Новости / Ван дер Сар: Позаботьтесь о нашем Донни!

Материал опубликован 3.09.2020

Генеральный директор «Аякса» и бывший голкипер «Юнайтед» Эдвин ван дер Сар опубликовал открытое письмо болельщикам «красных дьяволов» после трансфера Донни ван де Бека.

«Дорогие болельщики «Манчестер Юнайтед»! Надеюсь, у вас всё хорошо, - написал Эдвин в письме, опубликованном в Manchester Evening News. - Похоже, что наши пути снова пересеклись. Один из наших игроков присоединился к вашей команде и, как и многие футболисты до него, он попал к нам в клуб ещё маленьким мальчиком».

«Вскоре после своего дебюта он стал одним из наших лучших игроков, и особенно здорово он проявил себя в последние два года. От финала Лиги Европы до нашего прекрасного сезона в Лиге Чемпионов и победы в чемпионате Нидерландов. Команда, частью которой он был, показала всему миру, кто мы такие, и какие ценности несет “Аякс”».

«Как и вы, мы гордимся тем, что являемся одними из лучших в развитии молодых талантов, и даем юным игрокам импульс для выхода на самый высокий уровень. И мы можем сказать, что ваша новая звезда - воплощение нашей гордости».

«Это одна из многих причин, по которой нам не хочется его отпускать, но мы понимаем, что ему пора двигаться дальше. Двигаться к своей мечте. И нет лучшего места для этого, чем ваш «Театр Мечты». Поверьте мне, я хорошо это знаю».

«Пожалуйста, позаботьтесь о нашем Донни и помогите ему на пути к его мечте. Наслаждайтесь будущим!».

Новости английского футбола
Обсуждение
22

3.09.2020 abordun

Это Джентльмен!!! Тот случай, когда скромность человека идёт несколько шагов перед ним. (Я о Эдвине).
С великим уважением, удачи и Тебе, Эдвин!!!

ответить

9

3.09.2020 3_points

Дорогой Эдвин!
Спасибо, у меня все хорошо. Как сам? Вижу, что ты по-прежнему БИГ-ТОП, как человек, каким и был футболистом.
Мы в предвкушении первой игры Донни и уже сейчас невероятно рады его подписанию, поскольку он гигантский талант. Обещаем приумножить его талант, так как он готов и дальше улучшать свою игру. Также, мы рады, что он в свои 23 года умеет более дипломатично разговаривать и проявляет большее уважение к коллегам, чем такой же 23-летний Дин Хэндерсон.

Спасибо за письмо, пиши чаще.
Удачи Аяксу в Эредивизии.

ответить

6

3.09.2020 Pavelmendelev

Связь Эдвина с нами помогла, как никогда, не уверен будь там другие ребята.

ответить

3

3.09.2020 Manufc99

Ну а как же по-другому!!! Конечно будем заботиться!

ответить

11

3.09.2020 LPN

То как написал Эдвин ван дер Сар, - "снимаю шляпу"!!!

ответить

2

3.09.2020 SirMatt

Как вспомню какие великие люди у нас играли, аж дух захватывает! Дин Хендерсон, прошу обратить внимание например на этого выдающегося джентельмена!

ответить

7

3.09.2020 U0899

Эдвин играл в Фулэме когда мы его подписали. До этого были не самые удачные пара сезонов в Ювентусе.
У МЮ и у ван дер Сара существует взаимная благодарность - Эдвин благодарен за второй шанс который был предоставлен после того как Юнайтед намучались с Босничами, Ховардами и Бартезами а Юнайтед благодарен как Эдвин этим шансом воспользовался.
Отличный пример того что даже глубоко за 30, некоторые отдельные футболисты на которых уже мало кто надеется могут принести невероятную пользу.

По Хендерсону - все таки парень молодой и амбициозный - он считает что он достаточно хорош чтобы конкурировать с сегодняшним Де Хеа - ему нужно об этом заявить, это всегда так работает. Хочешь чтобы на тебя обратили внимание - говори об этом прямо и говори чего ты хочешь.
Сможет ли он свои слова подтвердить делом вопрос актуальный.

Тут у ван де Бека и Хендерсона немного разное положение:
1. Хендерсон принадлежит клубу, играет хорошо и его 2 сезона подряд отправляли в аренду. За него не платят 40 млн евро и он не очень понимает нужен ли он клубу в той роли который он бы хотел или нет. Хендерсон хочет играть и он говорит что играть он может не только в Юнайтед.
2. ван де Бек - за игрока заплатили деньги, значит он необходим "по умолчанию" и ведет себя скромно. При этом, история с номером характеризует его положительно.

Самый главный фактор: позиции на которых играют Хендерсон и ван де Бек.
Хендерсон вратарь, причем на данный момент, не основной. Он достаточно хорош чтобы играть регулярно и его начали призывать в сборную Англии и чтобы в ней закрепиться - ему необходимо играть регулярно. Позиция вратаря не предполагает большого количество травм или усталости которая может накапливаться (есть давление и психологические аспекты - но физической усталости скорее всего не будет), вратаря не будут менять чтобы изменить тактическое построение, если в составе есть явный первый номер - ты никогда не получишь достаточно игрового времени (спросите у Ромеро).
ван де Бек полузащитник. Даже зная что в Юнайтед есть Погба и Фернандеш и то что Фернандеш на данный момент занимает ту позицию на которой голландец играл в Аяксе (да он и 8-ка и 10-ка и где-то иногда может сыграть 6-ку) и вряд ли его будут ставить вместо Бруно - но даже несмотря на это он понимает что сезон длинный, Фернандеш устает, сам ван де Бек достаточно универсальный чтобы играть не только с Погба или Фернандешем НО и в некоторых матчах и с Погба и с Фернандешем.

Вот поэтому ребята себя ведут совершенно по разному. Кто-то ведет себя скромно (хотя возможно и не скромен по своей натуре - тут не про Донни а в общем), а кому-то приходится делать громкие заявления (хотя я уверен что Дин и воспитан хорошо и вероятно скромности в нем не меньше чем в голландце).

0

4.09.2020 dadiec

U0899, а причем тут вообще ван де Бек? Если я не ошибаюсь, SirMatt писал не о нем. Вроде как в пример ставился джельтельмен по имени Эдвин ван дер Сар.

3

3.09.2020 Equanimity

Спасибо,Эдвин!Великий человек,потрясающие слова!Аяксу респект

ответить

3

3.09.2020 Reus

Все наши "Вани" (Нистелрой, Перси, ВДС) показывали у нас отличный футбол. Надеюсь и этот Ванька не отстанет)
Кстати щас есть и Ван Биссака, правда он немного другой "Ван", но в отборе тоже играет здорово!) видимо не зря гласит народная мудрость - Ван Лав, Ван лайф, Ван Юнайтед!)

ответить

0

4.09.2020 DjibrilCisse

Луи смотрит на вас с недоумением...

-1

4.09.2020 Equanimity

Хахаха,про Луи в точку.Хотя чем он плох то?КА кто выиграл?Луи и Джесси)))

1

4.09.2020 Redvil

Как же чертовски приятно читать это письмо Эдвина. Чувствуется любовь и уважение к МЮ и самое главное это искренне. Обязательно поддержим Донни!!!
Спасибо Эдвину за этот быстрый и беспроблемный трансфер. Действительно похоже на то, что у МЮ дела налаживаются и дальше больше.

ответить

0

4.09.2020 forward1988

Для меня вдс лучший вратарь игру которого я видел,помню его ещё молодым в Аяксе,потом не пошло в Италии,и доигрывать пошел он в Фулхэм,но не тут то было,саф пригласил его в мю и он влюбил фанатов своей игрой за Манчестер,респект и уважуха Эдвин.

ответить

0

4.09.2020 ant_gl

Позаботятся. В Юнайтед Сульшера как раз с этим проблем вроде нет.

А еще интересный факт: ван де Бек встречается с дочерью Бергкампа. Так что и потенциальный тесть много советов хороших дать может )

ответить