Новости / Люк Шоу: Надо укреплять команду

Материал опубликован 20.09.2020

Защитник Люк Шоу призвал «Манчестер Юнайтед» привлечь больше новых игроков до закрытия трансферного окна.

«У нас очень хорошая команда, но лично я думаю, что нам нужно больше игроков, чтобы усилить её, -  сказал Люк Шоу в интервью TV2 после матча с «Кристал Пэлас». - Это может дать нам толчок. Когда смотришь вокруг на то, как другие укрепляют свои команды, понимаешь, что мы должны делать то же самое, чтобы не отстать от них».

Люк назвал укороченную предсезонную подготовку одной из причин поражения в матче «Кристал Пэлас», которым «Манчестер Юнайтед» стартовал в чемпионате Англии.

«По моему мнению, предсезонка, на которой мы должны были сыграться, прошла не совсем правильно. По сути, все вместе мы провели всего одну неделю. В первый день тренировок я мог бы по пальцам пересчитать количество людей, которые тренировались в клубе. Посмотрите на другие команды, которые какое-то время совместно тренировались, провели предсезонные матчи. Я думаю, что «Кристал Пэлэс» сыграл намного больше матчей, чем мы, и это сказалось. Нам не хватило физических кондиций и уверенности в себе. Мы не смогли подготовиться так, как хотели, хотя, конечно, это не оправдание, потому что у нас есть игроки, которые могут побеждать в подобных матчах, но мы этого не сделали, и соперник нас за это наказал.  Новый сезон только начался, мы должны быть свежими».

Прогноз на матч «Брайтон энд Хоув Альбион» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
2

20.09.2020 DavideSanton

Ну Теперь Люк пусть не обижается, когда купят лз, а его плотно на банку посадят)

ответить

8

20.09.2020 vegasartem

Люк настоящий профессионал, он все поймет, поэтому умничать здесь не стоит, я думаю он совсем не против здравой конкуренции за место в основе.

-9

20.09.2020 Salford

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

20.09.2020 oneluckyday

Схему с одним опорником нужно пробовать. Вчера опустился Бруно после ухода Поля и игра встала.

ответить

2

20.09.2020 CAntona5

давно жду перехода на 4-3-3, но Сульшер уперся в 4-2-3-1 и ни при каких обстоятельствах не хочет от неё отходить, хотя есть Матич, он способен играть единственную 6-ку, а выше играли бы Погба/ван де Бек и Бруно, перегружая опорную соперников, а не опускаясь постоянно в собственный центр поля, обедняя тем самым атакующий потенциал. Но Оле пока что не хочет так играть по непонятным причинам, особенно учитывая что Погба лучше всего всегда себя показывал играя выше, да и Бруно играл в 4-3-3 немало.

4

20.09.2020 KolyasikMD

CAntona5, потому что Погба в отборе - 0. Матич уже не такой шустрый чтобы закрывать 2 зоны сразу, хотя с ним мы сзади действуем гораздо надежнее. Если Погба еще и выше поставить, то только вместо Бруно, а под него де Беека. Но по понятным причинам этого не произойдет.

1

20.09.2020 traffutd

У МЮ есть ещё целых 2 недели, чтобы укрепиться лучше всех!

ответить

6

20.09.2020 alexxey

Хорошее предложение. Прежде всего нужно усилить левый фланг защиты. Шоу не идёт ни в какое сравнение с Эвра.
Да и наше нападение оставляет желать лучшего. Никак не могу успокоиться из-за Холанда. Он уже забил дважды в новом чемпионате. Центр обороны с игре с Кристал Пэлас никакой....никакущий. Витя привёз три гола, Магуайр не может отдать точный пас на 20 метров. В общем, слабых мест у нас хватает

ответить

4

21.09.2020 uark

Что это за легенда про три гола лично Линделефа, про что многие тут пишут. Первый мяч -- первая (и главная) ошибка -- ТФМ. Это его позиция. Он неоправданно выкинулся наверх. Линделеф пытался исправить его ошибку, но не успел накрыть кросс, что не удивительно -- скорость центрального защитника обычно ниже, чем у вингера (Линделеф все время находился чуть-чуть сзади него). А последним ошибся как раз Шоу.
Пенальти да, ошибка Линделефа. А третий мяч -- совместное "творчество" Линделефа и Магвайера, который не накрыл удар, хотя мог. Так что вся защита "блистала", не стоит все шишки на одного Линделефа валить.

9

20.09.2020 xGREGORYx

Команда не готова к сезону. Ни физически, ни ментально, судя по увиденному. Это реальная проблема, так как пока мы наберём форму, мы снова можем профукать сезон.

ответить

3

21.09.2020 Aslanchos

Все вопросы к ОГС, а не к игрокам. Если весь состав не готов ментально, физически, тактически то это вина толк от одного человека - главного тренера.

1

21.09.2020 ant_gl

xGREGORYx,

У меня главный вопрос - зачем такие эксперименты с составом? Почему Матич снова на скамейки, как в Лиге Европы. Уже же там было видно, что без него игра команды ломается. Зачем Джеймс справа? У него получается неплохая игра только на левом фланге. Справа он никакой. Странные эксперименты, в общем.

Понимаю, что мы не видим игроков на тренировках. Не знаем их форму. Но вряд ли было бы хуже...

-1

21.09.2020 Basriy

Я бы сказал все вопросы к руководству, а еще точнее к мистеру Вудворду и его патронам.

2

20.09.2020 Manufc99

При всем глубоком уважении к Люку, особенно то как он пережил страшнейшую травму, то он уже не тот что раньше. Брендон клевый, но он еще молод. Так что левый краек нам очень нужен.

ответить

-3

21.09.2020 Theran

Читаю местных экспёрдов, и просто хочет обнять и плакать. Шоу им не такой. Вы, блин, на его партнеров ПО ВСЕЙ защитной линии, окромя Биссаки гляньте, и заткнитесь, наконец-то.

ответить

-2

21.09.2020 Aslanchos

Можно уже сейчас ставить крест на этом сезоне. К сожалению, это правда. Никакие трансферы тут не помогут. Проблема не в них, проблема в тренере. Он не растет, не учится на своих же ошибках, он просто не тянет этот уровень. Глупо его защищать. Пока МЮ наберёт ход, конкуренты не будут ждать. Челси, Лестер, Арсенал, Шпоры, Эвертон убедительнее смотрятся, видна хоть какая-то игра. Про Сити и Ливер я вообще не говорю, это не наши конкуренты. Если МЮ достойно не чгрвль в октябре, а именно из 4 матчей если не выиграют 3 как минимум, можно с твердой уверенностью увольнять ОГС. Ничего не изменится. Есть достойные претенденты - Тен Хааг, Нагельсаман, да и Почеттино.

ответить

-2

21.09.2020 Konst66

Какой-то век сурка. Каждый год начинается с одних и тех же обличений тренера и руководства. Без учета текущей ситуации. У модераторов, наверно, мозг скоро взорвется или они запьют горькую все это читать.
В этом году команды в абсолютно разной ситуации, для МЮ это была первая игра предсезонки, которая ныне называется сезонкой. Назовите мне тренера, у которого команда проводит первую игру через неделю после отпуска и готова на 100%? Именно поэтому мы регулярно видим как гранды, готовясь к сезону, проигрывают каким-нибудь китайцам.
А эти перлы про руководство, которое думает только о прибылях?! А о чем думаете вы, когда пытаетесь вести свой бизнес? О счастье в глазах клиентов? О красоте заката в полях? Или где взять деньги на зарплату работникам и как снизить расходы?

ответить

1

21.09.2020 altmax

Это была вторая игра, между прочим. Неделю назад проиграли товарку Вилле. Там вообще тьма, а не состав был. Непонятно, что за подготовка такая. Товарка ради товарки.

-5

21.09.2020 PS18 (модератор)

altmax: Какая подготовка - Вам четко Шоу все сказал - команда в более-менее сносном составе тренировалась в клубе всего неделю до "Кристал Пэлас". Все хотят чтобы команда без предсезонки, выдала результат первого матча под 10:0.

5

21.09.2020 altmax

PS18, АУБ, Магваер, Шоу, Уильямс, Ромеро, Матич, Гринвуд, Рэшфорд, Фред, Лингард за сборные не играли. Линделёф один матч провёл. Пенять на усталость после сборных глупо, прошло 2 недели. Какого лешего полный состав собирается за неделю до начала АПЛ? Почему Погба, как и его французские пальцегнутые дружки цепляют пачками корону, в Ливере, ТТХ, Челси, Баварии все живы и здоровы. Бавария после финала ЛЧ, к слову, выносит Шальке 8-0 три дня назад. Жаловаться на отсутствие времени на подготовку - ну давайте, отдохнём до НГ, а потом жахнем с 10 места в топ-4. Какой-то треш необъяснимый творится. Один в тюряге, второй поехал туда, куда нельзя без карантина (АУБ), третий сифу подцепил в отпуске. Кто-нибудь за всё это вообще в клубе отвечает?

0

21.09.2020 PS18 (модератор)

Вы сами ответили на половину своих почему, что вы от меня-то хотите? В ФА по вашему идиоты сидят, которые перенесли матчи первого тура для манчестерских клубов, или нам надо было сразу после отпуска начинать играть? Гринвуд за сборную играл если вы не заметили, Ромеро фактически не в клубе уже, Шоу вообще-то только после травмы, про АВБ и Погба сами написали... Еще раз объяснить почему не было предсезонки или и так понятно?

4

21.09.2020 altmax

PS18, я понимаю, почему было так мало времени не предсезонку. Я только не понимаю, почему за 2-3 недели нельзя было подготовить хотя бы полуторный состав для первых туров. Чтобы они бегали и знали, что им нужно делать на поле. Меня и смутило прежде всего отличие составов Виллы и КП. Зачем было обкатывать и пробовать кучу молодёжи, когда на носу первый тур АПЛ? В каждой линии вышли совершенно другие игроки, о каком плане и сыгранности может идти речь? А в запасе достаточно много исполнителей, которых можно было готовить раньше сборников и даже тех, кто доигрывал ЛЕ. Мага, Лингарда, тот же ТФМ, Уильямс, Перейра, Игало, Фред, Мактоминей. На сказку понадеялись?

0

21.09.2020 Deda72011

Всем привет. Не знаю, как в других клубах, принято ли там затягивать или травить байки. Судя по ФК Челси и Ливерпуль нет, но есть и такие ФК как Тоттенхэм, где годами не покупались игроки. А вот в Манчестер Юнайтед немного иной подход, в первые сезоны, новому тренеру берутся игроки с радостью, будь то Ван Гал или Моур, а вот в последующих сезонах начинается какая тянучка, логики я этого не понимаю.
Да бывает тренера ошибаются в игроках и покупают "откровенные промашки", пример Далот, но вроде ОГС не совершил явных ошибок в подборе игроков, именно в сфере покупки. Конечно вопрос цен играет роль, но не уже ли нет альтернатив тех "дорогих игроков" которых нам сейчас не уступают.

ответить

2

21.09.2020 altmax

Я прифигел, когда узнал, что портовые купили Жоту у волков.

1

21.09.2020 Deda72011

altmax

Я сам ждал, кого то из этой команды в Манчестере, но никого. Еще был интерес у Кинга из Борнмута, у самого игрока было желание перейди в расположение ОГС, но опять тишина. Как то быстро нас Астон Вилла обрезала, с Грилишем, раз и все. В прошлом сезоне мы дожали по трансферам Пэлас и Лестер.
Все писали а зачем нам Заа, куда его ставить, зачем возвращать, уже пройденный этап. Вот и ответы.

0

22.09.2020 Sensiro

Щас если Вудврот не зажмёт лишние пять ляпов Теллес придёт, будет ему усиление!

ответить

0

22.09.2020 dixpom

Суть в том что Оле выставил список трансферов на укрепление нужных ему позиций.Ну Вудворт и руководство не особо то и шевелится.А большинство камней,если сезон не сложится,полетят как раз в сторону Оле.

ответить

1

22.09.2020 N1ght

Первый раз что ли...Вуди такую практику уже с которым тренером ведет.

4

22.09.2020 mnutd2008

Не понимаю, почему так все накинулись на Salford. Это его частное мнение.
Я, например считаю, что Шоу можно оставить для замен и проходных матчей. Но только слепому не видно, что левый защитник очень нужен. А в сети периодически появляется информация, что эта позиция не очень актуальна. Ну ведь первый гол пришел потому что Шоу не закрыл нападающего. И еще был эпизод, когда могла быть острая атака, а Шоу не успел к мячу у чужих ворот. Очевидно, что ему не хватает скорости. Крайнему защитнику очень нужна скорость.
Ну а кто будет спорить по поводу слов Salford о том, что состав нужно укреплять. Даже Шоу об этом публично сказал.
Только болельщик смотрящий на команду через розовые очки и слабо разбирающийся в игре может надеяться на победу в АПЛ. Хотя мне на этом форуме один уже написал, что в МЮ "состав будет посильнее чем у Сити". Смешно. Очень. Я забыл ему предложить взять калькулятор и посчитать разницу в очках между МЮ и Сити в конце прошлого сезона.
С этим составом и этим тренером МЮ никогда АПЛ не выиграет. Мне очень грустно об этом писать, но я так думаю и мне наплевать, если меня заминусуют.
Только кардинальная перестройка в МЮ позволит команде выйти на тот уровень, за который клуб полюбили миллионы болельщиков. Вряд ли Глейзеры на это пойдут. Им наплевать на качество игры. Главное финансовые результаты. Ну а про Вудворда я уже здесь писал десятки раз. Он бухгалтер, который не чувствует духа игры и не способен управлять клубом с такими традициями. И это факт. Семь лет тому подтверждение. Нельзя быть талантливым менеджером футбольного клуба и семь лет не выигрывать АПЛ с такими финансовыми возможностями.

ответить