Новости / Сульшер может не отпустить Бруну в сборную

Материал опубликован 4.03.2021

Оле Гуннар Сульшер может заблокировать отъезд Бруну Фернандеша в сборную Португалии в конце этого месяца.

Игроки, которые выедут из Великобритании в страны из определенного правительством “красного списка”, вынуждены будут пройти 10-дневный карантин по возвращению в страну, и это означает, что Бруну может пропустить важные матчи “Манчестер Юнайтед” в начале апреля.

Предполагалось, что Фернандеш сыграет в составе сборной Португалии с Азербайджаном, Сербией и Люксембургом, а это значит, что он обязан будет пройти карантин по возвращении, и Сульшер считает, что это неприемлемая для клуба ситуация. 

«Пока мы ещё не садились и ничего не обсуждали, но нет смысла отпускать игрока, чтобы потерять его на 10 дней изоляции, потому что именно клубы платят футболистам зарплаты, - сказал Сульшер на пресс-конференции после матча с “Пэлас”. - Если я всё правильно понимаю, есть правила на этот счет. ФИФА ввела определенные правила, которые дают возможность не отпускать игроков, так что им будет проблематично сыграть в странах из “красного списка”».

«Я хочу, чтобы Бруну был готов к матчу с “Брайтоном”. Потом, надеюсь, у нас будет матч в Лиге Европы и встреча с “Тоттенхэмом”».

Последний матч международного перерыва у сборной Португалии должен состояться 30 марта, а это значит, что Фернандеш сможет вернуться в команду за день до матча со “шпорами”.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

4.03.2021 Xiaolong

Я б вообще никогда игроков не отпускал, как в НХЛ - кто платит, тот девушку и танцует.

ответить

0

5.03.2021 CAntona5

клубному футболу давно пора перейти на эту жесткую, но необходимую модель.
как во всех североамериканских профессиональных лигах.

4

4.03.2021 MaksMU89

Так-то с Сульшером в общем и целом согласен, но обрадуется ли Бруно таким новостям? Все таки игра за Сборную своей страны это мечта большинства игроков, тем более это Португалия. Другое дело не понятно почему ФИФА не может провести матчи сборных НЕ в странах из красных списка? Почему УЕФА спокойно идет на такие вынужденные меры? Тем более когда нет зрителей на стадионе

ответить

5

4.03.2021 Nefarius

он не маленький, всё уже понимает. Тут реально и риск травм, и риск заболеть и риск пропустить важные для клуба матчи. Думаю, что в таких условиях, возникать не станет)

-1

4.03.2021 Riofer

Дану не реально, как человек откажется играть за сборную, тут дело даже не в деньгах кто платит, в сборной человек представляет честь страны.

ответить

5

4.03.2021 Makadrum

Вполне реально. Не думаю что игры с Азербайджаном или Люксембургом архиважны.Так что почему бы и нет.

4

4.03.2021 ant_gl

Riofer,

Ну Пол Скоулз же в свое время отказался и не играл. В чем проблема для других? Все правильно тогда сделал. Это помогло сосредоточиться на Юнайтед

3

4.03.2021 MaksMU89

ant_gl, титул Чемпиона мира, или даже Европы нехилый трофей в карьере любого футболиста. Марадона, Пеле не далут соврать. Марадона никогда не брал ЛЧ, а Пеле вообще не играл в Европе, но тем не менее считаются лучшими и во многом благодаря титулами со сборной

0

4.03.2021 MaksMU89

ant_gl, титул Чемпиона мира, или даже Европы нехилый трофей в карьере любого футболиста. Марадона, Пеле не далут соврать. Марадона никогда не брал ЛЧ, а Пеле вообще не играл в Европе, но тем не менее считаются лучшими и во многом благодаря титулами со сборной

1

4.03.2021 ant_gl

MaksMU89,

Тогда футбол был другим. Пеле вообще играл в Бразилии и США. Марадона уже играл в Наполи, но он как раз завершал карьеру тогда, когда клубный футбол только выходил на первый план. Сейчас успех на клубном уровнем намного важнее.

Собственно, у того же Мародны статус легенды за счет пары чемпионатов мира крутых и игры в Наполи. Очень короткий период. Сегодня этого уже недостаточно, чтобы стать легендой.

0

4.03.2021 MaksMU89

ant_gl, сейчас да и уровень футбола в Бразилии гораздо слабее, чем в европейских чемпионатах, да и все лучшие играют тут, а не за океаном, но думаю, что абсолютно каждый игрок мечтает взять золото, или попасть в финал ЧМ

1

4.03.2021 MaksMU89

Скоулз, кстати, играл на ЧМ 2002 и если бы не бразильцы и тот гол Роналдинью англичане вполне могли взять золото, тогда состав у них был космос. Жаль

1

4.03.2021 ant_gl

MaksMU89,

А мне кажется, что не так давно уже. Все же ЧМ выигрывают всегда определенные сборные. Месси явно мечтает. Но вот если ты Салах или Мане, то ты все прекрасно понимаешь. И ставишь другие цели. Думаю, что и англичане в этом плане более реалистичны)

-3

4.03.2021 Nerses

Какой бестолковый популизм... Вы сами работаете? Интересно было бы посмотреть, как без одобрения начальства Вы бы уехали на неделю в другую страну. Вы сами честь страны защищали? Постарайтесь хотя бы не срамить ее неграмотным владением языком этой страны

0

5.03.2021 CAntona5

сборные давно пора перевести на игры раз в 2 года летом: ЧЕ ЧМ, а вместо отборочных турниров и прочих мертворожденных Лиг Наций, отбирать на эти турниры по таблице коэффициентов УЕФА - первые 24 ассоциации рейтинга попадают на ЧЕ или ЧМ без этих бесполезных постоянных отлучек игроков из своих клубов.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск