Новости / Энрике: Винить Де Хеа — дурная привычка

Материал опубликован 14.10.2020

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике заявил, что болельщики уже по привычке винят Давида Де Хеа во всех бедах, и отказался считать гол, пропущенный от сборной Украины, ошибкой голкипера.

«Всегда можно сделать больше, чем ты делаешь, но обвинять Давида - это уже дурная привычка, - сказал Энрике после матча. - Если вы вините его даже в таком матче, тогда лучше просто выключить трансляцию и не надо будет на нас смотреть».

«Если вы постоянно атакуете, понятно, что могут случиться перехваты от соперника. Если команда защищается и всеми силами удерживает счет 0:0, к концу встречи её уверенность возрастает, и она одним действием может вас поймать. Мы должны их поздравить с победой».

«Несмотря на результат, мне понравилось отношение моих игроков к этому матчу. Я доволен тем, что увидел».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

14.10.2020 ant_gl

Давид Де Хеа - один из немногих игроков топ-уровня в нашем составе. Реальная звезда, но факт спада очевиден. И я, честно говоря, сходу не припомню таких активных выгораживаний игрока на протяжении столь долгого времени. Он явно косячит уже почти 2 года. Причем часто.

Какая-то магия обаяния Давида, что его все так любят :) Иначе и не объяснишь. Но если честно, то на какое-то время на лавку он явно присядет скоро в Юнайтед. Все, к сожалению, идет к тому. Касильяс в свое время тоже достаточно рано сдал (пусть и не так рано).

ответить

3

14.10.2020 ant_gl

Главный вопрос: почему это произошло? Психология, проблемы со зрением? Проблемы со здоровьем или резкое ухудшение реакции? Он ведь косячит и в сборной, и в клубе. Дело не в тактике и конкретной игре защитников.

Возможно, нужно сменить обстановку (клуб, чемпионат), чтобы взбодриться и вернуться на прежний уровень. Многим вратарям это помогало. Возраст-то у него еще нормальный (хотя, опять же, он очень рано начал играть на топ-уровне)

6

14.10.2020 thnxbye

Не раз слышал такую теорию, что Хендерсон в Шеффилде постоянно был в игре, ловил кураж, потому как у ворот момент за моментом, а с нашей солидной обороной(самому смешно) нужно будет спасать раз за матч и не факт, что Дин сможет держать нужный уровень концентрации. На деле же эта проблема коснулась Де Хеа, для которого пропустить первым ударом в створ уже пару лет как не зазорно. Не хейтер Давида, просто рад, что сейчас в команде есть Хендерсон. В кубках он как раз по сложному мячу раз за матч вытаскивал, с концентрацией и реакцией проблем нет.

ответить

6

14.10.2020 Riofer

Пока все эти люди будут так защищать Давида он лучше играть не станет. Мы все очень любим Давида, но нужно трезво смотреть на вещи, он потихоньку становится дыркой и это нужно признать и ему и его близким, больше тренироваться или изменить тренировки и я думаю он снова станет топчиком, но явно сидеть и утишать его не стоит, только хуже делаете ему.

ответить

-1

14.10.2020 RedMonk

А что если все эти люди будут его "поливать " то он заиграет ?

6

14.10.2020 solskjaer20

если поливать то не заиграет, но с пеной у рта любую ошибку оправдывать не надо.. его достаточно поддерживали, не сажали на скамейку даже когда он заслуживал того на тысячу процентов

1

14.10.2020 Riofer

Не нужно его поливать, я как раз говорю что стоит прислушаться к критике и стараться улучшить игру. А от того что его все будут поливать легче никому не будет. Еще пару таких привозов и его точно Хендерсон посадил на лавку.

-2

14.10.2020 Pavelmendelev

Забивать надо свои моменты! Позор такой сильной и атакующей сборной винить ещё и Давида в своих неудачах, виноваты только сами.

ответить

1

14.10.2020 uark

Сборная и не винит, как Вы могли заметить из этого интервью Луиса Энрике. А то, что болельщики МЮ обсуждают именно игру и ляп ДДХ, мне кажется, не очень удивительно.

1

14.10.2020 glory

Лучше бы отпустили его в Реал, после того трансферного окна все и началось...

2

14.10.2020 ant_gl

glory,

Нет, не после. После этого он еще несколько раз признавался лучшим игроком года в клубе и выиграл звание лучшего вратаря АПЛ в 2018 году.

-4

14.10.2020 RedMonk

solskjaer20 это вы наверное с пеной у рта обс..те Давида !

ответить

2

14.10.2020 De_Zha_Vu

Помню момент из первого тайма, когда кто-то из украинцев дальний заброс вперед сделал, Давид высоко поднялся, опередил забегающего игрока и отдал пас на правый фланг. После этого Энрике(момент попал в трансляцию) аплодировал в сторону Де Хеа.
Вполне может быть, что по указанию штаба Давид такую высокую позицию в этом матче занимал.

ответить

8

14.10.2020 He2w8

Жирные долгосрочные контракты, к сожалению, портят игроков. Давид не исключение. До сих пор перед глазами момент с голом Джака, когда Давид просто пожал плечами и показал рукой что мяч сменил направление. Не было ни злости ни досады, просто типа ну пропустил ну бывает... Пробовать ставить Хэндо вместо ДДХ и Донни вместо Погба, хуже думаю не будет.

ответить

0

14.10.2020 ant_gl

He2w8,

Ну и кого они испортили из игроков? Примеров-то особо нет. К тому же Де Хеа стал косячить еще до подписания контракта. Так что дело совсем не в этом. Проблемы начались раньше. Все думали, что как раз из-за неопределенности с контрактом. Оказалось, что нет.

1

14.10.2020 He2w8

ant_gl
Из наших и уже бывших наших это Санчес, Погба, ДДХ. Из остальных - Бэйл, Озил, Азар, пол Барселоны и т. д.

-1

14.10.2020 forward1988

Нужно делать Хендерсона основным вратарём,с испанцем(с огромной зарплатой)можно расставаться,он не думает о футболе.

ответить

2

14.10.2020 DavideSanton

Как вы видите расставание? Ему такую зп никто в Европе не даст 100%.

0

15.10.2020 forward1988

Согласен насчёт зарплаты,она космическая у него,остаётся одно,если не удается продать,сажать на банку и всего делов

-4

14.10.2020 Theran

не-не, новость явно не для читал здешнего ресурса. Тут Давид - вина всех бед и страданий. им Хендерсона подавай, непонятно какого поля фрукт, отыгравшего всего сезон на уровне АПЛ.

ответить

7

14.10.2020 Reus

Парочку матчей Дин за нас уже провел и выручал в моментах когда оно нужно было.
За 3 матча 11 пропущенных (не говорю что вина Давида во всех) это я к тому что хуже и правда сложно представить.
Пожалуй тоже присоединюсь к тем кто считает что надо выпускать Хендо и Де Бека вместо Давида и Поля соответственно.

0

15.10.2020 Theran

Reus, да, парочку матчей Хендо нас выручал. И пофиг, что Де Хеа нас выручал парочку сезонов.
В общем, нечего тут обсуждать. Была бы воля местных, мы бы каждый матч кого-то продавали, покупали, увольняли, отправляли в запас, расчленяли, ну и т.д. Благо, что зона действия вас ограничивает диваном.

13

14.10.2020 Reus

Странно, а с чего некоторые взяли что кто то здесь "обс**ает" Давида?
Бывают конечно иногда резкие комменты, но в целом критика вполне уместна. Давид и правда последние 2 сезона больше привозит чем выручает и его все равно Оле ставит в состав (ну отличная же поддержка от тренера, разве нет?) только вот изменений в лучшую сторону это не даёт, а значит что? Значит и правда можно попробовать посадить на банку, пусть почувствует что нет незаменимых, если сделает правильные
выводы - получим прежнего Давида, не изменится ничего - видимо надо менять ему обстановку. В свои лучшие годы Давид был одним из лучших киперов мира, но надо смотреть правде в глаза - спады бывают у всех и слепо верить что вот вот он он опять затащит (при том повторюсь, доверялся ему Оле уже уйму раз) тоже наивно. Если что то перестаёт работать - значит надо вносить изменения, а то так и будем на одних и тех же граблях расшибаться.

ответить

0

14.10.2020 Riofer

Красва, Вы все четко написали, ни убавить ни прибавить. Предлагая Вас поставить на ворота) шучу. А так все четко написали!

2

14.10.2020 DavideSanton

В сборной вот его часто на банку сажают. Не особо помогает)

2

14.10.2020 Patroclus

Все уже и забыли что косячить он начал после повышения зарплаты

ответить

0

14.10.2020 Riofer

А мне кажется у него психологическая травма. Поругался с тренером помните? Наверно дома тоже проблемки итд итп

0

15.10.2020 glory

Нет, это после того как он предал своего тренера Альвареса, который тренировал его еще с Атлетико. После того, как он тренер уволился с МЮ пошел спад.

0

16.10.2020 Salford

Riofer травма, иди в специалисту и лечись, не помог один, иди к другому, но сделай уже что-нибудь со своей формой игровой, ты самый высокооплачиваемый игрок в команде, да еще и ветеран.

-1

15.10.2020 MU-NS-KZ

Вспомните когда он тащил МЮ на своих плечах, когда он был игроком месяца. Не согласен с тем что нужно поливать его, поддержка нужна ему в любом случае. Я верю в него, но сейчас у него бывают оплошности, согласен что нужно немного посидеть на лавке и подумать о своей игре, собраться с мыслями и настроиться на этой сезон.

ответить

1

16.10.2020 Salford

Согласен, всех собак спускают на Давида, бедняга.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск