Новости / Рэшфорд получит приз «Гордость Британии»

Материал опубликован 26.10.2020

Маркус Рэшфорд удостоен награды «Гордость Британии» (The Pride of Britain Awards) за свою кампанию по борьбе с дефицитом питания у детей из малообеспеченных семей, сообщает BBC Radio Manchester.

Премия «Гордость Британии» вручается ежегодно с 2000 года. Она вручается британцам, проявившим смелость и экстраординарные качества в различных областях деятельности. Обладателя награды определяет совет из известных людей страны.

Ранее обладателями этой премии становились бывшие игроки «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм и Майкл Оуэн. Они были признаны спортивной персоной года, однако Маркус получит награду в номинации «Особое признание».

Церемония вручения премии будет показана на телеканале ITV в ближайшее воскресенье.

Прогнозы на матч «Манчестер Юнайтед» - «РБ Лейпциг» от LiveResult.ru: Эксперт 1Эксперт 2Эксперт 3

Новости английского футбола
Обсуждение
5

26.10.2020 AlexSun

Во как стреляет! Еще бы золотой мяч взял)

ответить

4

26.10.2020 dadiec

Интересно, а правительство Англии как то влияет на подбор кандидатовна подобные награды? Уже какая награда по счету? 2 или 3.... Если каким либо образом влияет, то выходит очень странно. Сначала голосуют против законопроекта, а после награждают того, кто с ними в корне не согласен))

В любом случае, Маркус молодец! Искренее рад за него, потому что вполне заслуженно. Теперь бы чаще от него победных действий на английский и европейских полях))) Чтоб всякие киперы соперников не назывались игроками матча!

ответить

0

26.10.2020 glory

Держу в курсе, Англия - это тоже Европа

0

26.10.2020 dadiec

glory, даже не знаю как реагировать на такое тонкое замечание))))
Во избежании полемики уточню, под словосочетанием "английские поля" имелись в виду АПЛ, КА, КЛ и КШ. Европейские же - ЛЧ (ну либо ЛЕ на крайняк)

0

27.10.2020 internet

dadiec, вы всё верно подметили, что это очень странно. В мире в последнее время много странного происходит.
А Маркус, конечно же, молодец!

0

26.10.2020 Redvil

Молодец! Заслужил!

ответить

0

26.10.2020 Konst66

Самая хорошая новость, что нет никаких футбольных новостей в понедельник с утра.

ответить

1

26.10.2020 PH0ENiX

Красавец! Что ещё тут добавить? )

ответить

0

26.10.2020 assai888

Хоть бы не ушёл в политику НАШ РЭШФОРД. Ибо играет хорошо, но не стабильно. Я бы радовался золотому мячу, если бы он выиграл. А не это вот все..хотя может он её в том клубе что бы за мяч бороться..?

ответить

3

26.10.2020 dadiec

Ну тут не соглашусь. Как подметил ниже alexxey, вряд ли Рэш вче это делал ради наград и признания. Футбол футболом, но человеческие качества в таких ситуациях должны выходить на первый план. Что толку голодным детям от его золотого мяча?

Но, конечно же, для нас, болельщиков ЗМ в руках Рэша означал бы многое. Это значило бы, что и МЮ добился каких либо значимых результатов в сезоне)) Игрокам команд аутсайдетов или середняков нынче ЗМ не раздают)

0

27.10.2020 ant_gl

assai888,

К сожалению, он не в той лиге, чтобы бороться за золотой мяч. Игроки АПЛ (с 1992 г.) его получали 2 раза всего: Оуэн и Роналду. Все.

1

26.10.2020 alexxey

Уверен, что Маркус помогает детям не ради наград, а по зову души и сердца, которые, судя по всему, очень большие. Мои аплодисменты

ответить

0

27.10.2020 Salford

Вот как футбольному болельщику, мне хочется что он на поле реализовывал себя, забивал 1 на 1. Конечно хорошим делом занимается, но когда золотые мячи начнёт получать и подписчиков соберёт в инстаграме, как у Криша, то и благотворительным делам это пойдёт на пользу. Давай Рэши, не подкачай!

ответить

0

27.10.2020 ant_gl

Рэшфорд - редкий пример футболиста с большими ресурсами, который занимается не херней, а делом. Молодец! Главное, чтобы и на поле все ок было. Пока хорошо. Даже не в оптимальной форме его вклад в игру на старте весом и альтернатив особо и нет.

ответить

0

28.10.2020 borodi4_dz

Глупая мысль. А вдруг Маркус просто послушный трудолюбивый парень, который выполняет определенные действия по наущению руководства, которое таким образом красит свой имидж. В каждой шутке есть доля шутки.

ответить