Новости / Кин: Кавани доказал, что ничего не растерял

Материал опубликован 30.11.2020

Рой Кин высказал свое мнение об игре Эдинсона Кавани в матче с «Саутгемптоном».

Месяц назад после поражения от «Арсенала» Кин раскритиковал уругвайца, заявив, что тот даже “не поднял ногу” на разминке перед выходом на поле и играл без какого-либо желания, однако после вчерашнего матча бывший капитан «Юнайтед» сказал, что Эдинсон сумел его переубедить.

«Он явно не торопился выйти на поле и еле переставлял бутсы, - сказал Кин в эфире Sky Sports. - Казалось, что этот парень совсем не готов к игре, однако, в итоге, бутсы ему и не понадобились, потому что он забил два гола головой».

«Своими действиями он внес огромный вклад в игру команды и очевидно, что он не растерял своих лучших качеств и всё ещё обладает желанием играть и забивать голы».

«Подобные приобретения - это всегда риск. У людей были сомнения в том, что он пришел в клуб по правильным причинам, и что он также голоден до побед и забитых мячей. И поначалу эти сомнения только укреплялись. Иногда приходилось ловить себя на мысли: “А он правда ещё может играть на уровне?”. Но сегодня мы увидели доказательства того, что он может стать отличным приобретением для “Юнайтед”. Сегодня у него всё получилось».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен» от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
26

30.11.2020 altmax

Тебе, Кино, тоже лучше бутсы не надевать больше. А то слишком часто переобуваться приходится.

ответить

0

30.11.2020 DKart

Пока плюсовать не могу, но комментарий - золото! Поддерживаю.

5

30.11.2020 ant_gl

Давно ловлю себя на мысли, что аналитика от бывших футболистов в среднем ниже уровнем, чем от профильных журналистов (и блогеров). Как-то уж очень мнение меняется от 1-2 матчей. Понятно, что на рейтинги программ громкие высказывания играют. Но как-то странно это все на самом деле. И слишком мало про тактику, тренерские решения, современные веяния в футболе и изменения игры. Очень редко что-то подобное бывает (помню, что у Скоулза было когда-то и Невилла. У Кина никогда не видел)

ответить

3

30.11.2020 Pavelmendelev

Да не важно кто и что говорит, на наших легенд не обижаемся, они плохого клубу не хотят, иногда мнение конечно не совпадали, но может оно и к лучшему, вчера Кавани реально был очень хорош, Кино забыл, что он ещё ногой на Бруно отдал!)

ответить

5

30.11.2020 ant_gl

Pavelmendelev,

Клубу плохого точно не хочет Дэвид Бекхэм. Максимально позитивные высказывания по любой ситуации в клубе. Никогда не критикует и не оказывает давления. И занимается своим делом. Про остальных... сложно сказать. Понятно, что в глубине души желают успеха клубу, но... это спорт на самом высоком уровне. Тут у всех эго зашкаливающее. Недавно только Рио Фердинанд в студии со Скоулзом и еще кем-то (не вспомню, может Сунесс или Линекер) обсуждали, что в Юнайтед нет лидеров вообще. Была фраза вроде "Может быть Бруно". Как бы, это не "может быть", а точно. Он по всем ключевым показателям уже круче топовых сезонов Скоулза и Гиггза. То есть это явный лидер и блестящий для Юнайтед игрок. Странно, что некоторые признают это с неохотой :)

2

30.11.2020 Merlinlviv

ant_gl
Лидерские качества не измеряются забитыми мячями тогда бы Нистелрой бы супер лидером,Бруну явно меняет команду в нужную сторону и поднимает планку,но правильно ли реагирует команда на то когда он кричит на них и является ли он аторитемо для всех это знают только в команде,португалец в команде меньше года потому не нужну спешить и вешать на него еще и капитанство.

1

30.11.2020 ant_gl

Merlinlviv,

У Фердинанда "лидер" было в очень широком значении этого слова. И Ван Нистелрой под него подпадает. Там и сам Рио, и Вида, и Скоулз, Гиггз, Руни и другие под лидерами подразумеваются. То есть не 1-2 игрока с повязкой (вроде Кина или Робсона). И вот как раз с этим, на мой взгляд, у команды нет проблем. Мы проигрываем не из-за характера, а из-за конкретных проблем в игре, тактике, которую футболисты так пока и не могут освоить. На мой взгляд, все несколько сложнее, чем считают некоторые легенды. И дело не в характере. Я бы не сказал, что у Ливерпуля и Сити какой-то особенный характер. Про Барселону, Реал и Баварию этого тоже не скажешь. Просто они круто играют в современный футбол (Барса последние 1,5-2 года уже нет)

4

30.11.2020 Salford

Кавани топ игрок, способный еще минимум 3 года играть на высоком уровне, в форме отличной находится, надеюсь Парижу забьет парочку!

ответить

0

1.12.2020 Happyman

Откуда такие уверенные комментарии про три года? Для того, чтобы уверенно говорить о способностях Кавани хотя бы на год вперёд, надо быть его личным доктором и физио. Диванные аналитики.....

1

30.11.2020 Pofigist11

В Кавани не сомневался, единственное тревожило, что он травмы в последние два года часто получал. Игрок просто топище!! Главное не загнать его и делать точечную ротацию. Календарь у нас адовый. Бруно уже выдыхается, вчера последние 20 минут на морально-волевых отбегал. Думаю может надо чтобы ВДБ его на позиции подменял.

ответить

3

30.11.2020 MU-NS-KZ

Согласен, Кавани нужно беречь, возможно для Сулшера он является Джокером.
Бруно нужно дать отдых, вот только без него боюсь, что команда будет очень плохо выглядеть.
Если только на матч с ПСЖ его заменить Матой, а Бруно выпустить во 2 тайме.
Ротацию делать нужно, тяжело играть каждые 3 дня на протяжении 2х месяцев.

6

30.11.2020 Mish

А как он отрабатывает в защите. Марсьялю бы поучиться у него

ответить

2

30.11.2020 Psy-X

Не знаю, кто не верил в матадора. Сколько видел его игр в других клубах - он всегда бьется до конца. Самоотдача никуда не делась, как и мастерство, к счастью.

ответить

4

30.11.2020 M.U.F.C.Armavir123rus

Кина потому и приглашают экспертом,зная его жёсткий характер,начнет нацеловывать команду и пропадет к нему интерес аудитории,трэшток сейчас как двигатель

ответить

0

30.11.2020 EvgeniyT

Это точно, друг!!

1

30.11.2020 Unfi

Учитывая что Фигаро здесь, Фигаро там, в смысле что Кавани постоянно покрывает все поле, претензии к его разминке, особенно учитывая его опыт, звучат абсурдно. Ему, Рой, виднее.

ответить

0

30.11.2020 EvgeniyT

Про бутсы он хорошо ввернул!!! Как бы и не критика, но легкий стеб был!

ответить