Новости / Бруну: Я пообещал Рэши этот пенальти

Материал опубликован 25.11.2020

Лучший игрок матча с «Истанбулом» Бруну Фернандеш рассказал о том, почему он не воспользовался шансом оформить хет-трик и отдал право реализовать пенальти Маркусу Рэшфорду. 

«Конечно же, каждый игрок хочет забить хет-трик, но после игры с «Вест Бромом» в Премьер-лиге я пообещал Рэши, что он может пробить следующий пенальти, - рассказал Бруну в интервью BT Sport. - Я помнил об этом, и к тому же Маркус - один из лучших бомбардиров в этом розыгрыше Лиги чемпионов, поэтому для него важно продолжать забивать и сохранять эту уверенность. Как я уже говорил, неважно кто именно забивает, главное - забивать. Забивает всегда команда». 

«Сегодня мы сыграли хорошо, правильно начали матч - мощно, интенсивно. Первый тайм был важен для того, чтобы гарантировать себе три очка. Мы находимся в хорошей позиции в таблице, но расслабляться нельзя - теперь нам нужно сосредоточиться на том, чтобы выиграть наш матч в воскресенье. А после этого у нас будет не так много времени для следующей игры - снова в Лиге чемпионов».

Отметим, что забив свой первый гол «Истанбулу», Бруну Фернандеш достиг отметки в 20 голов за «Манчестер Юнайтед» быстрее, чем любой другой полузащитник в истории клуба - за 35 матчей.

Новости английского футбола
Обсуждение
12

25.11.2020 losik

Настоящий капитан!

ответить

5

25.11.2020 Konst66

Бруно отлично вчера смотрелся, и насчет пенальти правильно решили, не нужно ему их всегда исполнять. Вот в последнем матче чемпионата должен был бить Мата. Я не отношусь к его фанатам, но если он на поле, пенали должны быть его, он их гарантированно забивает без шансов для вратаря.
Многое вчера было получалось, хочу только подвергнуть критике два момента:
1. Вот эти короткие вводы мяча вратарем, понимаю, что можно, но зачем?! Зачем делать 5-6 рискованных пасов в своей штрафной, чтоб в итоге мяч оказался либо в районе углового флага или опять у ДДХ под давлением? Я так понимаю, это ввели, чтоб можно было быстро вернуть мяч в игру, типа как вратарь аут иногда бросает защитнику в концовке, но ДДХ конкретно злоупотребляет.
2. При перехвате мяча защитниками зачем делать эти короткие стенки и пасы в своей штрафной? Почему не вынести мяч ударом в район чужих ворот? Мне кажется, в концовке это особенно деморализует соперника - они бежали вперед, а теперь бац, беги обратно, и появляется время расставиться в обороне.

ответить

3

25.11.2020 DavideSanton

Да ладно, не знаете зачем розыгрыши от вратаря? Меня тоже бесит, но это нужно чтоб выманить соперника. Сейчас мало кто из топов чисто) дальним выносами на столба играют. Впрочем, это тоже надо уметь делать точно, де Хеа если делает длинный пас, то очень редко мяч попадает к нашим, скорее прямо в ноги сопернику. Так что лучше уж короткий розыгрыш.

0

25.11.2020 Reus

Во времена Ван Гала тоже помню начали практиковать вывод кипера через короткий пас, тоже опасно частенько смотрелось и в матче с Арсеналом нам тогда это аукнулось. Вот и вчера местами пожарно выглядили

6

25.11.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Это конечно очень сильно. Фактически отказался от готового хет-трика в Лиге Чемпионов, который теперь может никогда у него и не случиться. Вот что значит командный игрок. И человек Бруну очень хороший, судя по всему. Из за таких игроков и хочется болеть и поддерживать команду.

ответить

1

25.11.2020 Nurlan1988

В матче с Лейпцигом тоже дал возможность пробить Марсиалю вместо хет-трика. Так что шанс ещё будет.

7

25.11.2020 M.U.F.C.Armavir123rus

Бруно заколотил в стиле Скоулза,кстати Руни тоже был любитель врубить пушку..как мне нравится когда мяч так ложиться на ногу,думаю это гол тура в ЛЧ будет

ответить

4

25.11.2020 RedMonk

Молодец !

ответить

6

25.11.2020 Manufc99

Поступок достойный лидера!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск