Новости / Рэшфорд получит Орден Британской империи

Материал опубликован 10.10.2020

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд был удостоен звания кавалера Ордена Британской империи (MBE) за его помощь детям из малообеспеченных семей во время пандемии коронавируса COVID-19, сообщает Sky Sports. 

Почетный список награжденных в честь дня рождения королевы Великобритании должен был быть опубликован ещё в июне, но публикация была отложена, чтобы позволить включить в него людей, сыгравших важную роль в жизни страны во время пандемии. 

Маркус Рэшфорд получит свою награду за то, что помог малообеспеченным детям продолжить получать бесплатное питание во время карантина, несмотря на то, что все школы были закрыты, а затем заставил правительство Великобритании пересмотреть свое решение о прекращении поддержки малообеспеченных детей во время календарных летних каникул. 

После получения известия о том, что он был удостоен высокой награды, Маркус опубликовал следующее заявление:

«Я невероятно горд и смущен. Будучи молодым темнокожим парнем из Уайтеншоу, я и подумать не мог, что получу звание кавалера Ордена Британской империи, особенно в возрасте 22 лет. Это особенный момент для меня, моей семьи и особенно для моей мамы, которая больше меня заслуживает этой награды».

«Борьба за защиту малообеспеченных детей ещё далека от завершения. Я поступил бы несправедливо по отношению к нашему сообществу и семьям тех людей, с которыми я общался, если бы сейчас не использовал возможность со всем уважением призвать премьер-министра продолжить поддержку, которую осуществляет правительство, так как оговоренные сроки уже подходят к концу, а рост безработицы только увеличивается. Понимаю, что это капля в море, но у миллионов родителей в нашей стране будет хотя бы на одну проблему меньше».

«Давайте все вместе продолжим говорить о том, что ни один ребенок в Великобритании не должен ложиться спать голодным. Как я уже говорил много раз, независимо от вашего ощущения или мнения, отсутствие еды у ребенка НИКОГДА не является его виной».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

10.10.2020 alexxey

Рэшфорда в Премьер-министры

ответить

1

10.10.2020 forward1988

Маркус конечно молодец,но на футбольном поле,после травмы спины он смотрится мягко говоря ужасно.

ответить

4

10.10.2020 Bystritskiy

Ужасно? Но он не в лучших пока что кондициях наверно, но точно не ужасно. Хотя б гол Брайтону взять, что там ужасного? Ужасно у нас кое-кто другой выглядит.

9

10.10.2020 forward1988

Я симпатизирую Маркусу,он один из немногих кому не по фигу на команду,но это не отменяет тот факт что он не может набрать хорошую форму,про других игроков нет смысла говорить,а то придется выражаться матом

0

10.10.2020 flink21

Один удар за 270 минут для орденоносца - очень мало.

ответить

0

10.10.2020 Konst66

Минут пять рассматривал фразу, вдруг неудачная шутка. Сам люблю шутить без кавычек. Но, вроде, непохоже. Это скорее гротеск, в данном случае выражение недовольства игрой путем большого преувеличения.
Рэш однозначно не самый худший в команде, хотя мне лично больше всех пока нравятся Дино (вратарь), Уильямс и Джесси, которого почему-то так мало выпускает Оле.

3

10.10.2020 Dimm (модератор)

Зато с вас никакого спроса ) По воротам не бьете, ордена не получаете - красота, можно и других покритиковать )

5

10.10.2020 PS18 (модератор)

Когда Королеве Елизавете Второй подают списки на награждение, то указывают область деятельности за которую предлагают наградить человека. Здесь четко написано, что это награждение Рэшфорда никак не связано с футболом. Так что микст из мух и котлет в вашем исполнении здесь неуместен.

-1

10.10.2020 Leon1989

Ну вот, отлично. Маркуса с наградой. Теперь самое время начать футбольный сезон.

ответить

5

10.10.2020 Nathalie

Поздравляю его от всей души, он смог пристыдить британских политиков и добился справедливого отношения к детям бедняков. Очень неожиданно, так как молод, но заслуженно на все сто.

ответить

2

10.10.2020 Psy-X

Тем, кто недоволен игрой Рэша напомню вью Ван Перси. С вашего позволения, модераторы:
21.01.20. Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси предупредил Маркуса Рэшфорда, что тот может уже не сыграть в этом сезоне и никогда не избавится от последствий полученной травмы.
"Когда я дебютировал за первую команду, следующие шесть месяцев я играл по графику воскресенье-четверг. И после я получил похожую травму, стрессовый перелом в нижней части спины. Я пропустил четыре месяца".
"В это время ты особо ничего не можешь делать — ты должен просто отдыхать и ждать, пока спина заживет. Но дальше тебе будет сложно, потому что спина навсегда останется твоим слабым местом. Даже сейчас, это чувствительная зона, хотя я и не чувствую боли или вроде того. Так что с этим нужно быть осторожным".



ответить

2

10.10.2020 Manufc99

Поздравляю! Здоровья, удачи и успехов с нашей любимой командой !

ответить

1

10.10.2020 losik

Ждём золотой мяч, остальное вторично

ответить

-1

10.10.2020 alexxey

Это вряд ли, пока Месси и Роналду ещё играют.

0

10.10.2020 losik

Я бы сказал иначе - до золотого мяча,как до Китая на данный момент..

1

11.10.2020 dadiec

alexxey, они уже в прошлом поколении. Тут скорее парни вроде Мбаппе, Санчо, Холланд, Фати и др. будут серьезную конкуренцию создавать. Месси и Роналду можно сказать, что уже в предыдущее поколение)))

4

10.10.2020 Reus

Достаточно много футболистов после завершения карьеры идут в тренеры. Маркус, видимо, пойдёт в политику...))

ответить

0

11.10.2020 dadiec

Между делом, Рэш еще и пенку в ворота бельгийцев вколотил)))

ответить

1

11.10.2020 internet

Это никак не связано с футболом. На поле фанаты ждут большего, хорошо было сказано в данном случае - Ждём золотой мяч, остальное вторично. ) А в политических реалиях он просто заложник ситуации, сейчас вся эта шумиха с негроидной рассой и т.д. то его просто используют, очевидно совершенно.

ответить