вышли из группы ЛЧ. Затмить это победой в ЛЕ (и то вряд ли) не получится. МЮ не должен ассоциироваться как завсегдатай ЛЕ.
Нужно поблагодарить Оле за работу и двигаться дальше, приглашать более крутого специалиста, который выведет команду на новый уровень и сделает конкурентоспособной в борьбе за серьёзные трофеи.

ответить

1

24.03.2021 xGREGORYx

И рухнуть с этим специалистом на привычное нам 8-е место. Забыли уже болтянкуч при Ван Гале и Моуринью? А что дотстадиллностич это странно слышать. Как по мне, при Суьлере команда стабильна. Если брать только этот сезонч команда стабильно НЕ проигрывает. Отсюда затяжные победные серии и серии без поражений. Далее я команда стабильно выигрывала в гостях. Сколько у нас гостевых побед? Мы же рекорд вроде побили.
Насчёт трофеев спорить не будуч чтобы опровергнуть ваши слова, Сульшер действительно что-то выиграть долженч но вот про нестабильность вы зря. Да и не сказать, что мы проигрываем ВСЕ важные матчи. Как только тучиисгущабтся и Оле на волоске, а соперник грозен, мы, как правило, выносим его вперёд ногами!))

2

24.03.2021 Makadrum

AlexMU96, "приглашать более крутого специалиста, который выведет команду на новый уровень и сделает конкурентоспособной"
Знаем плавали. И этот топ специалист опять начнет чистку состава, поиск игроков под себя и еще нужно будет дать ему пару тройку лет...До этого мы разве не ТОПов пробовали?

1

24.03.2021 bobina7

Что-то мне не совсем понятно, а ван галь разве не был топом когда его приглашали? Мавр? Или про какого топа идёт речь?

1

24.03.2021 MaksMU89

Лично я бы не назвал его ТОПОм на тот момент, (он серьезно пошатнул свою репутацию ТОПа своим последним сезоном в Челси), как и Ван Гала, который запомнился перед этим только хорошей игрой сборной Голландии на ЧМ. ( опять же я не беру в счет его какие-то успехи 20 летней давности с Аяксом) Да, с Моуром мы выигрывали Лигу Европы, а ещё Кубок Лиги и заняли 2 место в АПЛ. При этом Моуринью за тот сезон, где он отметился только этим достижением все хвалили, а Сульшера с таким же положением в таблице хотят уволить. Странноватая история, как минимум.

0

24.03.2021 Yurfons

Не хочу, чтоб Юнайтед превращялся в Челси. Ромка вообще не дает шанса, меняет как перчатки. В Юнайтед и так за 8 лет уже четвертый.

ответить

2

25.03.2021 AlexMU96

To Makadrum: где я сказал слово ТОП? Как раз после опыта с Жозе и ЛВГ, хочется специалиста не из разряда ТОП с отличной перспективой: примеры Нагельсманн, Тен Хаг и т.д. Думаю мало кто будет спорить, что как тренера они сильнее и интереснее Оле.

Обращаюсь к остальным комментаторам.: я ещё раз повторюсь, что Оле может выиграть отдельные большие матчи за счёт отличного плана на игру и за это ему респект, но это не закроет мне глаза на наши мучения с середняками и аутсайдерами. Мы не умеем играть 1-м номером, играть от себя. Такой МЮ вас устраивает, получается?!
Когда Фернандеша нет на поле, сами видите на что похожа команда. За 2.5 года уже можно было что-то внятное выстроить.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск