Новости / Райола: Я просто высказал свое мнение!

Материал опубликован 15.12.2020

Агент Мино Райола снова прокомментировал ситуацию с будущим своего клиента Поля Погба.

«Погба? Я не говорил, что он уйдет в январе, я просто высказал свое мнение, - сказал Райола во время церемонии вручения премии Golden Boy. - Не думаю, что я говорил что-то странное про “Манчестер Юнайтед”. В Англии вообще все чуть ли не в обморок падают, когда ты просто высказываешь свое мнение».

«У Поля большое будущее, но англичане слишком чувствительны к этой теме. Я просто выразил свои мысли. Я сказал, что Погба может уйти летом, так как в январе очень сложно заключать выгодные сделки».

Напомним, что ранее Райола заявлял, что его клиенту необходимо покинуть «Олд Траффорд»: «Нет смысла ходить вокруг да около, лучше сразу прояснить ситуацию, начать смотреть вперед и не тратить время на перекладывание вины друг на друга.  Поль несчастлив в “Манчестер Юнайтед”. Он больше не может выражать себя так, как хочет, и так, как от него этого ждут. Для всех заинтересованных сторон будет лучше, если он уйдет в следующее трансферное окно».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

15.12.2020 DavideSanton

Набросил перед важным матчем, а теперь шлангом прикидывается)

ответить

12

15.12.2020 dzheraff

Видимо желающих купить Поля не нашлось, да и платить ему огромную личку тоже. Вот и пошла переобувка. Сейчас у всех топ клубов, кто его мог потянуть год назад, финансовый спад, так что все логично.

ответить

9

15.12.2020 Xiaolong

Райола - ненужное звено эволюции футбола. Примерно как риэлтор по аренде недвижимости - нафиг не нужен, но комиссию 100% хочет.

ответить

1

15.12.2020 dzheraff

Не согласен. Агенты нужны. Да и нормальных агентов больше, чем таких как этот. Райлола для клубов ужасный агент, но зато своим игрокам выбивает огромные контракты.

-3

15.12.2020 xGREGORYx

Не нужны. Раньше как-то без агентов справлялись. Почему бы футболисту самому не заключить контракт и честно его потом не отрабатывать в дальнейшем? А ещё лучше, пришел в команду и играй в ней на уровне, до конца карьеры, входи с ней в историю, как этот сделали Гигз, Скоулз... Вот зачем таким футболистам агенты? Они сами чтоли не могут с клубом договориться о зарплате?
Сейчас агентов распустили и начались все эти скандалы и прочее. Раньше всей этой грязи в футболе не было.

6

15.12.2020 ant_gl

xGREGORYx,

Да всегда были проблемы. И до агентов не меньше. Канчельскис недавно в интервью жалел, что у него не было грамотного агента. Если бы был, то он бы в жизни не ушел из Юнайтед в Эвертон. А без агента ему казалось интересным данное предложение... Неймар и его отец... это просто лучший пример того как погубить карьеру. Грамотный агент бы его уберег от ПСЖ или сделал бы такой контракт, чтобы Неймар быстрее смог оттуда уйти.

Грамотных агентов гораздо больше. Просто СМИ, понятное дело, говорят о публичных скандалах. Мы из агентов-то единиц по именам знаем. Большинство не известны публике, так как просто делают свою работу.

4

15.12.2020 ant_gl

xGREGORYx,

А сами футболисты в большинстве своем не в состоянии нормально договориться о чем-то. Вспомните Ван Нистелроя и его действия в последние 1,5 года в Юнайтед. С грамотным агентом всего этого бы не было и был бы или нормальный уход из Юнайтед, или новый контракт.

2

15.12.2020 dzheraff

xGREGORYx, ну во-первых, далеко не все игроки будут Гиггзами и Скоулзами. Есть вполне объективные причины: тут и наличие таланта и травмы и когда перерос уровень клуба, ну или банально пришел новый тренер и игрок ему уже не нужен - таких примеров тысячи.

Да игрок может договориться о зарплате сам, где-нибудь в своей лиге на не самом высоком уровне. Любой серьёзный контракт, тем более на большие деньги - это сложный, с юридической точки зрения, документ. И что-то я уверен, что юридически подкованных игроков не так уж и много.

Да и вообще, когда игрок получает 3-5-7 предложений о контракте из разных стран с разными языками, налоговыми и миграционными правилами и т.п., как ему самому всё это разруливать?

Ну и так, для общего развития, агент это не только тот, кто раз в три года приезжает к игроку, чтобы переподписать контракт или оформить трансфер в новый клуб. Агенты (либо их команда) решают большинство бытовых вопросов своих клиентов: поиск жилья, визовые и законодательные вопросы и т.д., да даже покупка билетов на самолёт в отпуск.

0

15.12.2020 IgorDeduh

Xiaolong, какая глупость. Видимо Вы никогда недвижимостью не занимались, раз утверждаете, что риэлтор не нужен. А по поводу агентов, они современным футболистам необходимы, у них самих просто времени нет вести все повседневные дела.

25

15.12.2020 Malikovic

Райола, ты гавнюк ! Я просто высказал свое мнение.

ответить

8

15.12.2020 MU-NS-KZ

Райола пусть уже валит вместе с Погба, куда там они лыжи навострили??? Реал, Юва, ПСЖ, Барса???
Даже если там, каким-то чудом, заиграет на высоком уровне, жалеть об его уходе никто не будет.

ответить

3

15.12.2020 SIC

Жаль, что лишь мнение высказал, а не информацию о достигнутой договоренности =(

ответить

3

15.12.2020 Reus

А наше мнение, что ты г@*%

ответить

0

15.12.2020 Reus

Эх, обрезало... "г@*%*н каких ещё поискать надо"

1

15.12.2020 RedMonk

Да пошел он со своими высказываниями !

ответить

3

15.12.2020 Gio_Red

Как мне кажется, все крайне просто. Очередная сделка, очередной гонорар для мешка с дер****. А так, как серия А на голову ниже Премьерлиги, все футболисты там будто возрождают и на них снова ростут цены, что опять таки хорошо для мешка. И пусть никто не говорит, что это вина Жозе или Оле, что футболисты не играли в МЮ, а в Роме и Интере феерят. Все дело в уровне чемпионата.

ответить

-1

15.12.2020 altmax

А я вот уже сомневаться начинаю в "слабости" Италии. 3 команды вышло в плей-офф ЛЧ. Именно в этом году они не выглядят мальчиками для битья.

2

15.12.2020 mamont058

лукаку,санчес,янг.а интера даже нет ле

0

15.12.2020 DavideSanton

Италия не слабая, она просто другая. К примеру в Апл никто не даёт просто так бить с 20-25 метров. Тот же Янг играя латераля за прошлых полсезона сделал 4 плюс 4.

2

15.12.2020 xGREGORYx

4 плюс 4 фигня. А вот то, что ц него волосы появились, вот это меня поразило... Я думал, он всегда был лысым))) Ещё в Астон Вилле таким бегал. А уехал в Италию и сразу волосы появились!)) Хотя, чего это я, достаточно на Конте посмотреть!)))

0

15.12.2020 xGREGORYx

Хотя вот Санчеса с Лукаку обрили))))

0

15.12.2020 DavideSanton

Так это не Италия ему волосы нарастила, а карантин)

7

15.12.2020 erazhagipar

Прав был САФ, что назвал его "мешок с дерьмом"

ответить

3

15.12.2020 vit

Да хорош кормить тролля. Он же живет этим. Как только заканчивается шумиха вокруг чего-либо, чего-либо сразу забывается.

ответить

-4

15.12.2020 Pavelmendelev

Как он уже всем надоел, его бы в России уже отвезли куда подальше! Люди славу получают потом и кровью, а этот хрен словно веником, языком метёт! И все его слушают и оправдываются, главное! Кем он себя возомнил?

ответить

0

15.12.2020 xGREGORYx

Селюка и Германа Ткаченко почему-то никуда ещё не увезли. Ткаченко, хрен его знает, а вот Селюк личность не особо приятная, честно говоря.

0

15.12.2020 xGREGORYx

А уж как Спартак воюет с Траббуки и Гурцкая...)) Короче, у нас своих ушлепков полно)))

3

15.12.2020 DavideSanton

Недавно узнал, что человек с фамилией Гурцкая на самом деле мужик. Вот я удивился

1

15.12.2020 CAntona5

"в России уже отвезли куда подальше"

нашел чем гордиться, Пашеньkа xD)

0

15.12.2020 xGREGORYx

Я вообще его путал с Гутсаем, который ОККО Спорт комментирует!)) Вроде, думаю, такой приятный малый,!)))

1

15.12.2020 Anatoly

Это бесполезное сельскохозяйственное животное,не в обиду свинье сказано, уймется уже наконец?!Слишком высокая концентрация информации об этом борове в последнее время.

ответить

1

15.12.2020 DKart

Такое чувство, что он действительно внес смуту намерено перед важным матчем с Лейпцигом. Вылет из ЛЧ для Райолы хорошо - повод уговорить Погба уйти из команды. Или слить ОГС. Подозреваю, что ОГС и компания к нему относятся также как и САФ - его школа, никуда не деться.

ответить

1

15.12.2020 iraklichester

трипач!

ответить

5

15.12.2020 troy66

А что я сделал? Ну облил соседский дом бензином. Да. Но огонь же я не поджигал. Вот и вся его дешевая философия. Чистейшей воды торгаш, без каких-либо ограничений ради прибыли. Собственно он абсолютно откровенно говорил в беседах с журналистами, что давал достойную работу своим клиентам, называя Ибрагимовича, а вот теперь пришло время, когда и они должны кормить его. Одним словом - негодяй.

ответить

0

15.12.2020 Pofigist11

Какое будущее великое ждёт, когда Погба уже 28 лет? На клубном уровне может в МЛС зажжет.

ответить

1

16.12.2020 Arutyun

28 и что? Напоминает девочек, которые ноют, боже, мне 21, я уже такая старая(((
Иначе реализовался бы в том же Сити, например.
Даже если два сезона с треблами взять в 32-35 лет теоретически, уверен, запомнят почти любого легендой.
Свежо приданьице!
.
А так реалистично, выиграть ЛЧ, где нибудь вне Италии шансы есть чемпионом стать, и после Льориса вроде уже давно всем очевидно - следующий капитан. Франции.
.
С былыми наградами объединить - уже послужной список для самого маленького процента игроков будет.

1

16.12.2020 Sir_Matt_Busby

Какой же он лицемер. Позор футбола

ответить