Новости / Романо о ситуации с трансфером Регилона

Материал опубликован 15.09.2020

Известный журналист Фабрицио Романо рассказал о том, как обстоят дела с потенциальным трансфером левого защитника «Реала» Серхио Регилона, после того как в переговоры вмешался «Тоттенхэм».

«"Тоттенхэм" сделал официальное соглашение по Серхио Регилону, как и сообщал Дэвид Орнштейн. "Юнайтед" ведет переговоры уже несколько дней, но не хочет платить за игрока 30 миллионов евро и не хочет включать в договор пункт о выкупе, как того требует испанский клуб».

«Сегодня днем “Тоттенхэм” сделал официальное предложение о трансфере Регилона в размере 30 миллионов евро, они также приняли требование “Реала” о включении в договор “пункта об обратном выкупе” и “условия первоочередного выкупа” (“Юнайтед” ответил отказом на оба требования), так что в будущем “Реал” сможет перебить любое предложение о покупке Регилона».

«Сделка ещё не заключена - борьба продолжается, но у “Тоттенхэма” уже есть соглашение с “Реалом”, и теперь они работают над согласованием условий личного контракта с игроком. “Юнайтед” уже несколько дней как получил согласие Регилона, но не может договорится с “Реалом”. “Тоттенхэм” надеется уговорить игрока».

Напомним, что на счету 23-летнего испанца 22 матча за первую команду «Реала», которые провел в сезоне 2018-2019. В прошлом сезоне Регилон выступал за «Севилью» на правах аренды и в 38 матчах забил 3 гола и отдал 4 голевые передачи.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

15.09.2020 ruslan_cr7

Да уж, даже непонятно что лучше, не покупать его, или купить, согласившись на эти условия. Только потом как Марсело уйдет, а Регилон наберется опыта, Реал выкупит его за копейки.

ответить

1

16.09.2020 uark

Пишут, что сумма обратного выкупа для Реала 40 млн. Не очевидно, что Реал захочет выкупать Регилона за такую сумму на роль сменщика Менди, когда уйдет Марсело. Многовато для скамеечника.

-3

15.09.2020 abordun

Тоттенхэм в агонии...... Убогая игра и убогий тренер, вот и соглашаться на любые условия. Тоже считаю неприемлемый пункт возможности вернуть игрока и суму 30 млн слишком велика, 20-25 млн весьма адекватная.

ответить

-2

16.09.2020 MANUTDCHAMP08

abordun тише, тише, насчет убогого тренера. тут многие на жозика в руку делают.

7

16.09.2020 altmax

ЖМ 16-17: АПЛ 69 очков (6е место) КЛ ЛЕ
ЖМ 17-18: АПЛ 81 очко (2е место)
ОГС 19-20: АПЛ 66 очков (4е место).
abordun, MANUTDCHAMP08, убого быть такими болельщиками, которые безосновательно оскорбляют бывших тренеров и игроков своего клуба.

-3

16.09.2020 Happyman

Ты просто спроси себя, что в жизни достиг ты? И достаточно ли ты достиг, чтобы Маура называть убогим?
Сидят на диванах прыщатые мальчики и рассуждают....

12

16.09.2020 SirMatt

Altmax
Лично для меня футбол это в первую очередь зрелище, а уж потом цифры. При Моуре, как и при Мойесе с Ван Гаалом, не редко хотелось выключить телек после первого тайма и досматривал по инерции. Оле вернул желание болеть и смотреть, поэтому даже не хочется их сравнивать.

0

16.09.2020 altmax

SirMatt, если бы в футболе было главным зрелище, то не уверен, что даже половина бы из нас топила за Юнайтед. В общем согласен, зрелищности в те времена не хватало. Первый и единственный посещённый мною матч МЮ в Химках против ЦСКА вспоминать и не особо хочется.

-4

16.09.2020 abordun

To Happyman.
Во-первых. Переход на "ты" и оценка моих жизненных успехов показывает Ваш уровень культуры и воспитания. Он убогий.
Во вторых. Купите себе толковый словарь и прочитайте значение слова убогий.
И в третьих. Да, уровень игры Тоттенхэма убогий и ведет себя Моуриньо соответственно. Уровень игры его команд намного ниже его самомнения. Даже противно его читать и слушать.
п.с. Даже когда Тоттенхэм проигрывал при Почеттино, все равно интересней смотрелся.

-2

16.09.2020 ruslan_cr7

Я думаю в этом сезоне есть две вещи, которые точно случатся в АПЛ:
1. Кто-то станет чемпионом
2. Моура уволят

4

16.09.2020 edmon_dantes

abordun
Когда в составе были Дембле, Уокер, Эриксон, Вертонген, Алли, который не спился окончательно, футбол шпор можно было смотреть. А когда ушел Дембеле, Уокер, Эриксона зп осталась на месте, а зарплата английского переоцененного бруска возросла в разы, вот тогда и появился разлад в команде. Леви - футбольный дилетант, который далек от футбола также как и ты. Он думает, что человек, который подставляет ноги – решающее звено в команде, а такие как Эриксен - мелочь. Итог работы этого чудо президента все видят.
А ЖМ никакой не убогий и не жалкий, он сделал то, что шарлатан никогда в жизни не сделает.
Обзывать человека, а потом говорить о культуре, - это ######.

-3

15.09.2020 MANUTDCHAMP08

Вечно переводчику нужны игроки которые почти переходят к нам.
В членси когда был, то Микеля, то Есьена...

ответить

-3

15.09.2020 MANUTDCHAMP08

Нафига Регилон нужен переводчику не понятно, все равно 2-3 месяца и его уже не будет в Тоттенхэме.

0

15.09.2020 DavideSanton

Да ещё ж куча лз есть, Гайя, Миколенко, Теллес какого-нибудь. За те же 25 лям. Чего в этого сливочного вцепились...

ответить

1

16.09.2020 uark

Ну, все-таки в прошлом сезоне его признали лучшим левым защитником лиги по итогам сезона. Хотя Гайя тоже ничего, конечно, но он еще дороже (трансфермаркет дает 25 за Регилона и 40 за Гайя). Кроме того, Валенсия, скорее всего, не захочет отдавать своего основного левого защитника, а Реалу Регилон сейчас не нужен.
Теллес стоит те же 40 млн и старше на 4 года.

0

16.09.2020 DavideSanton

Тут дело в контр выкупе за 30. То есть если у чела попрёт, то Мадрид придёт и заберёт его. А если не попрёт, то это просто деньги на ветер.
если мы ищем дублера для Шоу, то вариантов много, зачем нужен такой не надёжный?

1

16.09.2020 uark

Ну, контрвыкуп все-таки за бОльшие деньги. Я написал выше, что у Реала основной ЛЗ -- молодой Менди, так что выкупать его обратно за такие деньги на скамейку Реал не факт, что захочет. Но, в принципе, да, контрвыкуп -- неприятная опция, согласен.

-1

16.09.2020 MaNUTD07

Правильно что не идём на поводу. А как вам Алехандро Гримальдо?

ответить

8

16.09.2020 Theran

Не идем на поводу у тех, не идем на поводу у других. И что в итоге будет? Торговаться, это, конечно, хорошо. НО! У нас впереди длинный сезон, к которому добавилась ЛЧ и не было толкового перерыва между сезонами, со всеми вытекающими последствиями (сборы, наигровки и т.д.). Нам дали свое согласие два топовых игрока, ну ладно, один из них точно - Санчо, и Регилон - один из лучших защитников прошлого сезона. Все что нам нужно, просто заплатить бабки. Почему-то при ван Гале и Моуре, которые сгребали все подряд, без какой либо стратегии и четкого плана, с деньгами не было проблем. Но в ситуации с Сульшером, у которого действительно есть план на построение команды на несколько лет вперед, резко вспомнили об экономии. Да, коронавирус подкосил немного финансовую стабильность клуба, но я более чем уверен, что этот вирус скорее удобный инструмент манипуляций со стороны инвесторов, чем реальная угроза. Мы можем доторговаться до того, что Ван де Бек станет нашим единственным приобретением в первую команду. Не думаю, что те, кто кто сейчас восхваляется нашей стойкостью и упорством в плане денег, в случае проблем, будет кричать о том, какие мы крутые, что тогда торговались и не "ходили на поводу" у других.

7

16.09.2020 KolyasikMD

Theran
Слушай, у Моура был план, который изначально поддержали и продлили с ним контракт после двух успешных сезонов. А по итогу он получил только Фреда в ТО за огромные деньги, чтобы переманить его у Сити))) и все. Хотят списке Моура было 5 позиций по 3 игрока на каждую. В час почти там был и Магвайер))) и ещё были ПЗ, Правый Вингер, игроки в центр поля. У Моура была стратегия. Только вот руководство пошло на поводу у Погба, как у главной звезды на тот момент. По сути, стратегия Оле - продолжение стратегии Моура. Покупают игроков на те же самые позиции и частично тех же, кого просил Жозе.

-2

16.09.2020 Gordey

KolyasikMD, смотрите, вы высокооплачиваемый специалист и вам покупают самое дорого оборудование для работы, а вы через год приходит и говорите, что это оборудование - вирус, надо срочно от него избавиться, конкуренты видят, какой у вас специалист и что происходит, и естественно будут максимально занижать цену на ваше оборудование. А вы тем временем приходите с требованиями о новом оборудовании, вы даже сделали поблажку и набросали несколько вариантов... Как вы думаете, вас на долго оставят на месте работы?

1

16.09.2020 N1ght

Gordey

Да, только главный вопрос в том, с чьей инициативы было куплено это дорогое обоурдование. Его просил сам специалист, или его взял менеджемент, потому что там прилагались сладкие бонусы? А цену занижают или завышают не исходя из специалиста, а исходя из того самого менеджента, видя какие они "толковые" в сделках. Специалисту то что, его дело вообще никак не связано с куплей-продажей. У него есть цель и для этой цели есть требования.

1

16.09.2020 epx

KolyasikMD
Совершенно верно, такое ощущение, что остался в тренерской комнате "список игроков Жозе" и Сульшер по нему просит трансферов, с разной долей успешности (купили ЦЗ, ПЗ, АПЗ, ЦПЗ, не купили ЛПЗ, ЦФ и далее по списку).

4

16.09.2020 DavideSanton

Вы уж простите, ребята, но не надо быть Мауром, чтоб видеть какие поцизии нуждаются в усилении. Это и с дивана видно отменно.

-1

16.09.2020 forward1988

Вудворд конечно далёкий от футбола человек,получается один вдб у нас будет по итогам этого трансферного окна

ответить

0

16.09.2020 MalyyManc

#GlazersPayThem!!!

ответить

4

16.09.2020 xGREGORYx

Вообще спокойно отношусь к этому трансферу. Если оформим его на своих условиях - хорошо, а не оформим, так и ладно. Дело в том, что это не тот трансфер, который мы, что называется, вели и который был запланирован заранее. Все дело в том, что нам этого игрока предложили. Реал. Но со своими условиям, возможностью выкупа и так далее. За последнее время я привык доверять Сульшеру в трансферам и видно, что он подписывает тех игроков, которых хочет, которых, что называется, ведет. Не просто тех, кто доступен. Так что в этом трансфере смущает лишь только то, что игрок именно доступен, а не был запланирован заранее. Жозе привык брать то, что блестит) Собственно, поэтому спокойно отношусь к этому. Подпишем - хорошо, не подпишем - едем дальше. Но условия с выкупом по желанию Реала мне не нравится. При таком соглашении, как только этот Регилона у нас игроком станет, Реал его может сразу выкупить. Важно понимать, это не тот же пункт, что у нас с Депаем. Это не право первоочередного выкупа. Тут речь идёт о том, что даже если мы не захотим продавать, Реал может его все равно забрать. По-моему, такие условия нафиг не нужны. Шпоры согласны, но это логично. А мы не Шпоры, амбиций у нас по более :)

ответить

-5

16.09.2020 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

16.09.2020 Pavelmendelev

Я понимаю нас, ранее как раз писал уже об этом! Это по сути будет возращивание в старт Реала на будущее, как он заблистает, впишется, окажется очень важным игроком, они его сразу выдернут себе обратно, причём ничего не сделаешь, все будет по контракту, нафиг это надо, очень подставная и не умная схема! Иначе уже взяли бы, не колеблясь

ответить

3

16.09.2020 sphinx

Вот многие пишут, мол, упустили Регилона...Вудворд дно. Ребята, а вы не задумывались, что соглашаться на условия Реала и оставлять им право выкупа за фиксированную сумму ето было бы полным тупиком? И условно через пару сезонов приходит Реал и говорит - мы забираем...а мы такие с унылой рожей...ОК :(... ну и конечно сразу коменты писать, типа: Вуди дно, как можно было согласиться на такие условия и т.п... Мы не фарм клуб, мы не занимаемся выращиванием игроков на продажу, мы тут пытаемся к трофеям вернуться...

ПС: пусть лучше Теллеса купят, за него сейчас вроде меньше просят...нормальный защ, чтобы разгрузить Шоу это отличный вариант

ответить

1

16.09.2020 Redmax

какой смысл тогда покупать, если реал имеет право выкупа, там наверно и цена выкупа будет прописана. чудак заиграет, а через год идет в реал.

ответить

3

16.09.2020 kostyanBG

Левый защитник безусловно нужен. Нужен левоногий игрок, это факт. Вильямс-правша должен играть справа и навязывать конкуренцию Биссаке.
Насколько я знаю, есть вариант с Теллесом из Порту. Ценник примерно 20 лимонов. Но это не главный приоритет.
Приоритет это Санчо. Не понимаю, в какие игры играет Вуди, но совершенно очевидно, что Боруссия не прогнется и не снизит ценник. Меж тем, Санчо нужен уже сейчас, сезон начинается в субботу, команда не готова от слова совсем, и честно говоря, я опасаюсь повторения прошлого сезона, где мы с первых же туров потеряли все надежды на высокие места в таблице.
Что касается Регилона, то тут особо рассуждать нечего, Оле и МЮ нужны игроки, которые хотят играть за МЮ и хотят быть частью клуба в будущем. Регилон же рассматривает МЮ, да собственно и Шпор, как трамплин в первую команду Реала. Зачем нам это? Думаю, что незачем, даже не смотря на кадровую неукомплектованность.

ответить

0

16.09.2020 Cognitivity

Ну, кагбэ, и Санчо особо не горит и желанием за МЮ. Он не саботирует и не устраивает истерик в Боруссии, что тоже о многом говорит о нём, как о крепком профессионале, в его то возрасте. Однако босс его жаждет, и очень жаждет, ибо он сразу принесёт результат, как Перси в своё время. Так что не всё так однозначно. Без наёмников не обойтись, и Оле тоже это прекрасно понимает, как и Дед, даже в самые лучшие времена. Класс 92 тоже не смог бы ничего без профессионалов со стороны. Пугает другое, что молодь постепенно забывает, а правильнее сказать уже не знает, что такое был МЮ и чем дальше, тем меньше становится горящий желанием играть в красной майке с чёртиком на груди. А вот в этом целиком лежит вина на наших корыстных "владельцах" из-за океана, и с этим действительно нужно что-то делать, незамедлительно!

2

16.09.2020 kostyanBG

Как раз таки Санчо очень хочет в МЮ, этот факт не раз подтверждали и Фабрицио Романо, Саймон Стоун и др. известные журналисты.
То что Санчо не бунтует, наоборот, говорит о нем как о профессионале, который уважает клуб, за который играет. Он работает, тренируется с командой и ждёт, когда клубы согласуют сделку.

5

16.09.2020 wildkem

Не то чтобы защищаю Вудворда, у меня, как и у всех достаточно вопросов к нему по тем или иным моментам его работы, но давайте посмотрим на вещи, глядя уже из 2020 года, а не так как было когда-то. Ну а если смотреть из 2020 года, то мы можем видеть, что футбол уже давно не просто спорт, а бизнес уже наверное в первую очередь, а в любом бизнесе надо считать каждую копейку. Вполне допускаю, что все так и есть как Вудворд и говорит, что он только что-то вроде чеки подписывает, а игроков выбирают тренеры, но Вудворд ответственный каждый цент, спрос будет с него за деньги, а ни с тренера( будь то Сульшер,Моуриньо,Ван Гал или Мойес), поэтому он и может все таки что-то вроде отказать в трансфере отталкиваясь от перспектив трансфера в будущем и отталкиваясь от простой арифметики, Какую именно зарплату просил Регилон, не знаю и на какой срок с ним собирались подписывать контракт, но давайте допустим 80 тысяч фунтов в неделю, что 4 млн 160 тысяч фунтов в год( что равно чуть более 4,5 млн евро) и контакт на 5 лет, итого это 22,5 млн евро на контракт Регилона, какие условия в случае обратного выкупа никто не в курсе, ну плане зарплаты игрока, она на новый клуб переходит или остается на прежнем, скорее всего останется на прежнем, то есть на Манчестер Юнайтед и то есть вполне вероятно, что и игрока потеряем и еще должны будем доплатить ту сумму которая останется у его по контракту. Итого 22,5 млн евро контракт игрока, плюс 30 млн евро сумма самого трансфера это уже 52,5 млн евро, а выкупить они его хотят вроде если что за 40 млн.
Это нам фанатам легко думать, читая новости про доходы клубы в 500-600 млн фунтов , но помимо доходов у клуба ведь есть солидные расходы , это и зарплата игрокам, а она очень солидная и тренерскому штабу, а также не забывайте, что надо платить и другим сотрудникам клуба, помимо игроков, тренеров и руководства.
Чистая прибыль из этих 500-600 млн фунтов намного меньше, если верить СМИ за сезон 2018-2019 клуб получил 627 млн фунтов суммарный доход и только 50 млн фунтов чистой прибыли, что равно примерно 55 млн евро, которые были потрачены как раз на Бруно.
Поэтому не надо думать, что у Манчестер Юнайтед куча денег и что 30 млн евро, типа копейки для клуба, а здесь все 50 млн евро выходят.
Манчестер Юнайтед и так тратит считай каждый год большие деньги и это заслуга в том числе Вудворда. Но не считать каждую копейку Вудворд не может, так как все эти десятки- сотни миллионов евро на трансферы ему приходится зарабатывать, а не ждать пока хозяин из своего другого бизнеса вложит путем махинаций.

ответить

0

16.09.2020 AlexSun

Интересное высказывание! С удовольствием прочёл. Доля правды в Ваших словах есть. Даже если не больше.
Чётко расписали. Есть над чем задуматься.

0

16.09.2020 Reus

wildkem, не совсем соглашусь с арифметикой)
Условно мы покупаем Регилона за 30 млн и контракт на 5 лет (22,5 млн условно по вашим подсчетам). С большой долей вероятности Реал если и захочет его обратно выкупить, то через 1-2 максимум 3 сезона (за это время уж точно станет ясно стоит он того или нет). А если он отыграет 5 сезонов (без предварительного продления, которое опять же зависит от игрока, как он себя проявит), то он уж скорей как СА клуб покинет) но это так, если чисто арифметически считать) короче как не крути, но с такими условиями мы в любом случае в проигрыше будем.
Все таки как мне кажется, то после увольнения Маура Вудворт как то стал немного более экономным. Пока по сути только Мага за большие деньги перешел, за остальных то цены уже куда более реальные, плюс ко всему избавились от самого высокооплачиваемого пианиста, что так же наверняка скажется на уровне зп в целом. Тут опять же, палка о двух концах - когда предлагаем за игрока много - пишут что брехня, слишком дорого, того не стоит, предлагаем мало - нам не продают игрока, пишут что Эдик жмот и т.д.) Трансферная политика Эда крайне сомнительная и не всегда понятно что им движет, но то что он крайним окажется это почти 100%, если только трансфер не попадет "в десяточку".

2

16.09.2020 Reus

Хоть по трансферным срокам мы уже и горим, но все же верю что трансферы еще будут. По сути ситуация с Ван Де Беком как то тихо прошла, то никакой инфы, а тут несколько дней писанины в сми, и он уже у нас. Понятно что там далеко не без ВДС обошлось, но может и сейчас есть неожиданные трансферы) на счет Регилона тоже не писали особо, а за последние дни мы чуть ли не подписали уже его. Тогда же писали что в случае с Санчо слишком много инфы "на лево" уходило, такое ощущение что с тех пор как то тише работать стали. Не удивлюсь если на днях появится инфа еще о каком нибудь игроке и к концу недели он уже в нашей футболке будет (на сказки конечно больше похоже, но вдруг xD)
Тем более что в нашем случае только ждать остается. Через несколько дней открываем сезон АПЛ и уж очень хочется на команду посмотреть!) узнаем в какой форме Бруно и ВДБ, как на свои "косяки" ответит Гринвуд, что из себя покажут Рэш и Марс. Короче говоря пока будем узнавать как наша команда готова к сезону, а там авось и еще трансферы подъедут. Так что ждем!)

ответить

0

16.09.2020 DavideSanton

В матче с КП , как пишут, состав будет не оптимальным совсем. Думаю, будет как с Виллой в большей части. То есть Мактоминей, Джеймс, Лингард, ВДБ, Решфорд и тд. Максимум Витя выйдет и Марс вернётся. И справа не Далот.
Но посмотрим ещё, до матча 3 дня.

0

16.09.2020 Reus

Плохо если так. Топы уже взяли свои очки в 1 туре, нам бы не отставать от них

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск