Новости / Фред: Я хочу остаться в «Юнайтед»!

Материал опубликован 10.09.2020

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Фред опроверг слухи о том, что он хочет покинуть клуб, так как опасается за то, что будет реже появляться на поле после покупки Донни ван де Бека. 

Появлялись сообщения о том, что бразилец может перебраться Турцию, однако сам Фред утверждает, что готов бороться за свое место в составе.

«Я хочу остаться здесь - это моё желание, - сказал Фред в интервью FourFourTwo. - Я не хочу уходить. Как я всегда говорил, я хочу быть значимым игроком и выигрывать трофеи для этого клуба. Приход ван де Бека означает, что мы становимся сильнее и это хорошо для всех в “Юнайтед”».

«Нам нужно больше игроков в новом сезоне, потому что требования к нам будут другими. Календарь будет плотным и нам нужна большая команда, чтобы сражаться за победу во всех турнирах. Когда ты играешь в большом клубе, конкуренция - обычная вещь, так что я к этому привык. Так было с моего первого дня в “Юнайтед”».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

10.09.2020 Psy-X

Неоднозначное впечатление оставляет Фред. Отличные матчи чередует с провальными, или просто играет на среднем уровне, как бы заполняя вакуум на поле. Если только для лавки оставить на всякий случай, да на кубки выпускать.

ответить

-2

10.09.2020 Reus

Соглашусь. Уж вложенные в него 60 лямов и близко пока не отработаны... Изначально конечно авантюрный трансфер был. Из чемпа украины, да еще и бразилец, которые у нас не приживаются и за такую сумму вдобавок...

8

11.09.2020 xGREGORYx

Reus, А тут я не соглашусь. Фред отлично провел свой отрезок сезона. Пока Матич был не в форме, Фред был стабилен. Он хорошо отыграл на своей позиции. Конечно, всегда есть куда лучше, но он их МакТоминей, считаю, справились и оба были походу сезона незаменимы. Просто потом форму набрал Матич, появился Фернандеш, выздоровел Погба и все поменялось. За Фреда мы переплатили, это понятно. Но игрок добротоый, есть куда прогрессировать и в составе он явно не лишний. Игрок обоимы, как это сейчас принято говорить.

2

11.09.2020 Reus

xGREGORYx, иногда он и правда показывает качественный футбол, но слишком уж не стабильный. Да и если сравнивать с его партнёрами по позиции, то как по мне им он все таки уступает.
Для ротации конечно подойдёт, но все же за такую цену игроков ротации редко берут) а теперь с приходом Ван Де Бека конкуренция ещё увеличится и посмотрим как Сульшер будет центр поля выстраивать

4

10.09.2020 Aram_sag

Может и останется в клубе, но игроком основы точно не будет!

ответить

2

10.09.2020 Kostya

Ну, Фреда пока точно продавать/отдавать в аренду не стоит. Как игрок ротации на длинный сезон он очень даже пригодится. Вот интересно, почему пока нет даже слухов об уходе Перейры/Джонса/Лингарда. Про Рохо писали (в твиттере), что он тут вроде хочет доказать свою боеспособность, по Смоллингу вроде вопрос времени - когда он перейдёт в Рому(или Интер, или Две, или куда угодно). По Ромеро тоже не понятно. 3-м кипером он вряд ли захочет быть, ходили слухи про Лидс.

ответить

2

11.09.2020 DavideSanton

Покажите мне того, кто не хочет. Ну ок, ди Мария и Лукаку. Ладно.

ответить

1

11.09.2020 Theran

Санчез, Погба, в свое время Де Хеа (если верить слухам):)

5

11.09.2020 xGREGORYx

Все правильно, глубина состава. Фред игрок, который не помешает. Я бы сказал, что Перейра явно выпадает и Лингард.

ответить

2

11.09.2020 Andre5s

Проблема Фреда в том, что он долго вкатывается. После любого перерыва он сваливается назад в прогрессе. Если наберёт крейсерскую скорость то будет играть стабильно хорошо. Будет выходить раз в 2 матча на замену, то так и будет со старта играть непонятно как. Ему минимум надо 4 - 5 матчей к ряду в старте чтоб дела пошли на лад. Конкуренция, как по мне, для Фреда не на руку, когда он знает, что ему замены особой нет - играет хорошо, а когда весь состав полузащиты в боевом состоянии - он почти никакой. Но отдавать в аренду точно не стоит, сезон тяжёлый и длинный.

ответить

0

11.09.2020 Andre5s

Тут немного не в тему будет, но недавно глянул фильм "код 8", в нём есть персонаж очень похожий на нашего Фреда, причём, сценическое имя актёра тоже Фред (Фредди).

ответить

3

11.09.2020 Pofigist11

Фред отличный игрок, я смотрю некоторые забыли как зимой он выгрызал весь центр поля. Не его вина, что Оле как выздоровел Матич усадил его на лавку. Поэтому когда он редко выходил, то уже был не в форме.

ответить

0

11.09.2020 xGREGORYx

Ну как не его вина. Не совсем)) По-вашему, Оле зря так сделал? Или Матич играл круче? Да и, кстати, на мой взгляд, Матич именно МакТоминея на лавку усадил и тоже по делу. Просто Неманья был реально хорош. А Фред сел, после прихода Фернандеша уже. А потом и Погба выздоровел и совсем сложно стало в центре поля)
Фред молодец, я выше писал. Но если его усадили на лавку, то его вина в этом есть тоже. Ну, по крайней мере, я не могу обвинить Сульшера в том, что он сделал это неоправданно.

-3

11.09.2020 DjibrilCisse

Одна из самых слабых покупок за последние лет 5. Старичок Швайнштайгер на его позиции смотрелся даже куда интереснее. Абсолютный ужас я бы даже сказал. Да, к нему уже есть некая привычка и уже как-то не хочется поносить. Но господь, тот же Эррера, которым были не все довольны, был куда полезнее, что в отборах мяча, что в контроле. Это именно тот игрок, который первым делом должен отправляться на скамейку, вслед за Лингардом, если клуб хочет в будущем сезоне показать что-то более интересное, чем последние сезоны.

ответить

0

11.09.2020 Pavelmendelev

Ждём прогресса от него, такая сильная линия у нас может быть подстегнёт его к ещё большей работе и росту! Верим в парня.

ответить

1

12.09.2020 20leSolskjaer

Вы уж меня простите, но я не понимаю тех, кто защищает Фреда, и ещё больше не понимаю тех, кто в него верит. По моему он всё уже доказал. Человек который не может отдать пас на 5-6 метров, не должен играть за Юнайтед. Это моё личное мнение.

ответить