Новости / Оле: Полузащита должна больше забивать

Материал опубликован 26.09.2020

Оле Гуннар Сульшер сказал, что хочет видеть больше голов от своих полузащитников, которые должны снять давление с атакующей тройки Марсьяль - Рэшфорд - Гринвуд.

Трое форвардов «Юнайтед» забили 62 гола в прошлом сезоне, однако в полузащите только Бруну Фернандеш достиг двузначного количества забитых мячей (12), и Оле считает, что команда не должна зависеть только от своих нападающих.

«Они все топовые игроки и, я думаю, для любой большой команды потеря одного, двух или трех своих форвардов, своих креативных игроков, которые оказывают влияние на игру, будет серьезной проблемой, - цитирует Сульшера Sky Sports. - Но это дает шанс другим игрокам, которые считают, что заслуживают больше игрового времени».

«Наша троица - Мэйсон, Маркус и Антони - провела фантастический сезон, и мы хотим развивать их именно как атакующее трио, а игроки центра должны создавать им шансы. Между ними налаживается взаимосвязь, они всё больше привыкают друг к другу, и когда долго играешь вместе, даже стандартные комбинации разыгрываешь на секунду быстрее других. Конечно, иногда команде не везет с травмами, но я уверен, что если мы потеряем кого-то одного, у нас есть игроки, способные занять его место».

«Наша атакующая тройка забила больше 60 голов, а затем Бруну взял на себя пенальти и свободные удары, но нам нужно больше голов со стандартов. Харри - один из лучших в лиге по первому контакту после подач со стандартов, и мы рассчитываем, что сможем получить от него больше голов. Нам также нужно больше голов от полузащиты. У нас есть такие игроки, как Донни и Поль, которые определенно могут много забивать. Джесси и Дэн также могут увеличить свои голевые показатели».

Оле также спросили, не боится ли он отстать от других клубов первой четверки, учитывая, что «Юнайтед» совершил лишь один трансфер на фоне активности других клубов.

«Я думаю, вы проявляете определенное неуважение к Донни, говоря, что он единственный, кого мы подписали, потому что он серьезно усилил нашу команду. Другие клубы вольны делать всё, что они способны сделать, но нам нужно сосредоточиться на себе. Мы упорно работаем над тем, чтобы у нас была конкурентоспособная команда, поэтому, когда появятся новости, мы вам о них сообщим».

Прогноз на матч «Брайтон энд Хоув Альбион» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.09.2020 Konst66

Все зашибись у нас в перспективе. Очень сильная группа атаки, включая потенциал п/защиты. Джесси нужно использовать как основного или в качестве замены для левого и правого фланга атаки в зависимости от формы его, Рэша и Гринвуда. Кажется, Оле это нащупал. Самое главное - будет ли играть Погба так как мы от него ожидаем?
Если полузащитники станут чаще бить по воротам с линии штрафной, то и голов у них будет больше.

ответить

2

26.09.2020 Roman_Viktorovich

По Джесси даже комментировать вас не хочется (какая основа?!)... С линии штрафной били достаточно, только Фред все время мажет, также как и Мактоминей (см. прошлый сезон).

2

26.09.2020 Vadim054

Перспективы не радужные. Во-первых губительная политика последних 10 лет в области трансферов привела к тому что у нас игроки сыгравшие за последние 2 сезона меньше 10 игр зарабатывают больше чем основной защитник чемпионов АПЛ. По сему сложно вести переговоры по поводу зп.
Во-вторых, в настоящее время сложно привлечь в команду готовую звезду. Причины этого- неуверенность в ОГС как тренере, неудачные выступления последних лет.

ответить

-1

26.09.2020 N1ght

"Я думаю, вы проявляете определенное неуважение к Донни, говоря, что он единственный, кого мы подписали, потому что он серьезно усилил нашу команду"

Ну вот здесь была сказана глупость полная. Я понимаю, он пытается успокоить фанатов, и возможно даже уже стелит солому, так как больше никого и не будет, но сказано глупо. И тут даже не проблема перевода, так как перевод точный, он действительно так и сказал. Причем тут неуважение к Донии вообще, если речь идет о том, что в команде не хватате нужных исполнителей на нужных позициях. Донни у нас палочка выручалчка что ли, покупался, потому что может играть на всех 11 позициях одновременно?

А голов то полузащиты мы еще увидим, слава богу уже есть два хорошо бьющих в центре поля (Бруно и Ван ден Бек), плюс Матич и Мактоминей могут зарядить тоже, так что тут я спокоен даже.

ответить

0

26.09.2020 He2w8

Донни классный игрок, но это скорее трансфер ради трансфера, а не реальное усиление. В центр защиты лучше бы взять кого-то вроде Мингса или Упамекано. Справа в атаку Траоре или Санчо ну и ЛЗ. Вот тогда можно было бы говорить что команда стала сильнее.

ответить

1

26.09.2020 Riofer

Честно говоря хочется что МЮ разгромил кого нибудь 8-0 или 7-0. Хочется что бы больше голов забивали и защитники.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск