Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 12.10.2020

Маркус Рэшфорд реализовал пенальти в матче сборной Англии на «Уэмбли» и помог своей команде обыграть бельгийцев со счетом 2:1.

На 16-й минуте игры подопечные Гарета Саутгейта оказались в положении отыгрывающихся, после того как бывший форвард «Юнайтед» Ромелу Лукаку забил гол с 11-метровой отметки, однако через 23 минуты англичане также заработали пенальти, и Маркус Рэшфорд мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме сборная «трех львов» прибавила в движении и это привело к голу Мэйсона Маунта, которые отличился на 64-й минуте встречи.

Харри Магуайр также вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут игры. При этом 78 из 81 паса капитана «Юнайтед» были точными - это лучший показатель среди всех игроков сборной Англии, принявших участие в этом матче.

Бельгийцы потерпели первое поражение за два года, а команда Саутгейта возглавила свою группу Лиги наций.

За несколько часов до этого Дэн Джеймс вышел в стартовом составе сборной Уэльса, которая сыграла вничью 0:0 с командой Ирландии.

Джеймс провел на поле 77 минут, после чего был заменен, а ещё через 6 минут ирландцы остались в меньшинстве, однако команде Райана Гиггза уже не хватило времени, чтобы реализовать численное преимущество.

Дилан Левитт также принял участие в этой встрече, выйдя на замену на 67-й минуте.

Заработанное в этом матче очко позволило валлийцам обойти команду Финляндии и с семью очками после трех матчей занять первое место в группе.

Виктор Линделеф - ещё один игрок «Юнайтед», появившийся в стартовом составе сборной, однако он не смог помочь своей команде избежать третьего поражения в трех матчах Лиги наций. На этот раз шведы пострадали от сборной Хорватии, уступив со счетом 2:1, и продолжают замыкать таблицу группы А3 с нулем в графе очков.

А вот у сборной Шотландии, в которой Скотт МакТоминей стал твердым игроком основы, дела идут как нельзя лучше. После того, как шотландцы пробились в финал квалификации Евро-2020, они одержали вторую победу в подряд в Лиге наций, обыграв команду Словакии со счетом 1:0. МакТоминей отыграл полный матч, и подопечные Стива Кларка возглавляют таблицу группы B2, на одно очко опережая чехов.

В завершающем матче воскресенья с участием игроков «Юнайтед» встретились два представителя полузащиты «красных дьяволов» - Бруну Фернандеш и Поль Погба. Матч получился не очень зрелищным - обе стороны нанесли всего по 3 удара по воротам соперника - и закончился со счетом 0:0. Погба оставался на поле до финального свистка, а Бруну был заменен за 10 минут до окончания встречи. Антони Марсьяль также принял участие в игре, заменив Оливье Жиру на 74-минуте.

7

12.10.2020 Andre5s

Хорошо что все без травм, плюс те кому нужна была практика и уверенность в себе это получили.
Особо рад за Реша и Магу, им уж точно эти матчи сборных на пользу пойдут.

0

12.10.2020 oneluckyday

еще один матч всем предстоит, тьфу тьфу. надеюсь и правда без травм закончат

1

12.10.2020 Reus

Немного не в тему, но надеюсь одобрят. Вычитал просто что якобы мы и Ливер являемся инициатором сокращения лиги до 18 команд. Что за бред такой? Ещё про отмену кубка лиги (что отчасти можно понять) и супер кубка (вот он то чем помешал) речь была.
Это типа раз мы не можем выиграть кубки, то их надо сократить?))

4

12.10.2020 Dimm (модератор)

Такое впечатление, что этот бредовый вброс - часть кампании против "Юнайтед". Athletic тут прислал дайджест основных статей за неделю - они ВСЕ о "Юнайтед" и, естественно, в негативном ключе. Так что нужно морально приготовиться к дальнейшим вбросам.

2

Dimm, тогда понятно. Впрочем, ничего нового, как начались у нас проблемы - СМИ начали накидывать кала на вентилятор.

2

12.10.2020 RMS

Рыжий конопатый в сборной Бельгии один ключевых игроков,... он ушел с поля и команда поплыла ))

0

13.10.2020 assai88

По моему скромному мнению, на данный момент Рэшфорд совсем забыл, что он футболист. Бесспорно его заслуги за пределами поля вызывают уважения (за помощь детям). Но нельзя жить прошлым, настолько теряя форму, бегая беспомощно от матча к матчу.... Сейчас он блеклая тень себя самого годичного разлива.