Новости / Пельистри провел дебютный матч в Англии

Материал опубликован 24.10.2020

Факундо Пельистри отыграл 90 минут за команду «Юнайтед» до 23 лет, которая победила сверстников из «Эвертона» со счетом 2:1.

Новичок «Юнайтед» хорошо проявил себя, действуя на правом фланге атакующей тройки Нила Вуда и периодически смещаясь в центр. На 25-й минуте Факундо мог вывести свою команду вперед, пробив по воротам после паса от Шолы Шоретайра, однако голкипер «Эвертона» успел выставить ногу, и дебютный гол молодого уругвайца не состоялся.

Активность Пельистри, его постоянное владение мячом и нацеленность на ворота привели к тому, что он стал игроком, на котором было сделано больше всех фолов в этом матче. Один из моментов, когда Факундо не смог сразу подняться с газона, был особенно тревожным, однако молодой полузащитник всё-таки смог продолжить игру. Защитник соперника не получил предупреждение за этот грубый фол, однако позднее два футболиста «Эвертона» увидели перед собой желтые карточки за нарушения правил на Пельистри.

Факундо взаимодействовал на правом фланге со своим партнером по первой команде Брэндоном Уильямсом, который также отыграл полный матч. Брэндон отметился тем, что в одном из эпизодов сумел выбить мяч с линии ворот, а затем заработал пенальти, который стал для «Юнайтед» победным. Ещё один игрок первой команды Маркос Рохо отыграл первый тайм этого матча.

Пельистри сыграл против «Эвертона» под номером 10, однако в первой команде он будет выступать под своим номером 28, и, судя по игре молодого уругвайца, его дебюта не придется ждать долго.

Прогноз на матч Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» - «Челси» от LiveResult.ru

1

24.10.2020 San27

Судя по результатам новичков, все-таки это обдуманные трансферы Сульшера и его команды, а не как некоторые говорят: купили из того что осталось. Санчо был бы конечно отличным трансфером, и Вудворду стоило лучше постараться или наконец-то учредить должность Спортивного директора.

3

24.10.2020 Konst66

Надо поискать запись, посмотреть своими глазами, как Фак зажигал. А Санчо пусть и дальше немецкую публику развлекает, глядишь потом в Брайтон сможет попасть.

0

24.10.2020 PS18 (модератор)

Если вы подписаны на MUTV там есть хайлайты, если вчера не смотрели.

0

24.10.2020 abordun

Согласен с Konst666, пусть Санчо развлекает немцев. В этом году у него однозначно спад будет. Вот и весной надо будет предложить 80 млн.. А Боруссии надо было продавать на пике.

1

24.10.2020 Reus

abordun, из ветки слухов:
"Bild утверждает, что Джейдон Санчо до сих пор не может прийти в себя после сорвавшейся сделки по его переходу в «Юнайтед», и «его голова далека от дел "Боруссии"»."
Судя по всему в его плохой форме мы виноваты, что купить не смогли)) ну и Боруссия, что не отпустила на жирненький контракт)

3

Ну и правильно. Леверкузен как сейчас радуется что Хаверца сплавили за хорошие деньги. Пусть будем мы 10 раз виноваты, но то что он плохо играет хуже от этого Боруссии, а не нам.

2

24.10.2020 TaRaKaN4iK

Матч смотрел. Написано очень красиво, по факту растворился на поле. Но это лишь первый матч, потенциал есть у него. Пока из увиденного это Джеймс на минималках.

0

24.10.2020 krestoffskiy

Видение поля и обработка с мячом у него на порядок выше Джеймса.

-1

26.10.2020 forward1988

Уильямс должен играть в основном составе на правом фланге обороны,а биссака пусть на скамейке посидит и подумает над своей игрой

0

27.10.2020 Cosa

Диска, ещё молод и отпахать целый сезон за основу, практически без замен, думаю парень просто устал, он последние матчи выглядит как загнанная лошадь, его скорости хватает на пол тайма. . Ему бы передохнуть чуток