Новости / Бруну: Не хотим, чтобы соперник нас догнал

Материал опубликован 16.01.2021

Бруну Фернандеш рассказал о том, какое значение для него имеет предстоящий матч с “Ливерпулем”. 

«Никто не хочет, чтобы его догнал соперник, - сказал Бруну в интервью BBC Sport. - И для болельщиков, которые собираются на следующий день повидаться со своими друзьями, которые могут болеть за “Ливерпуль”, намного лучше быть победителями, чем проигравшими. Опять же, гораздо веселее будет, если у нас будет 21 титул, а у “Ливерпуля” останется 19».

«Знаю ли я об истории соперничества между клубами? Конечно! Все её знают. Поэтому мы и не хотим, чтобы наши соперники нас догнали и сравнялись с нами по количеству трофеев. Возможно, для футболистов каждая игра одинаково важна, но у болельщиков совсем другое отношение».

«”Юнайтед” набрал такую форму благодаря мне? Нет, это произошло не из-за меня. Я просто пришел в клуб, который очень требователен. Это один из крупнейших клубов мира, который выиграл абсолютно все возможные трофеи, и вряд ли я мог бы изменить мировоззрение такой команды. Могу допустить, что я помог некоторым ребятам изменить свое мышление, ну или мой образ мышления помог кому-то стать лучше - это ещё более-менее возможно. Но я не думаю, что я что-то поменял в самом клубе. Играть за “Манчестер Юнайтед” - это значит всегда чувствовать давление и ответственность».

Бруну также ответил на слова Юргена Клоппа о том, что “Манчестер Юнайтед” получает слишком много пенальти. 

«Люди могут говорить всё, что хотят. Для меня и для команды главное - продолжать делать правильные вещи, и когда мы получаем пенальти, забивать их. Я не слушаю, что говорят по этому поводу. Мне абсолютно всё равно, честное слово». 

«Я играл в Португалии за “Спортинг”, и “Порту” с “Бенфикой” всегда начинали говорить о таком перед важными матчами - иногда для того, чтобы оказать давление на судью, иногда для того, чтобы просто навести шум в прессе и оказать давление. Но для меня главное - если нам дали пенальти, я должен его забить. Я просто должен сделать свою работу».

«На днях я прочитал, что Рахим Стерлинг не забил три последних пенальти, полученных “Сити”, и это наглядно показывает, что реализовать 11-метровый удар не так просто, как об этом говорят. Нужно постоянно работать над этим, нужно сохранять концентрацию. Конечно, это не значит, что Рахим - плохой пенальтист, такое может случиться с каждым. Подобное может произойти и со мной, поэтому мне нужно совершенствовать этот элемент, а не слушать все эти разговоры. Пенальти - это часть игры, правила одинаковы для всех».

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
-18

16.01.2021 M.U.F.C.Armavir123rus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

16.01.2021 zlydenpisykasty

Молодец, Бруно. Правильные слова. Ни к чему все эти реверансы про уважение и ничего не ещё не решающие игры на этом отрезке чемпионата. Нужна ненависть к сопернику и соответствующий настрой на игру.

ответить

3

16.01.2021 Netolerantny

Так они и не догонят )

ответить

7

16.01.2021 RedMonk

Все правильно, а Клопп пусть смотрит за своим Ливером и вечно падающими Салахом и Мане !

ответить

4

16.01.2021 Reus

Настрой хороший! Главное, воплотить его в правильный счет на табло!

ответить

3

16.01.2021 RedBuddha

"Играть за “Манчестер Юнайтед” - это значит всегда чувствовать давление и ответственность» - очень хорошо сказано!

ответить

10

16.01.2021 xGREGORYx

Очень бы хотел, чтобы мы завтра выиграли! :) На самом деле, этому матчу будет не хватать одного - болельшиков. Все остальное на месте. Впервые за довольно большой срок наш принципиальный матч с Ливерпулем что-то значит. Ну, в том плане, что мы подходим к нему на первом месте, в Ливерпуль на втором. Должно быть завтра жарко. Я надеюсь, что у ребят будет правильный настрой. Я, вообще, человек миролюбивый. И соперников уважаю. Ливерпуль уважаю. Ненависти не испытываю, да и Клопп мне стмпатичен. Но в жопу Клоппа! И туда же Ливерпуль, который уже порядком заколебал своей позицией в чемпионате и беспроигрышной серией. Ну воотреальноч оскомину уже набили. Хочется их обыграть, причем на Энфилде и пусть потом Клопп орет на своих игрок сколько за захочет!))) Достали уже. В кой-то веки, начинаешь осознавать, что, действительно, наш главный раздражитель это именно Ливерпуль, а не шумные соседи. И Ливерпуль откровенно раздражает :) Выражаясь извесной фразой, "Как Генерал я тосты говорить не умею...ну вы меня поняли, мужики!")

ответить

2

16.01.2021 redsabr

Букмекеры отчего то ставят на Ливер, отличный шанс чтобы поменять эту тенденцию (ну и хотелось бы заработать чтоли чутка). Мы ждали этого момента 7-8 лет - реальный шанс оторваться и вести гонку без оглядки. В начале сезона даже и не думал о первом месте - Бруно и его друзья ЖГИТЕ

ответить

1

16.01.2021 CAntona5

никогда не ставь на своих

3

17.01.2021 Reus

А че Кантона заминусили?) Правильно говорит, когда ставка не проходит - еще обиднее становится)) особенно если твоя команда дважды ведет с разницей в 3 мяча, а в конце 5-5 играет))) тот матч и ту ставку я на всю жизнь запомню xD

1

17.01.2021 CAntona5

Reus, да на здоровье, пусть минусят, но эту старую бородатую ставочную истину не знать даже странно))

1

16.01.2021 ogs20le

Как по мне, так завтра будет максимально закрытая осторожная игра на ничью с обеих сторон.

ответить

1

17.01.2021 Ascendance

Не думаю. Сити дышит в затылок и нам и Ливерпулю, так что мне кажется, что игра будет на победу с обеих сторон.

0

17.01.2021 CAntona5

У нас будет ромб и молниеносные выпады вперед, портовые будут с мячом и высокой линией, за что мы должны их в итоге наказать. По стандарту же)

2

17.01.2021 manroo

Думаю, в этом сезоне больше опасности нужно ждать не от Ливера, а от Сити.

ответить

0

17.01.2021 Patroclus

Или Астон Виллы,я серьезно. У них 15 матчей, матч с МС первый, а дальше график очень удачный.

0

17.01.2021 Konst66

Сегодня все будет зависеть от фарта. Если Марс опять будет промахиваться из выгодных положений, то как тут выиграть? В принципе, Оле знает как играть против Ливера, утверждаю, что и в прошлом сезоне МЮ в обеих играх был лучше, но вот эти стремные розыгрыши свободных от своих ворот до добра не доведут. Буду лучше себя чувствовать, если увижу Байи, а не Витю на поле, хотя практически уверен что в любом составе обороны пару-тройку раз наши накосячат. Весь вопрос - простят иль не простят?

ответить