Новости / Фернандеш – обладатель приза Мэтта Басби

Материал опубликован 18.09.2020

Болельщики «Манчестер Юнайтед» признали Бруну Фернандеша лучшим игроком клуба в сезоне 2019-20, сообщает официальный сайт клуба.

Тысячи фанатов проголосовали в нашем официальном приложении, чтобы определить победителя, и они приняли решение в пользу португальского плеймейкера, который вытеснил на второе место в голосовании Антони Марсьяля, а Маркус Рашфорд занял третье место.

Бруну  Фернандеш принял приз сэра Мэтта Басби лучшему игроку сезона у пего прошлогоднего обладателя Люка Шоу, и стал первым игроком в истории команды, который получил эту  главную клубную награду проведя лишь полсезона в красной футболке.

«Конечно, вы хотите выиграть несколько трофеев для команды, для клуба и для болельщиков. Но, конечно же, и я рад и личным трофеям,- приводит слова 18-го номера «Манчестер Юнайтед» официальный сайт. -  Я знаю, что можно сказать: «О, для меня это вообще не важно и все такое, но поверьте, что для игрока это всегда важно. Ты всегда испытываешь хорошие ощущения, когда получаешь такие награды, и я в этом плане не исключение. Я действительно очень счастлив. Я хочу добавить эту награду к множеству трофеев для клуба и болельщиков, потому что считаю, что они этого заслуживают».

Бруну получил в борьбе за приз лучшему игроку сезона 35,5% голосов болельщиков, лишь ненамного опередив Антони Марсьяля (34%), а Рэшфорд занял 3-ю строчку в голосовании (10.4%). Мейсон Гринвуд занял четвертое место в опросе набрав 8,3% голосов, пятым стал аарон Уан-Биссака (3,8%,) а Харри Магуайр финишировал шестым (2,4%).

Несмотря на то, что Фернандеш перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Спортинга» лишь в январе, он провел за «красных дьяволов» 22 игры и оказал огромное влияние на прогресс команды Оле Гуннара Сульшера.

Игрок сборной Португалии четырежды был назван болельщиками клуба лучшим игроком месяца в завершившимся сезоне (в феврале, марте, июне и августе), и только Мейсону Гринвуду в июле удалось немного прервать эту гегемонию Фернандеша в борьбе за этот клубный приз.

Бруну завершил сезон записав на свой счет 12 голов и 8 результативных передач, реализовав за этот период все пенальти, которые он пробивал, включая гол с 11-метровой отметки в последнем туре с «Лестером», победа над которым со счётом 0:2, гарантировала клубу 3-ю строчку в таблице и участие в Лиге Чемпионов в сезоне 2020-21.

 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

18.09.2020 AlexSun

Мои поздравления! В принципе заслуженно. Без него, не понятно как бы мы отыграли вторую часть сезона. И не факт, что попали бы в ЛЧ.
Другим будет как пример. Отлично.
Ждём завтрашнего матча.

ответить

1

18.09.2020 SIC

Странные какие-то "болельщики", ведь сезон начался не в феврале... Ну, Бог им судья.

ответить

4

18.09.2020 RedMonk

Я не уменьшаю заслуги Бруно, но по мне то лучше бы отдали Марсику, он заслужил больше этот приз.

ответить

7

18.09.2020 ant_gl

RedMonk,

А чем больше? Бруно пришел и изменил все. Такого влияния на игру сейчас нет ни от одного игрока у нас сейчас. Раньше вот было от Де Хеа.

3

18.09.2020 ant_gl

RedMonk,

При этом у Антони сумасшедший прогресс и он очень крут в этом сезоне. Тут не спорю.

-1

18.09.2020 edmon_dantes

Антони, твои заработанные пенальти, твои голевые передачи, твои голы не в счет. Потом будем гадать, почему Антони такой хмурый.

ответить

6

18.09.2020 Corwin

Все по делу, вопрощающим, почему дали игроку, который пришел посреди сезона, отвечу - да хоть бы и в марте пришел, до его прихода был ужасный отрезок и 8 поражений в АПЛ уже в январе, после его прихода 0 поражений в АПЛ, заняли 3-е место и вышли в ЛЧ, игроки снова стали улыбаться, болельщики в кои-то веки стали снова радоваться игре команды, он перевернул сезон. При всем уважении к Марсику у него нет такого влияния на игру команды, пусть старается еще.

ответить

0

18.09.2020 forward1988

Заслужил однозначно,не сбавлять оборотов и надеюсь в этом сезоне поднять хоть какой нибудь трофей в футболке мю

ответить

0

18.09.2020 Pavelmendelev

Бруно хорош, крутой трансфер! Удивительно то, что за несколько месяцев он стал лучшим в целом сезоне, остальным парням задуматься и работать ещё лучше!!

ответить

0

18.09.2020 Vida

Молодец Бруно заслужил, браво. Игрок который явно изменил стиль игры. Эду и Оле спасибо за этот трансфер. Крутой игрок. Надеюсь в этом сезоне будет ещё лучше и конечно жду первую игру нашего голландца Ван Де Бека.

ответить

0

18.09.2020 Aslanchos

Бруно конечно классно отыграл, принес "мозги" в центр поля. Но, все же, не стоит говорить, что весь успех второй части сезона это его заслуга. Если такое утверждать, то мы автоматом признаем, что ОГС особо ничего и не решал. Как по мне лучший игрок сезона это Марсик. Абсолютное преображение, отличная статистика, как он рвал, отрабатывал, цеплялся за каждый мяч. Ну, а второй игрок это АВБ, потому что он потрясающе играл в защите. При этом в атаке вообще бул нулевой в начале сезона и во второй половине показал хороший прогресс!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск