Новости / Бруну: Иногда вам нужно немного удачи

Материал опубликован 27.09.2020

Бруну Фернандеш сказал, что «Манчестер Юнайтед» повезло в игре с «Брайтоном», но он до конца верил в победу на южном побережье.

Португальский полузащитник сыграл решающую роль в победе над «чайками», поскольку забил решающий пенальти на 100-й минуте матча, обеспечив своей команде победу со счетом 3:2. Кроме того, Фернандеш стал автором голевой передачи на Маркуса Рэшфорда, что принесло ему награду лучшего игрока матча.

«Это была очень сложная игра. Мы знаем, что «Брайтон» - очень хорошая команда с хорошими игровыми качествами, - сказал Бруно BT Sport.- Мы оставили сопернику слишком много пространства, не были достаточно агрессивными, пропустили два гола. «Брайтон» показал себя очень хорошо, но, возможно, мы были недостаточно агрессивны. Нужно было отбирать больше мячей, лучше прессинговать, меньше терять мяч. Может, они заслуживали большего. Мы допустили несколько ошибок, но большие команды должны быть именно такими, нужно верить в себя до конца. Главная суть игры в том, чтобы мячи попадали в сетку, а не в штанги. Иногда вам нужно и немного удачи».

В первом тайме после борьбы с Фернандешем в штрафной упал Тарик Лэмпти, после чего арбитр назначил пенальти, который реализовал Нил Мопе на 40-й минуте игры. «Первый контакт был важнее для него, чем для меня, но он поступил умнее. Мне нужно было остановиться пораньше, а он по-настоящему очень умно подставился»,- сказал Бруну о Тарике Лэмпти, который опередил его в штрафной.

Однако даже после того, как Крис Кавана дал финальный свисток, Фернандеш получил шанс искупить свою вину, поскольку когда после углового Харри Магуйар бил головой, мяч попал в руку Мопе и после просмотра ВАР арбитр назначил пенальти в ворота «Брайтона». «Мы знаем, что даже если прозвучал финальный свисток, то арбитр должен дождаться решения ВАР. Думаю, что игра рукой тут была очевидна.  Мы все видели это картинку».

«Иногда нужно немного удачи, нужно, чтобы защитники и вратарь хорошо оборонялись. Давид сыграл сегодня очень хорошо, как и оборона. Понятно, чтобы забивать нам нужно действовать намного лучше, я думаю, что все с этим согласны, и мы будем над этим работать».

«Пенальти в игре всегда возможен, поэтому ты просто концентрируешься на том, что должен сделать,- добавил Фернандеш, отвечая на клубном канале MUTV на вопрос о психологии пенальтиста.- Конечно, иногда нужно иметь крепкие нервы, чтобы выполнить такой пенальти, понимаете? Я знаю, что что все доверяют мне и все ждут, что я забью. Как я уже говорил и ранее в некоторых матчах пенальти являются решающим фактором. В сегодняшней игре 11-метровый стал решающим и мы забили. Неважно забиваю я или забивают другие игроки, набранные три очка - лучший способ вернуться домой».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

27.09.2020 Vida

Фернандеш должен играть в паре с Донни интересно будет посмотреть на эту пару. Погба вообще не оправдывает надежды. Вчера Поль играл кошмарно.

ответить

6

27.09.2020 MaksMU89

Да, Погба вчера выдал абсолютный ноль по всем параметрам. 0 перехватов, 0 созданных моментов, 0 отборов, 0 ударов, при этом умудрился сделать худший процент по точности передач в матче. Такое будет сложно забыть... Впрочем, Полю не привыкать, как-то же он смог забыть последние 2 сезона....

3

27.09.2020 HeadMK

Интересная была бы пара при том что они во время игры могут без проблем менять позиции - 8-10 и обратно. А Погба мне показался вчера с избыточным весом, прям боров. Парень совсем не в форме, надеюсь наберёт. Слепить бы из него опорника и к первым двум на позицию 6

0

28.09.2020 dixpom

Согласен,не понимаю зачем выпускать Погба в старт,когда теперь Донни может составить ему реальную конкуренцию,может он еще не сыгрался конечно,ну как по мне я вижу огонь в глазах этого паренька на поле.А для Погба это будет как минимум мотивация улучшать игру.

6

27.09.2020 He2w8

Команда разболтана во всех линиях, отсюда и проблемы все. С такой игрой нам даже удача не поможет, особннно в ЛЧ.

ответить

16

27.09.2020 Man92Und

Все таки карма неизбежна..... я к тому , как издевательски отмечал первый пенальти игрок Брайтона Мопе. Типо показывая Давида с кулочками, плачущего и зовущего маму от обидной паненки.... и на последних минутах сам выглядел как описавшийся в штаны перед всеми пацан из детского сада.... Такие не спортивные и глупые действия всегда возвращаются. Всех с незаслуженной но вымученной и очень важной победой!

ответить

5

27.09.2020 Salford

Вчера несомненно повезло, победной игры не было, да и на с ничьей бы повезло. Но результат останется а игра забудется, так что всех с победой, надо прибавлять.

ответить

5

27.09.2020 Vadim054

Послушаешь игроков и тренера - все команды у них хорошие и игроки в них классные и с каждым соперником сложно играть и т д и тп. Невольно таким образом силу, потенциал и возможности МЮ принижают. Как по мне с Брайтоном тяжело должно быть только в одном - это суметь забить когда все игроки соперника в штрафной и возле. Вчера МЮ было тяжело, потому что Брайтон возил игроков. Это какой то позор.

ответить

9

27.09.2020 StaFF_SaintP46

У всех игроков АПЛ две ноги, две руки, все физически крепкие и умеют играть в футбол. Если любая команда в АПЛ физически и морально готова то даст жару любому клубу. Поэтому не стоит постоянно ждать что МЮ будет крушить любой клуб не из топ6 вашего рейтинга клубов АПЛ. Это не фифа, разница в скиле игроков не циферки, пора это понять уже

0

28.09.2020 ant_gl

Vadim054,

Не знаю как сейчас, но в 2019 году Брайтон был на 60м месте среди самых богатых футбольных клубов мира вообще. Как бы позиция очень крутая. Не стоит по старой памяти судить английские клубы. Деньги свое дело сделали в АПЛ.

1

27.09.2020 Since98

Или не немного удачи) а очень очень много, как вчера)

ответить

8

28.09.2020 _Dima_

Бред какой-то. Ощущаешь себя на сайте Челси или МС, где пользователи брызжут ядом от того, что Юнайтед не показал классной игры, но при этом выиграл. Это не симулятор, это реальный футбол. В каких-то матчах фаворит показывает уверенную игру и заслуженно побеждает. В каких-то постоянно атакует, но мяч не идет в ворота, а у соперника один удар в створ, гол и они выигрывают (в прошлом сезоне мы кучу очков растеряли в таких матчах). В каких-то наоборот фаворит играет плохо, но наперекор статистике все равно выигрывает. Так было, есть и будет всегда. И наше дело порадоваться, что мы, не показав уверенной игры, тем не менее набрали такие нужные и важные три очка. Но нет, вылезла куча нытиков, которым оказывается жалко Брайтон, ведь такая несправедливость с ними приключилась, 5 штанг. Так напишите же им, какие они кривоногие уроды, что не могут забить гол, а лупят по штангам, ведь в адрес наших игроков вы бы так и поступили. Но нет вам их жаль. Мне же, в свою очередь, ничуть не жаль Брайтон, это их проблемы и на них мне наплевать. Я благодарен нашим ребятам, что из трёх ударов в створ они выжали максимум и заработали такие нужные, первые три очка в этом сезоне. Надеюсь, что и дальше они продолжат в том же духе (не играть также, а зарабатывать очки).

ответить

-2

28.09.2020 Since98

Дай пять, старик, прости, что на ты) но здесь образовалась печальная группа ребят, которые не являются болельщиками Юнайтед, они могут меня ненавидеть или считать никем, но это нытье, эта чушь, эта защита Моуриньо и поношения легенды и действующего тренера - я лучше один дома бы смотрел игру, чем с ними рядом на Олд Траффорд.

-1

28.09.2020 _Dima_

Да ничего, можно и на ты. Я понимаю, что никакие они не болельщики и появляются только когда не всё хорошо и исключительно с негативом, но, блин, просто накипело от всего этого чтива )

0

28.09.2020 Konst66

Да, здесь жестко мочат своих и нахваливают чужих в силу сложившегося за тысячелетие менталитета. И никакой логики.
Вот в прошлом сезоне перед началом все, вроде, договорились что ни на что не претендуем, просто строим команду. Со второй игры стали гнать тренера, перенесли в Англию всю славянскую действительность - тренер назначен по блату, полный ноль, набирает в клуб только друзей и родственников, мне б его бабки, я б за месяц чемпионат выиграл бы с отрывом и тд и тп.
Весной наладилось, примолкли. Первая игра нового сезона - все по новой.

1

28.09.2020 KolyasikMD

_Dima_, так тут и пишут - что игра была плоха с нашей стороны. Что вы и подтверждаете сами в конце)) Вы же пишите: игра была плохая, на ребята молодцы, я им благодарен) Это как будто детский футбол, когда независимо от игры и результата малышей хвалят, чтобы не расстраивались и не бросили заниматься футболом))) Ну и слова Бруно про то,. что Защита наша сыграла хорошо)) Вы видели, чтобы наша защита сыграла хорошо? Я вообще не видел ни разу) Самый опасный в атаке был у нас - Магвайер))) Первый гол продавил и в конце пенальти заработал. Но прям молодцы))) Величайший братан сломили в концовке)

ответить

-1

28.09.2020 _Dima_

Ну как-то вы уж лихо определили такое количество желчных сообщений в адрес команды в безобидную категорию "игра была плоха". С сообщениями типа "игра была плоха" никто и не спорит, ни болельщики, ни тренер, ни игроки. Но вы перечитайте весь тот негатив, что появился после матча с Брайтоном. Вновь оскорбления игроков, что половина из них бездари и днища. Вновь гонения на тренера, что он ни в чем не смыслит и его надо гнать из команды. Ну а уж сколько было жалости по отношению к Брайтону я вообще молчу, осталось только письмо им с извинениями написать. Вот именно к таким "болельщикам", если вы этого не поняли, и был мой посыл.

2

28.09.2020 ant_gl

KolyasikMD,

"Ну и слова Бруно про то,. что Защита наша сыграла хорошо))"

А что он должен был сказать на публику о партнерах? Последний раз Рой Кин хорошенько проехался на ТВ по партнерам. И сразу же вылетел из команды, несмотря на все свои заслуги.

-3

28.09.2020 archymafia

Нужно бооольше пенальти.

ответить

3

28.09.2020 PS18 (модератор)

archymafia: Это к "Лестеру" обращайтесь:)

0

29.09.2020 U0899

Так Сити защищаться не умеют. Лестеру хоть и повезло немного но гол Варди на ближней штанге и гол Мэддисона от 3-х пенальти не становятся хуже. Смотря на Лестер уже несколько лет удивляюсь насколько же просто они играют и какие показывают результаты. Реальную статистику не смотрел но по тем играм что видел Варди возможно лучший в АПЛ по реализации моментов.
п.с.: в свое время хотел чтобы мы его подписали но видимо ему прекрасно играется в Лестере и в Юнайтед он никому кроме меня не нужен :)

1

28.09.2020 ant_gl

Не понимаю, чего все так ноют. Вон Сити проиграл. Им вообще застрелиться надо что-ли? Уже проигрывают Ливерпулю в гонке. Команда в плохой физической форме и будет набирать ее через матчи. Ничего страшного в этом нет. Многие в такой ситуации. ВДБ будет постепенно встраиваться в игру. И это даст свои плоды. Бороться будем за 3-4 место, как и в прошлом сезоне. Но это как бы все и так знали. Очевидно, что наши конкуренты по большей части будут играть на таком же уровне с перепадами.

ответить

1

28.09.2020 ant_gl

Вест Хэм вон вынес "Волков" 4:0. Жесть настоящая. Это притом, что Мойес по оценкам букмекеров главный кандидат на первое увольнение в АПЛ. Так что качели будут страшные в этом сезоне! Тем веселее)

1

28.09.2020 _Dima_

Челси, с хваленым Лэмпардом, который еле спасся с Вест Бромом, который до этого ни одного очка не мог взять.

1

28.09.2020 dadiec

Ну вообще первый месяц будет таким у многих. По сути предсезонки не было практически. У МЮ, ее вообще не было. Думаю, что команда ближе к ЛЧ раскачается. Многие члены команды фактически "с пляжа" сразу вышли против Астон Виллв на поле

0

29.09.2020 U0899

по тому как вписался в игру Бруну - Донни пусть лучше не вписывается :)

п.с.: надеюсь команда наберет обороты и штуки про то как "Бруну вписался в команду" не станут мемом.

1

28.09.2020 EGIK

_Dima_ просто нужно дать правильное определние и признаки "матерого" болельщика МЮ - это человек, который всегда знает как надо играть команде; который знает всегда как сделать лучше; знает кого купить; кого продать; знает какое настроение внутри команды и каждого игрока; человек, который не всегда рад победам команды; а главное знает что обязательно нужен новый тренер после нового теренера.

ответить

1

28.09.2020 Since98

Кто-то это всё-таки сделал)) браво

0

29.09.2020 Nathalie

Новый тренер после нового тренера :))

-1

29.09.2020 manroo

Фернанднш, безусловно молодец, но его слова «Брайтон» - очень хорошая команда с хорошими игровыми качествами» это что то ))), ему наверное не по себе когда он их произносил.

ответить