Новости / Вудворд: Мы видим прогресс нашей команды

Материал опубликован 4.12.2020

На виртуальном форуме болельщиков вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд заявил, что правление продолжает поддерживать Оле Гуннара Сульшера и довольно тем прогрессом, который показала команда с тех пор, как бывший форвард «красных дьяволов» стал главным тренером клуба два года назад. 

«То, что происходит на поле, несомненно является нашим главным приоритетом, и хотя футбол без болельщиков - это совсем не то, мы увидели много всего положительного с момента нашей последней встречи с вами в апреле, - цитирует Вудворда Sky Sports. - 14-матчевая серия без поражений в концовке сезона, итоговое третье место и большие победы над “ПСЖ” и “Лейпцигом” после нашего возвращения в Лигу чемпионов - все это свидетельствует о прогрессе нашей команды».

«Конечно, мы понимаем, что впереди ещё много работы, так как нам нужно добиться стабильности, необходимой для завоевания трофеев, но мы видим прогресс и на поле, и на тренировочной площадке, и это укрепляет нашу веру в то, что делает Оле, его тренерский штаб и наши игроки».

«Я уже говорил на этом форуме в апреле, что мы по-прежнему намерены усилить нашу команду, придерживаясь при этом финансовой дисциплины в наших расходах во время пандемии. Мы справляемся с этой непростой ситуацией. Учитывая летние подписания, наши общие чистые расходы с лета 2019 года составили 200 миллионов фунтов - больше, чем у любого крупного европейского клуба за аналогичный период».

«Мы продолжим поддерживать Оле с помощью запланированного долгосрочного подхода к привлечению игроков, ориентированного на летнее трансферное окно».

Вудворд также подтвердил, что клуб ведет переговоры с УЕФА, Ассоциацией европейских клубов (ECA) и европейскими лигами о будущем клубных турниров УЕФА.

«Я посвящаю много времени взаимодействию с ECA и другими организациями по поводу укрепления существующих клубных турниров УЕФА. В диалоге мы фокусируемся на том, что это по-прежнему будут игры посреди недели, практически не влияющие на выступление клубов в Премьер-лиге».

«Мы считает, что любые изменения в европейских турнирах, внесенные после 2024 года, должны учитывать интересы крупнейших чемпионатов. И наши коллеги из других европейских лиг думают так же, что они неоднократно подтверждали в наших разговорах».

«Я могу вас заверить, что в центре нашего внимания продолжат оставаться наши болельщики, приходящие на стадион, будь это матчи под эгидой Премьер-лиги, ECA или УЕФА. Последние восемь месяцев напомнили нам, насколько важны болельщики для этой игры. Футбол без вас - ничто».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

4.12.2020 Baleron1878

Сейчас Эд-прав,согласен с ним.Прогресс в игре очевиден,хоть и многое нужно ещё сделать..В этом сезоне в Англии вообще нет ни одной стабильной команды,а у МЮ есть игра!Результаты рано или поздно будут!В составе есть конкуренция почти на каждую позицию,команда выдаёт яркие матчи-это ли не счастье!)

ответить

2

5.12.2020 xGREGORYx

Стабильные команды есть. Тоттенхэм вполне стабилен. Достаточно посмотреть на их результаты, что это, елси не стабильность? Ливерпуль стабилен. У них много кадровыхп проблем, но оно стабильно набирают очки. Челси тоже достаточно стабильно идёт.
А вот мы не стабильны. Более того, никогда не знаешь, как команда сыграет завтра. Игра вроде есть, а вроде и нет. Моменты вроде и создаются, а реализация - кошмар. И мы шарахаемся из оонйо крайности в другую. То мы снова , в игре, то, "Шеф, все пропало!". Прогресс, вроде бы, действительно есть. Но вот стабильности, к сожалению, как не было, так и нет.

1

4.12.2020 MaksMU89

«Учитывая летние подписания, наши общие чистые расходы с лета 2019 года составили 200 миллионов фунтов - больше, чем у любого крупного европейского клуба за аналогичный период».
Я правильно понимаю, что чистые расходы это до вычета прибыли? То есть здесь не учитывается сумма полученная с продажи того же Лукаку? А если это так, то по итогу получится, что МЮ тратит чисто на трансферы не так уж и много

ответить

6

4.12.2020 PavlovMikhail

Очень странный термин "чистые расходы"... Есть термин "чистая прибыль". Возможно не точный перевод.

Но ваше предположение, что чистые расходы, до вычета прибыли точно не верно. Т.к. прибыль это доходы минус расходы. Из расходов вычитать прибыль нет никакого смысла, этот показатель ничего не даст.

1

4.12.2020 MaksMU89

PavlovMikhail, да, вы правы, надо было мне самому не полениться и посчитать, а там, (если посмотреть данные с любого сайта, которые примерно одинаковые), то за 2 трансферных окна как раз где-то около 270 млн и выходит. И если вычесть из этой суммы трансфер Лукаку в Интер, Дармиана, то где-то 200 млн и получится

0

5.12.2020 wildkem

Ну Вудворд не врет , говоря, что за последние 2 года у Манчестер Юнайтед, так называемые "чистые расходы" на трансферы больше всех в период с лета 2019 плюс зима 2020 и лето 2020, вот посмотрел и посчитал на трансфермаркете, так сказать, разницу продаж и покупок клубов за этот период и первая 6-ка команд выглядит вот таким образом:
1.Манчестер Юнайтед- 213,1 млн евро;
2. Манчестер Сити- 200,67 млн евро;
3. Интер- 137,53 млн евро ;
4. Реал - 127 млн евро:
5. Барселона- 123,6 млн евро;
6. Челси- 77,63 млн евро.

-7

4.12.2020 SpecialForYou

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

4.12.2020 Basriy

Я между строк прочел, что зимой трансферов не надо ждать.

ответить

7

4.12.2020 Baleron1878

Эд имеет в виду,что основной упор будет сделан на лето.Про зиму не говорил ничего.Да и основные покупки всегда делаются летом,после окончания сезона!

1

4.12.2020 _Dima_

Зимой Траоре придет. Интересно только к кому он присоединится. К основному составу или к Факундо в молодежке.

5

4.12.2020 Psy-X

По-моему, не самое лучшее время для выводов, когда на дворе только начало декабря. Посмотрим на итоги сезона и тогда уже можно будет о чем-то говорить. Да и вообще, пора уже начинать завоёвывать трофеи, пусть не сразу пачку, но хотя бы один в этом сезоне, пусть даже это будет Кубок Лиги. Трофей плюс хорошая уверенная поставленная игра и можно будет говорить уже о прогрессе. В любом случае, состав у нас уже вполне хорош для этого и в конце сезона с тренерского штаба уже можно будет спросить по полной. Надеюсь, не подведут.

ответить

1

4.12.2020 Baleron1878

Рsy-X
Верно говорите,но по составу и игре команды,невидно предпосылок для пропала!Прошлый сезон закончили неплохо,усилили состав..Сейчас тоже идём достойно во-всех турнирах..За исключением может шпор,в Англии лихорадит все команды..Думаю при положительных результатах и под шумок мы будем в лидирующей группе)

1

5.12.2020 xGREGORYx

Для начала надо обыграть Вест Хэм и выйти из группы в ЛЧ. СЯами знаете, одно попадете может серьезно изменит положение в таблице, а вылет из ЛЧ серьезно пошатнет место Сульшера. Я бы сказал, что Оле вновь на грани. В случае вылета из ЛЧ и невнятных перспектив в чемпионате его аюсогвт попросить на выход уже у новому году. Это весьма вероятно, если посмотреть на наш календарь.
Короче, я уже для себя решил, что рассуждать о перспективах бессмысленно. Все меняется очень быстро. Выиграй мы 2 ближайших матча и мы на коне. Проиграй мы эти 2 матча и будут серьезные разговоры о провале. Если объективно оценивать ситуацию, то до конца сезона Оле будет очень сложно усидеть на своем кресле. Особенно если мы ее прибавим в стабильности. Сейчас мы непредсказуемы. Абсолютно.

0

4.12.2020 shamal358

«Конечно, мы понимаем, что впереди ещё много работы,

ну так работай!!!

ответить

7

4.12.2020 PavlovMikhail

Я вижу определённый прогресс в трансферной политике.
Все купленные игроки при Оле, скорее больше приносят, чем стоят. Ну или по крайне мере, если их сравнить с трансферами до Оле, это просто ультра-мего прогресс.

ответить

2

4.12.2020 _Dima_

Да и в игровом плане тоже. Впервые после эпохи САФа в играх против лучших команд мы играем с ними на равных. Взять тот же ПСЖ, в самом начале прихода Оле, мы их прошли, но сделали это с большим скрипом, по игре они нас здорово давили. В нынешнем же противостоянии была абсолютно равная игра достойных друг друга соперников.

7

4.12.2020 Reus

Пожалуй соглашусь с ним. Команда двигается в правильном направлении. Сезон мы начали провально, но постепенно все же игроки начали вкатываться (к сожалению, пока еще не все).
По хорошему сейчас надо что то делать с формой Марса, Гринвуда, Давида. Первые двое как начали сезон через пень колоду так пока и не настроились. Давидушка пока тоже несмотря на нависающего Дина стабильностью похвастать не может. Зимой сомневаюсь что трансферы какие то будут (из входящих), только Диалло присоединится, а так если еще за окно-два подберем игроков в оставшиеся проблемные зоны (как по мне главная из которых - центр защиты, нам бы туда аналог Ван Дейка и должны с Магваером стать отличным дуэтом) тогда должны будем стать уже конкурентно-способными даже для золота АПЛ.

ответить

2

4.12.2020 Vadim054

Вопрос в том что стоят его слова. Не выход в плей-офф ЛЧ, вылет из Лиги Европы в 1/4 или в 1/2 и занятое в итоге 5-8 место и Эдик по другому заговорит, вне зависимости от того что будет происходить на поле.

Кстати о поле, совсем недавно были матчи где у команды был ступор и непонимание как играть. Один из тех матчей как раз с турками, который может не позволить МЮ дальше в ЛЧ двигаться.

ответить

2

4.12.2020 Reus

"Не выход в плей-офф ЛЧ, вылет из Лиги Европы в 1/4 или в 1/2 и занятое в итоге 5-8 место" - по сути это приговор любому тренеру ТОП клуба) в современных реалиях

2

4.12.2020 Manufc99

Интересно как поступит Эдик если мы начнем терять очки в АПЛ. Небост сразу начнет звонить Почам разным или еще кому из свободных тренеров. Когда все хорошо, то хорошо. Но когда вдруг плохо то "ты кто такой-давай досвиданья" !

ответить

0

4.12.2020 forward1988

Вудпекер не по делу заговорил,огс держись и по возможности не подпускай к составу ходьбу и кислого

ответить

1

5.12.2020 aarongmair

Поддержка Оле в публичном пространстве со стороны Эда не может не радовать

ответить

0

5.12.2020 xGREGORYx

Только вот раньше это происходило как раз перед увольнением... Но так-то, да, слова поддержки в сложный период. Но Оле не нужно себя обманывать, он должен отдавать себе отсчёт, что это все слова и а случае чего с ним церемониться не будут.

-1

5.12.2020 xGREGORYx

Я за Оле. Почему то мне кажется, что он все делает правильно. Позитивные изменения для меня очевидны, мне нравятся игроки, которых приобретают при Сульшера. Нравится атмосфера в команде. Заметили, больше никаких скандалов, никаких перформансов в прессу и прочее. Только вот Порта все ещё сомнительные интервью раздает.
Но тем не менее, у меня нет уверенности, что Оле доработано до конца сезона. Все эти слова поддержки - именно слова. Все решает только одно, перспективы попадания в ЛЧ на следующий сезон. Если мы не выйдем из группы в ЛЧ и продолжим болтаться в центре таблицы, то, думаю, при первой же неудачной серии Оле уволят. И он сам должен это понимать. На мой взгляд, надо выигрывать ближайшие 2 матча и о перспективах Сульешра размышлять уже будет проще.

ответить

-1

5.12.2020 wildkem

Посмотрим как все выйдет на деле дальше, ну поддержка тренера от руководства, но пока при Оле действительно видна, как минимум, более менее толковая трансферная политика, к которой конечно тоже имеются вопросы по тем или иным трансферам, но в целом при Оле намного больше и намного качественнее и быстрее интегрированы купленные им игроки, пока только по Донни, есть вопросы, почему его так долго вводит в состав Оле, остальные трансферы все более менее вроде в игре и многие из них реально прям ключевые игроки на поле, а не просто потрачены десятки, а то и сотня миллионов евро. По игре команды и составу в том или ином матче бывают конечно и часто вопросы , но без ошибок не обходится ни один тренер, но в целом, если провести некий промежуточный итог, почти уже за 2 года работы( 14 дней до 2 лет осталось, 19 декабря 2018 года Оле сменил Жозе) Сульшера думаю можно сказать, что работа проделана хорошая, если смотреть не только на результаты, но и на некую структуру работы клуба в целом, все потихоньку становится более сбалансированным и вполне допускаю, что еще 1-2 летних ТО и у Оле получится создать хорошую команду.
Но загадывать так далеко не стоит, так как знаем, что какие мысли в голове у руководства нашего любимого клуба известно только им самим и очень часто они очень странные , поэтому всякое вероятно, в том числе и увольнение Сульшера еще и до нового года.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск