Новости / Де Хеа отправился в Испанию к семье

Материал опубликован 4.03.2021

The Daily Mail сообщает, что Давид Де Хеа улетел в Испанию, чтобы побыть со своей женой, которая ждет первенца.

Таблоид утверждает, что Де Хеа не просил отпуск и был готов продолжить играть, но Оле Гуннар Сульшер решил, что так будет лучше для всех - Давид получит возможность побыть с семьей накануне рождения ребенка, а Хендерсон получит шанс проявить себя.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

4.03.2021 losik

Ну это как звоночек для Давида, устроить в такой напряжённый момент "смотрины" прям удивил Оле, прям железяки между конечностей завиднелись))

ответить

1

5.03.2021 Psy-X

Ну по факту, Давиду дали мини-отпуск в связи с предстоящим рождением первенца. В другом случае, испанец так бы и продолжил играть чаще Дина, я думаю. При чем тут железные яйца? Одно дело, если бы Оле просто усадил ДДХ на лавку, а совсем другое это по семейным обстоятельствам, и то - не посадил, а просто отпустил. Как говорится, это две большие разницы. Если уж хвалить или критиковать кого-то, то предлагаю это делать по факту, а не выдавать желаемое за действительное.

0

5.03.2021 losik

Как мы видим из статьи - он не собирался в отпуск, его туда отправили. Я считаю, если бы плана Б, который ой как нужно посмотреть на какой-то дистанции - не было, то его (Давида) и не отправляли бы, пока сам бы не попросил.. Вон у Погба ребенок родился и ничего, продолжал играть. А тут и доброе дело и польза. И лично я считаю, что в этом плане Сульшер поступил правильно. А про железные... просто ему этого не хватает) слишком он мягкий как тренер, а тут вроде как мягкая сила.

-5

4.03.2021 JackBarton

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

4.03.2021 JackBarton

losik Все футболисты это люди, а людям свойственно ошибаться.
Давид хоть и не играет так как приучил нас, но он все ещё один из лучших киперов в мире. Будет обидно наблюдать когда Дин допустит ошибку, которая приведёт к потере очков, все начнут искать замену и ему. Перед тем как писать об очках которые мы потеряли из-за его ошибок, вспомни сколько очков Давид принёс нам.

Я не против Дина, просто проблемы в игре МЮ в большинстве не из-за ошибок Давида. И когда это проблемы настигнут Хендерсона толпа и его будет поливать грязью.

ответить

9

4.03.2021 losik

Ну про потерю очков я не писал. Хендерсона не боготворил, Давида не продавал. Пересчитываем внимательно предыдущее сообщение. Акцент делаем на слове - конкуренция.
P.s. Если Шмейхель или Ван Дер Сар скажут что они возобновляют карьеру - будем их подписывать и в основу, за былые заслуги, заслужили же! Смысл в том, что Хендерсон по меньшей мере, заслужил своё игровое время и исходя из результатов принимать решение, кто же номер 1. Если облажается Дин, то я думаю у него и у самого амбиции поутихнут. По этому - повторю первое сообщение - очень правильное решение, удивительное и наконец своевременно от Оле. Вот 6 матчей пройдет и все всё поймут.

1

4.03.2021 losik

И ещё по проблемам - согласен, проблемы у нас считай на всех позициях, НО! На позицию вратаря, у нас есть варианты, в отличии от ого же нападения. И не пробовать этот вариант применить - тупость. Докажет Дин, что он готов - вполне хорошо, это в свою очередь может и наДавиде скажется, причем в обе стороны, может лучше заиграет, вступит так сказать в борьбу, не захочет - продадим... ЗП освободим, бабло на трансферы появится.. Если Дин провалится, опять таки, может груз с плеч Давида упадёт и он вернётся на свой заслуженный статус тащера.

-5

4.03.2021 JackBarton

«Ну про потерю очков я не писал» - тогда какие претензии? или это неприязнь ил и сомнения в способностях Давида?

«На позицию вратаря, у нас есть варианты, в отличии от ого же нападения. И не пробовать этот вариант применить - тупость.» - отвечу примером: доктор у меня болит голова, а в ответ хорошо отрежем ногу возможно голова перестанет болеть... Ещё повторяю проблема не во вратаре.

«Если облажается Дин, то я думаю у него и у самого амбиции поутихнут» -если он облажается для тебя будет ещё пища для травли (обосрать и искать замену) с таким подходом команду не построишь.

«Докажет Дин, что он готов - вполне хорошо, это в свою очередь может и наДавиде скажется, причем в обе стороны, может лучше заиграет, вступит так сказать в борьбу, не захочет - продадим... ЗП освободим, бабло на трансферы появится.. Если Дин провалится, опять таки, может груз с плеч Давида упадёт и он вернётся на свой заслуженный статус тащера.» - а теперь подумай ещё про такой вариант: если в первое время Дин будет играть неплохо (как Давид в былые времена), а Давид сядет на банку, и на банке он долго сидеть не будет 100% и летом уйдёт, а в следующем сезоне фортуна отвернётся от Дина и что потом? Возвращать Ромеро? Отгружать кучу денег, на какого нибудь Кепу? Назови мне хотябы три вратаря которые лучше ДеХеа, которых можно будет купить?

Упустив хорошего игрока в период спада можно пожалеть: Челси продал КДБ и Салаха, мы продали Лукаку, Реал подумал что Роналду не сможет уже играть на топ уровне и отпустили в Юве. А испортив ситуацию с голкипером, можно нарваться на ситуацию похуже.

losik, Твоя логика это - Метод тыка. Есть поговорка 7 раз отмерь 1 раз отреж. Ты же похоже по жизни сначала режешь и потом смотришь что же получится.

9

5.03.2021 ruslan_cr7

JackBarton это не "метод тыка", это использование всех ресурсов клуба. Никто не говорит, что Де Хеа не великий игрок нашего клуба, но Дин может быть лучше, надо это признавать. Надо думать, как будет лучше для клуба. Например, купим мы кого-то в атаку или на левый фланг, и он окажется лучше Рэшфорда в разы по всем показателям. Нам что, ставить Маркуса только потому, что он наш воспитанник? как бы мы его не любили, увы, придется подвинуться. Нет смысла зацикливаться на одних и тех же игроках, изменения всегда ведут к прогрессу. Не резкие конечно, аккуратные и продуманные.

5

5.03.2021 losik

JackBarton
Мужик, что ты куришь? Злой ты какой-то.. Продаём Дина, возвращаем Ромеро и ждём когда Давид восстанет из пепла. Ты главное не переживай)

-3

5.03.2021 JackBarton

ruslan_cr7
« это не "метод тыка", это использование всех ресурсов клуба.» - Замена основного и одного из лучших в мире голкипера, что бы посмотреть как же будет без него это МЕТОД ТЫКА. Ресурсы играют в Кубках и выходят на замену.

Что то мне так никто и не ответил на вопрос - Назови мне хотябы трёх вратарей которые лучше ДеХеа, которых можно будет купить? И то что Сульшер больше доверят Давиду, доказывает, что на тренировках Давид лучше Дина.
Оле не выпускает на поле новичков вроде Дина и Амада, чтобы Церберы на телевидении и знатоки с телефонами, не разрушили карьеру и психику футболиста на раннем этапе от надежд что получат Роналду в 18 лет. Когда футболист будет готов тогда и войдёт в основу МЮ. Быть игроком ШЮ и МЮ это разные вещи, там тебя боготворят за один отраженный удар, даже если в конечном итоге команда проиграет. А здесь в Юнайтед где официально насчитывается миллиард болельщиков в мире. Которые сегодня тебя восхваляют, а завтра готовы распять. Это не одно и тоже. И губить пацана из-за желания просто попробовать. Ведь все будут сравнивать его с ДеХеа в каждом моменте и на ленточке где Давид бесподобен Дин пропустит не мало голов. Быть тенью Давида на поле это тоже самое что Нани после Роналду.

«Нам что, ставить Маркуса только потому, что он наш воспитанник?» - речь как раз не о нападении где существует возможность улучшить игру пригласив более мастеровитых игроков. А о позиции голкипера, где проблемы НЕТ. Я несколько раз писал о том что проблема не Кипере и пенять его чтобы посмотреть как же будет без него это как цитирую предыдущего оратора - ТУПОСТЬ.

«Не резкие конечно, аккуратные и продуманные.» - Вот как раз об этом и пишу. А losikоподобные после нескольких ошибок отправляют в утиль и предлагают менять из за невыразительной игры. Менять и изменять нужно то что плохо работает. Пример: если проблемы с двигателем, то ходовую менять не к чему.

losik, опять пример отсутствия логики...
«Мужик, что ты куришь? Злой ты какой-то..» - курение ведёт к поднятию настроения и не наоборот.

«Продаём Дина, возвращаем Ромеро и ждём когда Давид восстанет из пепла. Ты главное не переживай)» - Сарказм, не твоё).

Моделируем ситуацию в будущем, сейчас все в восторге от Бруно, но как только уровень игры в нескольких матчах упадёт, типы которые болеют апофенией предложат поменять Дина на кого нибудь другого.
Теперь вопрос где логика?

2

5.03.2021 ruslan_cr7

JackBarton, я бы не сказал что проблем нет. На ленточке он один из лучших и тащит порой нереальные мячи. Ошибки последних двух лет можно забыть, но если продолжатся, то надо всерьез думать о замене. Сейчас не об этом. Моя главная претензия в том, что он плохо играет в короткий и средний пас ногами. Это раньше киперов ценили только за спасения, 20 лет назад Давид взял бы золотой мяч. Сейчас вратарь - часть командной игры. Посмотри как вратари Сити, Ливерпуля или Баварии играют в короткий пас, у нашего каждый третий средний пас мимо, на коротке практически не играет, выносит. А вынос в 50% = аут либо мяч у соперника. Дин в первых же матчах показал более уверенную игру в этих компонентах. Суть в том, что защитники знают, что не могут сыграть в короткий пас с вратарем, т.к. знают что будет либо вынос либо ошибка, им приходится крутиться вертеться, потому как выносить не хочется. Отсюда и ошибки.
А по поводу вратаря, Облак единственный кого можно и нужно брать, если будет такая возможность. Это был бы лучший вариант, и Давид рад, вернется в родной клуб, и нам плюс, не будет неуверенности в молодом вратаре, сразу получим топа

1

5.03.2021 JackBarton

Ruslan_cr7
Все расписал конструктивно, согласен что у игры Давида есть минусы. Не могу судить Облака, но многие его хвалят, поэтому поводу я думаю что Облак возможно будет лучше на выходах или игре в пас, но будет ли он сохранять нам очки также как периодически делает Давид не ясно. Насчет игры в защите я думаю защитники тоже не соответствуют уровню Голубых и Красных. Поэтому игра в пас с вратарем это более комплексная проблема, т.к игра в защите с Хендерсоном, как правило противостояла команда из нижней части таблицы.
Защита ливера без ВВД тоже не кажется такой уверенной и на игру Алиссона это тоже повлияло, недавние ошибки против не помню кого в пример. А Сити заиграл в последнее время как раз благодаря слаженной игре Диаша с напарником.
Вывод вина в пропущенных голах, больше лежат на плечах Защитников а не на голкипере.
Ближайшие игры с Дином покажут чего он стоит в воротах, удачи парню. Но если он пропустит гол который Давид бы с большой долей вероятности среагировал, то не надо писать о гадостях в его сторону.

« Это раньше киперов ценили только за спасения, 20 лет назад Давид взял бы золотой мяч. Сейчас вратарь - часть командной игры» - проведу аналогию, кого бы выбрал я будь у меня возможность, Трента или Ван Биссаку, оба возможно ярчайшие ПЗ в наше время, но один блистает в атаке а другой в защите, мне же все таки кажется что игра в защите для защитника важнее и я выберу АВБ, а Вы бы кого выбрали?

1

5.03.2021 ruslan_cr7

JackBarton тут зависит от того, кто над ним играет, если Санчо или Неймар, однозначно Биссаку, если Рэш или Джеймс, то, конечно, Трента.

-1

5.03.2021 JackBarton

ruslan_cr7 В одном варианте есть и защита и атака, а в другом не ни защиты ни атаки).
Поэтому нужно улучшать только то что нужно, а не мутить воду там где не следует. Мой посыл изначальны был в этом. В МЮ есть проблемные зоны и это не Голкипер.
Стоит думать над нападением (центр и правый фланг) и ЦЗ. А вот насчет опорника ситуация двоякая, ФРЕД неплох, Матич это как вариант для хорошей ротации, Мактоминей мне нравится, но способен ли он стать условным Бускетсом вопрос? продать или все таки искать топ опорника? а если покупать то кто придет и станет стеной?

2

4.03.2021 George_best7

Может оно и к лучшему.

ответить

1

4.03.2021 Yurfons

Время покажет.

ответить

1

5.03.2021 HeadMK

Дети это замечательно. Только лучшего маме и ребёнку.

ответить

0

6.03.2021 redsnake

Жена - это та певица, которой было плохо в мокром Манчестере?

ответить

0

6.03.2021 United-1992

Для Дина самое время застолбить место главного вратаря, очень рад что так сложилось, а Давиду можно и в Испанию отпустить пускай с семьей живет,) я же вижу что из за этого у него спад пошел, конечно семья при выше всего, но не стоит подводить другую клубную семью вот и Давид поступил правильно.

ответить

-1

6.03.2021 Tatsuro

Хендерсон хоть и косипор тот еще, но я в него верю. так что он еще покажет, что замена величайшему Де Хеи растет и зреет. А велкий Де Хея внес своё неоценимый вклад в клуб и может идти на пенсию, мы его никогда не забудем )

ответить

0

6.03.2021 Moscow_Andy

Вот и объяснение невнятной игре Давида. Беременная жена далеко... надеюсь рождение ребенка воодушевит 'Нашего Человека-Паука' на новые подвиги... да к тому же Дин получил отличный шанс проявить себя. Здоровая конкуренция пойдет на пользу обоим.
Как в начале сезона мучался Шоу, и все ждали перехода Теллеса!!!
Так что пожелаю Давиду семейного счастья и благополучия, и скорейшего возвращения!

ответить

0

7.03.2021 MU-NS-KZ

Летом Давида нужно продавать в Реал, если семья его будет там, а он здесь, то он лучше играть не будет. Помню первую попытку его перехода в Реал, как раз из-за жены он хотел переехать в Испанию.
Так что это реальная проверка для Дина, на возможность заменить Давида на совсем.

ответить

0

7.03.2021 NEXT87

А зачем он нужен Реалу, если там есть Дыркуа (Куртуа), самый 100% вариант продать его в ПСЖ!

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск