Новости / Sky: Будущее Хендерсона скоро прояснится

Материал опубликован 30.07.2020

Будущее Дина Хендерсона прояснится в ближайшие дни, так как переговоры по его новому контракту с «Манчестер Юнайтед» вошли в решающую стадию, сообщает Sky Sports.

Обсуждение сторонами нового контракта, который должен сделать Хендерсона одним из самых высокооплачиваемых голкиперов в Европе, идет уже несколько недель, однако сделка пока не завершена.

Позднее на этой неделе Эд Вудворд будет обсуждать бюджет с владельцами клуба, и ожидается, что на повестке встречи будет и масштаб предложения «Юнайтед» Хендерсону. Клуб видит в 23-летнем голкипере своего «номера один» на долгие годы и стремиться заключить с ним 5-летний контракт.

Сообщается, что Сульшер является большим поклонником таланта Хендерсона и очень доволен его прогрессом. Оле не исключает варианта, при котором молодой англичанин и Давид Де Хеа поспорят за позицию основного голкипера в следующем сезоне. 

По данным телеканала, главный тренер «Шеффилда» Крис Уайлдер очень хочет взять Хендерсона в аренду ещё на один сезон, однако ему придется столкнуться с серьезной конкуренцией, так как у «Олд Траффорд» буквально выстроилась очередь из желающих взять в аренду талантливого голкипера.

Ещё несколько клубов, среди которых называется «Челси», следят за развитием переговоров между Хендерсоном и «Юнайтед» и готовы тут же сделать предложение, если сделка сорвется. 

У Хендерсона остается два года по текущему контракту с возможностью продления ещё на один год.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

30.07.2020 DuncanEdwards

Заключить контракт и в состав, Ле Хеа нужен равнозначный конкурент. А Серхио отпустить, пусть на закате карьеры поиграет первым номером.

ответить

2

30.07.2020 xGREGORYx

А надо ли это Серхио? Он профессиональный второй вратарь) Я даже и не припомню, когда он был первым номером. Сборная не в счёт, я про регулярный сезон. Он всегда был вторым кипером. Думаю, что в Манчестер Юнайтед он, будучи вторым номером, получает гораздо больше, чем мог бы получать в каком-нибудь Шеффилде, основным.

1

30.07.2020 Konst66

Мне кажется, так и будет. Серхио уходит, поэтому Оле и не выпускает его совсем. Я так понимаю, это его стиль - не использовать игроков, которые скоро уйдут. Пусть будет конкуренция, это только на пользу, а то очень смешно, что в одобрение игры Давида высказался единственный вратарь, сам облажавшийся по полной программе днем позже.
МЮ нужен вратарь лучше играющий ногами и смелей действующий вверху.

5

30.07.2020 mixa91

Не соглашусь с Вами. Любой уважающий себя спортсмен желает постоянно участвовать в соревновательном процессе, и я не думаю, что Ромеро на "седьмом небе" от счастья от приставки "вечно запасной". В клуб он пришёл после успешного для него ЧМ и, подписывая с МЮ конкракт, сильно сомневаюсь, что Ромеро не имел амбиций и притязаний на роль основного голкипера.

1

30.07.2020 Since98

"11 декабря 2019
.............
Ромеро понимает, что практически нет шансов выбить из основы Де Хеа, но аргентинец горд носить футболку Юнайтед и считает это великой честью.
— Но я работаю, я счастлив, я в лучшем клубе в мире. Когда я был молодым, я много раз видел, как Манчестер Юнайтед играл, и я говорил –«Однажды я хочу играть в этом клубе».
— Когда у меня появилась возможность приехать в Юнайтед, я знал, что я буду играть несколько игр в сезоне, но когда у тебя появляется возможность носить эту футболку – это исполнение мечты!"

конечно с приходом Хендерсона 3м мб и не захочет быть, но и уходить в какую-нибудь турецкую лигу может тоже не захочет. Вообще контракн у него до лета 2021 года вроде как, посмотрим, может и клуб не захочет продлевать. Хотя тут нечего гадать) денег выручить много не получится, ради этого просто так продлевать контракт не стоит, а может он важный элемент с точки зрения командного духа - он искренне за эту футболку играет уж точно.

5

30.07.2020 Nefarius

Рано... Пусть еще заматереет.

ответить

8

30.07.2020 Bobich

"сделать Хендерсона одним из самых высокооплачиваемых голкиперов в Европе" По моему Очень рано очень поспешно! Ну или у Дина аппетиты не по годам

ответить

3

30.07.2020 U0899

Голкиперов в принципе не так много и зарабатывают они, как правило, меньше по сравнению с полевыми игроками.
Предположим, во всех топ лигах всего 100 вратарей. Из них 10-15 играют действительно хорошо и именно от их игры зависит результаты команды (Облак/Тер Штеген/Де Хеа/Куртуа/Нойер/Доннарума/Алисон/Бразилец из Сити забыл как его и т.д.).
Даже зарплата в районе 120-150 тысяч в неделю сделают Хендерсона одним из (20) самых высокооплачиваемых голкиперов в Европе (а где ГК могут зарабатывать больше чем в Европе? - Китай? - там вратари никому особо не нужны и их, как правило, не приглашают)
Надеюсь речь идет о примерно таких цифрах иначе это будет выглядеть немного странно.

-3

30.07.2020 Gerkules

Нужен Конкурент Давиду а то он устает пусть играют 2 матча он 2 матча Хендерсон

ответить

9

30.07.2020 U0899

2 через 2 это только если охранниками дежурить. Все таки оборонительные действия команды это своеобразная "химия" в которую без лишней необходимости лучше не вмешиваться.
Защитники/полузащитники должны понимать с кем они играют и "чувствовать" своего вратаря. Если вратаря все время менять - вряд ли получится получить от "химии" максимальный эффект.
Поэтому часто для поддержания формы и командной химии, если есть несколько турниров и 2 добротных вратаря - основной выходит играть в главных турнирах а "добротный" играет в "менее значимых" турнирах, в которых и остальная команда отличается от той что выступает в главных турнирах. Получается 2 более менее сыгранных компании которые периодически можно разбавлять (травмы/прогресс "запасных"/"регресс" основных)
Может быть руководство попробует предложить Хендерсену все матчи кроме АПЛ. А Де Хеа гарантированно будет играть в АПЛ. Тогда Де Хеа понимает что ему "дышат в спину" а Хендерсону что ему доверяют.

3

30.07.2020 mmefy1992

@U0899 Хендерсону с одним сезоном в Шеллфилде отдать ЛЧ? звучит так себе.

6

30.07.2020 xGREGORYx

По-моему, рановато. Харт вот тоже считался самым талантливым голкипером, как минимум, Англии. И пару сезонов убойных провел. И где он сейчас? Кто-нибудь о нем вспоминает? У меня до сих пор сомнения в Хендерсоне, а уже сейчас предлагать ему такую большую зарплату это, как минимум, странно. А дальше куда, когда он попросит прибавки?)
Вообще я как я писал, у меня сомнения в британских голкиперах. Самой школе. Они деревянные все какие-то, пластики и грации не хватает. Но может быть я ошибаюсь и Хендерсон порвет шаблоны, все может быть. Но доля скепсиса у меня к этому всему есть. Мои познания в футболе настолько скромны, что я не могу назвать ни одного топого британского кипера. А из последних дарований на ум приходят вышеупомянутый Харт и Пикфорд. И оба не прошли проверку временем. Обычные средние киперы, не претендующие на звание лучших в мире.

ответить

1

30.07.2020 ant_gl

xGREGORYx,

"Вообще я как я писал, у меня сомнения в британских голкиперах. Самой школе. Они деревянные все какие-то, пластики и грации не хватает. "

Аналогично. Плюс за счет того, что он британец неимоверно раздувается его статус в СМИ. Контракт 100% надо новый заключать, но хотелось бы ЗП попроще. Да и в принципе надо стараться подходить к такой ситуации, чтобы игроки вроде Хендерсона сами хотели больше с нами заключить контракт, чем мы с ними. Все же это не звезда европейского масштаба, чтобы вести переговоры с нами с позиции силы.

3

30.07.2020 U0899

Вратарь такая позиция где любая ошибка приводит к голу. Нападающий может не попасть в пустые ворота, но если он после этого забьет и команда выиграет - никто не будет обсуждать что его пора на скамейку. Да и функций у полевых игроков гораздо больше "смежных". Пропустили гол - все потому что Погба/Матич/Фернандеш обрезали всю оборону. А то что Магуайер или Линделёф неправильно располагались и кто-то за спину пустил игрока - да такое бывает. В итоге есть ошибка но она командная и давления на полевых игроков меньше (если это не какой-нибудь глупый автогол или глупое удаление/пенальти).
Ошибки вратаря заметнее не только зрителям/тренерам/партнерам по команде но и им самим. Если Линделёф может в свое оправдание подумать - "Да.. это Погба не так отдал передачу а Уан Бисска не открылся на фланге, а то что нападающий выскочил у меня из за спины - ну это же не только моя ошибка..."
С Хартом кажется случился коллапс в том что в него перестал верить тренер (Пеп после прихода начал навязывать Харту стиль игры, к которому англичанин не был обучен. Харт начал ошибаться, при этом допуская не всегда вратарские ошибки. Это повлияло на его уверенность в себе. Со временем его неуверенность начала распространяться и на его действия в рамке - в итоге никто не знает куда пропал Харт (я его последний раз видел в Серии А, кажется, в Торино).
Я еще вспомню Роберта Грина, вратаря сборной Англии который на ЧМ пропустил простой удар в матче против сборной США... После этого гола он играл неплохо но эта ошибка сломала ему карьеру.
В Англии вообще сложно быть футболистом. Там люди живут футболом. Если ты запомнился чем-то плохим - тебе постоянно будут об этом напоминать. От публичного "хейта" на моей памяти смогли оправиться только Бэкхэм (ЧМ 1998 удаление, ЧМ 2002 незабитый пенальти) и Джон Терри (скандал с Уэйном Бриджем).
Тяжело быть подающим надежды английским футболистом :)

4

30.07.2020 _DI

Все эти новости читаются так, как будто ДДХ как минимум лет 38, и он уже вот скоро уйдёт куда-нибудь на покой, высаживать оливковые деревья в своём поместье.

ответить

1

30.07.2020 xGREGORYx

По вратарский меркам - он все ещё молод. Это вообще не возраст. Но он рано на высшем уровне заиграл. Мог и перегореть раньше времени. Мне на ум приходит Касильяс. Я всегда его считал, если не самым лучшим, тто одним из лучших киперов в мире. Он точно так же начал рано играть и так же сдулся, когда минуло 30 лет. Ну, плюс/минус. Там сложнее было, там был конфликт с Моуринью, лавка, потеря уверенности в себе и так далее. Но мне удается ещё и объективный спад начался, как и у Де Хея. В результате, если такой кипер как Ван Дер Сар только расцвел после 30, то тоо же самый Касильяс - сдулся. И как бы и у Де Хея не было чего-то подобного.

0

31.07.2020 _DI

С Касильясом интересная аналогия, правда (Но там тоже был Моуринью! Это прям какая-то безумная почва для подозрений! :) )
А ВДС всё-таки расцвёл не после 30 - после 30 он как раз сдал, как мне кажется, расцвёл он (поди пойми, почему) лет на 5 позже.

0

31.07.2020 ant_gl

_DI,

"А ВДС всё-таки расцвёл не после 30 - после 30 он как раз сдал, как мне кажется, расцвёл он (поди пойми, почему) лет на 5 позже."

Да ВДС всегда был крутым. Он же дважды получал награду лучшего вратаря Европы - в 1995 и 2009. Просто из Аякса он ушел в Ювентуc, а через 2 года туда приехал Буффон. Тут все было ясно. И вот тут произошла ключевая ошибка, когда Эдвин взял и выбрал Фулхэм. Одно неверное решение и потеряно немало лет карьеры.

0

30.07.2020 Insaf

U0899 вариант, но есть одна тонкость в новом сезоне - будем играть не в ЛЕ, а в ЛЧ и с предложенной схемой Де Хеа врядли согласится

ответить

4

30.07.2020 Strela

Пока рановато ставить Дина в основу мю. Посмотреть как проявит себя в следующем сезоне, он и будет показателен.

ответить

2

30.07.2020 Manufc99

Хорошо бы не терять Дина и сделать первыйм на долгие годы, но в данный момент согласен с теми кто считает что это пока рановато.

ответить

0

30.07.2020 di-mu

Нужно решать, это не тот игрок, которых тихо будет ждать своего шанса. Говорят Челси проявляет интерес, если даже это неправда, то скоро будет очередь из хороших клубов, а это укрепит позиции Дина. Думаю Давид получил достаточное количество шансов, пришло время отпустить Ромеро, человек очень долго ждал, пусть Давид попробует вернуть себе место в составе.

ответить

1

30.07.2020 ant_gl

di-mu,

Решать надо, но без суеты. У Хендерсона сейчас контракт "2 плюс 1". То есть никуда он уйти без согласия клуба в течение 3х лет не может - а это до 2023 года.

0

30.07.2020 ant_gl

Я к тому, что какая-то искусственная паника в СМИ раздувается по этому контракту, словно он уже следующим летом заканчивается. Так можно опять игроку очередному дать раздутый контракт. Хватит уже

4

30.07.2020 forward1988

Слишком рано давать ему жирный контракт,де хеа дали космическую зарплату и он забил на футбол

ответить

1

30.07.2020 redsabr

пожалуй соглашусь, после подписания жирного контракта реально, Де Хеа стал играть НЕМНОГО хуже

1

30.07.2020 Vadim054

Деньгами сразу не стоит закидывать. Главное мотивация. И прям про борьбу за место на ленточке в АПЛ наверно не стоит говорить. Да это постигнет Де Хеа, но Хендо ни в коем случае не нужно ничего обещать в плане выступления в АПЛ. Думаю что в клубе все это еще лучше понимают.
Наиболее перспективный план на мой взгляд это гарантировать место в составе для Хендо в матчах Кубках Англии и кубка Лиги. Условиться что в Еврокубках на групповом этапе когда задача выхода из группы решена возможно что он будет играть.

ответить

1

30.07.2020 VadimMU

Я в шоке,куда не смотри везде одни трансферы, сити,Челси и не только, ещё куча клубов ,это причем в первые же дни ТО.
А у нааас ти-ши-нааааа!!!!!!
А мы то чё ждём,пока всех распродадут?и нам будет не из чего выбирать как всегда, давайте рукава сверните и в бой,пока есть выбор.

ответить

1

30.07.2020 ant_gl

VadimMU,

Мы покупаем Санчо же. Скорее всего, это будет единственный трансфер лета, так как стоит он бешеных денег.

1

30.07.2020 di-mu

Каждый год такая паника, спешить не нужно, не забывайте, что мы сейчас покупки обдумываем, потому и все трансферы успешные. Кто-то может этим гордится? думаю нет.

1

30.07.2020 Reus

Самое интересное что покупают тех игроков о которых и у нас слухи ходили - Вернер, хаверц.. Натана Аке сити подписал уже..
Ну ничего, и мы успеем. Думаю тут правда все упирается в Санчо. Он бы у нам пошёл только если мы в ЛЧ бы попали, а для этого нам пришлось вплоть до последнего тура ждать, ведь и руководство деньги тоже с оглядкой на это выделяет. Плюс ко всему по скольку Санчо является главной нашей целью, а торги за него идут непонятно какие, суммы разные называют включая схему 60 щас и 60 в рассрочку, то все это так же скажется на суммах которые мы сможем потратить на других футболистов. Короче все вокруг этого трансфера вертится.
Интересно ещё сколько пенсы в этом сезоне потратят. Видимо за весь трансферный бан бабки копили, в щас во все тяжкие пойдут) Вернер, хаверц, кипера скорее всего возьмут, причём аж Облак называется в их списках.. В Лэмпарда тоже серьёзно поверили судя по всему

1

30.07.2020 VadimMU

Где мы его покупаем, одни слухи,а предложение как таковой, никакой нету.
Я говорю про законченные уже трансферы других клубов.

ответить

0

30.07.2020 xGREGORYx

Пора бы уже привыкнуть. Вудворд не работает сразу по нескольким сделкам. Вспомни прошлое ТО. Мы вообще никого не покупали, потому что были заняты продажами)) Потом смогли тяжёлый дорогой трансфер Магуайера провести ,на флажке.
На самом деле, будет хорошо, если Санчо купить сможем. Вудворд не особо все быстро делает.
Ну и ещё, смею надеяться, что у нас четкий план на тех, кого нужно купить. И я не думаю, вот Челси и Сити забирают тех, на кого мы нацелились.

3

30.07.2020 Kvitanov

Можете, конечно, посмеяться, но Ромеро - единственный игрок в текущем составе МЮ, являющийся олимпийским чемпионом. )))

ответить

0

30.07.2020 ryabinin25

наши соперники активно действуют на рынке. а мы щелкаем клювом, так останутся только игроки Шинника в доступе(((

ответить

2

30.07.2020 Kloster

Обидно что многие игроки МЮ еще не показав себя в основе хотят жирный контракт. Такое ощущение что не важно где играть парню..хочу бабки и точка. А ты выйди и покажи,покажи что реально достоин хорошего контракта. Лично я думаю что Де Хеа еще есть что доказывать. Я даже помню подсказку в игре футбольный менеджер там пишется"Вратари обычно выходят на свой пик в 31-34 года" В любом случае конкуренция важна. Но повторюсь расстраивают фразы о том что его хотят сделать самым высокооплачиваемым в Европе. Так или иначе я думаю самым логичным и объективным решением будет борьба за место в основе в следующем сезоне между этими вратарями. По поводу же Ромеро. Я очень его уважаю. Но к сожалению вряд ли дадут ему шанс бороться за место в основе.

ответить

-1

30.07.2020 altmax

Не забывайте, что это всего лишь слухи про размер зарплаты и даже контракт. Я сомневаюсь, что Вуди снова наступит на те же грабли. И уж кто какой контракт себе хочет - тоже домыслы и сплетни. Понятно, что будучи основным вратарём в АПЛ, Хендо не будет против повышения зарплаты. Это вполне логично и объяснимо) Ну и про "самого высокооплачиваемого" это явно перебор и ваша додумка)

2

31.07.2020 xGREGORYx

Altmax, при чем тут додумки? Бы же обсуждаем конкретную новость, верно?

"Обсуждение сторонами нового контракта, который должен сделать Хендерсона одним из самых высокооплачиваемых голкиперов в Европе, идет уже несколько недель, однако сделка пока не завершена."

Правда это или нет, другое дело. Здесь написано, мы обсуждаем :)

-1

31.07.2020 altmax

xGREGORYx, ну как минимум "самый" и "один из" высокооплачиваемых - разные вещи) В АПЛ, как мне известно, и так многие вратари одни из самых высокооплачиваемых в мире.

2

31.07.2020 Belleraphont

Думаю что самое время Дину занять место в раме МЮ. Двух лет уверенной игры в шипе и АПЛ вполе достаточно. Тут речь больше не о высоком уровне Дина, а о том насколько сильно сдал Давид. У меня есть пара догадок на этот счет. Я с 8 лет был вратарем и по словам тренеров и зрителей очень даже одаренным. Пророчили больше будущее в профессиональном футболе. Но лет с 15 на обоих глазах развилась глаукома и со спортом пришлось завязать. Так вот я помню свои ошибки тех времен, неуверенность, запоздалую реакцию и всё то же самое наблюдаю сейчас у Де Хэа. Возможно у него проблемы с глазами о которых он умалчивает.

ответить