Новости / Юрген Клопп: Я восхищаюсь Рэшфордом!

Материал опубликован 24.10.2020

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп стал ещё одним членом британского общества, который выразил восхищение работой форварда «Юнайтед» Маркуса Рэшфорда вне футбольного поля.

«Не уверен, что найду слова лучше, чем те, что уже говорили куда более умные люди, чем я, но то, что делает Маркус Рэшфорд - это просто невероятно! - сказал Клопп на своей предматчевой пресс-конференции. - При всем соперничестве между нашими клубами и прочем подобном, в такие моменты мы едины и как футболисты, и как люди».

«Приятно, что во времена, когда множество чиновников, ответственных за что-то, не показывают и малой доли настоящих лидерских качеств, появляются такие парни, как Маркус. Он вырос в непростых условиях, но его сенсационный талант помог ему преодолеть все трудности. Тем не менее, он не забыл о своих корнях».

«Немного обидно, что такая проблема вообще существует, и ему приходится заниматься всем этим, но, в то же время, то, что он делает - это замечательно! Надеюсь, что его мать очень им гордится. Я его совсем не знаю, но даже я им горжусь. При этом он играет за “Манчестер Юнайтед”, что очень непросто для любого игрока».

«Сколько бы его не хвалили сейчас, я уверен, что он делает это не ради похвалы. Он стал настоящим образцом для подражания, и при этом он не забывает о футболе. Отличный парень, я очень рад за него!». 

Прогноз на матч Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» - «Челси» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
5

24.10.2020 LPN

Браво Юрген! Спасибо за слова поддержки в адрес Маркуса Рэшфорда. Мне нравится, то чем занимается Рэш. В действительности я не вижу что он зазвездился, а " не в своей тарелке" каждый игрок бывает. Мне видется, что у него двойная ответственность как игрока и он это понимает.

ответить

5

24.10.2020 Reus

Да щас Рэшом наверноя вся Англия восхищается, да и не только она! У нас вот есть Виталий Наливкин, а у них - Маркус Рэшфорд!)))))
Шутка конечно, но Маркус реально огромный молодец. Надеюсь Гринвуд хотя бы с него начнет пример поведения брать, а не с Полей и Лингардов.
А Клоппу респект, не каждый найдет в себе яйца чтобы признать восхищение соперником на публике! Хотя он правильно сказал, это в футбольном мире мы соперники, а как люди - должны быть все вместе.

ответить

5

24.10.2020 Pavelmendelev

Юрген молодец, это говорит о его человеческих качествах, тренер вражеской команды восхищается) Лишь бы Маркус в политику не подался, может Юрген этого и хочет)

ответить

0

24.10.2020 ant_gl

Клопп, конечно, приятный человек. Не получается к нему с негативом относиться вообще несмотря на Ливерпуль. С другой стороны, все это заметно снижает градус соперничества именно в плане эмоций. Нет сейчас таких битв, как Венгер vs. Фергюсон. Как же я ненавидел в детстве Арсена и Тьерри Анри! :) Сейчас такого не могут сказать ни про одного соперника. Нет того накала.

ответить

2

24.10.2020 ruslan_cr7

Боже, еще скажи, что ты ненавидишь Ливерпуль)) В Англии я понимаю, это всё есть и уже очень давно. А когда в России болельщики МЮ говорят что ненавидят Ливер или тем более Лидс, ну это смешно)) То же самое касается Реала и Барсы. Да, есть такой момент, как соперничество. И хочется, чтобы они проиграли и всё такое. Но никакого негатива к ним нет. Отдельные игроки это другое дело, в первую очередь вспоминается Луиза Суарез. Ливерпуль наверное второй клуб в Англии после Юнайтед, который можно уважать, хотя бы за их давнюю и славную историю. Тем более нет никакого негатива к их болельщикам, особенно в России.

4

24.10.2020 VoFkA

С тех пор, как я познакомился с АПЛ, я болею за МЮ. Не пропускал ни одного матча МЮ, с грустью переносил поражения, радовался победам. Но еще я с удовольствием смотрел на матчи других команд, потому что, без преувеличения, АПЛ лучшая футбольная лига в мире. И ни о какой ненависти не шло даже и речи, а Венгер и Анри могут вызывать только восхищение. Благодаря техническому прогрессу мы можем наблюдать за игрой величайших футболистов и кумиров миллионов из своего дома, а вы ненавидели часть из них, потому что так принято у "настоящих фанатов", и пропустили возможность полюбоваться их мастерством.

0

24.10.2020 Netolerantny

ruslan_cr7
А когда болельщики ливерпуля демонстративно изображают падающий самолёт, вам оно как? нормально?

2

24.10.2020 ruslan_cr7

Netolerantny, ну дегенератов везде хватает, у всех клубов, и у нас думаю тоже. Я говорю не про английских фанатов, про наших.

0

25.10.2020 UserRemoved

VoFkA После 18 ноября 2009 года у Вас Анри вызывает ТОЛЬКО восхищение?
Может Вам провериться сходить?

2

25.10.2020 yxyxy

Как подмечено Русланом, меня тоже удивляет слово ненависть. Ненависть и нелюбовь разные вещи. Ненависть перед экраном телевизора к футбольному клубу мне непонятно как воспитать. Я понимаю в том месте где ты рос. Это если шарф отняли, морду набили, это если ты на стадионе, а соперник матом кроет и ты в своей толпе, пропитывается этим духом, в ответ кроешь их. Это напряжение перед дерби, когда ты идешь в цветах и думаешь, дойдешь ли ты целым до стадиона и ищешь своих, чтоб была поддержка...
А сидя с чипсом у экрана, ненавидеть такой далекий Ливерпуль... Не понимаю...

0

25.10.2020 ant_gl

ruslan_cr7,

К Ливерпулю и Сити - нет. Только Арсенал. Все же я международный болельщик. Поэтому и восприятие не такое, как у англичан. Самые яркие эмоции вызваны именно Арсеналом. А Анри просто потому, что моими любимым игроком был Рууд Ван Нистелрой. А Тьерри в то время забивал на таком же уровне, но при этом еще и вел игру Арсенала. В общем, объективно был лучше, что и раздражало. И это не считая, что друг болел за Арсенал :)

yxyxy,

Конечно, ненависти нет такой, как у футбольных хулиганов. Ну так ее обычно нет и у обычных болельщиков английских. Но сильное раздражение есть. Касательно Арсенала тех времен и Моуриньо того времени. Позднее уже не было соперников, которые вызывают эмоции такого масштаба.

Тут все зависит от того, сколько времени вы уделяете этому увлечению. Если просто смотрите матчи и читаете новости на рус. яз сайтов, то это одно дело. Если значительно больше, то и эмоций будет больше (хотя с годами, конечно, все уже не то:)

0

26.10.2020 maxwin

ruslan_cr7

На моем мусорном баке стикер картавых. Как сотрется, обновляю. Это максимум уважения к этому клубу.

Про Лидс умора, половина контингента этого сайта еще не родились, а Лидс уже ушел в небытие. И это не спортивное противостояние. В остальном текст "Вот Клопп красаучег, нам бы такого!". Сходите в "Джон Донн", там оценят.

-5

24.10.2020 troy66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

25.10.2020 Theran

Единственный человек из ФК Ливерпуль, которым я по-настоящему восхищаюсь

ответить

0

26.10.2020 vit

Тот редкий случай когда футболист заслуживает статус суперзвезды не сколько действиями на футбольном поле, сколько своими человеческими качествами.

ответить

-1

27.10.2020 Mancunianec14

24.10.2020ruslan_cr7, за МЮ болею с 2003 года, у нам тогда в Казахстане мало инфы было, просто игры. Ливер я всегда симпатизировал, об их непримириром соперничестве узнал позже. Вроде я должен ненавидеть их, но я ненавижу один клуб, во всем футболе, Голубятня, вот я не с Англии, не с Манчестера , но голубятню я прям ненавижу. Больше всех, как людей я ненавижу Тевеса, урода, которому САФ открыл карьеру, после его R.I.P. после этого я еще больше ненавижу голубятню

ответить

0

27.10.2020 Theran

Что это за поток сознания и членораздельных изречений? Какой RIP? о чем ты?

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск