Новости / Гомес подписал контракт с «Лиллем»

Материал опубликован 4.08.2020

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» Анжел Гомес, который отказался подписывать новый контракт с «красными дьяволами» и стал свободным агентом, подписал контракт с французским «Лиллем» до 2025 года. 

Однако ближайший сезон Гомес проведет в Португалии, после того как был арендован клубом «Боавишта».

После завершения перехода Гомес попрощался с клубом, который его вырастил, в своем Instagram: 

«Мне потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями, потому что мне нелегко выразить свои эмоции словами. К сожалению, мне пришлось закончить прекрасную главу, которая длилась 14 лет. Родившись в Солфорде, всё, что я знал в своей жизни, был «Манчестер Юнайтед». Я начинал играть на заднем дворе своего дома, изображая Уэйна Руни, затем я попал в Академию, а 21 мая 2017 года я дебютировал за клуб своей мечты в возрасте 16 лет, заменив того самого легендарного Уэйна Руни».

«Хочу поблагодарить каждого человека в клубе за помощь и поддержку, которую я получал с первого дня. Хочу поблагодарить каждого тренера каждой команды каждого возрастного уровня, которые опекали меня с 6 лет».

«Пришло время сделать следующий шаг в моей карьере и надеюсь, вы сможете гордиться моими успехами. Желаю клубу и всем, кто с ним связан, удачи в будущем, вы даже не можете представить, как мне будет вас не хватать. Я также хочу поблагодарить болельщиков за ПОДДЕРЖКУ. Однажды красный - красный навсегда!».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - ЛАСК от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
6

4.08.2020 Belleraphont

Удачи, Эйнджел. Многие тут обвиняли его, но парень просто трезво оценил свои возможности.

ответить

0

4.08.2020 DavideSanton

Неплохой трамплин, но Лига 1 это самая костоломная лиги из топ 5, а то и вообще во всей Европе, как малыш Анхель с этими дровосек и проявлять себя я не знаю.

ответить

1

4.08.2020 altmax

Он в Португалии сезон играть будет)

5

4.08.2020 DavideSanton

А в чем логика? Он с МЮ не мог в аренду уйти?) странный пацан

1

4.08.2020 Shergulamov

Да он не понятный чел ( если мягко говоря)

0

5.08.2020 ant_gl

Скорее всего трезво оценил свои шансы и понял, что нужно уходить, чтобы карьеру не похерить. Пример Уилсона перед глазами. Чонг вот остался. Посмотрим.

2

4.08.2020 CAntona5

Удачи в новом клубе

ответить

9

4.08.2020 EugeneZb

Крайне удивительная ситуация, уйти в Лилль, чтобы дальше в аренду в Боавишту, когда можно было остаться у нас и также сезон другой покатать в аренде. В любом случае удачи

ответить

1

4.08.2020 MULife

большие надежды - маленькие возможности! хотя может сойдутся звёзды для него

ответить

0

4.08.2020 AlexSun

Да, на самом деле странно всё. Тем более после слов, что "даже не можете представить, как всех будет не хватать..." Логический вопрос, зачем было уходить?
Вот тут то самое интересное. Возможно, мы многое не знаем, вопрос контракта и прочие вопросы. По другому сложно понять данную новость.

ответить

2

4.08.2020 solskjaer20

Признаться, был уверен, что он уже с каким-нибудь Челси договорился за спиной и поэтому отказался от контракта.. Тут либо действительно был конфликт из-за того, что Гомес шансов не получал, либо уходил с надеждой на большее, а получил Лилль и Боавишту.. Что ж, удачи только можно пожелать, паренек в молодежке солидно смотрелся..

ответить

0

4.08.2020 DavideSanton

Ну, может посмотрел на одного внебрачного сына Сульшера, который получает шансы постоянно, но играет "так себе", и понял, что надо валить) кто же знает, что там на самом деле, но ситуация точно странная получилась.

0

5.08.2020 ant_gl

Чонг? Он по статистике гол плюс пас заметно лучше Гомеса. Так что шансы заслуженные

1

5.08.2020 DavideSanton

Лингард же, ну!)

1

4.08.2020 Reus

А ведь большие надежды когда то подавал паренек, звездой дубля можно сказать считался. Где то глубоко в внутри не хотелось бы чтобы он уходил, тем более когда ходили слухи про пенсов, было бы гораздо обидней.
Как уже написали выше - ситуация правда странная, уйти в Лилль и оттуда отправится в аренду в португалию в Боавишту(???) вообще ничего не понимаю) может он хотел игровое время, ему этого не смогли обещать у нас, он перешел в Лилль, там ему тоже сказали мол у нас ты основой тоже вряд ли будешь и тогда он в Португалию решил пойти?)
Или может решил пойти по более легкому пути и хоть где то казаться звездой? Посмотрим конечно, может и правда его реальный уровень это лилль и боавишта..

ответить

0

4.08.2020 altmax

Лилль ещё можно понять, там молодёжь хорошо прогрессирует. Но вариант с арендой неожиданный. Случилось лёгкое недопонимание как-будто)

3

4.08.2020 SirMatt

Мне честно сказать из троицы Гринвуд, Чонг, Гомес, последний казался наиболее перспективным. Где сейчас Гринвуд, а где Гомес, результат на лицо, неужели так ошибся.

ответить

1

5.08.2020 CAntona5

Подавать большие надежды еще не значит оправдать их. Парень не захотел ждать и бороться, понимая что это займет много времени по очевидным причинам. Он принял профессиональное решение - понизить планку. Его выбор.

-1

5.08.2020 Psy-X

ИМХО, Гомес просто понял, что с такой антропометрией ему в АПЛ ловить особо нечего, вот и ушел.

ответить

1

5.08.2020 Noodlescation

Удачи тебе, парень!

ответить

0

5.08.2020 manchester0000

В Лиге 1 тоже играют хорошие футболисты за хорошие деньги. Никто ничего не потерял от этого перехода.

ответить