Новости / ЛЕ: «Реал Сосьедад» — наш соперник в 1/16

Материал опубликован 14.12.2020

По результатам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с испанским клубом «Реал Сосьедад».

Подопечные Сульшера встретятся с командой воспитанника «красных дьяволов» Аднана Янузая, которая в данный момент лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. 

Клубы встречались между собой лишь дважды - на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2013-2014. В первом матче на «Олд Траффорд» «Юнайтед» Дэвида Мойеса одержал победу с минимальным счетом благодаря автоголу Иньиго Мартинеса, а гостевая встреча завершилась со счетом 0:0. 

Первый матч нынешнего противостояния состоится в четверг 18 февраля 2021 года в Испании, а неделю спустя «Сосьедад» приедет в Манчестер. 

Результаты жеребьевки:

Wolfsberger v Tottenham

Dynamo Kiev v Club Brugge

Real Sociedad v MANCHESTER UNITED

Benfica v Arsenal

Red Star Belgrade v AC Milan

Royal Antwerp v Rangers

Slavia Prague v Leicester

Salzburg v Villarreal

Braga v Roma

Krasnodar v Dinamo Zagreb

Young Boys v Bayer Leverkusen

Molde v Hoffenheim

Granada v Napoli

Maccabi Tel Aviv v Shakhtar Donetsk

Lille v Ajax

Olympiakos v PSV Eindhoven

Новости английского футбола
Обсуждение
3

14.12.2020 vgs

Ждем в гости Аднана Янузая, посмотрим чему научился:)

ответить

2

14.12.2020 Jackson

Янузайчику привет. И Давид Сильва тоже за них играет

ответить

1

14.12.2020 Malikovic

По ходу испанцы нас очень любят ) Даже не знаю ,что думать .Реал С команда с характером.В чемпионате страны идут на первом месте .Хотя играют нестабильно .Все же должны пройти испанцев .Будет интересно посмотреть на Янузая. Удачи нам !

ответить

8

14.12.2020 altmax

Конечно любят. Годы идут, а статистика МЮ против них только ухудшается

0

14.12.2020 maxwin

Худший расклад. Будем надеяться на хорошую игру. Per aspera ad astra.

ответить

1

15.12.2020 428372ru

Соглашусь! Однозначно, результат оптимизма не прибавляет.

-1

14.12.2020 altmax

Red Star Belgrade - не знал, что названия команд переводятся )) Тогда Real Sociedad надо как Royal United писать))

ответить

2

14.12.2020 PS18 (модератор)

altmax: В СССР просто писали "Црвена Звезда" (Югославия) и никому и в голову не приходило, что "Спартак Москва" в еврокубках играет с "Красной Звездой" из Белграда:))

А Royal United так и есть у них как и у мадридцев корона на эмблеме, так что королевский однозначно:)

0

14.12.2020 altmax

PS18, но я всё равно не буду друзьям говорить, что за "Единый Манчестер" болею)

3

14.12.2020 Psy-X

altmax Ладно ещё Единый Манчестер, а ведь кто-то болеет за Печёночный Бассейн или Западую Ветчину.

5

14.12.2020 mmefy1992

Нотингемский лес вошел в чат

2

14.12.2020 Reus

mmefy1992, есть что то у нашего Гринвуда с ними общее)))

0

15.12.2020 TiM_MANUTD

mmefy1992

Вместе с Робун Гудом или без? )

0

15.12.2020 TiM_MANUTD

* Робин

1

14.12.2020 Psy-X

На моей памяти только раз мы испанцев проходили, когда дёрнули Барсу, а затем и ЛЧ взяли в 2008. Соперник самый тяжёлый из возможных попался, вот заодно и увидим с первого же раунда - нужна ли будет эта ЛЕ команде и тренеру.

ответить

5

14.12.2020 alexeic

Когда мы взяли Лигу Европы на пути у нас была Сельта, то ли в 1/4 , то ли в 1/2 финала. И мы их благополучно прошли

3

14.12.2020 Psy-X

Да, было дело, запамятовал. Тяжёлый был матч, тонна валидола.

-1

14.12.2020 xGREGORYx

Ну, я думаю, что в лигу Европы стоит по-настоящему включаться не раньше полуфинала. Поэтому, я ожидаю, что Мульшер будет ротациец заниматься в этих матчах. А где ещё? Кубок Лиги уже закончится к тому моменту, в Кубке Англии уже сопреники, скорее всего, серьезные пойдут но там тоже можно и вот ЛЧ. А вот в чемпионате надо стараться играть максимально сильнейшим составом.
Если же, даже несмотря на ротацию, мы сможем дойти до полуфинала ЛЕ, то уже имеет смысл включиться по максимуму и постараться ее выиграть. Но, не раньше. Так как мы все помним концовку прошлого сезона, когда и ЛЕ не выиграли, и состав загоняли, тот же Фернандеш уже еле бегал, поэтому решили задачу попадания в ЛЧ только в самом последнем матче, с большим трудом. В этот раз нудно быть умнее и грамотнее распределять силы.
Короче говоря, как итог, Фернандеша в ЛЕ раньше полуфинала я бы не задействовал!))

ответить

4

14.12.2020 Psy-X

В прошлом сезоне у нас состав был не так хорош и скамейка покороче, а сейчас с этим все гораздо лучше. Плюс, может быть зимой получится кого-то подписать. Если проводить грамотную ротацию, то можно всех игроков задействовать и в ЛЕ и в АПЛ. Тем более, нам не привыкать успешно играть на 2-3 фронта, такой настрой и должен быть всегда в МЮ.

2

14.12.2020 Reus

xGREGORYx, очередной раз согласен с вами.
Только вот "поэтому решили задачу попадания в ЛЧ только в самом последнем матче, с большим трудом." а как же шикарнейший гол Лингард на 90 плюс 8? xD xD xD у Лестера просто не было шансов))))

1

15.12.2020 xGREGORYx

Да какую грамотную ротацию? У нас команда держится на одних и тех игроках. Фернандеш, в первую очередь, Фред, Рэшфорд, Марсьяль, если наберёт форму. Календарь в этом сезоне плотный. 1/16 ЛЕ начинается зимой ещё. Загоним футболистов, команда опять сдохнет к концу сезона. А этот сезон вообще нестандартныц. Большую часть сезона команды играют через 2 -3 дня, а не раз в неделю. Сэр Алекс говорил, что команду надотвыводитт на пик именно весной. Если сделать это раньше, то к финалу сезона будет спад.
Я считаю, что надо решать свои задачи в чемпионате. И попадать в ЛЧ через чемпионат. Если получится зацепит ЛЕ, хорошо, но включаться надо на поздних стадиях. Если конечно мы досрочно не поаылетаем из внутренних кубков английских. Два турнира, я думаю, мы потянем. Больше - вряд ли. Плюс, что в Еврокубках можно делать 5 замен.

0

14.12.2020 forward1988

Ле нужно играть полурезервистами и сосредоточиться на апл,сил на все турниры не хватит

ответить

0

14.12.2020 DuncanEdwards

Хороший сильный соперник от которого не стыдно технично слиться из ЛЕ и бросить все силы на чемпионат и кубок Англии. Такое уже было в противостоянии с Атлетиком Бильбао. Уверен тогда Сэр слил ЛЕ.

ответить

1

14.12.2020 Reus

Опять амигосы... Больше всего не люблю соперников оттуда. Правда есть хороший нюанс - в отличие от Реала и барсы другие испанские команды судьи не тянут за уши.
Ну и конечно интересен тот факт, что в Испании тоже щас гранды нестабильны и сосьедад может забраться довольно высокого. ЛЕ им наверное тоже в таком случае не так важна может быть. Хотя до матчей ещё 2 месяца, там всякое поменяться может

ответить

-5

14.12.2020 Roney_Gol

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

14.12.2020 SirMatt

Для меня важнее сосредоточиться на АПЛ. Участие в ЛЕ это как очередное напоминание что упадок ещё не закончился.

ответить

5

14.12.2020 Psy-X

Не ребят, хоть убейте я никогда не пойму такого настроя, чтобы откуда бы ни было сливаться. Неважно какой там по значимости турнир, но игроки должны вырабатывать привычку всегда и везде побеждать. У команды должен вырабатываться инстинкт убийцы.

ответить

-5

14.12.2020 SIC

Ну, пусть в ЛФЛ тогда заявятся.

-1

14.12.2020 Reus

Я бы назвал это "проиграть битву (ЛЕ) чтобы выиграть войну (апл)" не в прямом конечно смысле (хотя учитывая как складывается сезон, то кто его знает).
Суть в чем? Ну выиграем мы ЛЕ. Что с того?) единственный плюс - это все таки трофей и игрокам точно не помешает, как и Оле. В чем минусы?
1. Крайне неудобный календарь по четвергам.
2. В финансовом плане там тоже ерунда
2. Мы уже выигрывали ЛЕ при Мауре и если там некоторые в его защиту говорили что это трофей, которого у нас не было (хотя все мы прекрасно помним те самые валидольные матчи с Ростовом, сельтой, Андерлехт нас когда чуть не бортанул одним ударом, благо Ромеро спас) то щас от ярых критиков даже это Оле не спасёт. А если он там проиграет (что очень вероятно) то и подавно съедят с потрохами. Причём аргументируя это все тем же "надо было сливать и бросать силы в АПЛ)

Я вообще не фанат слива кубков, считаю что побеждать надо везде где играешь, но увы, ситуация сейчас вообще не в нашу пользу. Нам эта ЛЕ только обузой стать может. Если не сливать, то ж*пу там рвать точно не стоит. Этот сезон крайне нестандартный, четвёрка в апл может сложиться множеством различных вариантов из которых далеко не все могут нас устроить, как раз вот из-за этих четверговых матчей.
Но это опять же, если говорить о той ситуации в которой мы находимся сейчас. Через 2 месяца все может координально измениться, мы можем как и в тройке там быть, так и отставать от 4ки на приличное количество очков (надеюсь до этого не дойдёт) но если будем в тройке и разрыв между клубами будет минимальный - на хрен эту ЛЕ. Моё мнение.

6

14.12.2020 Pavelmendelev

Серьёзный соперник, по крайней мере прямо на сегодня, что будет через 2 мес не понятно!

ответить

-1

14.12.2020 spoom

Уважаемый Psy-X, говорит что можно проводить грамотную ротацию, так вот я согласен АПЛ - Основа, ЛЕ и Кубки Лиги всякие - Резервисты-Скамеешники. Вот это будет самая грамотная ротация). Хоть моя мысль может показаться кому-то глупой, но когда как не сейчас зарубиться за АПЛ, пока все на спаде. По крайней мере мне не кажется это чем-то нереальным. Плюс при таком спокойном подходе можно действительно заняться постройкой команды. И тут будет отлично видно способен ли Главный на такую стройку.
А если играть дважды в неделю, то и по физухе просядем (что регулярно у на происходило), да и о построении чего-то не может быть и речи.
По мне так лучше устроить серьезную зарубу за чемпионство (и даже хрен с ним проиграть в горячей борьбе), чем смаковать очередной недотрофей в виде ЛЕ или Кубка Лиги.
Плюс Оле явно пока опыта кубковых матчей не хватает: замены своевременные не всегда делает (хотя стоит отметить что работает над этим), с тактикой бывает промахивается. Да и нашей извечной ахиллесовой пятой при Оле является как раз-таки Физуха, можем выдать крутую серию, но она всегда кончалась жутким физическим спадом игроков. Команда которая рвала все и всех, просто вставала.

ответить

0

14.12.2020 Reus

А я бы ахилесовой пятой Оле назвал бы Де Хеа)

5

14.12.2020 Psy-X

spoom, Reus Я согласен, что АПЛ куда важнее, тем более, там никто пока не стабилен из топов. Но дело в том, что учиться успешно, именно успешно играть по 2 матча в неделю тоже надо учиться. Играют же как-то другие топы, выигрывают или хотя бы борются до последнего на 2 фронта, чем мы хуже. Тем более, да, Оле щас не в том положении, чтобы что-то сливать. ЛЕ в данном случае это как подушка безопасности для норвежца, ибо если он её сольет, то кто даст гарантии, что удастся взять АПЛ или даже в топ-4 попасть. Тем когда у нас в игре пока нет монолитности и стабильности.

ответить

1

14.12.2020 Reus

В 2 матчах безусловно надо уметь одерживать верх над соперником (кстати заметьте, в прошлом сезоне в ЛЕ мы Севе проиграли в условиях иного регламента - когда был 1 матч и отыграли то мы намного лучше, чем те 2 злосчастных матча против нее же при Мауре). Так что будь там второй матч - кто его знает как бы все сложилось.

"Играют же как-то другие топы," да кто там в ЛЕ из топов то играет, кто успешен на 2 фронтах?) В Англии и так составителя календаря не совсем в себе, а эти матчи по четвергам совсем добивают. ЛЕ выигрывали большие клубы когда в чемпе не совсем все хорошо и вот как раз тогда есть смысл рвать 5 точку в ней. Да или когда там севилья из года в год побеждает.. а за что она борется в чемпе? Да ни за что. У нее есть свое примерно стабильное место, все кубки разделены между 3 клубами в лучшем случае, конечно им не остается варианта как забрать хотя бы ЛЕ.

"ЛЕ в данном случае это как подушка безопасности для норвежца, ибо если он её сольет, то кто даст гарантии, что удастся взять АПЛ или даже в топ-4 попасть." - и согласен и нет. Конечно, гарантий нет, если мы отделаемся от ЛЕ и и бросим все силы на АПЛ. Там мы тоже так же слиться можем. Только вот и нет гарантий что мы и в ЛЕ не "апкакаемся" из-за чего в итоге и в чемпе дела пойдут через одно место (я как раз про то что вы писали выше, насчет Бруно). По этому нам и может аукнуться это по разному.
Возьмем ЛЕ - при этом не обос*мся в АПЛ - это будет здорово, не сможем взять ЛЕ и в чемпе будет все плохо - Оле явно по головке не погладят.
Вообщем если кратко, то я за то чтобы команда играла по своим силам. Если чувствуют что реально смогут и сделают - пускай хоть на 5 фронтах основой бьются, если есть сомнения - лучше сосредоточиться на более важных целях.

0

14.12.2020 Psy-X

spoom, Reus Я согласен, что АПЛ куда важнее, тем более, там никто пока не стабилен из топов. Но дело в том, что учиться успешно, именно успешно играть по 2 матча в неделю тоже надо учиться. Играют же как-то другие топы, выигрывают или хотя бы борются до последнего на 2 фронта, чем мы хуже. Тем более, да, Оле щас не в том положении, чтобы что-то сливать. ЛЕ в данном случае это как подушка безопасности для норвежца, ибо если он её сольет, то кто даст гарантии, что удастся взять АПЛ или даже в топ-4 попасть. Тем когда у нас в игре пока нет монолитности и стабильности.

ответить

5

14.12.2020 Psy-X

А насчёт ахиллесовой пяты физухи. Ну послушайте, это уже проблемы тренерского штаба готовить команду физически. Топ клуб должен уметь играть по 2 матча в неделю, это данность. Иначе это так можно каждый год выбирать приоритетный турнир, а другие все сливать, а так дела не делаются.

1

14.12.2020 Reus

Если целый год играть одним составом, то никакй физухи тут не хватит)
Как не крути, а без грамотной ротации сезон успешно не пройти. Тот же Реал когда свои ЛЧ подряд брал, у них основа была мощь и лавка погоды не портила, как в свое время у нас при САФе, когда мы перед ЛЧ могли в чемпе сыграть дублем и все равно выиграть на классе.

-1

15.12.2020 DavideSanton

О какой ротации речь? Нет Бруно — нет атаки. Так смысл упариваться ради ненужной ЛЕ, КАЛа? Сезон и так короче на месяц, у нас там ещё лишний матч висит, играем каждые 3 дня а вы ещё хотите в ЛЕ пыхтеть? Хотите чтоб у нас полсостава переломалось как у Ливера? Ради чего? Призрачного шанса на вторую по значимости евро чашку? Кубок Папы Джона?
если Сульшер не сольет все эти кубки —я не пойму. В прошлом году не слили, сил потратили много —в итоге 0 выхлопа и пара травм, чемпионат заканчивали убитыми. Нужно ли это повторять? Особенно когда есть нормальный шанс включиться в гонку Апл. Не понимаю даже споров на эту тему.

0

15.12.2020 Psy-X

Reus Ну про грамотную ротацию я уже писал выше, тут согласен. А про Реал? Так как раз они каким-то чудом играли почти все матчи основой и в ЛЧ и в Примере и ничего - очень даже успешно.

0

15.12.2020 Reus

Ротация у Реала была это точно. Основную часть они играли основой, но перед важнейшими матчами ЛЧ у них бывало в чемпе дубль играл, который так же вытаскивал матчи.
Если ты выходишь в высокие стадии турнира, то по любому настанет момент когда ты не сможешь одним и тем же составом отыграть несколько матчей подряд без того чтобы не "убить" игроков.

0

14.12.2020 iraklichester

достойный соперник. ждет не легки прогулок

ответить

0

15.12.2020 Manufc99

Соперник силен но все трофеи нужны. Не расслабляться, играть на победу и за трофеи.

ответить

1

15.12.2020 Andre5s

Вообще не понимаю тех кто хочет слить ЛЕ, да и не будет Оле этого делать. Во первых это трофей который как воздух нужен ОГС (Кубок Лиги не гарантирует сохранение места ГТ), во вторых - путёвка в ЛЧ, в третьих можно цепануть и Супер кубок Европы перед стартом следующего сезона. Если уж и ослаблять хватку то только на КЛ.

ответить

2

15.12.2020 sunr1se

Соперник сильный, тем интереснее будет смотреть.
По поводу сливов ЛЕ, кубков и тд, очень спорно. Бросать все силы на ЛЕ и КАЛ не стоит, график слишком плотный, но играть составом, который может бороться за эти трофеи нужно. В кубках с ответными матчами можно смело выпускать основу только на 1 матч, делать результат и второй матч играть уже ротированным составом, ориентируемым на разрушение, и давать отдых основной части созидателей.
На текущий момент, я понимаю разговоры про битву в АПЛ и тд. Но есть тоже влияющие факторы, нужно смотреть, что будет в таблице после середины чемпионата. Да, мы отыграли со всеми топ-6 командами, кроме Ливерпуля. Но мы и середнякам влетаем эпизодически, победы на зубах в последних матчах, не дает это какой-то очень уж сильной уверенности. Проблемы у всех, в большей степени из-за плотного графика. У нас же проблемы и с недонастроями, и с невыстроенной игрой и тд. Может так случиться, что та же ЛЕ станет для нас единственным шансом на ЛЧ в следущем году. Сити еще думаю наладит игру, да и без них в 4ке вполне себе крепкие команды сейчас. Цель ставить нужно победу в АПЛ, но это цель и ориентир, на деле может сложиться все иначе.
Да и команде пора уже что-то хоть выиграть. Даже банальный КАЛ будет неплохим мотиватором для будущих побед. Команда которая может обыграть любого соперинка в 1 матче, а во втором ему слить, как минимум должна что-то осязать, даже беспонтовый кубок может дать импульс, развить характер, когда нужно на зубах проходить соперника. У нас пока дошли до полуфинала, красиво поиграли, но не удалось, и так во всех матчах. Можем одну игру выиграть без вопросов у сильного соперника, а потом слиться условному брайтону.

ответить

1

15.12.2020 MU-NS-KZ

Как в матче с Лейпцигом? все уже лицезрели чем это завершилось. Второй состав у нас как показала практика не айс.

1

15.12.2020 altmax

MU-NS-KZ, для начала второму составу нужно давать практику на заменах и иногда в основе. Что, у нас только 2 ЦЗ здоровы? Или Уильямс за лето перестал быть перспективным ПЗ, а Биссака так и будет на износ носиться каждый матч? Джеймс, Игало, Лингард, Туанзебе напрочь осели в запасе. С таким подходом и не будет никогда второго состава, когда ставишь максималку в каждом матче боясь не получить желаемый результат.

0

15.12.2020 altmax

MU-NS-KZ, Мату и Хендерсону к ним же

0

15.12.2020 MU-NS-KZ

altmax
да я только рад буду если реально у нас создадут второй состав, но тогда боюсь что у нас вообще результат будет не очень хороший.
Ведь тренерский штаб видят как они на тренировках играют, я сомневаюсь, что они игроков с хорошими результатами на тренировках, будут мариновать на скамейке.
Проблем в клубе очень много и это только то что мы можем наблюдать, а сколько всего спрятано за кулисами?!

2

15.12.2020 Manufc99

Турнир как раз для Хендерсона, Джеймса, Маты, Туанзебе, Вильямса.

ответить

0

15.12.2020 DavideSanton

Было бы отлично, на самом деле. Хендерсон - Вильямс Теллес Байи Туанзебе--Матич Вдб/Погба(хаха,) Лингард/Мата Факундо/Диалло Джеймс и хмм цн явно резервных вообще нет... Только в резерве Пужмаль/ Эланга бегают, но в ю-23 мне как-то сложно выделить именно цн по хайлайтам) в общем неплохой состав выходит, плюс ещё парочку челов из резерва на лавку и вперёд. И ключевые игроки отдохнут, и люди с лавки!/резерва проявить себя смогут.
Отлетят они скорее всего от Эвертона/Сосьедаде, но а вдруг нет?)) всё в их руках.
Жаль только у Сульшера не хватит духу поставить что-то такое, а основных игроков, которыми мы играем весь сезон без продыху оставить спокойно готовиться к играм АПЛ.

0

15.12.2020 DavideSanton

А, про Фосу-Мэнса забыл. Ну а с Эвертон ом может ещё Игало выйти, с испанцам и уже не

0

15.12.2020 EvgeniyT

Мутные эти испанцы, особенно середняки. Никогда их не понимал. Не знаешь чего ждать. Могут откровенно проиграть, а могут и бороться как умалишенные. Непредсказуемые короче!

ответить

0

17.12.2020 Redalex_1985

На мой взгляд, абсолютно равные соперники, но исходя из "неудобности" испанских клубов, Сосьедад фаворит.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск