Новости / Мэйсон Гринвуд: Нет предела совершенству

Материал опубликован 9.08.2020

Юный форвард "Манчестер Юнайтед" Мэйсон Гринвуд дал небольшое интервью официальному сайту УЕФА в котором рассказал, что помогло ему удачно играть в Лиге Европы в нынешнем сезоне.

Расскажи, что дала Лига Европы для твоего развития в этом сезоне?

Как вы видели в матче с «Астаной» мне выпал отличный шанс (первый гол Гринвуда на взрослом уровне). У нас было много молодых футболистов, которые играли в этом турнире в нынешнем сезоне, например в гостях у «Астаны», когда в составе «Юнайтед» было много ребят из академии. Очевидно, что у меня получился хороший сезон в Лиге Европы. В этом году. У меня были хорошие шансы сыграть в нем, и я очень удачно ими воспользовался. Это хороший способ адаптироваться к игре за первую команду, а также неплохой трофей, который хотелось бы выиграть.

Что значит быть игроком академии «Манчестер Юнайтед», который пробился в основной состав команды?

Это хорошее ощущение; сейчас у нас есть и другие игроки академии, которые смотрят на тебя. Когда я был еще моложе, я равнялся на Маркуса Рэшфорда, Джесси Лингарда, Скотта МакТомини – все они пробились в основу. Я думал: «Если они это сделали, я тоже могу». Они показали тебе хороший и четкий путь к первой команде.

О чем тебе говорили Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард?

Не зазнавайся и всегда много работай. Сохраняй хладнокровие и просто сосредоточься на своем деле, потому ты находишься в одном из лучших клубов мира, и тебе нужно получать от этого настоящее удовольствие. Серьезно, ты должен получать этого удовольствие и в твоей игре должна быть страсть. Они для меня хорошие образцы для подражания, поскольку я следил за ними в очень юном возрасте, а сейчас играю рядом с ними в одной команде.

«Манчестер Юнайтед» уже выигрывал Лигу Европы в 2017 году. Помнишь где смотрел тот финал против «Аякса»?

Да, помню. Это была хорошая игра. Я был дома и смотрел его вместе с родителями, и, понятно, мы бурно праздновали победу. Иметь возможность играть в таком турнире и выиграть его самому- это было бы для меня осуществлением мечты.

Неужели стремительный взлет Маркуса Рэшфорда заставил тебя подумать: «Знаете, что? Я тоже могу это сделать»?

Да. Как я уже сказал, когда ты видишь, что у других игроков это получается, ты в академии думаешь: «А почему я не могу этого сделать?» И это мечта каждого мальчишки в академии: попасть в первую команду и быть основным игроком «Манчестер Юнайтед». Это лучшее, что ты можешь сделать в этом клубе. Именно этим я сейчас и занимаюсь и мне нужно просто сохранять хладнокровие и продолжать упорно работать, потому что у меня впереди еще очень долгий путь.

Какой из лучших советов привел тебя туда, где ты стоишь сегодня?

Что всегда можно добиться большего, и нет предела совершенству. Ты всегда можешь улучшить свою игру, ты всегда можешь приложить дополнительные усилия. Тут нет остановки. Ты всеглда можешь быть лучшим футболистом, чем сейчас. В этом клубе играют одни из лучших футболистов мира, так что это говорит само за себя.

Тогда, что именно ты можешь улучшить в своей игре?

Я думаю, это забивать головой. В этом сезоне я еще не забивал головой в матчах за основной состав. Было бы неплохо забить один из таких голов до завершения Лиги Европы.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

9.08.2020 Manufc99

"...я равнялся на Маркуса Рэшфорда, Джесси Лингарда, Скотта МакТомини" - а вот на Джесси Лингарда луше бы не равняться. А так расти и будь здоров, удачи в становлении!!!

ответить

2

9.08.2020 Reus

"- О чем тебе говорили Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард?

Мейсон Гринвуд: Не зазнавайся и всегда много работай. Сохраняй хладнокровие и просто сосредоточься на своем деле"
Видимо когда Рэшфорд это рассказывал - Лингард прогуливал))

ответить

4

9.08.2020 altmax

Нет, просто про советы Лингарда он умолчал) Из разряда "у любого крутого чувака должно быть собственное празднование гола, даже в ФИФУ добавят"))

5

10.08.2020 Konst66

Здесь с прошлого года стало правилом закатывать Джесси в асфальт по всякому поводу. А ведь вполне возможно, что в команде он пользуется авторитетом. Да, этот сезон у него был неудачный, но не у него одного, прямо скажем.
Мне кажется, надо вернуть его на позицию правого вингера, как при ЛВГ, когда он был одним из лучших в команде. Никак не могу понять, почему все остальные тренеры видят в нем плеймейкера?

ответить

3

10.08.2020 hELLFLYNN

Ну видимо в центре он больше отрабатывает, он действительно не мало работы проделывает играя в центре, по самоотдаче у него вроде проблем нет, но креативщик из него не самый лучший. Джесси сам себя так поставил (я про отношение болельщиков), но он не так уж и ужасен. Гораздо без перспективнее смотрится Перейра, это вообще вынос мозга, я не знаю зачем его в команде держат.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск