Новости / Брюс: Бруну и правда напоминает Эрика

Материал опубликован 21.02.2021

Главный тренер “Ньюкасла” и бывший капитан “Манчестер Юнайтед” Стив Брюс сравнил влияние, которое Бруну Фернандеш оказывает на команду Оле Гуннара Сульшера, с тем вдохновением, которое давал “красным дьяволам” Эрик Кантона. 

Однако, Брюс отчасти согласился с Роем Кином, который ранее заявил, что сравнивать Фернандеша и Кантона можно будет только тогда, когда португалец завоюет какие-то трофеи с “Юнайтед”. 

«Конечно, оценивать какой-то период определенного игрока можно только по завоеванным трофеям, - цитирует Брюса Manchester Evening News. - Безусловно, Эрик был катализатором, который вел нас к победам».

«То, как Фернандеш играет в последние 12 месяцев, немного похоже на игру Кантона, потому что чувствуется, что он нашел свою сцену. Эрик обожал всё, что было связано с игрой за, возможно, самый большой и лучший клуб мира».

«Фернандеш играет просто фантастически, он действительно нашел свою сцену. Даже то, что его просто сравнивают с Эриком, это уже комплимент для Бруну. Теперь ему нужно идти дальше, добиваться каких-то значимых вещей и побеждать, как это делал Кантона, выигрывая полуфиналы и финалы для “Манчестер Юнайтед”. Если у него это получится, безусловно, его по праву будут сравнивать с Эриком».

_________________________________________________________________

Прогноз на матч с "Ньюкаслом" от Дениса Казанского на LiveResult 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.02.2021 Psy-X

Согласен. Единственное отличие - у Эрика харизмы на десятерых хватит.

ответить

6

21.02.2021 alexxey

И Кантона, и Фернандеш - хорошие игроки, но они отличаются друг от друга: и внешне, и игрой, и поведением. Они хороши, но они разные

ответить

2

21.02.2021 Gordon

Так никто и не спорит, что внешне или поведением они разные. Говорится о том, какое влияние на команду оказывают эти игроки, когда пришли в клуб. И если сравнивать этот момент, тогда у них много общего. Но и Рой, и Стив правы, что разница остаётся в том, что Кантона добывал нам трофеи и выигрывал матчи для нас. И верю, что Фернандеш сможет этот делать и в будущем, т.к сейчас он реально чувствует себя очень комфортно и уверенно!

9

21.02.2021 ant_gl

Gordon,

В том Юнайтед не только Кантона выигрывал матчи. Там на себя ответственность могли взять и Канчельскис, и Кин, и Хьюз, и молодой Гиггз. Хватало тех, кто может выиграть матч. Сейчас с этим похоже. Такой зависимости от Кантона на поле не было, как от Фернандеша сейчас.

2

21.02.2021 alexxey

ant_gl, вот именно - сейчас есть зависимость команды от отдельного игрока. Такое ощущение, что вся тренерская установка заключается в словах "Играйте на Бруну. Он что-нибудь придумает".

3

21.02.2021 ant_gl

alexxey,

Вряд ли тренерская установка включает вальяжную походку Марсъяля и проходы Рэшфорда на 4-5 игроков с упиранием в стену. Вопросы к конкретным игрокам. В данном случае к нашему нападению. Ненормальная ситуация, когда атакующий полузащитник забивает больше основных нападающих в команде. Такого быть не должно

0

22.02.2021 shuron

Отличаются внешне?Спасибо кэп.

5

21.02.2021 spoom

Как задолбали все эти сравнения, а ничего что футбол командный вид спорта и игрок не в вакууме играет, а с партнерами. Ты можешь быть сколь угодно крутым, но как показывает недавний матч с Эвертоном, все это Ничего не стоит, если твои партнеры по защите имеют привычку выключаться из игры.
Сам футбол сильно изменился, сравните тактическую подготовку тогда и сейчас, когда игру одного игрока может разбирать целый штаб аналитиков выискивая слабые места и в итоге если есть ресурс при помощи командой игры и грамотной тактики можно "выключить" практически любого игрока, конечно не в каждом матче но в 7/10 игр можно. Значит и игроку нужно постоянно что-то дорабатывать, приспосабливаться, меняться. Конечно лидерские качества и харизма это очень важно, но если нет КОМАНДЫ, грамотного тренерского штаба ничего ты не сделаешь. И почему никто не обращает внимание что уровень оппонентов значительно вырос по сравнению с теми временами.
В общем если коротко раньше Личность решала намного больше, сейчас же только Личности не достаточно, важен весь механизм в целом. И если механизм налажен, то Личность будет серьезно улучшать его работу и влиять на результат. А если механизм барахлит (что мы видим сейчас), то Личность конечно будет улучшать и влиять на работу, но вот стабильный результат не даст!
Именно поэтому сравнивать тогда и сейчас просто нет смысла, не учитывая все прочие параметры и контекст.

ответить

2

21.02.2021 ant_gl

spoom,

Сравнивать будут всегда. Потому что тогда были титулы и победы, доминирование в Англии, а сейчас этого нет. А то что сейчас соперники сильнее и прочее... так какая разница? Это не проблемы Юнайтед, что тогда соперники не вкладывали столько. Это их проблемы

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск